content/news/images/56641/IMG_1082_mainPhoto.jpg
19:06, 01.12.2016 / ПОЛИТИКА

Наталья Михальченкова: «В Коми начата работа по созданию центров поддержки талантливой молодежи»

«Темы развития образования и всесторонней поддержки детей стали одними из основных в послании Владимира Путина Федеральному собранию РФ», - на это обратила внимание заместитель председателя правительства республики-министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова.

Наталья Михальченкова: «В Коми начата работа по созданию центров поддержки талантливой молодежи»
Фото Марии Шумейко

Комментируя послание, Наталья Михальченкова отметила важность того, что президент России уделил внимание самым значимым направлениям в системе образования.

- В частности, Владимир Путин заострил внимание на таких моментах, как продолжение реконструкции и обновления школ и создание комфортных условий для подготовки и обучения ребят, на повышении квалификации учителей, а это особенно значимый вопрос именно для качества подготовки, качества предоставления образовательных услуг, - цитирует Михальченкову пресс-служба.

В послании президент обозначил мысль о фундаментальном принципе, который должен лежать в основе всей системы образования.

«Каждый ребёнок, подросток одарён, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни. Раскрытие его талантов – это наша с вами задача, в этом – успех России». Владимир Путин рекомендовал главам субъектов «подумать о формировании в регионах на базе лучших вузов и школ центров поддержки одарённых детей», - говорит зампред правительства Коми.

По словам Н. Михальченковой, в республике уже начата работа по созданию таких центров.

- Создание центров развития талантливой молодежи и талантливых детей школьного возраста, условий их поддержки, создание соответствующих систем дополнительного образования – все это вкупе приводит к развитию интеллектуальных способностей, и, как следствие, например, к развитию науки. То есть это те важные направления, когда развитие интеллекта приводит ко всем остальным процессам развития региона. Что, в свою очередь, выходит на передний план повестки, озвученной в сегодняшнем послании президента, - делает вывод заместитель председателя правительства региона.

