content/news/images/56090/y-KD0t1FZ4A_mainPhoto.jpg
09:39, 18.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре легковушка попала под автобус

Авария произошла в 7.30 в местечке Чит. Женщина, управляя автомобилем Lifan, не справилась с управлением и врезалась в автобус. В результате пострадали ребенок и сама водитель, сообщили в отделе ГИБДД Сыктывкара.

В Сыктывкаре легковушка попала под автобус
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

- В 7.30 девушка 1986 года рождения, управляя автомашиной Lifan, двигалась по улице Пермской со стороны Лесозавода в направлении Колхозной. Напротив дома 28 по улице 65 лет Победы она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с автобусом ПАЗ, - рассказали в Госавтоинспекции.

THsyQuAY1fs.jpg

В результате ДТП пострадали два человека: водитель иномарки по предварительным данным получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и виска. Ее сын 2011 года рождения получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Также пострадала одна из пассажиров автобуса (автобус рабочий, в момент ДТП в нем находились 15 человек) - у 43-летней женщины травма головы.

l_m8SObiGCA.jpg

Во избежание дорожных происшествий Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств быть внимательными при движении, выбирать безопасную скорость, позволяющую осуществлять постоянный контроль над транспортным средством, не делать резких перестроений из ряда в ряд или совершать другие маневры, не убедившись в их безопасности, а также не забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

4885

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Федор
    18 нояб. 2016 г., 10:10:06
    Ответить
    Ёпона мать, называется!
    • JAPAN
      18 нояб. 2016 г., 10:17:34
      Ответить
      Ты кран!!!
      Не путай китайское дерь.... с японскими автомобилями!!! Китайцы словно из фольги и гов... лепят)))) Вот результат...хорошо еще что живые остались....
      • не гони
        18 нояб. 2016 г., 11:03:22
        Ответить
        JAPAN-у
        если японец был бы не рамный Крузак, Хайлюкс или там Патрол, а какой-нибудь Yaris, Note или Tiida то результат бы бы точно такой же
        • да-да
          18 нояб. 2016 г., 13:38:00
          Ответить
          просмотрите краш-тест вышеуказанного Лифана и "какого-нибудь Yaris". Сравните и перестаньте нести чушь
      • сергей
        18 нояб. 2016 г., 22:07:53
        Ответить
        видос с ниссаном наварой видели практически все!а это тоже японец!только разложился как карточный домик!
  • живы все
    18 нояб. 2016 г., 10:22:12
    Ответить
    и то ладно!
  • гость
    18 нояб. 2016 г., 10:32:18
    Ответить
    жесткости кузова совсем нет
  • житель
    18 нояб. 2016 г., 10:40:33
    Ответить
    Когда уже там светофор поставия ,сколько аварий на выезде.Район то уже недва дома,каждую неделю аварии
    Отправлено из мобильной версии
    • Серегй
      18 нояб. 2016 г., 10:49:45
      Ответить
      Согласен с вами, только за эту неделю вторая авария серьезная... уже больше 3 тысяч человек живет в микрорайоне, а до сих пор один въезд, и тот не регулируемый.
      Я уже молчу о полном отсутствии инфраструктуры, ни детсада, ни школы, ни элементарной аптеки. зато аж 3 ларька с разливным пивом. Красота!
      • Аня
        18 нояб. 2016 г., 13:28:19
        Ответить
        И правда светофор был бы не лишним, так же как и на кольце в районе пересечения улиц Северной и Школьной (лесозавод) хотя бы в самое загруженное время утром и вечером, особенно в выходные, не говоря уже про летний период (люди едущие за город, на дачу стоят там как неприкаянные, в надежде, что кто-то пропустит с главной. Тоже самое на выезде с улицы Пермской на Сысольское шоссе в сторону Кировской трассы, там вообще тихий ужас с организацией движения!!! И это не единственные проблемные участки на дорогах города. Вопрос один: когда же наши чиновники начнут заниматься реальной работой для людей??? Или так и будем ждать очередных ДТП, подводя печальную статистику с погибшими на дорогах...
    • Не нужен он там. Светофор - это пробки.
      20 нояб. 2016 г., 20:47:32
      Ответить
      Спорим, я без всякого светофора 20 раз подряд оттуда выеду в любое время суток? Ставка - пузырь хорошего конька.
  • 707
    18 нояб. 2016 г., 10:48:34
    Ответить
    ...
    Вот тебе и китайский автопром, развалился как будто с поездом столкнулась.
  • Сергей
    18 нояб. 2016 г., 10:51:34
    Ответить
    че вы несете за китайский автопром. какой автопром бы выдержал от лобового столкновения такой силы на таких скоростях? суммарная скорость наверняка не ниже 120км/ч была.... пазик как бетонная стена для такой малолитражки...
    • Какой автопром, какой автопром
      18 нояб. 2016 г., 11:10:48
      Ответить
      Российский, вот какой.
    • 707
      18 нояб. 2016 г., 13:30:12
      Ответить
      ...
      Ты че гонишь что ли Сережа, какие 120? На 120 лифан летом то не управляем, а тут зима. Мксимун 80 шла.
    • cx
      18 нояб. 2016 г., 16:11:02
      Ответить
      Скорости не складываются.

