20:29, 02.12.2016 / ПРАВО

Дмитрий Кирьяков арестован (видео)

Сыктывкарский суд сегодня избрал меру пресечения бывшему замруководителя администрации главы Коми Дмитрию Кирьякову. В отношении него следственным подразделением УФСБ России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

Видео Виктора Бобыря

Как выяснило следствие, в феврале 2015 года Кирьяков, в ту пору руководитель администрации Сосногорского района организовал и провел фиктивный аукцион. В результате этой незаконной сделки близкая знакомая Кирьякова приобрела нежилое помещение в городе Сосногорске по заведомо заниженной стоимости. Действия Кирьякова привели к ущербу в размере 1,1 млн рублей.

4161

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Ухта
    02 дек. 2016 г., 20:52:01
    Ответить
    Дима тебя Брайко сдала и вышла по амнистии,сдавай Леонова и тебе скостят
    • сколько надо
      02 дек. 2016 г., 21:08:33
      Ответить
      гнева божьего,не уж то страх за себя в Коми совсем потеряли,про совесть лучше помолчу,
    • Ухте
      02 дек. 2016 г., 21:19:32
      Ответить
      Как же он сдаст Леонова? Они вроде бы братья в каком то колене.
    • Сосногорск
      02 дек. 2016 г., 22:52:39
      Ответить
      Ухте
      Да при чем здесь Брайко сдала, еще год назад, когда данное дело раскручивали по Брайко сразу все было ясно. Брайко же решение администрации не подписывает, однако почему-то, год назад ограничились только Брайко. И еще 29 ноября Кирьяков уволился, а с октября 2016 г. работал не заместителем руководителя аппарата Главы РК, а всего лишь референтом. БНК, не правильно подаете информацию.
      • Брайко,
        03 дек. 2016 г., 9:11:32
        Ответить
        знала всё, но не предотвратила, а это значит, что она соучастница, группа однако!!! Через неё передавались все деньги Кирьякову!!
    • Ухте
      03 дек. 2016 г., 15:45:28
      Ответить
      Ты Диме письмо лучше напиши в Чов, а то он тебя не слышит.
      Отправлено из мобильной версии
  • Нарколог
    02 дек. 2016 г., 20:59:59
    Ответить
    Дайте ему выпить грамм двести все расскажет
  • Бывалый
    02 дек. 2016 г., 21:05:11
    Ответить
    сколько верёвочки не виться
    Сдала то она не Дмитрия,а Дона Леона, Дима, на данный промежуток временной, стрелочник, не сдаст Хозяина, паровозом пойдёт. Да, кстати ,за ним и Сяба. Зарабатывать надо с умом ,не рвать ,в 90-е башку бы им поправили.
  • Ну как
    02 дек. 2016 г., 21:06:16
    Ответить
    причастные к нехорошим делам
    коллеги арестованного из Сосногорска, вдруг Дмитрий решит сотрудничать со следствием?! Бегите с утра в СК, пишите явки, господа!
    • куда бежать?
      02 дек. 2016 г., 21:22:42
      Ответить
      в какое ск? у них ухтинский друган есть...вместе у ливера тусуются..
  • Чтец
    02 дек. 2016 г., 21:08:02
    Ответить
    А толку тут советы давать? Он их не прочитает
    Отправлено из мобильной версии
    • ск
      03 дек. 2016 г., 19:24:39
      Ответить
      это кто такой друг?
      Отправлено из мобильной версии
  • Бывалому
    02 дек. 2016 г., 21:08:51
    Ответить
    СЕБА мужик нормальный. Все своим трудом заработал. Он здесь причем.
  • 169500
    02 дек. 2016 г., 21:15:22
    Ответить
    Посмотрел видео. На душе стало муторно. Зачем это снимать? Его еще не осудили, но отношение уже как к отбросу общества - в клетке, наручники, журналисты набежали щелкают. Представляю, насколько ему паршиво. Еще злоба в комментариях.
    ДН - нормальный мужик, район при нем был в порядке.
    Поживем при новом мэре и поймем разницу между что-то делать и нихрена не делать.
    • Когда
      02 дек. 2016 г., 21:18:29
      Ответить
      жулика
      вытаскивают на "свет божий", ему всегда паршиво, когда ворует ему замечательно!
