content/news/images/55891/642757.900xp_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:42, 13.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Комитет Госдумы одобрил повышение ставки акциза на сигареты

Акцизы на сигареты в предстоящие три года повысятся сильнее, чем планировалось ранее. По крайней мере, комитет по бюджету и налогам Госдумы уже одобрил такие поправки в законопроект, сообщает «Российская газета».

Комитет Госдумы одобрил повышение ставки акциза на сигареты
По мнению экспертов, это приведет к удорожанию сигарет на несколько рублей за пачку. Фото m24.ru

Первоначально акцизы на сигареты планировалось установить в следующем году в размере 1562 рубля за одну тысячу штук плюс 13 процентов расчетной стоимости, в 2018 году - 1718 рублей за тысячу плюс 13 процентов, а в 2019 году - 1890 рублей и 13 процентов. Такой законопроект был внесен в Госдуму и одобрен в первом чтении.

Но ко второму чтению правительство предложило изменения - повысить часть акциза с 13 процентов до 14,5 процента на каждый из предстоящих трех лет.

По мнению экспертов, это приведет к удорожанию сигарет на несколько рублей за пачку.

2492

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • мо
    13 нояб. 2016 г., 13:09:05
    Ответить
    Рублей 200 за пачку Бонда. И норм.
    Отправлено из мобильной версии
  • Нуну
    13 нояб. 2016 г., 13:19:43
    Ответить
    На водку сколько лет уже повышают?
    Реализация снизилась, потребление нет. Догадайтесь в чем причина?
    Дураков ничего не учит.
    Отправлено из мобильной версии
    • вау
      13 нояб. 2016 г., 16:19:52
      Ответить
      Да здравствует первач!
  • Наша Раша
    13 нояб. 2016 г., 13:23:08
    Ответить
    Грустно
    Нашли рог изобилия: сигареты, алкоголь, коммуналка. Все это от небольшого ума...
  • я не курю
    13 нояб. 2016 г., 13:44:43
    Ответить
    повышайте цены на табак.
    сколько хотите.
    • и
      13 нояб. 2016 г., 13:45:14
      Ответить
      не пью
      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • А я уже
        13 нояб. 2016 г., 14:00:35
        Ответить
        Постепенно бросаю курить. Жаба душит уже сейчас отдавать 100 руб за пачку. А потом тем более. Здоровее будем. Пусть правительство бамбук курит, а не шарится по чужим карманам.
        • а
          13 нояб. 2016 г., 14:03:56
          Ответить
          на скамейку из квартиры уже переехал
          ?
        • хех
          13 нояб. 2016 г., 14:18:33
          Ответить
          Ты уверен? Что здоровее будешь?
          Отправлено из мобильной версии
        • Тим
          13 нояб. 2016 г., 16:55:57
          Ответить
          За коммуналку значит будешь больше платить, додик. Скажи коммунальным платежам нет, поселись на скамейке на улице.
  • до
    13 нояб. 2016 г., 14:00:09
    Ответить
    Петра 1 го в Росиии и не курили. Просто запретить продажу, кому надо пусть на даче
    табак выращивает. Хоть трудом полезным займутся. А то курить да пить , да ничего неделать.
    • В
      13 нояб. 2016 г., 14:04:43
      Ответить
      Да правительству пофиг на твое здоровье. Речь идет не о запрете курения, а как побольше бабла срубить с населения.
      • Иканамист
        13 нояб. 2016 г., 14:19:14
        Ответить
        акцизы начали поднимать на фоне снижения продаж сигарет, и снижения доходов бюджета от акцизов. А не (типа) от увеличения цены кто то стал бросать курить, бросали до того, как власть начала искать дополнительные деньги
        отсюда вопрос: ранее хоть заморачивались объяснением логики изменений ((например - а) по многочисленным просьбам трудящихся, б) для того, чтобы снизить собираемость акцизов, в) для того, чтобы запустить контрабанду и контрафакт)) выберите нужное
      • согласен
        13 нояб. 2016 г., 14:20:29
        Ответить
        Главное , чтоб дышал, работал, и было бы с кого налоги стричь. Не важно, каким способом.
        Отправлено из мобильной версии
  • ФдулыЧ
    13 нояб. 2016 г., 14:26:01
    Ответить
    А фиг вам. Я не курю! Так что ни копейки ббюджет от меня не получит. И призываю всех бросить курить. Ударим здоровьем ппо акцизу на табак!
    • присоединяюсь
      13 нояб. 2016 г., 17:11:37
      Ответить
      +10500
      и пить прекратить.
      • Присоедияюсь
        13 нояб. 2016 г., 17:14:36
        Ответить
        И пешком начать ходить!
      • 1
        14 нояб. 2016 г., 22:55:12
        Ответить
        и есть
  • п
    13 нояб. 2016 г., 14:26:44
    Ответить
    продавцы электронных устройств руки потирают
    Уже сегодня популярность искусственного дыма (пара) очень высокая среди молодежи.
    Отправлено из мобильной версии
    • ывывм
      13 нояб. 2016 г., 17:08:18
      Ответить
      Ходят слухи, что и это они хотят налогами обложить. Нелюди.
    • В
      13 нояб. 2016 г., 17:17:01
      Ответить
      Ну не знаю, уже многие поняли, что электронные сиареты - это г**** г****м. Быстрее сдохнешь.
  • жадные бестолковые
    13 нояб. 2016 г., 14:37:05
    Ответить
    твари,
    сухой закон как то где то был....чего только из этого получилось
  • Вот и хорошо
    13 нояб. 2016 г., 14:49:33
    Ответить
    долго не бросал, думал что кто-кто, а точно не смогу.Смог,Резко - в один день.Третий год пошел.
    Глядя на меня - бросили многие мои знакомые и соседи по подъезду.Было трудно, вместе с тем в душе рождалась тихая гордость за себя.
    • ***
      13 нояб. 2016 г., 15:14:36
      Ответить
      +1
      после 10 лет курения, так же бросил за один день.

