17:02, 01.12.2016 / СПОРТ

«Строитель» в Сыктывкаре повторно переиграл «Водник-2»

Сегодня сыктывкарские хоккеисты одержали четвертую победу на старте Высшей лиги, переиграв на домашнем льду архангельский «Водник-2» со счетом 6:2. Весомый вклад в победу «Строителя» внес Юрий Маринов, забивший гостям пять мячей.

Фото Виктора Бобыря

Как и в поединке накануне, сыктывкарцы не испытали особых проблем во встрече с архангельским коллективом. Счет в матче хозяева открыли уже на 1-й его минуте благодаря точному удару Юрия Маринова. «Водник-2» довольно оперативно восстановил равновесие, когда на 9-й минуте отличился Павел Пожилов, тем самым, подарив немногочисленным зрителям ощущение дежавю, ведь именно также начинался поединок этих команд в среду.

До перерыва Павел Курочкин и Юрий Маринов принесли «Строителю» весомое преимущество в два мяча, которое хозяева отдавать уже не собирались. Во второй половине игры Юрий Маринов продолжил свои голевые подвиги, еще трижды поразив ворота архангелогородцев. Престиж «Водника-2» поддержал Андрей Смирнов, забивший сыктывкарцам под занавес матча и установивший окончательный счет - 6:2 в пользу «Строителя».

Таким образом, сыктывкарцы в четырех стартовых играх сезона на своем льду показали стопроцентный результат. Далее «Строитель» отправится в Мурманск, где 5 и 6 декабря сыграет против главного конкурента за первое место в подгруппе Высшей лиги, местного клуба «Мурман».