    • Нормальный мужик
      02 дек. 2016 г., 21:21:27
      Ответить
      Что то делать это сотрудниц в кабинете *?! Бухать по неделям во время работы и в саунах отдыхать?! Вместо планерок собирать для заговоров " дружить против кого то"?!
    • +
      02 дек. 2016 г., 21:25:02
      Ответить
      показывать такое д***** кончено нельзя....зачем причинять боль родным и близким....не красиво.
      • Зaкoлeбaлu
        02 дек. 2016 г., 21:31:05
        Ответить
        Своими видео
        Спектакль еще снимите. И в театре - по пятницам... тошнит уже от этих арестов за год-то.сколько можно.
        Отправлено из мобильной версии
        • Возмущающемуся
          02 дек. 2016 г., 21:39:12
          Ответить
          Что страшно стало. Думаешь вдруг к тебе завтра постучатся. Бояться надо тому кому надо бояться.
      • Плюсу,
        03 дек. 2016 г., 9:18:35
        Ответить
        боль родным и близким они сами причинили, им не 14 лет, взрослые люди, думать прежде надобно!!!! Дима, Леон, Сяба, Гоша, все они дети 90-х, нет у них ума!!
    • Согласен
      03 дек. 2016 г., 11:18:41
      Ответить
      Новый мэр и не будет руководить,за него это будут другие делать,он будет как Торлопов,сидеть в кабинете и газеты читать и другим не мешать " работать".
      Отправлено из мобильной версии
  • Слава
    02 дек. 2016 г., 21:34:25
    Ответить
    Как можно таких кприглашать на работу в Администрацию? Кто сейчас у власти? .... Боже, что ждать республике?
  • Бывалый
    02 дек. 2016 г., 21:43:09
    Ответить
    О как ,
    причинять БОЛЬ родным и близким. Я не злой и не завистник,но воровать с умом необходимо , иначе мы видим начало исхода,заката людей , рвать по быстрому не ориентируясь в политситуации, повторюсь,не 90-е.
    • Сосногорец
      02 дек. 2016 г., 21:52:13
      Ответить
      Кирьяков самый нормальный и адекватный мэр из всех,с ним хоть приятно было общаться и людей он уважал
      • про
        02 дек. 2016 г., 21:54:42
        Ответить
        пожарный поезд
        забыл
      • Сосногорцу
        02 дек. 2016 г., 22:31:46
        Ответить
        Про "уважал людей" это вы зря. Тех у кого кошелёк толстый да, остальных ни во что не ставил. Сотрудницы получая порцию отборного мата выскакивали со слезами из его кабинета. Про "адекватный" это вы тоже погорячились. У него кличка была кухонный боксёр. Думаю объяснять этого значения никому не надо.
  • я
    02 дек. 2016 г., 22:22:56
    Ответить
    ооооооо
    Судья ! Вас учили читать членораздельно ? Чтобы подсудимому было понятно Ваше блеяние .Срочно в школу !!!!
  • Узбек
    02 дек. 2016 г., 22:23:05
    Ответить
    Банка! Кажись днями Путин сказал, что не стоит делать из борьбы с коррупцией шоу и что пока суд не скажет свое слово, человек не виновен! Или Президент вам не указ?
  • Справедливый
    02 дек. 2016 г., 22:59:04
    Ответить
    А вообще интересно
    Торлопов за 2 млрд домашний арест. А здесь 1 млн. и сразу закрыли на 48 часов в ментовке в камере, а затем в СИЗО,
  • боже
    02 дек. 2016 г., 23:37:32
    Ответить
    как молитву читает. противно от такого суда.
    • Все глубже
      03 дек. 2016 г., 1:45:22
      Ответить
      ..копните тов следователи..поглубже копните..с чувством ..
      Отправлено из мобильной версии
  • Евлампий
    03 дек. 2016 г., 1:05:08
    Ответить
    Что ж вы все как шавки накинулись... все как по сценарию и похоже на Басманный суд. А судья действительно, как в церкви читает... Простая формальность
    Отправлено из мобильной версии
  • 005
    03 дек. 2016 г., 2:14:13
    Ответить
    О состоянии науки
    Чему удивляться? Бывший директор Института химии Коми научного центра Кучин А.В. в течении 10 лет не брал отпуск, а когда его уволили по окончании контракта, то он забрал весь фонд оплаты труда института, а сейчас работникам нечем платить зарплату. Разве это нормально, это хуже чем беспредел, это уже неуправляемые процессы!