      самое то интересное, что уже сколько лет самым эффективным способом решить проблемы наполнения бюджетов всех уровней "власти" видят только поборы с населения...
      ничего интереснее то придумать не могут видимо ((( жаль...
      а тем временем в развратной европе тюрьмы закрываются, потому что сажать туда уже некого... )))
    • f
      13 нояб. 2016 г., 15:16:25
      Ответить
      я вот тоже типа не курю
      Но как бухну- за вечер пачка улетает. И месяц перерыва. Потом- повтор момента.
      Отправлено из мобильной версии
  • думцы
    13 нояб. 2016 г., 15:16:44
    Ответить
    безумцы
  • во тупизна
    13 нояб. 2016 г., 15:22:56
    Ответить
    водочка подорожала - перешли на самогончик. сигареты подорожали ( а вкус у них у всех одинаковый, как будто из одного мешка табак ) - люди просто бросят курить.
    • А когда повысят акциз на презервативы
      13 нояб. 2016 г., 15:52:43
      Ответить
      что будем делать?
      • Что,что?
        13 нояб. 2016 г., 17:18:36
        Ответить
        В евнухи подайся.
    • да
      13 нояб. 2016 г., 15:56:32
      Ответить
      раньше дорогие сигареты можно было отличить по аромату. а сейчас аромата нет, что дорогие что менее дорогие что даже беломор - вонь одинаковая. курить это г... себя не уважать
      • сиапи
        13 нояб. 2016 г., 17:09:51
        Ответить
        В сигаретах, которые в продаже уже давно нет табака. Можете в Интернете поискать.
        • есть такой фильм
          13 нояб. 2016 г., 18:43:41
          Ответить
          Жертвы Калибра 7.62. кто посмотрел, тот бросил
  • 1
    13 нояб. 2016 г., 15:29:18
    Ответить
    бросайте курить,ищите другой более безопасный наркотик. с курением вы получаете не только убивающие организм токсины,но и огромные дозы радиации,которые неминуемо приведут к раку легких годам к сорока пяти!
  • андрюшок
    13 нояб. 2016 г., 16:05:00
    Ответить
    посчитал что за год прокуриваю 40 тыр,бросать надо это дело...
  • 346
    13 нояб. 2016 г., 16:06:46
    Ответить
    Все сигареты по одной цене!
    Цена не меньше 300 рублей.
    Останутся производители качественных сигарет.
    Обложить огромным налогом.
    Население одумается и массово бросит курить.

    ПыСы Пока курю
  • какие
    13 нояб. 2016 г., 16:22:14
    Ответить
    бы ещё акцизы поднять ? Ваши предложения, господа !
  • То
    13 нояб. 2016 г., 17:00:06
    Ответить
    ли еще будет
    Сами выбирали эту власть,чего теперь плакаться. Сирию кормить надо,газ для хохлов бесплатный поставлять надо,долги прощаем иностранным государствам ну все для благо Российского народа, чтобы ни в чем не нуждался народ России.
  • Всё
    13 нояб. 2016 г., 17:16:39
    Ответить
    ребята
    курите бамбук....
  • Олег
    13 нояб. 2016 г., 17:38:36
    Ответить
    Я курильщик. Они хотят цены на табак европейские сделать. Пускай делают, только и зарплату и пенсию пускай делают европейские. В Швейцарии средняя зарплата 3900 евро. Минимальная зарплата в России 8000, в Германии 92000, В США 116000 на рубли если перевести. Пенсия в олигархической России 10-12 тысяч, в Даниии 244000 рублей. Надоел этот табачный беспредел....была бы возможность уехал бы из России...При этой власти не жизнь а ад и каторга...с 2000 года все принятые законы...все против народа....слов нет....
    • )
      13 нояб. 2016 г., 19:03:40
      Ответить
      +100500.
      Добавить нечего.
    • Зарплаты и пенсии не "делают"
      13 нояб. 2016 г., 19:06:49
      Ответить
      в Европе люди производят много качественных товаров и услуг, поэтому имеют большие зарплаты и пенсии. А ты что производишь? Ладу Калину? Вот и зарплата у тебя соответствующая. Да ещё содержишь политические партии, раздутые штаты чиновников, "профессиональных" спортсменов и ещё тьму подобных бездельников.
      • вау
        13 нояб. 2016 г., 19:26:33
        Ответить
        произвожу некачественный газ, чо теперь, голову пеплом сыпать?
        Отправлено из мобильной версии
        • Голову пеплом, конечно, оригинально
          13 нояб. 2016 г., 22:41:53
          Ответить
          но лучше попей эспумизан.
      • еврей
        13 нояб. 2016 г., 20:50:31
        Ответить
        то то все немцы отсюда сигареты везут.для начала 1000 р.за пачку.водку 2000 р.
  • СНГ
    14 нояб. 2016 г., 3:55:50
    Ответить
    -==-
    кури кури, да незакуривайся!!!