content/news/images/56423/4385736_mainPhoto.jpg
22:26, 25.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Глава «Почты России» удивился внезапному интересу к своей зарплате

Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов удивлен возросшим интересом к своей зарплате и бонусам, а также намерением прокуратуры возбудить против него уголовное дело. Об этом он сообщил в пятницу, 25 ноября, ТАСС.

Глава «Почты России» удивился внезапному интересу к своей зарплате
Фото Сергея Савостьянова, ТАСС

«Исчерпывающая информация по существующим доходам и правилам начисления бонусов, а также правительственным нормативным актам, регламентирующим расчет вознаграждения руководителям государственных компаний, в соответствии с которыми рассчитываются мои бонусы, была опубликована три дня назад», — отметил он.

Страшнов рассказал, что в настоящее время находится в командировке и планирует вернуться в Москву 26 ноября. По его словам, о претензиях прокуратуры он узнал из средств массовой информации.

В то же время представитель министерства связи и массовых коммуникаций Дмитрий Захаров рассказал агентству, что у ведомства нет данных о намерении Генпрокуратуры России возбудить уголовное дело.

Ранее 25 ноября Генпрокуратура заявила о том, что гендиректору «Почты России» Дмитрию Страшнову была незаконно выплачена премия в размере более 95 миллионов рублей. По словам официального представителя ведомства Александра Куренного, следователям направлены материалы для возбуждения дела в отношении Страшнова по статье 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

