content/news/images/55769/710d4e28126b_mainPhoto.jpg
21:47, 09.11.2016 / ПРАВО

Адвокаты топ-менеджеров «Реновы» обжаловали продление ареста подзащитных

Защита топ-менеджеров «Реновы» Бориса Вайнзихера и Евгения Ольховика, обвиняемых по делу о коррупции в Коми, обжаловала продление им срока ареста до февраля 2017 года, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Адвокаты топ-менеджеров «Реновы» обжаловали продление ареста подзащитных
Фото belive.ru

- В суд поступили жалобы от адвокатов Вайнзихера и Ольховика на постановление о продлении им срока содержания под стражей, — сказала она РИА Новости.

По словам Царевой, даты рассмотрения жалоб пока не назначены.

Вайнзихер и Ольховик были арестованы в Коми, но теперь их доставили в Москву для проведения следственных действий. Свидетелем по данному уголовному делу проходит бывший глава Коми Вячеслав Гайзер.

Компания «Т Плюс» (до реорганизации — КЭС-Холдинг), обеспечивающая энергоснабжение в 16 регионах России, в начале сентября оказалась в центре скандала с подкупом высших чиновников Коми. Обыски в рамках расследования прошли тогда и в материнской корпорации «Ренова».

Фигурантами дела являются три гендиректора КЭС разных лет: Михаил Слободин, Евгений Ольховик (управляющий директор и совладелец «Реновы») и Борис Вайнзихер (текущий гендиректор «Т Плюс»).

Вайнзихер и Ольховик находятся под арестом. Сыктывкарский городской суд принял соответствующее решение 7 сентября, позднее его подтвердил Верховный суд Коми. Слободин – в международном розыске.

2717

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Я
    09 нояб. 2016 г., 23:47:17
    Ответить
    Адвокаты отрабатывают бабки
    Отправлено из мобильной версии
    • и Я
      10 нояб. 2016 г., 9:05:32
      Ответить
      Отрабатывают? Ну-ну!