content/news/images/56303/ANT_3476_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
14:15, 23.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Спецпредставителю Коми Алихану Яндиеву пожелали помнить об особенностях представляемого им региона

Спецпредставителем республики стал Алихан Яндиев, его кандидатуру большинством голосов поддержали сегодня депутаты Госсовета Коми. Комментируя журналистам свои рабочие планы, новый спецпредставитель отметил, что видит своими главными задачами привлечение в Коми крупных инвесторов, в том числе из Арабских Эмиратов, Бахрейна, Катара, Омана, а также активное развитие спорта, в частности, различных видов борьбы.

Спецпредставителю Коми Алихану Яндиеву пожелали помнить об особенностях представляемого им региона
Фото Николая Антоновского

На утверждение Госсовета кандидатуру Алихана Яндиева внес глава Коми Сергей Гапликов. Его имя депутаты узнали буквально вчера, а познакомились с ним лично за полчаса до принятия решения. Тем не менее, в Коми Алихан Яндиев уже успел отметиться во время подготовки мероприятий к юбилею республики и проведения турнира по смешанным единоборствам М-1 Challenge 70 под эгидой одной из крупнейших мировых организаций М-1 Global.

- Когда мы готовили здесь турнир М-1 Global, вместе с губернатором решили построить дворец спорта минимум на 5 тысяч посадочных мест. Что касается сотрудничества с арабским миром, это будут Арабские Эмираты, Бахрейн, Катар, Оман. Когда работал в Олимпийском комитете, у меня наладились хорошие отношения - с пяти странами от имени Олимпийского комитета я подписал меморандумы о сотрудничестве. Мы постараемся привлечь арабские деньги и сюда, эти деньги могут пойти и на дворец спорта, и на дороги, железные дороги, одним из вариантов рассматривается Белкомур, - рассказал спецпредставитель.

ANT_1559.jpg

По его словам, с деньгами, которые могут прийти в Коми из арабских стран, нужно быстро и грамотно работать, задержки в реализации проектов приведут к отзыву инвестиций.

Говоря о первом запланированном проекте, на реализацию которого Алихан Яндиев намерен привлекать в Коми деньги, спецпредставитель отметил, что титульным видом спорта в нем станет борьба.

- Спорт – не самая больная тема в Коми, но очень проседающая, молодежь нужно привлечь. Мы постараемся человек 10 сделать национальными героями, чтобы на них равнялись молодые люди и шли в залы заниматься. У нас это дзюдо и смешанные единоборства, - пояснил спецпредставитель Коми журналистам.

ANT_3655.jpg

В свою очередь депутаты Госсовета Коми напомнили Алихану Яндиеву о наличии уникальных особенностей Коми. Так, председатель комитета законодательству и местному самоуправлению Нина Нестерова призналась, что совершенно не против привлечения в республику крупных инвестиций.

- Мы ждем от спецпредставителя понимания особенностей республики, чтобы он увидел ресурсы и потенциалы региона для реализации реальных, что очень важно, инвестпроектов, которые были бы долгосрочными - исключительно и во благо наших людей. У нас непростой регион. Это не Сочи и не центральная Россия. Это нужно учитывать при привлечении денег, чтобы понимать экономический эффект. Мы за массовый спорт и здоровый образ жизни, и Коми абсолютно точно может стать площадкой для проведения крупных, в том числе международных спортивных событий. Если ставится такая задача, то только так мы можем получить экономический эффект. Но это не должно быть просто строительством крупных объектов, чье содержание потом будет просто сбрасываться на муниципальный бюджет, - сказала журналисту БНК Нина Нестерова.

ANT_3450.jpg

По мнению зампредседателя Госсовета Валентины Жиделевой, которым она поделилась с БНК, полномочия спецпредставителя следует закрепить законодательно, чтобы избежать разногласий в понимании того, чем должен заниматься человек на этой должности.

- Еще на стадии введения новой должности спецпредставителя в прошлом месяце и у меня, и у депутатов возник вопрос о функционале. На заседании комитета по социальной политике, членом которого я являюсь, было отмечено, что этот вопрос целесообразно будет задавать на стадии утверждения конкретной кандидатуры. Когда стала известна фамилия кандидата и была обозначена его трудовая деятельность, я уточнила некоторые детали. Ответ мне был понятен. Отмечу, что имеющаяся практика назначения спецпредов предполагает точное направление его деятельности. Приведу пример: многим известен Михаил Швыдкой, который занимает должность спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству. Я думаю, что впоследствии было бы целесообразно закрепить законодательно то, за что отвечает человек, который занимает эту должность. Ведь этих представителей может быть не один, а несколько, - отметила Валентина Жиделева.

ANT_3534.jpg

Справедливоросс Виктор Поляхов, в свою очередь, призывает коллег дать спецпредставителю Яндиеву шанс проявить себя. В первую очередь, настаивает депутат, глава Коми Гапликов, выдвинувший Яндиева на этот пост, выбирал себе друга для работы.

- Глава подбирает себе команду. Вне зависимости от наших симпатий и антипатий человек имеет четкие задачи по привлечению инвестиций. Это его право – выбрать себе представителя. Он не девочка, чтобы обсуждать насколько он симпатичен. Разумную мысль высказал Василий Смалий, он сказал, что мы увидим либо результат его деятельности, либо результат его бездеятельности, - прокомментировал БНК назначение Виктор Поляхов.

О роли личности в политике региона высказался и другой представитель парламентской оппозиции. По мнению депутата Госсовета Коми от КПРФ Олега Михайлова, когда месяц назад региональный парламент утверждал создание должности спецпредставителя, ее автор – губернатор Сергей Гапликов - точно знал, кто ее займет.

- Должность создавалась под конкретного человека. Остается вопрос, насколько он нужен. Мы любим доверять: пусть годик поработает, потом будем проверять. А что у нас тогда Саришвили делает? Чем занимается Кюршин? Я считаю, что кадровый потенциал, который был сформирован, достаточен для исполнения правительством республики поставленных задач. Спецпредставитель – пятое колесо в телеге, - кратко высказался собеседник информагентства.

12759

Комментарии (218)

