content/news/images/56265/ANT_1365_mainPhoto.jpg
17:52, 22.11.2016 / СПОРТ

Тренерский штаб сыктывкарского «Строителя» может возглавить Павел Франц

Шестикратный чемпион мира, легенда хоккея с мячом Павел Франц может возглавить тренерский штаб хоккейного клуба «Строитель». Вопрос о новом главном тренере команды решится в ближайшие две недели. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами упомянул член исполкома Федерации по хоккею с мячом России, главный тренер национальной сборной Сергей Мяус.

Тренерский штаб сыктывкарского «Строителя» может возглавить Павел Франц
Фото Николая Антоновского

- Уроженец Сыктывкара Павел Франц рассматривается на должность главного тренера команды «Строитель». Также мы (Федерация по хоккею с мячом России) предлагаем к вхождению в тренерский штаб Ильяса Хандаева. Потому что они оба большие игроки, оба играли в сборной СССР и России, оба являются моими помощниками по сборной. И я считаю, это авторитетные ребята, - заявил Сергей Мяус.

По словам главного тренера национальной сборной, тренерская система может вытянуть команду на новый уровень. Также Сергей Мяус предложил руководству Коми систему, где тренерский штаб команды мастеров отвечает за всю вертикаль подготовки команды: от фан-клуба до обучения тренеров детской спортивной школы.

ANT_1357.jpg

- Они должны приходить, проводить семинары для тренеров. Тогда дети, их тренеры почувствуют к себе большее внимание, тогда команда мастеров будет нести большую ответственность и образуется очень неплохая боеспособная единица, - подчеркнул тренер.

Подобную схему выстроили в команде «Кузбасс», в которой сам Сергей Мяус отыграл 15 сезонов.

- Я буду рад, если Павел Франц вернется на родину. Сам Павел возглавить тренерский штаб родной команды согласен. Все будет зависеть воли руководства региона, - заключил Сергей Мяус.

ANT_1361.jpg

Директор хоккейного клуба «Строитель» Илья Першуков добавил, что вопрос о новом главном тренере команды решится в ближайшие две недели.

2122

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Бенди
    22 нояб. 2016 г., 18:14:52
    Ответить
    Судя по последним решениям кадровым глава забракует кандидатуру Франца.
    • Жильмухаммед Бакайоко
      22 нояб. 2016 г., 18:55:28
      Ответить
      Банзрагча Жаргала из сборной Монголии возьмите, в тренде будет явно)))
  • У
    22 нояб. 2016 г., 18:23:09
    Ответить
    У нас в каждом городе ледовые дворцы и отделения дюсш по хоккею с шайбой а мы все возимся со строителем.Деньги на ветер выбрасываем.Где здравый смысл?
    Отправлено из мобильной версии
    • Э
      22 нояб. 2016 г., 18:51:24
      Ответить
      +100500
      Строитель - боль
  • чел.
    22 нояб. 2016 г., 19:43:53
    Ответить
    второе фото
    Кто из них Франц и Хандаев?
    А если серьезно. Франц будет сослан в ссылку из штаба главной сбороной? Кто зп не плохую будет платить? Сборная России- спонсор Строителя? Смешно.
    Отправлено из мобильной версии
  • чт
    22 нояб. 2016 г., 20:34:53
    Ответить
    кого еще ГАпликов прикрутит спонсором для тренеров на такой же бюджет
  • Никому
    23 нояб. 2016 г., 1:20:14
    Ответить
    не нужен ваш бесполезный и бездарный спорт.
    Бюджет только на ветер пускать и бездельников и тунеядцев содержать. Если уж хотите изображать, изображайте из своего кармана.