content/news/images/56236/mesto-dtp-so-storony-ul.-Dimitrova_mainPhoto.jpg
10:55, 22.11.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарец второй раз за год попал в ДТП

Мужчина не пропустил имеющий преимущество автомобиль на перекрестке у железнодорожного вокзала, а в результате его иномарка получила наибольшие повреждения от столкновения. Как отметили в региональной Госавтоинспекции, весной этого года он сбил пешехода.

Сыктывкарец второй раз за год попал в ДТП
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали в управлении ГИБДД корреспонденту БНК, 21 ноября утром 36-летний мужчина на автомобиле Renault двигался по улице Коммунистической со стороны Старовского. На перекрестке с улицей Морозова, поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, он не предоставил преимущество в движении автомобилю Lada Largus и совершил с ним столкновение.

IMG_20161121_122109.jpg

- Изначально ДТП оформлялось как административное, но позже водитель Renault самостоятельно обратился в медицинское учреждение за помощью. Он получил ушибы мягких тканей плеча и виска. Мужчина имеет водительский стаж с 2009 года, в течение года он один раз привлекался к административной ответственности за причинение вреда здоровью — в мае 2016 года он совершил наезд на пешехода, - сообщили в региональной Госавтоинспекции.

2461

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • 1
    22 нояб. 2016 г., 11:06:25
    Ответить
    Чайник.
    Понять и простить...
    • 2
      22 нояб. 2016 г., 12:04:40
      Ответить
      Нее, не так. Тут явно не обошлось без пешехода, который - о, чудо! в городе-то - как выскочил, как выпрыгнул... Ну и освещение еще добавить и всех одеть в мерцающие/отражающие жилетки а то водители гипер-уровня на своих скоростных болидах на специально выделенных для этого скоростных участках гоночной трассы, которую некоторые ошибочно держат за банальную проезжую часть улицы и пешеходные переходы, иногда не справляются с управлением. Даже такие опытные.
    • кис
      22 нояб. 2016 г., 13:45:12
      Ответить
      Людей много, пусть давит
  • Jopa
    22 нояб. 2016 г., 11:07:08
    Ответить
    Вот это поворот!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    22 нояб. 2016 г., 11:10:00
    Ответить
    Он не успокоится пока кого нибудь не угробит.На кол!!!
    • Это очень
      22 нояб. 2016 г., 11:24:03
      Ответить
      Опасный тип!!!! Рецедивист со стажем!!!
      Его ни что не остановит... Город в опасности!
      Отправлено из мобильной версии
  • .
    22 нояб. 2016 г., 11:26:21
    Ответить
    Бывает
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван
      22 нояб. 2016 г., 11:56:08
      Ответить
      Бывает, но не со всеми
      Я за рулем в Сыктывкаре уже 12-ый год. Года три каждую неделю мотался в Ухту, Сосногорск. Вуктыл... И ни разу со мной "не было".
      Это карма?
      • )))
        22 нояб. 2016 г., 20:26:03
        Ответить
        Это междугороднее такси. Это когда, за год проезжаеш столько, сколько ты за 3.
  • иван
    22 нояб. 2016 г., 11:59:52
    Ответить
    кто знает
    Ларгус с кировскими номерами ?
  • Марина
    22 нояб. 2016 г., 12:57:57
    Ответить
    Красные органы это зло
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    22 нояб. 2016 г., 15:00:41
    Ответить
    сбил пешехода и опять был за рулём ? Как-то не понятно это. Коррупция что ли ?
    Умом не понять.
    • Коля
      22 нояб. 2016 г., 16:55:46
      Ответить
      Власов
      А с чего лишать в\у?
      Тоже сбивал давно курицу. Заплатил рубль штрафу и дальше езжу.
      Сдохла бы, походил бы пешком с условкой, а через пару лет снова за руль. Чего их жалеть.
      • Забивака
        22 нояб. 2016 г., 18:52:59
        Ответить
        Даты Коля красава
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          22 нояб. 2016 г., 18:53:53
          Ответить
          С радостью бы переехал тебя
          Отправлено из мобильной версии
  • ПДД
    22 нояб. 2016 г., 16:33:49
    Ответить
    Неоднозначная ситуация: Ларгус выезжал с прилегающей территории у ж/д вокзала, соответственно именно он должен был уступить дорогу тем, кто поворачивал с Коммуны налево (п. 8.3 ПДД). И не важно, что выезд с ж/д регулируется светофором. Перекресток там Т-образный.
    • ГАИ
      22 нояб. 2016 г., 16:48:36
      Ответить
      Интересно, а для кого тогда там светофор стоит с привокзальной площади?