Добавить комментарий
  • комяк Ващя СажЫн
    23 нояб. 2016 г., 14:26:08
    Ответить
    Хорошее решение Госсовета, а я уезжаю в лес. В лесу охота, рыбалка и свобода.
    • лес
      23 нояб. 2016 г., 14:27:57
      Ответить
      лес продадут арабам ..........
      • Вдумайтесь только
        23 нояб. 2016 г., 15:07:24
        Ответить
        ...могут прийти в Коми из арабских стран, нужно быстро и грамотно работать, задержки в реализации проектов приведут к отзыву инвестиций.
        Вот здесь-то и зарыта собака
        Отправлено из мобильной версии
        • Арабские Эмираты, Бахрейн, Катар, Оман
          23 нояб. 2016 г., 15:16:45
          Ответить
          не настолько глупы, что бы вкладывать
          в транзитную территорию. Промышленности в Коми ноль. Это не более чем, пыль в глаза. Но, самое главное, самые достойные, а достойные это депутаты, на это повелись и хором нажали кнопки.
          • 1
            23 нояб. 2016 г., 16:21:47
            Ответить
            Смотря какая мотивация. Если выгода , это одно, а если продвижение идеологии, то это другое.
          • 100
            23 нояб. 2016 г., 22:42:05
            Ответить
            Если промышленность ноль,чем вы занимались до сих пор?Вы сегодня протрезвели или что?
        • 555
          23 нояб. 2016 г., 17:54:29
          Ответить
          Нью-Васюками запахло
          • Цирк приехал
            24 нояб. 2016 г., 1:09:39
            Ответить
            Сарикашвили ничего не делает. Теперь и Лейла с ним будет балдеть.
            Отправлено из мобильной версии
    • такими темпами
      23 нояб. 2016 г., 14:59:46
      Ответить
      Скоро антитеррористические подразделения будут не в Кабаре и Дагестане вахаббитов ловить,а в Коми...
      Отправлено из мобильной версии
      • инта
        23 нояб. 2016 г., 19:47:04
        Ответить
        А нас уже инструктируют, как в трёх цветах террористических угроз разбираться. Готовят, видать...
        Отправлено из мобильной версии
    • СССР
      23 нояб. 2016 г., 16:16:35
      Ответить
      Так он Алихан или Джамал-Лейла, определитесь пож.
      • На...
        23 нояб. 2016 г., 19:08:56
        Ответить
        п.... та похож.
        Ужос.
    • Вася
      23 нояб. 2016 г., 17:50:00
      Ответить
      Ждите Карельскую Яндапогу
    • А что,
      24 нояб. 2016 г., 3:18:36
      Ответить
      Если...
      Просто в Коми пройдут Олимпийские игры. Олимпстрой уже своим составом к нам заехал.
      Отправлено из мобильной версии
    • местный
      24 нояб. 2016 г., 8:47:38
      Ответить
      Уася, про пустыню сахару анекдот слышал? вот так и у нас будет
      А вообще лес - тема!
  • .
    23 нояб. 2016 г., 14:27:22
    Ответить
    А зачем на севере развивать борьбу ?
    На севере был развит лыжный спорт . Вот его и надо дальше развивать .......
    • показатель
      23 нояб. 2016 г., 19:49:27
      Ответить
      А это к вопросу понимания национальных интересов - вишь ты как их сразу поняли.
      Отправлено из мобильной версии
  • НОВОСТЬ
    23 нояб. 2016 г., 14:27:58
    Ответить
    Общественная палата назвала самые пьющие и самые трезвые российские регионы.
    Меньше всего, по ее данным, пьют в Чечне, Ингушетии и Дагестане. Замыкает десятку лучших регионов по этому показателю Ростовская область.