2083

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • фима
    01 дек. 2016 г., 19:20:23
    Ответить
    мысль
    Начата работа по созданию и когда закончиться работа по созданию?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    01 дек. 2016 г., 19:21:11
    Ответить
    Молодёжь от сюда вся валит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Столько
      01 дек. 2016 г., 21:31:07
      Ответить
      всего начато.
      Интересно, в этот раз на какой стадии эти начинания прервутся? Как всегда, на стадии обсуждения, или на стадии деребана денег, или сразу после?
      Отправлено из мобильной версии
  • оёё
    01 дек. 2016 г., 19:26:10
    Ответить
    Наталья, понятно, что послание президента и все дела, но пожалуйста, оставьте вы талантливых детей в покое, когда посредственность начинает мучить детей, из них получаются максимум шестерки
    • 1
      01 дек. 2016 г., 21:38:24
      Ответить
      Как это ужасно! Гнать гнать подальше от детей
      Отправлено из мобильной версии
    • так то
      02 дек. 2016 г., 9:58:15
      Ответить
      получится как всегда: учитывая, что талант пробьется сам, помогать будут посредственностям (как при комсомоле), которые в будущем будут пытаться управлять и гнобить таланты, психологию Сальери никто не отменял
  • -;).
    01 дек. 2016 г., 19:34:14
    Ответить
    Все нестабильно.
    Вот как ей можно верить. Сколько мы видели честные глаза, с огоньком. А завтра раз и пятница пришла.
  • как есть
    01 дек. 2016 г., 19:38:16
    Ответить
    ну вот и пи...ц
    Теперь точно обединят все гимназии и лицеи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Министру образа
    01 дек. 2016 г., 19:41:22
    Ответить
    КАКие у тебя были в детстве были способности. Вспомни.
    • наверно
      01 дек. 2016 г., 19:58:19
      Ответить
      была отличной пионеркой-примеркой
  • Мария
    01 дек. 2016 г., 19:42:23
    Ответить
    Причешите министра, пожалуйста...
    • Марии
      01 дек. 2016 г., 23:20:35
      Ответить
      Видно перед ней стилисты просто закончились....
  • Гостья
    01 дек. 2016 г., 19:55:52
    Ответить
    Марии
    Ее еще и причесать не помешало бы
    • 55
      01 дек. 2016 г., 19:57:54
      Ответить
      +100
      Отправлено из мобильной версии
  • Гостья
    01 дек. 2016 г., 19:56:22
    Ответить
    Марии
    И голову помыть
    • 1
      01 дек. 2016 г., 19:57:32
      Ответить
      +100
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    01 дек. 2016 г., 19:56:36
    Ответить
    Неужели кто то эту слушает?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Верните
    01 дек. 2016 г., 19:57:14
    Ответить
    советское образование и учебники.
  • 123
    01 дек. 2016 г., 19:58:39
    Ответить
    Сплошное блабла. Кто Ее воспринимает вообще?
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    01 дек. 2016 г., 19:58:40
    Ответить
    Наталья посмотрела телевизор в рабочее время, быстро перевела инфу в своё русло, полдня потратила на свою речь для БНК, сформулировала, переосмыслила, обозначила и ... вау... выдала своё очередное бла,бла, бла! Пиарилась, поэтому и не причесалась( День рабочий потрачен не зря! Уровень образования сразу пошёл вверх!
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      01 дек. 2016 г., 20:00:16
      Ответить
      В точку!
      Отправлено из мобильной версии
  • 5
    01 дек. 2016 г., 19:59:37
    Ответить
    Что одеть нечего? Все в костюмчике цвета "вырви глаз"
    Отправлено из мобильной версии
    • 565
      01 дек. 2016 г., 20:00:55
      Ответить
      Мало бабла срубила в СГУ
      Отправлено из мобильной версии
    • Слава Зайцев
      01 дек. 2016 г., 22:29:17
      Ответить
      А мне Михальченкова нравиться,дама на стиле,мейк выдержанный,не то что некоторые дамы с боевым раскрасом
      Отправлено из мобильной версии
  • Маша
    01 дек. 2016 г., 20:02:10
    Ответить
    Сгинь нечисть
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    01 дек. 2016 г., 20:05:38
    Ответить
    Не прав был, сначала она переосмыслила послание, потом обозначила и затем сформулировала своё бла бла. Хотя какая разница:)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Петр
    01 дек. 2016 г., 20:05:55
    Ответить
    Врет
    Поэтому мы школы и закрываем.Просто надо было что то сказать
  • Сборище идиотов
    01 дек. 2016 г., 20:09:51
    Ответить
    Если не в теме, то зачем гнать пургу?
    • 5-му
      01 дек. 2016 г., 20:24:49
      Ответить
      Да ты видать не видел как она одеваться может много раз сидел её в мини юбке и ботфортах на шпильках.Ух...красота
      • 5
        01 дек. 2016 г., 21:37:12
        Ответить
        И видеть не хочу! Да ясень пень в шпильках, наверное, Ее видел в таком виде тот кто Ее назначил хихихаха
        Отправлено из мобильной версии
  • Юрка
    01 дек. 2016 г., 20:22:27
    Ответить
    Отмените аборты, хватит убивать детей или под статью!
    Отправлено из мобильной версии
  • Макс
    01 дек. 2016 г., 20:23:44
    Ответить
    Видон у нее конечно...с бонуна и с расстраха)
    Отправлено из мобильной версии
    • сосед
      01 дек. 2016 г., 20:30:02
      Ответить
      Ботфорты и мини это она под Шабаршину косит та тоже любила так щеголять
    • Максу
      01 дек. 2016 г., 23:22:15
      Ответить
      Зато это образ-эталон педагога в глазах учеников и студентов
  • елена
    01 дек. 2016 г., 21:16:58
    Ответить
    Главное не сломайте то, что уже есть в республике ради бога!!! Действующие учреждения, которые давно делают эту работу с детьми!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • живу я тут
    01 дек. 2016 г., 21:27:56
    Ответить
    Михальченкова, почему такая лохматая? Сходи в парикмахерскую, подстригись и причешись.
  • Мадам!
    01 дек. 2016 г., 21:50:21
    Ответить
    Талантливая молодежь давно выкатилась из республики ,а те что подрастает выживают иные
    зря трудисси.
  • министру
    01 дек. 2016 г., 22:14:59
    Ответить
    Сколько ОТМОДЕРИРОВАНО" было необходимо сдать для вступления в должность преподователя еще не питиримомки, помните?
  • В человеке все должно быть
    01 дек. 2016 г., 22:16:20
    Ответить
    Прокуренная чувиха с низким голосом и не опрятная. Жесть
  • Ежка
    01 дек. 2016 г., 22:20:13
    Ответить
    Че у нее с головой? Помыть не может?
    Отправлено из мобильной версии
  • Студенты
    01 дек. 2016 г., 22:27:44
    Ответить
    Наталья Алексеевна,студенты вас поддерживают,предлагаем республиканский центр "Гренада" реформировать под молодежный центр.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    01 дек. 2016 г., 22:45:39
    Ответить
    Не раз сталкивался по службе с Натальей Алексеевной,и у меня сформировалось определенное мнение, несмотря на высокую административную должность, она сохранила человеческие качества, человеческое отношение к студентам. Я лично это наблюдал, в особенности - в университете, где также обучают студентов с инвалидностью. Я надеюсь, что она будет не человеком власти при образовании, а человеком образования при власти.
    Отправлено из мобильной версии
    • студент
      02 дек. 2016 г., 8:51:20
      Ответить
      нам нравится потомушта учиться не надо было мы пели и плясали
  • и пролился словесный пoнoc
    01 дек. 2016 г., 22:55:51
    Ответить
    ...начинать создание центров молодежи каждый ребенок обозначил мысль послание президента на базе фундаментальном как следствие например дополнительное образование передний план развития ...
  • Горожанин
    02 дек. 2016 г., 0:18:46
    Ответить
    Создание – все это вкупе ...и, как следствие, например, .... То есть это те важные направления, когда ...приводит ко всем остальным процессам ...Что, в свою очередь, выходит на план президента, - делает вывод заместитель председателя правительства региона.
    Отправлено из мобильной версии
  • Столкнулся
    02 дек. 2016 г., 0:35:05
    Ответить
    Все её идей и проекты не что иное как пустые слова. Она может много и красиво говорить, но в итоге не будет ни какой конкретики и реальных действий, тем более результата. Движуха ради показухи.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      02 дек. 2016 г., 8:52:19
      Ответить
      точно Движуха ради показухи.
  • :;;)
    10 дек. 2016 г., 14:43:51
    Ответить
    см.начало
    человеческие качества, человеческое отношение у Михальченковой???!
    Движуха ради показухи! –это да. И только это. Михальченкова – большая напасть-беда для РК. С учетом ее сестры-близнеца Голодец - двойная беда. И для детей, и для родителей и для будущего РК.