content/news/images/55819/IMG_8483(1)_mainPhoto.jpg
22:06, 10.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Стражи порядка в Коми отметили профессиональный праздник

Сотрудники органов внутренних дел Коми сегодня отметили свой профессиональный праздник традиционно в зале республиканской филармонии, ее зал был заполнен до отказа. Первым приветствовал виновников торжества руководитель министерства внутренних дел по республике Виктор Половников.

Стражи порядка в Коми отметили профессиональный праздник
Фото Марии Шумейко

- 10 ноября российская полиция отмечает свой главный праздник - День сотрудника органов внутренних дел, - отметил Виктор Половников. - В этот торжественный день каждый из нас испытывает особенное чувство гордости за выбранную профессию. Все вместе мы по праву гордимся славной историей органов внутренних дел, которые неразрывно связаны с развитием государства и общества.

IMG_8413.jpg

Виктор Половников сердечно поблагодарил не только своих подчиненных и ветеранов ведомства, но и членов их семей.

IMG_8463.jpg

Давно стало традицией награждать в этот день наиболее отличившихся полицейских. Сегодня таковых было около 20. Были среди наград и медали, и почетные звания, и грамоты, и благодарности.

IMG_8405.jpg

Со сцены филармонии с теплыми словами к собравшимся обратилась председатель Госсовета республики Надежда Дорофеева.

- Когда рядом с женщиной находится настоящий мужчина, говорят, что она как за каменной стеной, - отметила спикер. - Я хочу, чтобы такой каменной стеной были вы для жителей нашей республики. Разрешите в честь вашего профессионального праздника от себя лично и от депутатского корпуса Государственного Совета Республики Коми пожелать вам мудрости, жизненных сил, благополучия, мирного неба, гармонии в жизни. И, конечно же, гордости за вашу профессию.

IMG_8564.jpg

А вот первый заместитель председателя правительства республики Лариса Максимова, вручая заслуженные награды полицейским, с разрешения собравшихся позволила себе немного отойти от протокола. Она попросила зал еще раз поприветствовать начальника национальной гвардии республики, полковника полиции Анатолия Линько, которому сегодня исполнилось 55 лет.

IMG_8501.jpg

Архиепископ Питирим поздравил сотрудников полиции и их семьи с праздником. Поблагодарив собравшихся за сотрудничество с епархией, он подарил полицейским книгу своих стихов.

IMG_8651.jpg

Участники мероприятия почтили минутой молчания память своих коллег, отдавших жизни на службе правопорядку. После чего почетный караул отправился возложить цветы к монументу погибшим сотрудникам органов внутренних дел.

IMG_8620.jpg

В время официальной части был показан видеоролик с поздравлением от коллег, находящихся в настоящее время в служебной командировке на Северном Кавказе. Запись приветствия накануне была сделана в столице Чеченской республики городе Грозном.

IMG_8760.jpg

Завершился праздник ярким фееричным концертом, в котором артисты республиканской филармонии исполнили наиболее любимые полицейскими произведения.