    Больше всего пьют в Магаданской области, на Чукотке и в Республике Коми.
    • .
      23 нояб. 2016 г., 14:36:05
      Ответить
      Ислам может спасти Коми от алкоголизма .
      В исламе - запрет на алкоголь .
      Будет мечеть - будет трезвость ?
      • первый
        23 нояб. 2016 г., 22:53:09
        Ответить
        алкаш
        и сожжет мячеть, у нас вона в храмы скоро тропа людская заростет.
    • 1
      23 нояб. 2016 г., 14:36:24
      Ответить
      Это не новость, это факт.
      • 2 для 1
        23 нояб. 2016 г., 19:53:48
        Ответить
        притянуто за уши, как пьют в деревнях средней полосы, нам и не снилось - там даже дети пьяные на улицах норма
        Дурак, это не факт, а формирование общественного мнения, чтобы подготоаить почву для пародоксальных по своей глупости решений главы республики.
        Отправлено из мобильной версии
    • 1
      23 нояб. 2016 г., 15:50:58
      Ответить
      Ученные давно доказали что народы севера не имеют в организме ферментов способных противостоять наркотику- алкоголю. Так как природа не располагает фруктовым культурам.
      А народы Кавказа и юга подготовлены, поколениями употреб**ющие фруктовые культуры, продукты брожения, из-за этого выработав в организме специальные ферменты не дающие развиваться алкогольной зависимости. Народам севера нужно запретить наркотик-алкоголь. Или создать механизмы, как в Финляндии, уменьшающие количество пьющих. наркотик.
  • ВСЕ
    23 нояб. 2016 г., 14:28:52
    Ответить
    ДРУГ
    СИНЕКУРА ДРУГУ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Инвесторы
    23 нояб. 2016 г., 14:30:41
    Ответить
    Какие арабские деньги? Просто оставьте на год налоги в Коми и все
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      23 нояб. 2016 г., 14:31:55
      Ответить
      И дайте бюджету отдохнуть от постоянных краж
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        23 нояб. 2016 г., 15:52:37
        Ответить
        Разумно. Всем "+".
        Из одного дна, перетекаем в другое.
  • ЖИТЕЛЬ
    23 нояб. 2016 г., 14:31:20
    Ответить
    СИНЕКУРА
    БОРЦЫ ИЗ КОМИ ЛЕГКО УЗНАВАЕМЫ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ. УЧИТЫВАЯ СПЕЦИФИКУ РЕГИОНА ОНИ ВЫСТУПАЮТ НА КОВРЕ НА ЛЫЖАХ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Забавно
    23 нояб. 2016 г., 14:31:22
    Ответить
    В башенные краны инвестировать от известного безбашенного (головой), или теплицу в Емве вкладывать будут "из Арабских Эмиратов, Бахрейна, Катара, Омана" .
    Человек, не имеющего ничего за душой за пределами Чечни и некоторых ее окрестностей "инвестирует".
  • Читатель
    23 нояб. 2016 г., 14:32:27
    Ответить
    судя по всему, человек очень серьезный
    и работать будет и что-то для региона сделает, в отличие от двух клоунов Маркова и Шатохина, эти могут только представлять и потрещать
    • вопрос
      23 нояб. 2016 г., 14:34:32
      Ответить
      для региона ? или для своего кармана и кармана инвесторов ?
    • угадатель
      23 нояб. 2016 г., 19:56:25
      Ответить
      писателю
      Читатель-читатель, а дай я угадаю твою имя, тибя завут Лейла. Да? Угадал?
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    23 нояб. 2016 г., 14:35:29
    Ответить
    Дворец спорта на 5 тысяч человек, вот это размах. Зрителей придется облавами на улицах собирать до последнего новорожденного.
    • Опыт есть!
      23 нояб. 2016 г., 14:43:13
      Ответить
      А бюджетники, школьники и студенты на что? Ведь именно так обеспечивают явку на митинги и никому не нужные массовые мероприятия.
    • ))
      23 нояб. 2016 г., 16:16:43
      Ответить
      Драку Тимати и сына Яндиева на паркинге посмотрели миллионы)))
  • Фрол
    23 нояб. 2016 г., 14:37:34
    Ответить
    Правильно рассуждает Олег Михайлов. В правительстве Коми и вокруг него и так немало собралось таких "пятых" колёс.
    • Фролу
      23 нояб. 2016 г., 23:11:35
      Ответить
      Твой Михайлов лодырь почетный. Лопату ему в руки и вперед на благо народа снег чистить.
      • Защитнику шавок
        24 нояб. 2016 г., 0:28:27
        Ответить
        Не знаю, лодырь или нет Михайлов, но долг перед избирателями выполняет - единственный, кто сказал правду. Остальные - трусы продажные.
  • Ижма
    23 нояб. 2016 г., 14:38:26
    Ответить
    Спорт для массовости.
    Посмотрим как это у него получится, по всей Республике закрывают спорткомплексы, в Ижме директор вообще выгоняет спортсменов на улицу, это уже осветили СМИ. Поможет ли нам Яндиев?
  • При чем тут
    23 нояб. 2016 г., 14:38:46
    Ответить
    борьба?? Лыжный спорт и биатлон надо развивать.
    Михайлов - молодец!
  • глобус
    23 нояб. 2016 г., 14:39:10
    Ответить
    мысль
    Дворец на 5000 а че не на 25000 или маракана, лучше арабы бы серегово достроили
    Отправлено из мобильной версии
    • ё
      23 нояб. 2016 г., 14:54:04
      Ответить
      В Серегово будет аквапарк,а песок заведут из Эмиратов и Катара.
      Отправлено из мобильной версии
    • Не
      23 нояб. 2016 г., 20:48:44
      Ответить
      строим стадион для верблюжьих бегов. Шейхи валом повалят. А два верблюда у нас уже есть.
      • Турист
        23 нояб. 2016 г., 23:14:09
        Ответить
        Я была в Эмиратах, там как в раю. Может и у нас так будет.
        • Туристке
          23 нояб. 2016 г., 23:26:47
          Ответить
          Не надо
          Путать туризм с эмиграцией. Когда кончится нефть, мы мы будем жить как в Эмиратах, то есть горазде хуже, потому что там теплее.
          Отправлено из мобильной версии
  • Как это будет
    23 нояб. 2016 г., 14:40:15
    Ответить
    Мы постараемся человек 10 сделать национальными героями
    С Кавказа привезут пару-тройку титулованных спортсменов, скажут жителям республики, что они будут выступать от Коми, но жить они будут в Москве - вот и все развитие. Ну и построят Дворец спорта, положив в карман пару-тройку лярдов.
  • !!!
    23 нояб. 2016 г., 14:46:03
    Ответить
    Что за бред???!!!! Я просто В УЖАСЕ от происходящего!!!!! Все НАСТОЛЬКО уже ПЕЧАЛЬНО....
  • Ирина
    23 нояб. 2016 г., 14:48:01
    Ответить
    Из 29 депутатов
    один отсутствовал, двое возражали против назначения и двое "воздержались"...
    Остальные проголосовали за то, чтобы "спецпредставителем" республики (а не главы республики) стал человек, которого "имя депутаты узнали буквально вчера, а познакомились с ним лично за полчаса до принятия решения". Только два "принципиальных" нашлось и двое сомневающихся. Ай да депутаты, ай да молодцы!!! Спасибо вам за такое назначение! Все-то вы о нас заботитесь, ночей не спите, все ради блага нашего трудитесь, благодетели!
  • это
    23 нояб. 2016 г., 14:48:53
    Ответить
    у его сынка Адама на ламборджини покатались по Москве и столб обняли ?
    • ?
      23 нояб. 2016 г., 14:57:08
      Ответить
      это тот который дрался . видео на ютубе.....?
      • Витя
        23 нояб. 2016 г., 18:46:00
        Ответить
        А где ссылка?
        Отправлено из мобильной версии
        • Google
          23 нояб. 2016 г., 19:02:41
          Ответить
          Ищем
          Адам Яндиев Борода. В феврале месяце собирается в органы госвласти, очень достойная кандидатура.
          Отправлено из мобильной версии
  • однако
    23 нояб. 2016 г., 14:50:01
    Ответить
    дворец спорта
    если для этого,только за...хоккей с мячом,футбол,хоккей с шайбой,концерты ,массовки,это мечта любого города,тем более это уже согласовано на высшем уровне .Алихан если ты это сделаешь,то ты заменишь Дорофееву
  • дяденьке
    23 нояб. 2016 г., 14:51:26
    Ответить
    Вы видите какая негативная реакция по поводу вашего избрания? Уйдите!
    • Слабо-видящему
      23 нояб. 2016 г., 14:58:53
      Ответить
      Где ты ту разглядел реакцию, тем более негативную.
      • ..........
        23 нояб. 2016 г., 15:03:56
        Ответить
        Реакция на такое событие может быть только негативная .
        Спросите - на улицах Коми.......
    • см
      23 нояб. 2016 г., 19:39:07
      Ответить
      Уйдёт на днях, полетит в Москву.
  • космонавт
    23 нояб. 2016 г., 14:52:14
    Ответить
    а я хочу космодром
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      23 нояб. 2016 г., 15:12:08
      Ответить
      Курни и в космос полети =)))
  • ?
    23 нояб. 2016 г., 14:58:45
    Ответить
    Вам , спецпредставитель , не стыдно брать деньги налогоплательщиков Коми , ????
    • Закон
      23 нояб. 2016 г., 15:01:54
      Ответить
      Рабство запрещено.
      Это ты у себя в деревне можешь мужиков нанимать за "бутылку"
  • 123
    23 нояб. 2016 г., 15:02:26
    Ответить
    Адам Яндиев - это сын Яндиева ?
    • 1
      23 нояб. 2016 г., 15:05:26
      Ответить
      Нет
      Вася Сажин - это сын Сажина.
    • фото
      23 нояб. 2016 г., 15:15:00
      Ответить
      Да . Внешняя схожесть есть .
      • Негатив
        23 нояб. 2016 г., 15:58:50
        Ответить
        На Лаврентия Палыча похож.
        Отправлено из мобильной версии
        • опасаюсь)
          23 нояб. 2016 г., 19:39:56
          Ответить
          Тоже заметила сходство с Берией)
    • да
      23 нояб. 2016 г., 16:32:19
      Ответить
      Эту семейку Кадыров уважает. Не кукры-мукры)
      • Поцелуй
        23 нояб. 2016 г., 23:15:44
        Ответить
        их
        В .... уста сахарные!
        Отправлено из мобильной версии
  • Есть предложение
    23 нояб. 2016 г., 15:07:05
    Ответить
    Платить новому спецпредставителю не оклад жалования, а процент с реально вложенных в республику инвестиций.
    Нафига арабам Белкомур ?
    • Да
      24 нояб. 2016 г., 2:41:11
      Ответить
      Вроде
      Предыдущих взяли через неделю после того как они из Китая вернулись. Тоже что-то про Белкомур там обсуждали...
      Отправлено из мобильной версии
  • русская комячка
    23 нояб. 2016 г., 15:07:44
    Ответить
    Республика Коми
    нет такой -есть просто территория,которую осваивают приезжие варяги..Але..давайте по старой памяти вернемся в Вологодскую губернию?! там хоть знают,что такое ЛЫЖИ,,,ТАЙГА,,,КАРТОШКА,,МЕТЕЛЬ..-38*..
  • Тина
    23 нояб. 2016 г., 15:12:51
    Ответить
    Бнк, вы хоть проверяйте, что пишете: "с пяти странами". Ну, ладно, человек по-русски не очень складно говорит, но вы-то редактируйте: с пятЬЮ"!!!

    Отправлено из мобильной версии
  • Спорт
    23 нояб. 2016 г., 15:12:56
    Ответить
    У Алихана Яндиева два сына ?
    Адам Яндиев ? и .?
    • И
      24 нояб. 2016 г., 1:15:46
      Ответить
      И Лейла
      Отправлено из мобильной версии
  • Еще
    23 нояб. 2016 г., 15:12:58
    Ответить
    один
    "Остап" Яндиев
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых..
    23 нояб. 2016 г., 15:13:24
    Ответить
    "... крупных инвесторов, в том числе из Арабских Эмиратов, Бахрейна, Катара, Омана.." - это значит, что он будет сидеть в теплых странах за наши деньги?
  • ничего
    23 нояб. 2016 г., 15:14:00
    Ответить
    не понимаю
    еще вчера его звали по-другому
    цитата из банки, они вчера еще утвердили

    Итак, встречаем сына маленькой, но гордой Чечено-Ингушской Республики Джамала-Лейла Джабраиловича Яндиева – специального представителя многонациональной Республики Коми! Как говорится, бур асыв, дона ёртъяс!

