content/news/images/56591/4347969_mainPhoto.jpg
21:36, 30.11.2016 / Дело Гайзера

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер пожаловался на отказ предоставить ему свидание с детьми

Басманный суд Москвы 2 декабря рассмотрит жалобу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого по делу о коррупции в республике, на отказ следствия предоставить ему свидания с детьми.

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер пожаловался на отказ предоставить ему свидание с детьми
Фото Валерия Шарифулина, ТАСС

- Гайзер был заключен под стражу еще в сентябре 2015 года. С 6 октября 2015 года по 15 ноября 2016 года в адрес следователя направлялись ходатайства о предоставлении свиданий с сыном и дочерью, однако в официальных ответах сообщается, что следствие считает нецелесообразным предоставления свидания, поскольку это может негативно повлиять на ход и результаты предварительного расследования, - сообщил РИА Новости адвокат Гайзера Вячеслав Леонтьев.

Он отметил, что по закону Гайзер имеет право на свидание с родственниками и ограничение его права является необоснованным.

Адвокат добавил, что Гайзер примет личное участие в судебном заседании и расскажет о том, как прошло единственное за год свидание с матерью.

В сентябре 2015 года по делу о мошенничестве и создании преступной группы был арестован ряд высокопоставленных чиновников Коми, а также некоторые бизнесмены, которых Следственный комитет назвал «финансистами-технологами». Под арестом находятся экс-глава республики Вячеслав Гайзер, экс-заместитель главы Коми Алексей Чернов, ряд других фигурантов дела. Всего в деле 19 обвиняемых.

3200

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Адвокат
    30 нояб. 2016 г., 21:44:22
    Ответить
    Скажу по секрету нету его уже.
    • 737
      01 дек. 2016 г., 9:46:18
      Ответить
      Где нету? Тута или тама?
  • Я
    30 нояб. 2016 г., 21:55:49
    Ответить
    А рандеву с маришей?
    Отправлено из мобильной версии
    • Я-калу
      01 дек. 2016 г., 21:01:56
      Ответить
      про своё рандеву думай
  • микита
    30 нояб. 2016 г., 22:03:33
    Ответить
    когда приговор?
    • есть
      30 нояб. 2016 г., 22:47:08
      Ответить
      дно еще не пройдено видимо
  • Пусть
    30 нояб. 2016 г., 22:07:16
    Ответить
    В едро
    Пожалуется, он же на последних выборах за них голосовал
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    30 нояб. 2016 г., 22:21:35
    Ответить
    Жёстоко. Не дай Бог вам не видеть детей и маму, сидя в камере.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гражданину
      01 дек. 2016 г., 9:55:54
      Ответить
      не дай бог сидеть в камере
  • 111
    30 нояб. 2016 г., 22:23:33
    Ответить
    Хватит издеваться над Гайзером,суда ещё не было ,вина не доказана ,разве плохо жили при нем?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ок
      30 нояб. 2016 г., 22:41:51
      Ответить
      Народ у нас,то в дёсны целуют,то обгадят не выслушав ничего.
      Отправлено из мобильной версии
      • угу
        01 дек. 2016 г., 12:03:51
        Ответить
        ок
        или наоборот...сначала обгадят, потом ..верните обратно
    • Супперу Косте
      01 дек. 2016 г., 9:59:36
      Ответить
      Ты похоже прочувствовал "прелести" жизни сидя в Германии? Где твой друг Саша Успасский?
  • 11
    30 нояб. 2016 г., 22:28:43
    Ответить
    Пусть покается, деньги вернет и идет работать Главой! Народ простит.
  • ну
    30 нояб. 2016 г., 22:29:37
    Ответить
    А издеваться над целой республикой этой шайке можно было?
    Отправлено из мобильной версии
    • да пОлно
      01 дек. 2016 г., 21:03:35
      Ответить
      разве плохо жили при Гайзере? Сейчас-то каково7
  • К.В.
    30 нояб. 2016 г., 22:34:13
    Ответить
    111
    Может Вы и жили,все остальные просто существовали.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ок
      30 нояб. 2016 г., 22:40:30
      Ответить
      Ну щас заживете! Ждём!
      Отправлено из мобильной версии
    • Длч кв
      30 нояб. 2016 г., 23:50:35
      Ответить
      П сейчас вы процветаете и живёте как в Европе!
      Отправлено из мобильной версии
  • 444
    30 нояб. 2016 г., 22:37:38
    Ответить
    уроды
  • Провизор
    30 нояб. 2016 г., 22:37:54
    Ответить
    Те кто пожизненно сидят,скоро разрешат длительные свидания,а человек не осуждён и не доказана вина,не дают видеть семью.Абсурд.
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      30 нояб. 2016 г., 23:15:50
      Ответить
      Метода у них такая
      Сломать человека. Не ко всеи применяется. Вот Улюкаеву можно видеться с родными, а там между прочим не такие деньги вменяются, и о презумпции невиновности рекомендовано не забывать. А здесь что хотят, то и воротят.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    30 нояб. 2016 г., 23:10:53
    Ответить
    А Сердюков с Васильевой сколько нахапали? и ничего, гуляют на свободе. Чего же следствие под домашним арестом всего лишь подержало? и не боялись, что будет давление на следствие?
    А тут свидания не разрешают. Свинство да и только!
    Отправлено из мобильной версии
  • Скоро
    30 нояб. 2016 г., 23:39:24
    Ответить
    2*2=5 )
    Отправлено из мобильной версии
  • 7777
    01 дек. 2016 г., 0:56:56
    Ответить
    Нецелесообразно
    Это что-то новое в уголовном процессе?
    Отправлено из мобильной версии
  • Моралка
    01 дек. 2016 г., 9:27:39
    Ответить
    Жаль
    Видеться с родными надо бы дать. Живем вроде среди людей. Каждый понесет свое наказание , но добивать и не давать не очень гуманно.
    • это несправедливо
      01 дек. 2016 г., 20:53:06
      Ответить
      Свидание с родными идет при охранниках тюрьмы -как Гайзер сможет помешать следствию?
  • Я
    01 дек. 2016 г., 13:36:33
    Ответить
    Почему не дают свидания, он не маньяк и не убийца, есть преступники гораздо изощреннее, так нельзя, тем более вина не доказана
  • вова