content/news/images/55858/KIR_1661_preview_610_mainPhoto.jpg
21:47, 11.11.2016 / ПРАВО

Александр Шадлов переназначен на должность председателя Сыктывкарского горсуда

Президент России Владимир Путин подписал сегодня указ о назначении судей федеральных судов. Среди остальных был вновь назначен на должность председателя Сыктывкарского городского суда Александр Шадлов, соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Александр Шадлов переназначен на должность председателя Сыктывкарского горсуда
Фото Кирилла Затрутина

Шадлов Александр Анатольевич. Родился 10 августа 1965 года в поселке Жешарт Усть-Вымского района Коми АССР. После окончания школы проходил службу в рядах Вооруженных сил. Участник боевых действий в Афганистане. Имеет медаль «За боевые заслуги».

Окончил Свердловский юридический институт. Работал в прокуратуре, был сначала прокурором Ижемского, а затем - Корткеросского района. С 1999 года – судья Усть-Вымского районного суда. В 2004 году стал судьей Верховного суда Республики Коми. С 2006 по 2010 год дважды избирался председателем квалификационной коллегии судей Коми. 21 июля 2010 года квалификационная коллегия судей Коми единогласно рекомендовала кандидатуру судьи Верховного суда Коми Александра Шадлова на пост председателя Сыктывкарского городского суда.

4745

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • шпага
    11 нояб. 2016 г., 22:01:49
    Ответить
    дисциплину не мешало бы подтянуть
    судьи перестали стесняться присутствия в коридоре граждан...
    Отправлено из мобильной версии
    • юрист
      11 нояб. 2016 г., 22:07:20
      Ответить
      двери председателя всегда открыты, личный прием идет. и вас выслушает и жестко отреагирует.это знают ВСЕ. наберитесь смелости и скажите об этом лично. анонимность нужна не в этих вещах, гражданин "посетитель".
      Отправлено из мобильной версии
    • бнк
      11 нояб. 2016 г., 22:08:45
      Ответить
      закройте комментарии. злые и завистливые люди хорошего не напишут.
      Отправлено из мобильной версии
      • Можно не закрывать
        11 нояб. 2016 г., 22:17:16
        Ответить
        Почему? Шадлов норм мужик, в отличии от многих других бесхребетных имеет своё мнение.
        Отправлено из мобильной версии
        • Вон оно что
          12 нояб. 2016 г., 11:52:45
          Ответить
          Главное, чтобы свое мнение не расходилось с Законом.
          Закон выше своего мнения.
    • сам такой
      12 нояб. 2016 г., 0:06:01
      Ответить
      Видели тебя, шпага, в коридорах. так что не говори о дисциплине других.
  • Местный
    11 нояб. 2016 г., 22:18:12
    Ответить
    Кто ОН или ОНА
    На сайте право.ру что-то странно написано по этому поводу " а Александра Шадлова стала главой Сыктывкарского городского суда в Коми"
    • НУ ВОТ
      11 нояб. 2016 г., 22:38:09
      Ответить
      РАНЬШЕ СУДЕЙ ВЫБИРАЛИ ВСЕНАРОДНЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ,А ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ ТО НАЗНАЧАЮТ
      • Ирина
        12 нояб. 2016 г., 11:55:42
        Ответить
        потому что народ голосует как хочет. посмотри те как проходят выборы