3281

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Люблю пиво
    25 нояб. 2016 г., 22:36:54
    Ответить
    Атстаньте от нево , зависливый народ
    Отправлено из мобильной версии
    • наглый страшнов
      26 нояб. 2016 г., 0:20:27
      Ответить
      Ему из бюджета 5,5 млр дали на покрытие 4 млр убытков почты , остальное на развитие. А они представили все это как достижение руководимой страшновым почты. И премию ему выписали за достижения.
      Прокуратура же не нашла достижений, зато нашла другое.
      • 9876
        27 нояб. 2016 г., 17:56:32
        Ответить
        посмотрите на миллера.сечина.чубайс.греф и т.д.
    • И правда
      26 нояб. 2016 г., 8:57:28
      Ответить
      Лучше мою пенсию посчитайте и дайте инструкцию как на нее прожить.
      Отправлено из мобильной версии
      • оленевод Бельдыев
        26 нояб. 2016 г., 9:19:44
        Ответить
        тут недавно статья была, что этому "почтальону печкину" министр связи подписал З/П 120 МЛН в год это по 10 000 000 млн в месяц!!!
        Представляете сколько этому почтальону насчитают пенсии Достаточно в поисковике набрать как начисляют пенсию чиновникам-чтоб ОХРИНЕТЬ ОН НАГЛОСТИ чинуш,которые берегов не видят. Поражает другое-тут недавно ВВП пальчиком погрозил новоиспеченным "академикам РАН" почему чиновникам-которые берегов не видят со своими километровыми з\п и такими же пенсиями-даже пальчиком не грозят???? Ведь такие поступки ни чем не отличаются от поступков банды гайзера-торлопова.....зачем злить простой народ....да и просто-куда можно человеку потратить 10 000 000 руб\в месяц ???? ну купил дом,машину,виллу,яхту пRаститутку...за год надоест все-и деньги некуда будет тратить....ЧИНУШИ ОПОМНИТЕСЬ
        • Ветеран
          26 нояб. 2016 г., 14:56:32
          Ответить
          Так кто же
          ударит этим зарвавшимся чинушам по рукам? Хваленый "Народный фронт", где вы??? Ау-у-у-у!
  • Бюджетник
    25 нояб. 2016 г., 22:39:07
    Ответить
    Премия
    А что есть законные премии в 95 млн. руб?
    • Не бюджетник
      25 нояб. 2016 г., 22:51:59
      Ответить
      Почему нет?
      Топ-менеджеры в крупных компаниях и по-более премии получают.
      • чел.
        25 нояб. 2016 г., 23:17:02
        Ответить
        А что законна премия в 800000 тыс.руб. тов. Бывшему прапорщику при уходе из ППСиГЗ в Госсовет?
        Отправлено из мобильной версии
        • ого
          26 нояб. 2016 г., 0:06:15
          Ответить
          800 000 000 рублей прапорщику??? вы уверены?)
          • Вопрос
            26 нояб. 2016 г., 7:33:32
            Ответить
            Из зала???
            Это не тот прапорщик который сейчас бюджетный комитет возглавляет???? И занимался интересными закупками на старом месте??? И имел доход за год согласно декларации больше многих министров из правительства Коми???
            Отправлено из мобильной версии
            • ***
              26 нояб. 2016 г., 9:28:31
              Ответить
              прапор-начальни склада-депутат
              А не пора ли органам заняться этим кадром и его продвиженцами.Или кишка тонка?
              Отправлено из мобильной версии
              • Ветеран
                26 нояб. 2016 г., 14:59:51
                Ответить
                Органам?
                Кишка тонка!
      • барин
        26 нояб. 2016 г., 11:21:46
        Ответить
        только не в государственных, хочешь много зарабатывать вали в бизнес.