IMG_8807.jpg

4526

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • прежде востановите
    10 нояб. 2016 г., 22:23:51
    Ответить
    памятник Ф.Э.Дзержинскому -------а потом празднуйте
    • 123
      10 нояб. 2016 г., 23:21:05
      Ответить
      Это к "фейсам". Менты то при чем?
  • Дирижер
    10 нояб. 2016 г., 22:25:39
    Ответить
    На Ромаданова похож:)
    Отправлено из мобильной версии
    • Освободили
      11 нояб. 2016 г., 0:41:57
      Ответить
      На исправ работах, дирижером...
      У него организаторские способности, хорошие...
      Отправлено из мобильной версии
    • Наталья
      11 нояб. 2016 г., 2:49:06
      Ответить
      В точку...)
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    10 нояб. 2016 г., 22:31:09
    Ответить
    У кого-то долги по не выплате зарплаты. А эти господа сытые и до вольные.
    • Жителю
      11 нояб. 2016 г., 9:50:06
      Ответить
      Значит у тебя руки из жопы выросли, гундявый. Иди учись и работай, тоже будешь сытым и довольным.
    • Жителю
      11 нояб. 2016 г., 10:33:17
      Ответить
      А - обратитесь с заявлениям на работодателя, который не выплачивает зарплату; Б - найдите другую работу. Мужик не ныть должен, а менять жизнь, свою, своих близких и страны к лучшему
      • вася
        11 нояб. 2016 г., 10:47:34
        Ответить
        найдите работу как у полковника захарченко
      • Тогда
        11 нояб. 2016 г., 17:48:41
        Ответить
        приходите служить в полицию
  • Форма черная ,как у ЭСЭСОВЦЕВ
    10 нояб. 2016 г., 22:47:05
    Ответить
    душа у них
    тоже черная
    • гога
      10 нояб. 2016 г., 23:52:44
      Ответить
      не надо так,там много нормальных и порядочных людей и без их работы было бы совсем худо,c праздником вас сотрудники МВД мы верим что среди Вас честных людей большинство будьте здоровы.
      • гоге
        11 нояб. 2016 г., 9:00:34
        Ответить
        НЕ ВЕРЮ НУ НЕ ВЕРЮ
        • Гоге
          11 нояб. 2016 г., 10:09:48
          Ответить
          Ведь милиции боится тот, чья совесть нечиста
    • не дальтоник
      11 нояб. 2016 г., 8:47:18
      Ответить
      если че
      темно-синяя
    • Вы
      11 нояб. 2016 г., 10:11:48
      Ответить
      не совсем правы, у некоторых-коричневая.
  • интересно
    10 нояб. 2016 г., 23:10:20
    Ответить
    полк.Захарченко на праздник пригласили?
    • вася
      11 нояб. 2016 г., 10:48:35
      Ответить
      кушает торт из печенья в сизо
  • Капитан
    10 нояб. 2016 г., 23:21:03
    Ответить
    Нормальные менты в это время работают и на такие мероприятия не ходят, т.к. кителей нет, а если есть китель то на него цеплять фабрикушки точно не будут.
    Отправлено из мобильной версии
    • хм
      10 нояб. 2016 г., 23:54:11
      Ответить
      и сказал -капитан... никогда ты не будешь майором.
    • житель
      11 нояб. 2016 г., 8:52:44
      Ответить
      Что цеплять? Фабрикушки?? Да какой ты капитан, ты охранник. Иди кроссворды разгадывай
  • 1
    10 нояб. 2016 г., 23:21:52
    Ответить
    Праздник
    Искренне поздравляю всех сотрудников "старого" Следствия...
