content/news/images/55976/SSN_9953_mainPhoto.jpg
16:14, 15.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Главные инженеры ЛУКОЙЛа собрались в Коми

В Республике Коми проходит совещание главных инженеров нефтегазодобывающих организаций Компании «ЛУКОЙЛ». В форуме принимают участие представители предприятий, работающих на территории России (от Калининграда до Сибири) и за ее пределами.

Главные инженеры ЛУКОЙЛа собрались в Коми
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Вчера участники совещания ознакомились с технологиями добычи нефти на объектах уникального Ярегского месторождения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»: в частности, спустились в нефтешахты. А также побывали на готовящихся к вводу в эксплуатацию производственных объектах: Пункте подготовки и сбора нефти «Ярега» и Водоподготовительной установке ВПУ-700. Эти объекты входят в единый производственный комплекс. На Пункте подготовки и сбора нефти добываемое сырье будут доводить до кондиций первой группы качества. Водоподготовительная установка ВПУ-700 предназначена для очистки попутной воды, которая отделяется при подготовке нефти. Из такой воды будет вырабатываться пар для закачки в нефтяные пласты как при термошахтном, так и при поверхностном способах добычи.

Сегодня форум проходит в центральном офисе ЛУКОЙЛ-Коми в Усинске, где его участников приветствовали первый исполнительный вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Равиль Маганов и вице-президент компании, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

В ходе семинара рассматриваются и обсуждаются передовые технологии в нефтедобыче и бурении, инновационное оборудование, системы автоматизации производства. С докладами выступают представители Западной Сибири, Перми, Калининграда, Астрахани и других регионов деятельности Компании. Первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Руслан Пивовар выступит с докладом на тему новых технологий в области геологоразведки и добычи нефти и газа, которые успешно прошли испытания на различных месторождениях Тимано-Печоры и переведены в промышленную эксплуатацию.

2410

Комментарии (0)

Добавить комментарий