    • Работающая пенсионерка
      26 нояб. 2016 г., 8:59:47
      Ответить
      А что
      И такие премии бывают? Одной премией на всю жизнь обеспечился сам и всех родичей обеспечил. На фига работать после такой премийки?
      Отправлено из мобильной версии
  • фима
    25 нояб. 2016 г., 22:40:59
    Ответить
    мысль
    Его удивляет, а не уделяет то что это пенсия около 1 млн пенсионеров.вот гавнюк
    Отправлено из мобильной версии
  • кан
    25 нояб. 2016 г., 22:43:19
    Ответить
    Ну что вы пристали к человеку,может он копил,в отпуск не ходил,накопилось.Вот уроды.У нас на всю республику на дороги меньше выделяется,чем этим уродам на карманные расходы.
    Отправлено из мобильной версии
  • нуу
    25 нояб. 2016 г., 22:50:45
    Ответить
    ежели у тебя не возникает неожиданного интереса к з/п рядового почтальона (3 тыс/мес), то не удивляйся интересу к твоей
  • Меня зовут
    25 нояб. 2016 г., 22:50:55
    Ответить
    Вообще оборзели топ-хап менеджеры госкомпаний
    Ни стыда не совести у чиновников всех мастей.
    Обнаглели в корень.
    Пара бы уже приструнить как следует всех кто допускает такой бардак.
  • Помните
    25 нояб. 2016 г., 22:50:56
    Ответить
    Что Путин сказал,что они должны получать столько же как и менеджеры в иностранных компаниях,а то вдруг обидятся что им мало платят.
    Отправлено из мобильной версии
  • тетя мотя
    25 нояб. 2016 г., 22:51:10
    Ответить
    0000
    интересно куда люди такие деньжищи девают?Наверно в детские дома перечисляють...!!!
    • Видел по телевизору
      27 нояб. 2016 г., 12:06:22
      Ответить
      Складывают в коробки из под обуви и из под ксерокса.
  • ого
    25 нояб. 2016 г., 22:52:40
    Ответить
    А цены же не даром растут на почте как грибы, и почтовых работников в селах сокращают.
    • Печкин
      25 нояб. 2016 г., 23:10:48
      Ответить
      Грибаная почта..
      мои посылки от китайцев стали частенько пропадать!
      • )
        26 нояб. 2016 г., 10:09:45
        Ответить
        Безтрековые доходят/недоходят - 50/50.
      • Знаток
        27 нояб. 2016 г., 12:07:49
        Ответить
        Видимо где то магазин открылся новый.
  • ого
    25 нояб. 2016 г., 22:55:00
    Ответить
    премия. на почте как будто нефть качают или газ добывают
    • почта
      25 нояб. 2016 г., 23:45:58
      Ответить
      А ты поработай на почте и получи премию. Мне потом напиши, сколько дали.
  • отож
    25 нояб. 2016 г., 22:57:19
    Ответить
    Сумма незаконной выплаты Страшнову в июне 2015 года составила 95,4 млн руб. — вознаграждение за финансово-хозяйственную деятельность «Почты России» в 2014 году. Расчет вознаграждения «осуществлялся на основании представленных предприятием документов, в том числе о размере полученной в отчетном периоде чистой прибыли в объеме 1,2 млрд руб.».
    Проверка Генпрокуратуры показала, что размер прибыли «Почты России» за 2014 год образовался за счет целевого финансирования его деятельности из федерального бюджета в сумме 5,4 млрд руб. Это позволило перекрыть убытки предприятия в размере свыше 4 млрд руб., уточнил Куренной. Он добавил, что «Почта России» по многим показателям деятельности не достигла запланированных значений, часть из них снизилась по сравнению с предыдущим годом. «Например, показатель по инвестициям в развитие предприятия был выполнен лишь на 57%», — сказал представитель Генпрокуратуры.