      Сила удара, при равенстве масс автомобилей, одинакова для обоих, по третьему закону Ньютона (сила действия равна силе противодействия) .
      А для разрешения спора можно представить: два автомобиля едут навстречу друг другу со скоростью 60км/ч и одновременно сталкиваются со стеной, только с противоположных сторон. Если стена абсолютно жесткая, то результат столкновения эквивалентен лобовому столкновению без этой стены. Можно даже такую стену заменить листом бумаги.
      поэтому скорости не складываются, а сума скоростей делится на 2 автомобиля
      • физика
        19 нояб. 2016 г., 10:31:23
        Ответить
        ну ты и де... неграмотный! физику прогуливал, признавайся?
    • 1
      18 нояб. 2016 г., 17:58:31
      Ответить
      скорости были маленькие не более тридцати км при ударе,иначе китайца бы смяло полностью,темболее удар пришелся в бок в центральную стойку.на 80 или даже 60 увидели бы только котлету с мясом при таком ударе
      • Имя
        18 нояб. 2016 г., 23:02:13
        Ответить
        Для равномассных авто с одной твёрдостью можно и по-вашему, а здесь словно та самая стена ехала навстречу легковушке. При этом для самого пазика та же стена чуть ли не уходила от него. Так что суммарная скорость делится никак не поровну, а пропорционально характеристикам двух авто.
        Отправлено из мобильной версии
  • ***
    18 нояб. 2016 г., 11:19:51
    Ответить
    Люди, зима на дворе!!! Не надо летать,тогда и справляться с управлением автомобиля будет проще!!! В данном случае женщине просто повезло, думаю она из этой аварии сделает урок на всё жизнь. Сама проезжаю по этой дороге каждый день, с приходом зимы те две полосы, что на том участке дороги,фактически становятся одной.
    • 070
      18 нояб. 2016 г., 13:37:38
      Ответить
      Читай внимательнее. Серёжа про суммарную говорит, типа 60+60 и в лоб...
      • Оо
        18 нояб. 2016 г., 14:51:01
        Ответить
        Еще один ботаник уже давно доказано что скорость не суммируется
        Отправлено из мобильной версии
        • ты чтоле физик?
          18 нояб. 2016 г., 16:39:36
          Ответить
          Кинетическая энергия движущегося тела равна половине произведения его массы на квадрат скорости. Куда девается кинетическая энергия двух столкнувшихся автомобилей после оного?
      • Штепа
        18 нояб. 2016 г., 16:46:07
        Ответить
        Они еще многие летом живут, особенно те кто в этом году летом права получил, для них еще не скользит и нет гололеда....
  • Гражданин
    18 нояб. 2016 г., 11:51:46
    Ответить
    Жесткости кузова нет) кто сказал, что должна быть? Есть понятие зоны прогнозируемой деформации. Вся кинетическая энергия в деформации оперения. Скорейшего выздоровления пострадавшим!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    18 нояб. 2016 г., 12:05:17
    Ответить
    Дтп
    Обязательно нужен светофор!!! Каждое утро выезжаю с ул. 65 лет и просто благодарю бога, что никто в меня не влетел. По этой дороге носятся все не соблюдая скоростной режим.
    Отправлено из мобильной версии
  • старый
    18 нояб. 2016 г., 12:37:34
    Ответить
    виноваты дорожники. вместо того что бы чистить дороги они посыпают черте чем. проезжал там утром каша на дороге.
  • Не надо обсуждать
    18 нояб. 2016 г., 13:08:01
    Ответить
    российский автопром.Езжу на таком же и доволен. В передней бампер вьехала Лада и бампер у нёё развалился, у меня , восстановился на глазах. На фото видны сработавшие подушки.
    • Штепа
      18 нояб. 2016 г., 16:44:38
      Ответить
      Виновата прокладка, между рулем и сиденьем.... чтобы не было чудес голова нужна... а ее не было
  • Я
    18 нояб. 2016 г., 13:35:40
    Ответить
    Вот опять ведь неправду пишите!!! Там еще был мужчина!!! Эх вы...БНК!!!
    • Штепа
      18 нояб. 2016 г., 16:43:32
      Ответить
      давно, я зарядил в жопу старенькому фиату на семерке.... у меня бампер поцарапан.... а там пол жопы снесено......
  • сыктывкарец
    18 нояб. 2016 г., 14:32:32
    Ответить
    да, надо скорость выбирать разумную И пожалуй этого бы хватило, что б в автобус не
    вляпаться. Не надо спешить, господа.
  • Точно
    18 нояб. 2016 г., 15:18:44
    Ответить
    Необходимо много светофоров, они красиво мигают разноцветными лампочками и создают настроение и успокаивают граждан.
  • Роман
    18 нояб. 2016 г., 15:38:50
    Ответить
    Слава богу Все живы! А то столько "жмуров" на дорогах....
  • Щтепа
    18 нояб. 2016 г., 16:40:56
    Ответить
    Бедный пазлик, столько жил, чудес не творил и вот те на.... кура прилетела на лифчике..... да.
  • Степа
    18 нояб. 2016 г., 16:50:27
    Ответить
    Только сегодня смотрел, как на чкалова один чудик дуру на синей нексии потащил на буксире он только потащил, а кура и давай исполнять, и на встречке побывала мужика шуганула и сугроб подровняла с правой стороны.... в итоге не трос наехала, оборвала и на этом думаю ее буксировка закончилась.....
  • 1
    18 нояб. 2016 г., 17:19:23
    Ответить
    с такими повреждениями и живы остались да на китайце!!??
  • ****
    18 нояб. 2016 г., 20:34:36
    Ответить
    Опять дама за рулем,хоть бы зимой не ездили,особенно в гололед.
  • Макс
    18 нояб. 2016 г., 22:51:50
    Ответить
    Очень всем повезло, особенно в машине, что были слева в то время как удар пришёлся на правый бок, был бы ещё кто в машине, зажмурился.
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    20 нояб. 2016 г., 18:52:24
    Ответить
    чё вы гоните.там дорога не чищена вот её и крутануло в этой каше.смотрите какая сторона разбита.а сложиться любая иномарка .щас все фольгу делают.