    • он разве виноват?
      03 дек. 2016 г., 10:32:30
      Ответить
      Плохо спланировали фонд оплаты труда. Человек-то тут причем? Если планировали увольнение, то планировали бы и компенсацию за отпускные дни.
  • Зритель
    03 дек. 2016 г., 9:18:28
    Ответить
    Нормальное такое кино, захватывает, "а ты - не воруй!".
    Отправлено из мобильной версии
  • Алена
    03 дек. 2016 г., 11:04:36
    Ответить
    Конечно радоваться нельзя.Еу этот человек работал в упряжке с Леоновым И.В.Вместе воровали миллионы .Помним как отжимали бизнес в Сосногорске.Леонова на нары.Вспомните ресторан Чибью.И все станет понятно
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    03 дек. 2016 г., 11:54:32
    Ответить
    В тему
    В районной и городской администрациях Сосногорска все сотрудников немедленно проверить на полиграфе и большая часть из них будет проф. непригодной. А также весь депутатский корпус, про них тоже нельзя забывать.
  • Никита Новак
    03 дек. 2016 г., 23:12:13
    Ответить
    Тришину и Морозову прихватите. Эти такие сведения на Кирю и Леона дадут что все СК на погоны звезды получат. Вот эти чертовки сами ещё приворовывают. Квартиры служебные отжали, 15 лямов из городского бюджета украли, липовые контракты на 7 лямов подписали и т.д. Закрыть этих лахудр на 48 часов ВСЁ про Кирю расскажут.
  • Елена
    03 дек. 2016 г., 23:14:29
    Ответить
    Тришину точно надо на нары. Эта стер....зина такое вытворяет в городской администрации. Всех сотрудниц не из своего круга обманным путем уволила. Тварь эту на нары!!!
  • Не депутат
    03 дек. 2016 г., 23:17:24
    Ответить
    А почему Тришина до сих пор руководитель? Закон трактует что она 30 сентября должна вместе с депутатами уйти в отставку так как срок закончился. Ни чё так тётка вне закона рулит. Городские депутаты почему Тришину не уволили 30 сентября?
  • Алексей М.
    03 дек. 2016 г., 23:20:12
    Ответить
    Тришина не полномочный руководитель городской администрации и при этом тратит бюджетные деньги. Только на отпуск ей из бюджета заплатили 850 тыров. Пора депутатам города уволить эту мошенницу и прохиндейку. Прокуратура почему спим?
  • 1945
    03 дек. 2016 г., 23:21:31
    Ответить
    Чё твориться в городской администрации!!! Тришина набрала своих подруг и теперь бюджет потрошат мама не горюй. Пора эту бабскую кодлу привлечь.
  • Не админ
    03 дек. 2016 г., 23:23:54
    Ответить
    Работала в городской при Тришиной, так волосы дыбом стояли от того как она с Морозовой бюджет разворовывают. Кирьяков в доле. В этой банде ещё Хозяинова есть которая казначей у Кирьякова. Вот кого за зад пора брать. Она много знает.
  • 95 лет
    03 дек. 2016 г., 23:25:53
    Ответить
    Дорогу построили за 25 мультов. На 350 метров столько народного бобола потратили. А бараки так и стоят, и люди в них загибаются.
  • Гипсовый
    03 дек. 2016 г., 23:29:06
    Ответить
    Тришина с Морозовой живут в служебных хоромах приехав с деревни 2 года назад, а люди на Гипсовом руднике живут 50 лет и многие не дожили до обещанного переселения из бараков, а оставшиеся тоже не доживут. Так почему Тришина и Морозова своровав квартиры не наказаны?