    Куренной отметил, что при таких обстоятельствах и с учетом размера средней заработной платы по предприятию в 2014 году сумма вознаграждения Страшнову должна была составить 3,2 млн руб.



    "В 2014-м, 2015-м, с начала 2016 года зарплата гендиректора составляла 307 тыс. руб. в месяц без учета надбавки за гостайну, а также оплаты за командировочные дни и отпускные. За 2014 год премия Страшнова составила 95 млн руб., а в 2015 году не выплачивалась. За день до этого «Ведомости» со ссылкой на имеющуюся у них копию приказа министра связи Николая Никифорова писали, что он повысил предельное соотношение заработной платы руководителя, его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников «Почты России». В этом документе говорилось, что зарплата гендиректора «Почты России» может превысить 500 средних зарплат работников, его заместителя — 350, а главного бухгалтера — 150 средних зарплат. Как писало издание, в 2015 году средняя зарплата работников предприятия составляла 18,8 тыс. руб. в месяц. Таким образом, зарплата Страшнова может составить 9,4 млн руб. в месяц (с учетом всех доплат), или 112,8 млн руб. в год."
    ________________________________________________________
    Вот с***. При средней зарплате по отрасли 18 тыр - он "заработал" премию 95 мультов!И за что получил премию!
    За то что имея убытков в Почте на 4 с лишним миллиарда он получил из бюджета еще 5,4 миллиарда и потом отчитался о полученной чистой прибыли в объеме 1,2 млрд руб
    (5,4 миллиарда - 4,2 миллиарда = 1,2 млрд "прибыли")
    • Ветеран
      26 нояб. 2016 г., 15:14:09
      Ответить
      Ай-ай, Страшнов!
      Ну как не стыдно? Надо-бы тебя под домашний арест на пару месяцев... пока страсти не утихнут.
  • да
    25 нояб. 2016 г., 23:01:52
    Ответить
    похоже он получает , да и не только он ,больше президента. Это его личный бизнес или
    он всё же чиновник, впрочем как и многие другие господа. Что то не то в нашем королевстве.
    И дело не в завистливости народа, а в справедливости, которая , похоже ушла от нас в
    далёком 91 году.
  • 1111
    25 нояб. 2016 г., 23:07:35
    Ответить
    Мог бы поделиться с почтальоном Т. Уточкиной,чтоб той не пришлось воровать у пенсионеров из Сосногорска))
  • )
    25 нояб. 2016 г., 23:21:49
    Ответить
    Почту превратили в филиал Пенсионного фонда, ЖКХ (пенсии, ком. платежи) и т.д., а непосредственно качественно заниматься почтовыми отправлениями у Почты не хватает физически работников, я так думаю. Большая нагрузка, невысокие зарплаты у низовых работников, как следствие: текучка, случайные люди без мотивации долго работать. А самопоощрение, болезненное желание руководства не обидеть себя материально - это диагноз системе.
    • Почта
      25 нояб. 2016 г., 23:49:12
      Ответить
      Так и есть.
  • 11
    26 нояб. 2016 г., 0:10:47
    Ответить
    Было бы не жалко 95 млн для топ менеджера такой крупной компании, как почта России, если бы она работала как надо. Но ведь для любого россиянина поход на почту это моральное испытание на выдержку к хамству и безразличию. Поэтому такая ненависть. Дважды сегодня был на почте. Сначала слишком рано, так как почтальоны начинают работать позже, чем почта (!!!), а потом, оказалось что наш почтальон два дня не приходит на работу и помочь мне не кому. Вы скажите, мол, боритесь за свои права, ругайтесь!! А оно мне надо? Для этого есть человек, получающий 95 млн руб в год!
  • почтальён
    26 нояб. 2016 г., 2:34:50
    Ответить
    зарплата в деревнях около 7-8 тысяч у почтальёнов. приходится проходить в день от 8 до 15 км. приравняли к городу сельчан по количеству адресатов а не расстояние между адресами.
  • 555
    26 нояб. 2016 г., 5:40:06
    Ответить
    на почте убытки? да ладно вам. Почта России давно превратилась в небольшой уютный гипермаркет. Не отходя от кассы можно купить продукты, вещи и быт химию. И все это-при мин налогов (если они вообше есть), без оплаты ставок продавца и прочая. Умно придумано. Да, еще можно дудеть на уши правительству об убытках.
    • Бомж
      27 нояб. 2016 г., 12:04:08
      Ответить
      Неплохо было бы, если можно было бы поставить там душ, чтобы можно зайти помыться.
  • Честнок
    26 нояб. 2016 г., 6:08:38
    Ответить
    Путин ему в ноги поклонился, просил чтобы бросил свой бизнес и поднял Почту с колен.
    Отчасти ему это удалось, больших очередей на почте нет.
  • 95
    26 нояб. 2016 г., 7:28:59
    Ответить
    Лямов
    Умалишенные эти руководители по 95 млн имеют!!! Тут в деревне все почты позакрывали нечем финансировать, а он зажигает когда страна бедствует!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    26 нояб. 2016 г., 8:20:40
    Ответить
    премия
    Ни ххххххх себе премия
    Отправлено из мобильной версии
  • Так будет
    26 нояб. 2016 г., 8:59:18
    Ответить
    пока будет.
  • Барыга
    26 нояб. 2016 г., 9:28:07
    Ответить
    Большому кораблю, большое плавание.
    =================
    Неудачникам остаётся только слюной брызгаться.
  • житель
    26 нояб. 2016 г., 9:30:30
    Ответить
    премия
    Наплодили чиновников -бизнесменов за государственный счет!
  • карантин
    26 нояб. 2016 г., 11:19:31
    Ответить
    Ну и хапуга! А в поселках Коми на то, чтобы получить отправленное письмо из Сыктывкара, требуется 10 дней и ночей. 10 дней идет письмо. Видимо, пешком....
  • Каждый из этих мнит себя чуть ли не Президентом Путиным!
    26 нояб. 2016 г., 13:32:44
    Ответить
    Обычные людишки, попавшие разными , зачастую преступными путями, на руководящие должности!
    А жить хотят за счет народа и страны!
    Правильно заинтересовались органы. пусть умерит свои аппетиты.
    • Сколько таких!
      26 нояб. 2016 г., 15:24:18
      Ответить
      Он не один такой! Это система,поэтому и удивлен,что взялись за него! Сколько развелось ворюг-все они на очереди у органов-на воровство нет срока давности!
  • Печкини
    26 нояб. 2016 г., 14:00:43
    Ответить
    А чем почта Россиb хуже чем Газпром?
    Получает столько сколько положено.