    а сегодня Алихан?
  • наш-ваш
    23 нояб. 2016 г., 15:14:10
    Ответить
    одно и тоже,сколько вы уже наступали на грабли,вы еще не поняли.думайте лучше о пенсии.она у вас останется на прожиточном уровне,а вот кто вас сбивает у него будет намного больше.вот почему тянут руки единогласно
  • Мда, слабаки
    23 нояб. 2016 г., 15:14:48
    Ответить
    Последнее фото очень показательно, молодая поросль, элита от коми призадумалась: А ведь по рогам надаёт еж ли чо ? И все единодушно проголосовали ЗА.
  • 11
    23 нояб. 2016 г., 15:18:37
    Ответить
    вопрос
    а с марса и плутона он инвесторов привлекать не собирается???
  • Люди
    23 нояб. 2016 г., 15:22:34
    Ответить
    поясните, он Джамал-Лейла или Алихан? Как зовут-то его?
    • да
      23 нояб. 2016 г., 15:38:48
      Ответить
      их двое
      поди уже...
    • Зоенька
      23 нояб. 2016 г., 16:07:31
      Ответить
      Да какая разница, как его звать! Варяг он и есть варяг! М нам с ним не общаться. непременно по-коми заговори. Чай, поймет же, раз коми му представляет в белокаменной. Ой, клоуны - коми депутаты.
  • 246
    23 нояб. 2016 г., 15:24:25
    Ответить
    капец
  • 123
    23 нояб. 2016 г., 15:24:47
    Ответить
    РЕНОВУ ЗАПОЛНИТЬ НЕ МОЖЕМ, ОДНА ТЫСЯЧА МЕСТ. ПОСТРОИТЬ МОЖНО, КТО И ЧЕМ ТАМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ.В СЫКТЫВКАРЕ ОН НИКОГДА НЕ ОКУПИТЬСЯ, А ИНВЕСТОРАМ ЧЕМ БУДЕМ ОТДАВАТЬ ДОЛГИ, НЕФТЬЮ,ГАЗОМ ЛЕСОМ. СПОРТИВНЫЕ СООРУЖЕНИЯ НЕОБХОДИМО СТРОИТЬ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ НЕСКОЛЬКИХ НАПРАВЛЕНИЙ И ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ, ТОГДА БУДЕТ ЕГО ВАСТРЕБОВАННОСТЬ И ЗАПОЛНЯЕМОСТЬ, А СТРОИТЬ ВОЗДУШНЫЕ ЗАМКИ И КРИЗЕСНОЕ ВРЕМЯ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. В СЫКТЫВКАРЕ ДОСТАТОЧНО СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ И СПОРТПЛОЖАДОК ИХ НЕОБХОДИМО РЕАНИМИРОВАТЬ ВЛОЖИВ МИНИМАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну вообще опупели
      23 нояб. 2016 г., 15:34:11
      Ответить
      Дворец спорта.... да и строить еще своей командой он будет так под 1000 чел.Кому нужен этот дворец спорта!?И бедные наши местные строительные компании, совсем без работы останутся.А за этим строителями чужаками глаз да глаз нужен,косорезят только в путь
      • Максим Максимыч
        23 нояб. 2016 г., 16:10:31
        Ответить
        Ну, что тут удивляться?А на хрена ему знать, что нужно для развития республики и для создания благосостояния живущим на нашей земле.
    • 123
      23 нояб. 2016 г., 22:02:46
      Ответить
      Построить главное
      Не важно , что заполняемости не будет, цель то - построить, деньги освоить
      Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    23 нояб. 2016 г., 15:30:19
    Ответить
    Зачем нам борец
    так наших спортсменов уже никуда не пускают сидят на допинге все, а дурь и так валом прет в республику
    Отправлено из мобильной версии
    • 3
      23 нояб. 2016 г., 16:31:04
      Ответить
      Наша крыша будет в Москве. 90-е лихие
  • Мазайка
    23 нояб. 2016 г., 15:31:18
    Ответить
    Ну началось,то чуывшей зовет,то чеченцев.Целый венегрет уже
    Отправлено из мобильной версии
    • баба
      23 нояб. 2016 г., 15:36:55
      Ответить
      Бедная моя республика! Бедные мои дети!
      • пог
        23 нояб. 2016 г., 15:38:23
        Ответить
        Скоро мы увидим весь расклад: золото, нефть, газ - все в рынок и собственно в свой карман.
  • историк
    23 нояб. 2016 г., 15:37:38
    Ответить
    крест
    Варяги создали Россию, варяги её и погубят.
  • ?
    23 нояб. 2016 г., 15:39:24
    Ответить
    А кодi тайö ?
  • Дурень
    23 нояб. 2016 г., 15:40:34
    Ответить
    Ура, ребята, халяяява
    Отправлено из мобильной версии
  • Вöльгым
    23 нояб. 2016 г., 15:41:55
    Ответить
    A тайö кодi ?
  • маша
    23 нояб. 2016 г., 15:42:01
    Ответить
    у нас получается какой народ такие и депутаты. Неужели не видно что депутаты карманные, что сказали то и сделали. Ни грамму чувства собственного достоинства. Зачем таких выбираем. Свое слов боятся сказать правду. Спецпредставитель ль коми не наш. Абсурд полнейший. Может субботник проведем , а деньги в помощь специпредставителю
    • 1
      23 нояб. 2016 г., 16:02:49
      Ответить
      Да успокойтесь вы уже. Посчитайте сколько голосовало, сколько из них за партию, которая победила и посмотрите сколько дел за вбросы суды отказали. И ответе себе на вопрос, кто выбирал и сколько?
  • Сергей
    23 нояб. 2016 г., 15:42:03
    Ответить
    Да карманные - продажные депутаты!
    А чего вы от них хотите - им деньги платят за правильные решения.
    Мне так этого представителя и даром не надо.Могу и сам без представления.
    • т
      23 нояб. 2016 г., 15:58:41
      Ответить
      о
      Правильно сказал !!! Но надо по-громче, чтобы весь местный комилюд услышал и перестал молчаливо соглашаться
      Отправлено из мобильной версии
  • о как
    23 нояб. 2016 г., 15:43:24
    Ответить
    коми народ.....кореной....из Усть-Кулома...
    Отправлено из мобильной версии
    • В Усть-Куломе
      23 нояб. 2016 г., 23:21:47
      Ответить
      Одна пьянь. Самый бухающий район из всей РК.
  • 123
    23 нояб. 2016 г., 15:44:52
    Ответить
    Тайö тöлысьнас веноастöны шоныдыс да кöдщыдыс ....
  • 1
    23 нояб. 2016 г., 15:45:31
    Ответить
    Скоро будет мечеть .
  • фифа
    23 нояб. 2016 г., 15:46:50
    Ответить
    Да хоть десять дворцов стройте, посещаемость будет в лучшем случаи, 50%. Ну нету у народа денег на развлечения, нету! На еду только, да на коммуналку.
  • Öтлаын
    23 нояб. 2016 г., 15:47:17
    Ответить
    Менам кыв - дона кыв .
  • коми
    23 нояб. 2016 г., 15:49:12
    Ответить
    а что коми человека нельзя поставить....
  • Менам вермöм
    23 нояб. 2016 г., 15:50:19
    Ответить
    Менам вермöм - Öшым !
  • Менам Кыв !
    23 нояб. 2016 г., 15:51:37
    Ответить
    Менам вермöм - Менам Кыв !
  • :)
    23 нояб. 2016 г., 15:52:42
    Ответить
    Менам важ кыв - зев дона кыв !
  • Ме радейта менам Конституция !