    • иван
      10 нояб. 2016 г., 23:56:02
      Ответить
      а я сотрудников молодого следствия за ними будущее,с праздником ребята и девчата.
  • Зрячий
    10 нояб. 2016 г., 23:37:48
    Ответить
    Первое фото!!! Вы кого нибудь из них на улице в форме видели? Я нет. Они по улице в форме не ходят, боятся наверное, формы наверное, никто с первого фото на земле толком не работал, а кителя все в железяках, совесть есть?
    Отправлено из мобильной версии
    • Наталья
      12 нояб. 2016 г., 23:02:33
      Ответить
      А у тебя совесть есть? Железяки, как ты говоришь, просто так не достаются, они заслуживаются!!! У тебя поди не одной нет, вот ты и бесишся!
  • -;).
    11 нояб. 2016 г., 0:10:58
    Ответить
    Уважаемые подскажите.
    Какое звание у министра МВД одна большая звезда, как у Шойгу ,маршал, что ли. Генерал армии 4 звезды. 4сли маршал то да!,!.
    • 12345
      11 нояб. 2016 г., 0:20:19
      Ответить
      Генерал-майор. Просветил? Ты теперь спать будешь спокойно?
      • -;)
        11 нояб. 2016 г., 0:26:51
        Ответить
        Ты товарищ больной.
        Ясно ведь спрашиваю одна большая. Вроде как маршальская. А сплю я и так спокойно чего и тебе желаю
        • -;).
          11 нояб. 2016 г., 0:40:21
          Ответить
          СМинистра МВД России.
          А не Коми.
          • 12345
            11 нояб. 2016 г., 1:02:17
            Ответить
            Сходи в армию. Сейчас всего один год служить. Заодно и в званиях разбираться научат. А вопросы задавай четко. Речь про РК. Министр внутренних дел РК имеет одну большую звезду. Генерал-майор. Министр МВД - это даже не смешно. Министр министерства. Мысли и вопросы надо излагать четко. Если про РФ, то 10 ноября 2015 года Указом Президента Российской Федерации № 554 Министру внутренних дел Российской Федерации В. А. Колокольцеву присвоено специальное звание генерала полиции Российской Федерации. Одна (по твоему) очень большая звезда. Спокойной ночи.
            • -;).
              11 нояб. 2016 г., 2:09:30
              Ответить
              Мальчик маме советы будешь довать советы.
              Срочная гвардии старшина РВСН. Сьел. Про звания. В те времена когда я служил, а ты у мамы соску сосал, не было звания генерал полиции потому, что не было полиции. Далее по тексту. Где я спрашивал про министра МВД РК?
              • ((((
                11 нояб. 2016 г., 11:54:33
                Ответить
                А вдруг пишет девочка? Да и выводы о возрасте весьма скоропалительны))А вот то что срочная службы не научила Вас быть вежливым по отношении к незнакомому собеседнику бросается в глаза сразу
                • -;).
                  11 нояб. 2016 г., 12:16:18
                  Ответить
                  Вдруг девочке.
                  Мой вопрос начался со слов"Уважаемые". Это про вежливость. Остальной диалог был выдержан в тональности собеседника.
        • q
          11 нояб. 2016 г., 8:44:23
          Ответить
          Лошара! нет ни одного маршала сейчас в России. Если одна большая (как у шойгу) то приравнивается к 4-мя поменьше - генерал армии.