        • Простыня
          12 нояб. 2016 г., 14:41:38
          Ответить
          Как выборы организуют, так они и поплывут. Смотри как в Штатах барахтались кандидаты целый год, ни одного белого пятна не осталось. Предвыборная компания у них это Большая стирка грязного белья.
  • Шишкин
    11 нояб. 2016 г., 22:21:46
    Ответить
    Нет у судей своего мнения и быть не может! Только так,других не держим!
    Отправлено из мобильной версии
    • Матрена
      12 нояб. 2016 г., 12:09:53
      Ответить
      Господь все слышит и видит.
  • ААА
    11 нояб. 2016 г., 22:29:13
    Ответить
    Правильно высказались! Товарищ! Борзейте дальше!
  • есть там две овцы ,которые называют сябя судьями
    11 нояб. 2016 г., 23:18:38
    Ответить
    Дульцева и Патрушева
    им даже нельзя доверить борщевик охранять,а они в судьи залезли или их запихали
    • Сам ты овца
      12 нояб. 2016 г., 0:17:56
      Ответить
      Дульцева
      Самая что не наесть грамотная честная и справедливая судья. Хоть и вид у неё стервы но на самом деле очень хорошая женщина.
      • вид стервы
        12 нояб. 2016 г., 11:02:50
        Ответить
        по-моему, у них у всех такой вид)))профессиональное?
        • А мне нравится
          12 нояб. 2016 г., 11:16:19
          Ответить
          "вид" Дульцевой. Утончённый, изысканный, "лондонский" типаж. "Стервозности" нет вообще. Скорее, усталость от базарных истерик, невежества и дремучести судящихся.
    • Галина Л.
      12 нояб. 2016 г., 17:24:20
      Ответить
      И я того же мнения насчет Дульцевой.
      • Галина Л.
        12 нояб. 2016 г., 17:29:30
        Ответить
        В смысле ни грамотности, ни честности, что-то не наблюдалось (2012 год).
  • 88888
    11 нояб. 2016 г., 23:28:49
    Ответить
    Да полностью суды под фсбэшниками и прокуратурой. Своего мнения нет у судей. Такая система в России. УВЫ!!!
    • илья 777
      11 нояб. 2016 г., 23:47:40
      Ответить
      спи уже
      Отправлено из мобильной версии
  • врач
    12 нояб. 2016 г., 1:54:37
    Ответить
    чисто визуально,
    уже есть проблемы с почками и скоро возникнут с сердцем. Ваша честь, обратите внимание на здоровье.
    • А
      12 нояб. 2016 г., 12:51:13
      Ответить
      Чисто визуально еще серьезные проблемы с легкими, скорее всего курит много и давно.
      Отправлено из мобильной версии
      • бэ
        17 нояб. 2016 г., 17:32:22
        Ответить
        Шадлов не курит, инфа 100
  • истец
    12 нояб. 2016 г., 7:31:01
    Ответить
    некоторые судьи выступают и за обвинителя и за судью
    два в одном. нет у них своего мнения.
    очень жаль. живем мы так лишь потому что у нас нет настоящей судебной власти.
  • Санчо-Панчо
    12 нояб. 2016 г., 7:37:25
    Ответить
    Судьи кто?
    Да какие-то назначенцы.
  • Суды еще как-то плохо или хорошо работают
    12 нояб. 2016 г., 8:58:01
    Ответить
    а вот чем занимается Прокуратура ? Кто знает ,чьи интересы она защищает на самом деле ?
    • Козьма Прутков
      12 нояб. 2016 г., 12:08:21
      Ответить
      Если это Око государево, то зрит в корень.
      Нужно смотреть в оба ока.
  • Максим
    12 нояб. 2016 г., 11:28:31
    Ответить
    Александра Анатольевича с назначением!!! На мой скромный взгляд объективный, умный, адекватный судья, достойный председатель! А вот по г-же Дульцевой выскажу свое честное мнение! Поменьше бы таких в гор суде. Высокомерная, злобная, временами грубая и, что самое неприятное, необъкятивная судья. Поменьше бы таких в суде….
    • гранит
      12 нояб. 2016 г., 13:37:37
      Ответить
      в защиту Дульцевой скажу))
      пожалуй, одна из немногих, кто чётко соблюдает процессуальные нормы и не позволяет себе ради экономии времени и сил урезать права сторон, и тем более- высказывать до вынесения решения свои пристрастные суждения.
  • Все очень просто
    12 нояб. 2016 г., 12:06:34
    Ответить
    Совет председателю
    Сыктывкарскому суду нужно почаще ходить на почту получать письма и бандероли, чтобы они там неделями не лежали.
  • Алекс
    12 нояб. 2016 г., 12:08:31
    Ответить
    Хороший мужик.судил меня.справедливый!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 007
    12 нояб. 2016 г., 12:32:13
    Ответить
    Фсб-шная мурзилка, а не судья
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    12 нояб. 2016 г., 12:33:54
    Ответить
    Александр Анатольевич, примите поздравления. Очень уважаемый в среде профессионалов человек. Удачи и здоровья
  • путин
    12 нояб. 2016 г., 12:34:32
    Ответить
    суд не место для дисеуссий
  • ***
    12 нояб. 2016 г., 12:59:30
    Ответить
    председатель
    Как человек-так себе на уме.Зависим....
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    12 нояб. 2016 г., 12:59:35
    Ответить
    председатель
    Как человек-так себе на уме.Зависим....
    Отправлено из мобильной версии
  • Дульцева
    12 нояб. 2016 г., 20:37:18
    Ответить
    и Патрушева нормальные судьи, не гоните. Были бы плохие, молчали бы про них. А так - визжат те, кто сроки давности не умеет применять, и гражданского кодекса не знает. Нормальные судьи, не гоните.
    • Классика жанра
      13 нояб. 2016 г., 11:01:32
      Ответить
      И.В. Сталин: «Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно»
  • Дульцева
    12 нояб. 2016 г., 20:37:18
    Ответить
    и Патрушева нормальные судьи, не гоните. Были бы плохие, молчали бы про них. А так - визжат те, кто сроки давности не умеет применять, и гражданского кодекса не знает. Нормальные судьи, не гоните.
    • Дураку понятно
      13 нояб. 2016 г., 11:09:30
      Ответить
      Что, как правило, кто пропускает срок исковой давности, тот и прав. Нужно срок давности установить в 50 лет, чтобы не повадно было этим сроком давности злоупотреб***ь.