    23 нояб. 2016 г., 15:53:53
    Ответить
    Менам Конституция , Менам Кыв !
  • Чöлом !
    23 нояб. 2016 г., 15:55:56
    Ответить
    Ме радейта важ спорт - лямпа , лым-лыжи .
    • Да
      23 нояб. 2016 г., 15:57:07
      Ответить
      Слово лыжи - от древнего коми слова - лым -снег.
  • Ещё
    23 нояб. 2016 г., 15:59:59
    Ответить
    Ме ог радейта борьбу без правил !
  • Коми
    23 нояб. 2016 г., 16:00:34
    Ответить
    У нас есть национальные герои - Сметанина !......
    • Ващя
      23 нояб. 2016 г., 16:25:44
      Ответить
      Будут Мамедов Гаджиев и Алиев
  • Меня зовут
    23 нояб. 2016 г., 16:02:31
    Ответить
    Дело пахнет керосином
    Что то не нравится мне развитие событий в Коми
    • Не пахнет
      23 нояб. 2016 г., 16:25:23
      Ответить
      Воняет
      Керосином.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 нояб. 2016 г., 16:06:49
    Ответить
    Республика Коми , богатый природными ресурсами регион.
    Ищем инвестиции у братьев Мусульман из далеких Арабских стран, которые так же богаты природными ресурсами.
    Что происходит ? Кто нибудь может объяснить?
    • Все
      24 нояб. 2016 г., 2:56:36
      Ответить
      Норм.
      Мы им - лес, они нам - песок.
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    23 нояб. 2016 г., 16:07:04
    Ответить
    СПЕЦ представитель КОМИ , который в КОМИ то никогда не жил.
  • пенсионер
    23 нояб. 2016 г., 16:08:31
    Ответить
    инвестиции
    Что арабы дурнее паравоза где арабы и где коми не смешите
  • 777
    23 нояб. 2016 г., 16:13:50
    Ответить
    Просто все продается ! Вот Тимати и приехал. Странные земляки у нас. Одни представители
  • Грустно
    23 нояб. 2016 г., 16:23:20
    Ответить
    В Госсовете любое предложение Главы - полный одобрямс, за малым, незначительным исключением. И голосование - чистая формальность. Возникает вопрос: а нужны ли они. Все равно поройдет любое предложение Главы. А на счет Дворца на 5 тыщ мест, то в самом деле нужны небольшие залы в шаговой доступности и не только в городах, а наверно больше в селах. В некоторых деревнях молодежь на пальцах одной руки пересчитаешь. Их свозят в школу в село. В таких местах и построить по залу. Вот люди бы спасибо сказали. Пусть он трижды чечен. Только чем он поможет, какие инвестиции на Дворец, у нас он никогда не окупится. Такая стройка возможна чисто за бюджетные средства. И роль представителя здесь спорна.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми ань
    23 нояб. 2016 г., 16:31:32
    Ответить
    Стыдно за депутатов
    В этой ситуации Гапликов понятен, он преследует собственные цели. А вот чем руководствуются слуги народа- депутаты? И не стыдно Дорофеевой и Нестеровой? Или стыд глаза не выест?
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      23 нояб. 2016 г., 16:43:53
      Ответить
      Чего вы шумите? Выбрали - значит правильно сделали. В Госсовете ведь не дураки сидят, знают, что делают. Сказано - отдать Коми на на растерзание - отдали. Интнресно, им хорошо спится, совесть не мучает?
      "Нина Нестерова призналась, что совершенно не против привлечения в республику крупных инвестиций. " Сама-то, наверно, верит, что арабам очень нужен Белкамур.
      Не знаю почему, но мне стыдно за вас, слуги народа.
      • да
        23 нояб. 2016 г., 16:46:10
        Ответить
        Арабы спят и видят, как будет на их деньги достроен Белкамур, как вырастет в Коми Дворец спорта. А про Коми они слышали?
        • Араби в жизни не работали
          23 нояб. 2016 г., 23:36:09
          Ответить
          на них пашут наемники из всех стран мира
          а вы хотите.чтобы они вам тут строили дворцы...ИдиЁты
    • Леон
      23 нояб. 2016 г., 17:01:06
      Ответить
      О дискриминации и ручных депутатах.
      Что касается карманных депутатов,то каждому воздаться по заслугам.Одним словом ни стыда ни совести у тех кто голосует по команде. Хотелось бы пожать руки тем депутатам кто проголосовал против или воздержался.
    • горожанин
      25 нояб. 2016 г., 12:17:39
      Ответить
      все наши депутаты боятся за свои теплые места. Очень не хочется идти им в бич контору. И что бы не предложил наш "глава" они быстро под козырек. Стыдно должно быть вам господа-товарищи депутаты за развал и разворовывание Республики.
  • Я
    23 нояб. 2016 г., 16:44:20
    Ответить
    Поддерживаю Михайлова.Зачем нам такой представитель,какой спорт, надо вкладываться в реальное производство.
    Отправлено из мобильной версии
  • БВГ
    23 нояб. 2016 г., 16:47:20
    Ответить
    ситуация...
    Проснись Коми,тебя пока просто грабят и не уважают.Скоро начнут насиловать и убивать....
  • Все логично
    23 нояб. 2016 г., 16:48:25
    Ответить
    Расстрелом Белого дома в 1993 году президент и правительство дали понять, что ни в чьих советах больше не нуждаются и отныне всевозможные Советы являются чисто декоративными органами с единственным правом правом - "одобрямс". На дворе диктатура бандитов в самом ее неприглядном виде..
  • грут.
    23 нояб. 2016 г., 16:50:52
    Ответить
    Да ладно. Он уже забыл.
  • реалити шоу
    23 нояб. 2016 г., 16:51:46
    Ответить
    а вот 18.11.2016 Глава Чечни Рамзан Кадыров выбрал победителя реалити-шоу «Команда», который займет пост руководителя агентства по стратегическому развитию республики
    Финал проекта состоялся во вторник на телеканале«Россия 1». Его победителем стал житель немецкого Дюссельдорфа Филип Вариченко.
    Кадыров также решил, что все финалисты реалити-шоу останутся работать в Чечне.
    Отмечается, что на участие в проекте поступило более тысячи заявок из разных стран. До финала дошли 12 человек. Успехи и достоинства кандидатов оценивал сам Рамзан Кадыров
    • 1
      23 нояб. 2016 г., 18:15:05
      Ответить
      Ну так доверия к своим уже нет, свои на север все подались.
  • Дзюдо - это очень хорошо.
    23 нояб. 2016 г., 17:09:12
    Ответить
    У нас классные школа, тренера и мастера в Коми, Печора, Сыктывкар, другие города. Руками и ногами ЗА развитие любого вида борьбы в республике!
