content/news/images/55984/ANT_8409_mainPhoto.jpg
18:19, 15.11.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открылись консультационные центры для родителей, чьи дети не попали в детский сад

Помощь специалистов по различным вопросам воспитания, развития и дошкольного образования детей могут получить сыктывкарцы в специальных консультационных центрах, открытых на базе 17 детских садов столицы Коми. Об этом шла речь сегодня на прямой линии в Общественной приемной главы республики.

В Сыктывкаре открылись консультационные центры для родителей, чьи дети не попали в детский сад
Фото Николая Антоновского

- Мы создаем все условия для того чтобы ребенок получал образование: открываем группы кратковременного пребывания, практикуем работу консультационных центров, которые созданы в помощь родителям, воспитывающим ребенка на дому по каким-то причинам: нет места в детском саду, либо сами желают воспитывать дома. Не все владеют методиками и технологиями, которые применяются в образовательных организациях, поэтому специалисты консультационных центров окажут родителям квалифицированную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь по различным вопросам воспитания, развития и дошкольного образования, - рассказала заместитель начальника управления дошкольного образования Сыктывкара Галина Мишарина, отвечая на вопрос о домашнем воспитании.

Сыктывкарцы могут посещать центры в удобное для них время и бесплатно: часы занятий и прочие условия обговариваются при подписании договора с консультационным центром.

Подробная информация о новации и перечень детских садов, на базе которых созданы консультационные центры для родителей, опубликованы на сайте управления дошкольного образования Сыктывкара.

2296

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Как это не попали в дет сад?
    15 нояб. 2016 г., 19:16:22
    Ответить
    Почему не попали в дет сад? Отлистать то же БНК назад, так там прочтем как власть имущие бодро рапортовали, что очереди в дет сад либо нет либо она вот-вот закончится.
    Отправлено из мобильной версии
  • от нечего делать
    15 нояб. 2016 г., 19:57:30
    Ответить
    ворошат старое. Сами уже забыли о чём говорили на прошлой неделе.
  • Горожанка
    15 нояб. 2016 г., 20:19:56
    Ответить
    Опять обещают помочь добрыми советами...
  • хх
    15 нояб. 2016 г., 21:33:08
    Ответить
    садики стройте
  • Борисовна
    15 нояб. 2016 г., 21:54:32
    Ответить
    О ДОУ
    А мы попали в ДОУ№114.Шкафчик на 2 человека, одежду у детей сушить негде, нет шкафчиков для сушки одежды. За детьми плохо смотрят, иногда приходим забирать ребёнок в сырых носочках да и в трусиках мокрых. В группе одной около 30 детей, там внук у заведующей и шкафчики у всех, а нашей и детей намного больше. Внуки посещали и посещают ДОУ №№103,89,26. Низкий поклон воспитателям,заведующим, всем работникам данных ДОУ. В этих садах очень любят детей, воспитатели знают отлично свои обязанности .Воспитатели плакали провожая детей, а как готовили все мероприятия!!!
  • я
    15 нояб. 2016 г., 23:11:41
    Ответить
    Создаётся видимость заинтересованности проблемой и работы по решению проблемы((( Стыдоба!
  • Павловский С Е
    16 нояб. 2016 г., 5:27:21
    Ответить
    "Общественникам" !
    Они что, идиотки? Или слёзы вытирают несчастным родителям. ПОЛНЫЙ МАРАЗМ ! Вы Гапликова позовите, ТВ, газетчиков и поделитесь своей ущербностью. Наверняка какие то гос бабки просиживают
    ИХ СРОЧНО РАЗОГНАТЬ НАДО, ЗА Мутный Материк, хоть духом идиотским не пахло.
    Или это такие приколы? Вы по моему, окончательно сбрендили..
  • 456
    16 нояб. 2016 г., 8:37:01
    Ответить
    До этого какие обходились без этих центров, и почему не написали, платные они или бесплатныеИчто дают такие центры.?Людям конкретно нужно место в детском саду, чтобы родители смогли работать и себя с рребёнком обеспечивать, а собирать пирамидки и читать сказку колобок способен любой родитель без всяких центров.Опять опускание пыли в глаза и распыление денег, при этом проблема ребёнка и родителя не решается.,занимаются просто ерундой.
    Отправлено из мобильной версии