  • ааа
    03 дек. 2016 г., 23:36:28
    Ответить
    это всех слил женя петров кореш марченко. его жаба задушила. ЧЕРТ ТЫ ЖЕНЯ А ЕЩЕ СМОТРЯЩИМ СЕБЯ КЛИЧЕШЬ? с*** всех сдал вместе с марченко. ЧЕРТИ:-)
    Отправлено из мобильной версии
  • ааа
    03 дек. 2016 г., 23:39:40
    Ответить
    черт сосногорский. С кабинета Марченко не вылазиет на куратово с сосногорска. Типа смотрящий пытается замутить. черт,черт.а КИРЯКОВА СЛИЛ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Правосудие
    03 дек. 2016 г., 23:44:23
    Ответить
    19 июля 2013 года
    В Сосногорском районе исполняющая обязанности руководителя администрации поселка "Войвож" признана виновной в мошенничестве. Вынесен приговор исполняющей обязанности руководителя администрации городского поселения "Войвож" Сосногорского района Валентине Морозовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщает СУ СКР по Коми.
    Следствием и судом установлено, что в апреле 2012 года подсудимая трудоустроила своего супруга на должность водителя администрации городского поселения "Войвож", достоверно зная, что он не сможет исполнять обязанности водителя в полной мере, поскольку работает вахтовым методом. На основании недостоверных сведений в табелях учета рабочего времени в течение года мужчине было незаконно начислено и выплачено за фактически неотработанные 105 рабочих дней около 45 тысяч рублей, которые Морозова получила лично.
  • аааиеее
    03 дек. 2016 г., 23:47:53
    Ответить
    Зашевелилась Сосногорская помойка. Сливают друг друга. Трепещите черти Тришинские Морозовские. За вами тварями скоро придут.
  • Смотрящий
    03 дек. 2016 г., 23:56:51
    Ответить
    Для ааа
    Что Тришина руки трясутся? Тырить бюджетное бабло не по смартфону пальчиками стучать.
  • Это то женя
    04 дек. 2016 г., 0:09:44
    Ответить
    Который летом чуть не разбился.Все и так знают,что он черт.Хотя похож на Петуха больше.
    Отправлено из мобильной версии
  • Не
    04 дек. 2016 г., 0:23:50
    Ответить
    Ну какой Женя смотрящий,он подглядывающий.
    Отправлено из мобильной версии
  • Всевидящий
    04 дек. 2016 г., 9:18:46
    Ответить
    Это Уляшов в Соснах смотрящий. Лео его назначил.
  • ЗУ
    04 дек. 2016 г., 9:23:14
    Ответить
    Уляшова тоже скоро потянут. Земельный участок в Пожне за 1 рупь вымутил. А скока на нём левых и мутных фирм зарегистрировано. И не забывайте именно Уляшов работал приближённым у Кирьякова в период муток с хатами. Он и есть тот кто схемы муток придумывал.
  • Прокуратуре Сосногорска
    04 дек. 2016 г., 16:03:44
    Ответить
    Ребятки делайте 37 УПК, не ленитесь, вон сколько интересной информации проверить надо. Не разочаровывайте местное население.
  • Игорь-Викторович
    04 дек. 2016 г., 17:35:53
    Ответить
    Постановляю
    Дело в отношении Кирьякова Дмитрия Николаевича прекратить за отсутствием состава преступления, освободить из под стражи в зале суда!
  • Илья
    04 дек. 2016 г., 20:33:54
    Ответить
    Корупция
    Надо отменять всякие аукционы,тендеры и т.д.приблежоные к этому,чиновники,родственики,друзья,знакомые нагревают руки.и сажать на конкретный срок,без домашних арестов,и откупах.срок 25 лет,без переписки)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    20 янв. 2017 г., 14:10:30
    Ответить
    Свободу Дмитрию Кирьякову!
    Только богу дано право судить человека!Любимая для меня цитата Конфуция:"Не делай другому того,чего не желаешь себе"Я желаю,чтобы Дмитрий Кирьякову поскорее вернулся домой,обнял свою жену и ребенка!
    Отправлено из мобильной версии
  • Алена
    01 февр. 2017 г., 22:00:59
    Ответить
    Я очень хочу и мечтаю чтобы посадили Леонова Кирьякова и Господина Гаврилова.Леонов мезость которую надо от населения удалить по дальше.Леонов тварь которая испортила жизнь многим.У него деньги не честно заработанные.Насильник к тому же.Боженька прибери к рукам Леоновскую семью.
    Отправлено из мобильной версии
  • елена
    31 марта 2017 г., 0:34:08
    Ответить
    грехи
    грехи других судить вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!!!