    • 8
      23 нояб. 2016 г., 18:15:47
      Ответить
      И за развитие любой религии.
  • око
    23 нояб. 2016 г., 17:17:11
    Ответить
    это что еще за чудо
  • ДОКА
    23 нояб. 2016 г., 17:18:36
    Ответить
    ПРИМЕР
    ПОНЕВЕЖСКИЙ ОСВОБОДИЛ ВАМ МЕСТО В ГОССОВЕТЕ КОМИ . СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ - ДЭПУТАТ !!! БЕРИТЕ !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ант
    23 нояб. 2016 г., 17:24:13
    Ответить
    А можно назвать имена тех двоих депутатов, которые голосовали против? Ну так, чтобы знать кто у нас там приличный остался.
    • 1
      23 нояб. 2016 г., 17:31:00
      Ответить
      1. комуняка недобитый
      2. бандеровец-власовец-жертва генацида
      • адын орда
        23 нояб. 2016 г., 23:37:54
        Ответить
        идешь ты лесом!
        Михайлов молодец, а брагу можно реабилитировать, но потом, лет через 80.
  • Время в перёд
    23 нояб. 2016 г., 17:28:10
    Ответить
    Пока вы водку пьёте и языки тешите, люди работают.
  • КОМИ
    23 нояб. 2016 г., 17:34:36
    Ответить
    ПОЗОР
    Я ПОСТРОЮ ВАМ СПОРТЗАЛ НА 5 ТЫС. МЕСТ ( МЕЧЕТЬ НАЗЫВАЕТСЯ ) И ВОСПИТАЮ ЧЕМПИОНОВ ( ВАХХАБИТОВ). ЗАВЕЗУ ВЕРБЛЮДОВ И ИШАКОВ...И НА НИХ ВЫ БУДИТЕ РАЗВИВАТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ КУЛЬТУРУ - КОНОПЛЯ НАЗЫВАЕТСЯ. А ЖИТЬ Я БУДУ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ В ПЯТИ АРАБСКИХ СТРАНАХ.... СЛАВА АЛЛАХУ , ЧТО ЕСТЬ КОМИ !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ГАПСОВЕТУ
    23 нояб. 2016 г., 17:37:00
    Ответить
    ПОЗОР
    Я ПОСТРОЮ ВАМ СПОРТЗАЛ НА 5 ТЫС. МЕСТ ( МЕЧЕТЬ НАЗЫВАЕТСЯ ) И ВОСПИТАЮ ЧЕМПИОНОВ ( ВАХХАБИТОВ). ЗАВЕЗУ ВЕРБЛЮДОВ И ИШАКОВ...И НА НИХ ВЫ БУДИТЕ РАЗВИВАТЬ НАЦИОНАЛЬНУЮ КУЛЬТУРУ - КОНОПЛЯ НАЗЫВАЕТСЯ. А ЖИТЬ Я БУДУ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ В ПЯТИ АРАБСКИХ СТРАНАХ.... СЛАВА АЛЛАХУ , ЧТО ЕСТЬ КОМИ !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Нее
      23 нояб. 2016 г., 17:40:40
      Ответить
      Ишаков и баранов у нас хватает
  • Муджахед
    23 нояб. 2016 г., 17:51:20
    Ответить
    Это наш эмир?
  • думающий
    23 нояб. 2016 г., 18:01:59
    Ответить
    Господа депутаты- мужчины! Вы же в большинстве-жители Республики, у Вас дети, внуки. Одумайтесь! Где Ваше мужское самолюбие? Уверен, сознание Ваше протестует против таких кандидатур, но однако Вы руки тянете. .О будущем детей подумайте! Про Нестерову и подобных ей я молчу. подобный властный беспредел как раз женщины - депутаты должны останавливать ,Остается просто молиться, чтобы Бог не лишил Вас окончательно разума.
    • Вы что такое пишете
      23 нояб. 2016 г., 18:07:24
      Ответить
      Сытый пес не укусит хозяина.
      Отправлено из мобильной версии
    • 12345
      23 нояб. 2016 г., 23:08:37
      Ответить
      Просто никто из депутатов не связывает ни своё будущее, ни будущее своих детей с Коми.
      • +100500
        24 нояб. 2016 г., 0:32:27
        Ответить
        К сожалению. Вы правы!
    • горожанин- думающему
      25 нояб. 2016 г., 12:24:36
      Ответить
      Вы пишете, что дети депутатов жители Коми. Перечислите по пальцам дети каких депутатов проживают в Коми. Давно все построили в Москве , Питере и благополучно качают с Республики деньги. Поэтому ни один депутат (может кроме выступивших против) не думает о развитии Республики.
  • БОКСЕР
    23 нояб. 2016 г., 18:11:11
    Ответить
    ЧТО ТУТ СТАЛО ТВОРИТСЯ((((
  • Голосовала за Михайлова
    23 нояб. 2016 г., 18:16:05
    Ответить
    Молодец Михайлов!Я в Вас не разочаровалась!
    Отправлено из мобильной версии
  • миша
    23 нояб. 2016 г., 18:18:26
    Ответить
    демьяново
    интересно во сколько раз увеличится количество нохчей на квадратном метре земли северной за несколько дней........
  • ОН
    23 нояб. 2016 г., 18:20:55
    Ответить
    НУЖЕН
    Несколькими днями ранее Аваков отметил ,
    что его новая подчиненная свободно
    владеет английским и французским
    языками, коммуникабельна,
    работоспособна и патриотична. Он также
    прокомментировал откровенные
    фотографии Деевой, активно обсуждаемые
    в сети. Министр подчеркнул, что девушка
    имеет право на частные фото, а те, кто ее
    критикует за это, проявляют ханжество.
    Отправлено из мобильной версии
  • ваня
    23 нояб. 2016 г., 18:34:52
    Ответить
    дождались
    новый спецпредставитель
    отметил, что видит своими главными
    задачами привлечение в Коми крупных
    инвесторов, в том числе из Арабских
    Эмиратов, Бахрейна, Катара, Омана, а
    также активное развитие спорта, в
    частности, различных видов борьбы.
    Отправлено из мобильной версии
    • ВАНЕ
      23 нояб. 2016 г., 18:41:33
      Ответить
      ясен день
      ЭТО СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ В АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ, БАХРЕЙН, КАТАР И ПР. АРАБСКИЕ СТРАНЫ....ИНВЕСТОРЫ - АРАБЫ БОЛТАЮТСЯ ПО МОСКВЕ С КРИКАМИ...ДЭНГИ...ЭСТЬ ДЭНГИ...КОМУ ВЛОЖИТЬ. ЯСЕН ДЕНЬ В ОАЭ ЖИТЬ БУДЕТ...И ТАМ ВРЯД ЛИ АРАБЫ НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС ДЕНЬГИ ПОВЕЗУТ. СИНЕКУРА ДЛЯ ДРУГА !!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 07
    23 нояб. 2016 г., 18:47:22
    Ответить
    Вы хоть понимаете что творите
    Отправлено из мобильной версии
  • хиба
    23 нояб. 2016 г., 18:52:06
    Ответить
    плевать
    плевать , нашим депутатам сыктывкарссссским на народ северный православный , хозяин сказал , .........помни славный северный народ..... я тоже голосовал за Михайлова
  • вот
    23 нояб. 2016 г., 19:05:11
    Ответить
    депутату Михайлову
    Спасибо! Молодец!
  • Сыктывкарец
    23 нояб. 2016 г., 19:09:25
    Ответить
    YaHoo-это не только поисковик .....
    ...
  • дуракам в комментариях
    23 нояб. 2016 г., 19:11:36
    Ответить
    Что вы все пену пускаете, кто ваше мнение слушает! Продолжайте влачить своё существование и дальше!!! Вы не понимаете как сотрудничество с арабским миром: Арабские Эмираты, Бахрейн, Катар, Оман , возродит республику из пепла и посыпет им ваши головы, нищеброды!!!