          Половникову еще до Шойгу далеко, никогда не догонит.
          • -;).
            11 нояб. 2016 г., 10:34:11
            Ответить
            На лошару ты каждый день в зеркало смотришь.
            Если бы по тв военные не светились с 4 звездами, то и вопроса бы не было. Про Половникова никто речь и не заводил. Рассольчику попей.
            • w
              11 нояб. 2016 г., 11:44:45
              Ответить
              смотри чё пишешь, алкоголик!
              • -;).
                11 нояб. 2016 г., 11:51:24
                Ответить
                Да уж.
                Дегенераторы без извилин.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 нояб. 2016 г., 0:37:47
    Ответить
    Поздравляю товарищей милиционеров с праздником..
    Вечная память милиционерам , погибшим при исполнении.... Чтоб попярам пусто было.....
    • -;).
      11 нояб. 2016 г., 0:41:59
      Ответить
      Филипыч .
      А ты в каком подразделении служил?
      • А у Филиппыча
        11 нояб. 2016 г., 10:23:00
        Ответить
        со службой что-то не заладилось
        по моему даже до пенсии не дослужил
  • ?
    11 нояб. 2016 г., 0:55:07
    Ответить
    Очень странно выглядит отсутствие на мероприятии Гапликова. Прежние главы себе такого не позволяли.
    Отправлено из мобильной версии
    • ее
      11 нояб. 2016 г., 8:56:28
      Ответить
      Он к чекистам пойдет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Не поп.
    11 нояб. 2016 г., 6:52:31
    Ответить
    С какого боку попы в менты записались. Чет они пиарятся, где надо и не надо. Служили б нормально своему работодателю, а мирские праздники - это наше.
    Отправлено из мобильной версии
  • Серж
    11 нояб. 2016 г., 6:55:14
    Ответить
    Убийства девушек нераскрытые в городе когда раскроете, ухари нарядные??
    Отправлено из мобильной версии
    • Сержу
      11 нояб. 2016 г., 9:43:55
      Ответить
      Мингела на раскрытие болт забил, премию получил и ладно, зам.министра стал и ладно, не его жк у....
      Отправлено из мобильной версии
  • Короче
    11 нояб. 2016 г., 7:03:31
    Ответить
    во Франции полицейские выходят на забастовки, а у наших все хорошо, им ничего не надо, им слабо выйти с какими либо требованиями к властям, такое впечатление что они созданы чтобы защищать власть от народа.
    • Учите матчасть
      11 нояб. 2016 г., 10:18:09
      Ответить
      В России сотрудники полиции такого права не имеют
  • Ветеран МВД
    11 нояб. 2016 г., 8:25:22
    Ответить
    Поздоравлений не дождались
    Прошел праздник, а ветеранов , которые служили в глубинке, даже не вспомнили. Средств на открытку не нашлось... Обидно и стыдно за нынешнюю полицию
    • 111
      11 нояб. 2016 г., 22:25:53
      Ответить
      С Праздником! Крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
      Отправлено из мобильной версии
  • Чародей
    11 нояб. 2016 г., 8:46:17
    Ответить
    прокурору и жителю
    у этих господ и семьи есть дети жёны Вы и их оскорб**ете, если Ваши дети устроятся в органы или дочери выйдут за сотрудника Вы в ладоши хлопать будете. т как обеспечены будут. правда для этого надо как минимум в армию сходить или "морду" иметь симпотную. При чём здесь долги непонятно, это Ваши проблемы.
  • Глызин
    11 нояб. 2016 г., 9:28:01
    Ответить
    На первом фото гожа гвызина, тот еще свинопотам, ни жулика не догонит, ни в речку не залезет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Наталья
      12 нояб. 2016 г., 23:13:08
      Ответить
      Жалко, твоей рожи не видно! Вот 100% уверена, что со своей рожей ты жуликов постоянно догоняешь, а уж про речку и говорить нечего, ты из нее просто не вылезаешь!
  • 7
    11 нояб. 2016 г., 9:43:29
    Ответить
    присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
    Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
  • На первом фото
    11 нояб. 2016 г., 10:00:30
    Ответить
    уж больно похож
    п-п-к А.В. на дорогого Леонида Ильича))
  • В адрес бнк
    11 нояб. 2016 г., 10:00:32
    Ответить
    Бнк, а организуйте встречу простых граждан с половниковым, в каком нибудь авалоне или еще где но не в помещениях мвд. В ходе встречи министр много что нового узнает о себе и своих падчиненных, и полиции польза и общественное мнение о полиции можно улучшить, а может после встречи пара тройка оборотней в погонях сами покинут ряды мвд, а может и не сами но покинут.
    Отправлено из мобильной версии
    • Адвокат
      11 нояб. 2016 г., 10:24:40
      Ответить
      В Вашем тексте много, очень много ошибок, что вызывает определенные сомнения в компетентности и способности самостоятельно грамотно изложить суть заявления или жалобы. Наймите юриста для подачи обращения в МВД, может тогда Вас поймут и ответят по существу)))
  • 1
    11 нояб. 2016 г., 14:18:17
    Ответить
    1
    читать не стал, фотки посмотрел! смефно)
  • 10 ноября
    12 нояб. 2016 г., 21:02:35
    Ответить
    - день милиции. Той организации, что была рождена революцией. Сотрудники полиции никакого отношения к данному празднику не имеют, так как они были рождены Дмитрием Анатольевичем, и не 10 ноября. Полиция не имеет своего праздника. Кто не служил в милиции, не могут праздновать, Вы не менты.