content/news/images/55889/KIR_8520_mainPhoto.jpg
11:27, 13.11.2016 / ПРАВО

Неплательщик из Коми погасил более 50 тысяч рублей штрафов за себя и жену ради работы водителем

Ограничение в праве пользования транспортным средством, выданное злостному неплательщику из Коми судебными приставами, вынудило его заплатить 11 штрафов ГИБДД на общую сумму более 22 тысяч рублей, а также погасить долги в 30 тысяч рублей по исполнительному производству своей супруги. Как пояснил мужчина, ограничение в спецправе мешало ему устроиться на работу водителем.

Неплательщик из Коми погасил более 50 тысяч рублей штрафов за себя и жену ради работы водителем
Фото Кирилла Затрутина

Как сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Коми, в Сысольском районе в отношении гражданина П. на исполнении находилось 15 исполнительных производств о взыскании штрафов, из них 11 – по штрафам ГИБДД на общую сумму более 22 тысяч рублей.

Добровольно мужчина задолженность не оплачивал, официально нигде не был трудоустроен, денежных средств на банковских счетах не имел. Судебный пристав-исполнитель неоднократно выезжал по месту регистрации должника для проверки имущественного положения, однако не мог застать его дома.

Судебный пристав-исполнитель вручил должнику предупреждение, разъяснив, что в случае неуплаты всей задолженности он будет ограничен в пользовании специальным правом в виде управления транспортным средством. Однако и после этого задолженность мужчина не оплатил долги, поэтому предупреждение сменилось реальным ограничением.

Спустя пару месяцев должник явился в отдел судебных приставов по Сысольскому району УФССП России по Коми и оплатил все 15 штрафов в полном объеме. Мужчина, как он сам пояснил, собирался устроиться водителем, но возбужденные исполнительные производства и ограничение в спецправе мешали ему осуществить планы.

Помимо своих долгов мужчина оплатил и задолженность по исполнительным производствам в отношении своей супруги о взыскании штрафов ГИБДД на сумму более 3 тысяч рублей и остаток ее долга по исполнительному производству о взыскании административного штрафа в размере 30 тысяч рублей за вождение автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Исполнительные производства в отношении супругов окончены фактическим исполнением, ограничение на пользование специальным правом снято.

Как напоминает УФССП по Коми, за непогашение задолженности по исполнительным производствам и требований о взыскании административного штрафа, судебный пристав-исполнитель вправе ограничить должника в пользовании специальным правом в виде права управления автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, самоходными машинами и другими транспортными средствами.

2371

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Пристав
    13 нояб. 2016 г., 12:03:01
    Ответить
    Неисполнитель
    Хорошую меру придумали. Главное чтобы приставы применяли по полной. А вообще им зарплаты поднять надо и штат увеличить.
    Отправлено из мобильной версии
    • не пристав
      13 нояб. 2016 г., 17:54:03
      Ответить
      на кол вас сажать надо!!!
  • ***
    13 нояб. 2016 г., 12:03:02
    Ответить
    A правом дышать не вправе случайно ограничить???
    Отправлено из мобильной версии
  • укп
    13 нояб. 2016 г., 12:05:07
    Ответить
    НА БНКкоми мне кажется очень мало рекламы на сайте. надо еще, чтобы полностью все мигало и текста было 10% от всей плащади экрана
  • хм
    13 нояб. 2016 г., 14:02:58
    Ответить
    попробуй устроиться на нормальную работу - как говорится, фиг. А пени и налоги
    растут.
    • ?
      13 нояб. 2016 г., 14:20:46
      Ответить
      ну при чем пени и налоги??? они бухте ездили и куча штрафов! все правильно, отличная мера!
      Отправлено из мобильной версии
  • А за бабу на фига платил?
    13 нояб. 2016 г., 15:05:19
    Ответить
    Ходила бы дальше пешком.
  • Ну
    13 нояб. 2016 г., 16:42:57
    Ответить
    И
    правильно! Давить надо таких как клопов! Обрзели, наверное и людьми себя считают??