    • Интерсно, почему
      23 нояб. 2016 г., 23:20:43
      Ответить
      этот борцуха за арабские фонды
      не привлечет их в свою Чечено-Ингушетию? Живут за наш счет. Видимо, аллах помогает!
      Отправлено из мобильной версии
    • Все правильно
      23 нояб. 2016 г., 23:31:17
      Ответить
      Может и мы будем жить как в ОАЭ. Я там был и завидовал местным: живут же люди!
  • ЖИТЕЛЬ
    23 нояб. 2016 г., 19:12:56
    Ответить
    КОМИ
    НЕУВАЖАЕМЫЕ ГОЛОСОВАТЕЛИ ЗА СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЯ КОМИ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ , ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С НЕУВЯДАЕМЫМ ПОЗОРОМ !!!! ЖЕЛАЮ ВАМ , ЧТОБЫ ВАС ПОСАДИЛИ ЗА ПРОДАЖНОСТЬ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    23 нояб. 2016 г., 19:17:29
    Ответить
    Наши депутаты как проститутки. Вчера кричали что голосовать против будут, а сегодня практически единогласно проголосовали "за". У нас в республике достойных людей нет?, надо пришлых подтягивать. И на хрена нам спорт дворец на пять тысяч мест. Сделайте занятия для детей бесплатным, вот тогда молодежь начнет массово заниматься спортом.
    А деньги не тех ли арабов, которые террористов в сирии спонсируют?
  • Инта
    23 нояб. 2016 г., 19:25:24
    Ответить
    В республике всего два честных и порядочных депутата! Михайлову респект. Всегда буду голосовать за него и его партию! Кто второй? Пока понятно, что это, к сожалению, не Смалий. Угадайте, почему этот факт меня не удивил?
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми-морт
      23 нояб. 2016 г., 20:28:19
      Ответить
      Факт
      Брагин против голосовал, Михайлов воздержался.
      Отправлено из мобильной версии
    • Инте
      23 нояб. 2016 г., 23:36:22
      Ответить
      Михайлов-проститутка. Подстраивается и под наших и под ненаших, лишь бы не выперли и зарплату нехилую получать. А так ума не было и не будет.
  • Север
    23 нояб. 2016 г., 19:26:29
    Ответить
    Что за бредятина,какие арабы, слов уже просто нет.
  • склероз
    23 нояб. 2016 г., 19:36:31
    Ответить
    "Спецпредставителю Коми Алихану Яндиеву пожелали помнить об особенностях представляемого им региона" Как он может помнить то, чего никогда не знал. Позор депутатам, уважуха- двум из них.
  • И понеслось,
    23 нояб. 2016 г., 19:38:28
    Ответить
    Арабские Эмираты, Бахрейн, Оман, Катар - друзья России теперь? Все эти страны подозреваются в поддержке даиш?
    Отправлено из мобильной версии
  • Дурында
    23 нояб. 2016 г., 19:41:05
    Ответить
    Ребята , о чем спор ? ПУТИН вообще жив ? Он бы отреагировал !Похоже рулит двойник. Странное творится последнее время. Ну , извините, странная Я.
  • считаю
    23 нояб. 2016 г., 19:44:19
    Ответить
    Если для развивития спорта...., то уж лучше кандидатуры чем Габов Афанасий Васильевич ("Лямпиада", тренер -преподаватель с.Большелуг) не найти. Вот такие, как он, могут и должны представлять нашу республику.
  • дураки и дороги
    23 нояб. 2016 г., 19:44:33
    Ответить
    ну если с дорогами ещё есть надежда справиться, то с остальным...
    Ну спасибо, озвучили, кто теперь будет растаскивать нашу многострадальную республику. Глянь-ка, уже не только Москау, бери выше, Бахрейн с Оманом. Вот так, глядишь и до США дорастём!
    А задачи у Лейлы - зашибись! Назаключал договоров с международними олимпийскими комитетами, а ни одна республика с вменяемой властью выполнять эти наполеоновские планы не согласилась.
    Представляю, как в нашем вымирающем и выбывающем краю полунищих и полуголодных северян засверкает гигантских размеров дворец спорта и все резко осознают, что оказывается именно этого им в жизни и не хватало!
    Отправлено из мобильной версии
  • коми морт
    23 нояб. 2016 г., 19:45:08
    Ответить
    А где "Коми войтыр"??? Почему они позволяют так оскорб***ь нашу республику?
    • БВГ
      23 нояб. 2016 г., 20:13:30
      Ответить
      почему???
      Да потому, что сами себя перестали уважать,боимся ,как бы чего не вышло.А нас посылать то уже дальше некуда - дальше КОМИ не пошлют.
    • считающему
      23 нояб. 2016 г., 20:34:59
      Ответить
      Люди, давайте обратимся за защитой к Прнзиденту. Ну если депутаты у нас такие трусы, тряпки, готовые согласиться с любым абсурдом, если он исходит сверху, а у "верха" совершенно снесло крышу, то нужно что-то делать уже нам, простым людям.
      Обращаюсь к журналистам БНК: разместите на сайте обращение к Владимиру Путину и дайте возможность подписать его всем желающим. Ведь люди просто негодуют. А Гапликов демонстративно игнорирует эти протесты, продолжая блюсти свои личные шкурные интересы, изобретая высокооплачиваемые должности, несмотря на нашу нищету и пристраивая на них своих дружков. Его поведение безнравственно!
      Отправлено из мобильной версии
    • Правдивая
      09 февр. 2017 г., 16:03:48
      Ответить
      Какие вы позорные КомЧане))) вам хороший человек помочь решил. А вы как климаксичные бабы вопите)) в счасть своё поверить не можете) Не истерике, а Эдите результатов!
      Отправлено из мобильной версии
  • fr
    23 нояб. 2016 г., 20:22:23
    Ответить
    "Спецпредставителю Коми Алихану Яндиеву пожелали помнить об особенностях представляемого им региона" Как он может помнить то, чего никогда не знал. Позор депутатам, уважуха- двум из них." ПОДДЕРЖИВАЮ МНЕНИЕ!
  • ЮСТАС
    23 нояб. 2016 г., 20:25:06
    Ответить
    АЛЕКСУ
    Спецпредставителю Коми Алихану
    Яндиеву пожелали помнить об
    особенностях представляемого им
    региона. Арабы слушали его рассказ о КОМИ и рыдая от умиления несли деньги.
    Отправлено из мобильной версии
  • обращение
    23 нояб. 2016 г., 20:59:38
    Ответить
    уважаемый, господин Яндиев,
    говорят, восточные мужчины отличаются обостренным чувством собственного достоинства, Вы видите, что люди не хотят видеть Вас своим представителем ни за какие инвестиции - уйдите! Неужели для Вас не унизителен этот шквал негативных отзывов на Ваше назначение?!
