content/news/images/55842/DSC06288_mainPhoto.jpg
14:21, 11.11.2016 / ОБЩЕСТВО

ЛУКОЙЛ-Коми помогает ярегской библиотеке с ремонтом

В модельной библиотеке поселка Ярега ведется капитальный ремонт, средства на который выделены в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛ-Коми и администрацией городского округа «Ухта».

ЛУКОЙЛ-Коми помогает ярегской библиотеке с ремонтом
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Работы стартовали в августе: здание библиотеки, в котором раньше располагался продуктовый магазин, ждут радикальные перемены. Строители уже заменили трубы систем отопления и водоснабжения, сантехнику, на смену старым рассохшимся окнам установили пластиковые. Интерьер преобразили новые двери и подвесные потолки, заканчивается монтаж напольной плитки. В ближайшие дни здесь ждут первых поставок новых стеллажей, шкафов, столов и стульев. Для помещений детской библиотеки заказали мебель ярких расцветок.

Перемены коснулись и внешнего вида здания: рабочие уже демонтировали ветхую пристройку, оставшуюся со времен магазина, а само основное строение преобразится благодаря обшивке метоллопрофилем.

– Совсем скоро наша библиотека станет по-настоящему современной, – говорит заведующая Юлия Эткеева. – К ее открытию после ремонта мы приурочим множество праздничных мероприятий, конкурсов и викторин.

К слову, несколько лет назад в учреждение на средства лукойловского гранта приобрели современное компьютерное оборудование. Благодаря этому библиотека смогла получить статус модульной.

2288

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Помощь
    11 нояб. 2016 г., 14:25:51
    Ответить
    Помогите автомобилистам снижением цен на бензин.
    • Владик
      11 нояб. 2016 г., 14:40:08
      Ответить
      Как помочь? В себестоимости у бензина только процентов 10 составляет стоимость нефти. Остальное акцизы, налоги.
  • А
    11 нояб. 2016 г., 14:27:03
    Ответить
    А ремонтом библиотек пусть нетрадиционный министр занимается...
  • Я
    11 нояб. 2016 г., 14:40:56
    Ответить
    Окна установлены не по ГОСТу.
    • ыыы
      11 нояб. 2016 г., 14:55:47
      Ответить
      Старые деревянные были по госту как раз))
    • 1
      11 нояб. 2016 г., 15:09:06
      Ответить
      по ГОСТу - с лентами - изолентами? =) на хрен они нужны, так сделали - но лучше бы не делали, ерунда полнейшая, о чем и спецы говорят.
      • 2
        11 нояб. 2016 г., 16:29:06
        Ответить
        Вы не видите разве, что ремонт не закончен? Стены не покрашены, короба для батарей отопления в зачаточном состоянии. На фига сейчас отдирать изоленты с новых окон? Чтобы при дальнейшем ремонте из угваздать грязью???
        • деревне
          11 нояб. 2016 г., 18:54:49
          Ответить
          вам не о лентах поклееных на раме говорят, а о тех, что клеятся по торцам рам при запенивании...по госту
          • Я
            12 нояб. 2016 г., 7:52:46
            Ответить
            Вот-вот
            Читаем ГОСТ 30971-2012 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия.
  • ?
    11 нояб. 2016 г., 14:52:15
    Ответить
    Огласите, сколько человек проходит за неделю через библиотеку? 5????
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИзяк
      11 нояб. 2016 г., 16:00:06
      Ответить
      завидно стало?????
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 нояб. 2016 г., 19:42:53
    Ответить
    А как бы нам ухтинцам прочитать текст соглашения между нашими слугами и убийцами Ухты...
    Как-то лихо бумажонки подписуются : библиотеки подремонтируются , книжки подклеятся и чтивом аж зачитаются... А в замен Осман-паша разрешил ЛУКавым ( которым только нажива -цель) проложить магистральный газопровод высокого давления среди домов посёлка Дальний ... Или доброта платная ? Кто будет потом сносить коттеджи , газопровод толкают прямо под ними ... А 2-3-4-5 этажные здания , которые находятся в сотне метров от оси трубы ? Кто спросил жителей Дальнего : хотят они быть заложниками алчности ЛУКавых и засланных чинуш ????
    • Остап
      12 нояб. 2016 г., 8:12:24
      Ответить
      Толик, а ты уверен, что это Лукойл? Может это другая компания, название которой нельзя упоминать негативно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        12 нояб. 2016 г., 14:29:47
        Ответить
        Ответ Остапу...
        Мне лично один перец , что ЛУКавые , что Газпрём....Но газопровод высокого давления идёт на новый энергокомплекс на Ярегу для ЛУКавых. Ухтинцы помнят взрывы газопроводов , рядом с Ухтой. Я лично три видел.. А скандалы в Сыке и России , когда Газпрём заставлял сносить дома и дачи .. .. А испытание под давлением будет ? А трубу кинули на свалку соляной смеси ? .
  • Грут
    11 нояб. 2016 г., 20:20:26
    Ответить
    Ну вот. Библиотэку ремонтируют, есть повод поднять цены на АЗС.Монополисты блин :(
    Отправлено из мобильной версии
  • из Усинса
    11 нояб. 2016 г., 23:26:56
    Ответить
    Вопрос к администрации ГО "Ухта". В п. Шудаяг определили часть помещений на 1 этаже в здании бывшей конторы совхоза "Ухта" для приема детским врачом - замечательно, не надо ездить в детскую поликлинику. НО ПОЧЕМУ нельзя было ремонт сделать, почему мебель 60-х годов, впрочем она отсутствует.Почему такое неуважение к мамочкам с детьми и это в поселке, где находится городская больница. Где белые занавесочки, где стерильная чистота, где вешалка для верхней одежды?ПОЗОР. В связи со строительством домов по Тимирязева и Совхозной совсем разбили дорогу по ул. Тимирязева. Почему не включили таковые объекты в Соглашение, ведь именно с Яреги переселяют в данные дома людей.