    Нам не нужны гигантские спортивные дворцы в наших маленьких городах- нам необходимы рабочие места, новые технологии, современное оборудование, промышленные предприятия, качественная медицина, достойное образование. Идите с миром в Эмираты или ещё куда, где будут рады Вам и Вашим "актуальным" прожектам. А нам нужен человек, который действительно будет понимать и блюсти интересы людей, населяющих Коми республику.Не нужно проедать наши и без того скромные ресурсы - зарабатывайте в Бахрейнах, Оманах и Эмиратах!
    Отправлено из мобильной версии
    • !!!
      23 нояб. 2016 г., 21:06:06
      Ответить
      !!!!
      • +10000!
        24 нояб. 2016 г., 1:32:24
        Ответить
        +10000!
        Отправлено из мобильной версии
      • Правдивая
        09 февр. 2017 г., 15:59:22
        Ответить
        Он кавказский мужчина
        Отправлено из мобильной версии
    • Обращение
      23 нояб. 2016 г., 21:40:06
      Ответить
      Подписываюсь под обращением!
      Уважаемый, господин Яндиев, прислушайтесь к народу, сделайте правильные выводы, поезжайте домой с Богом!
      • Надо говорить, с Аллахом!
        23 нояб. 2016 г., 22:57:48
        Ответить
        Ну и денежек немного не помешает.
        А то недавно сынулька Ламборгини разбил, новый покупать надо, а это расходы.Так что придется делиться!
        Отправлено из мобильной версии
    • Думаю
      23 нояб. 2016 г., 23:37:59
      Ответить
      Что наша республика для него просто трамплин в политическое будущее,нас**** ему на наши комментарии,как и на нас.Денег у него больше чем достаточно.Теперь можно и во власть хоть за бесплатно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Земляки,
    23 нояб. 2016 г., 21:18:12
    Ответить
    Чем будем инвестиции возвращать? Инвесторы рассчитывают на отдачу от проектов, а очередной фитнес-центр сколько процентов прибыли принесёт? А 10 национальных героев из местных выростят (6-12 лет , в зависимости от возраста юниора уйдёт) или нам 10 готовых нац. героев привезут из Ч-И АССР?
    Отправлено из мобильной версии
  • Holder
    23 нояб. 2016 г., 22:06:09
    Ответить
    2
    Придут шейхи и высосут из РК последнее.
  • МВ
    23 нояб. 2016 г., 22:09:55
    Ответить
    Олег Михайлов, держись.
    Отправлено из мобильной версии
  • коми ань
    23 нояб. 2016 г., 22:09:57
    Ответить
    А мы за Гапликова голосовали! Верили! Но Бог не Ермошка, видит немножко!
  • я
    23 нояб. 2016 г., 22:49:44
    Ответить
    лучше
    бы бильярд развивал, хоть по общему признаку подходит.
  • Извините, вопрос есть
    23 нояб. 2016 г., 22:58:49
    Ответить
    спецпредставитель - что за должность?
    Что входит в круг обязанностей спецпредставителя? Понятно, наши-то чиновники все повязаны... Поэтому новое лицо, которое повязано всего лишь Олимпстроем...
  • Вопль
    23 нояб. 2016 г., 23:09:49
    Ответить
    Верните Гайзера назад! Это что за спецпредставитель -, борьбу он развивать будет. Лыжи развивать у нас надо,
  • МЕСТНЫЙ
    23 нояб. 2016 г., 23:55:47
    Ответить
    АЛИХАМУ
    ПОКА НЕ НАЧАЛИ СТРОИТЬ ДВОРЦЫ РЕШИТЕ НАШУ ПРОБЛЕМУ. В ПРИЛУЗЬЕ, В С. ЛОЙМЕ ПРАКТИЧЕСКИ В 200 МЕТРАХ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛА ВОЛКИ СОЖРАЛИ УЖЕ ДВУХ СОБАК. ГЛАВА ОРЕТ НА ЖИТЕЛЕЙ , ЧТОБЫ ОСВЕЩЕНИЕ В 24-00 ВЫКЛЮЧАЛИ, А ТО ОШТРАФУЕТ Т.К. У НЕЕ НЕТ ДЕНЕГ НА ОСВЕЩЕНИЕ СЕЛА. РЕШИТЕ НАШУ ПРОБЛЕМУ . ИЛИ ВОЛКОВ УБЕЙТЕ ИЛИ ДЕНЬГИ НА ОСВЕЩЕНИЕ, А ТО ГЛУПЫЕ ВОЛКИ СОЖРУТ ЖЕНЩИНУ-ГЛАВУ В ТЕМНОТЕ И НЕКОМУ НА НАС ОРАТЬ И ШТРАФОВАТЬ БУДЕТ.
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    24 нояб. 2016 г., 0:06:20
    Ответить
    А какая зарплата у 5-го колеса в телеге? А представитель Шеляюрского Коми народа тов.прапорщик тоже голосовал за?
    Отправлено из мобильной версии
  • ГАЛЯ
    24 нояб. 2016 г., 0:09:24
    Ответить
    ГОПСОВЕТ
    ПОЗОР ДЕПУТАТАМ - ПРЕДАТЕЛЯМ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ РЕСПУБЛИКИ КОМИ.
    Отправлено из мобильной версии
  • В Коми
    24 нояб. 2016 г., 0:20:34
    Ответить
    Даёшь развитие лыжного спорта !
  • Мордобой - плохой пример для молодого поколения!
    24 нояб. 2016 г., 0:22:45
    Ответить
    Долой борьбу без правил !
    Борьба без правил - традиция мордобоя . Зачем такая страшная традиция нужна ?
  • Королевич
    24 нояб. 2016 г., 1:16:22
    Ответить
    Елисей
    Ну посмотрим увидм
    Отправлено из мобильной версии
    • Увидишь, Елисей
      24 нояб. 2016 г., 3:24:32
      Ответить
      Однозначно,
      Может быть
      Отправлено из мобильной версии
    • коми нывка
      24 нояб. 2016 г., 18:59:38
      Ответить
      Ме не люблю такой борьба без правил
      Отправлено из мобильной версии
  • Бромден
    24 нояб. 2016 г., 6:33:54
    Ответить
    Как говаривал старина Макмерфи, я хотя бы попробовал. Поэтому давайте не будем пока кудахтать, а попробуем. А вдруг заживем не как в Европе, ну хотя бы в захудалом омане )) я - за!?!!! Хорошее назначение, будем работать ))а там как выйдет! Смотрим только с оптимизмом в будущее!!! Люди не делятся на русских или не русских, а всего лишь на злых и добрых) верим в доброту, братья!))
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    24 нояб. 2016 г., 8:38:15
    Ответить
    А какие два коми-парня сидят на первой фото, залюбуешься
  • труба
    24 нояб. 2016 г., 8:56:41
    Ответить
    это просто кошмар! почему депутаты не проголосовали ПРОТИВ?
  • НАРОД
    24 нояб. 2016 г., 10:48:12
    Ответить
    ГАПЛИКОВУ
    НА НОСУ 17 ГОД !!! В ОАЭ БЕЖАТЬ ???
    Отправлено из мобильной версии
  • Доброжелатель
    27 нояб. 2016 г., 21:54:01
    Ответить
    Хотите жить достойно как в Чечне? Бросайте пить, рожайте детей и будьте сильными.
  • Тсссс
    04 дек. 2016 г., 19:45:45
    Ответить
    Вот мы тут возмущаемся. Есть сайт РОИ к примеру, есть сайт чейндж, создаем петицию и начинаем голосование. Не нравится нам эта идея со спецпредставителем и то, чем он собирается заниматься, значит активно голосуем. И результат будет. Наше мнение будет услышано по крайней мере. А то что мы тут пар выпускаем, это ни о чем
    Отправлено из мобильной версии
Архив