content/news/images/56704/ANT_6335(1)_mainPhoto.jpg
22:04, 02.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Лучших волонтеров Сыктывкара наградили герои «Звездных войн»

Церемония награждения лучших волонтёров прошла сегодня в сыктывкарском Дворце творчества детей и учащейся молодежи. Грамоты, подарки и волонтерские книжки получили около сотни юных добровольцев.

Лучших волонтеров Сыктывкара наградили герои «Звездных войн»
Фото Николая Антоновского

Церемония награждения лучших волонтёров прошла сегодня в сыктывкарском Дворце творчества детей и учащейся молодежи. Грамоты, подарки и волонтерские книжки получили около сотни юных добровольцев.

В преддверии Международного дня добровольцев в Сыктывкаре чествовали волонтёров. Подводя итоги добровольческой деятельности за год, ребята собрались в концертном зале Дворца творчества. Торжественную церемонию решили провести в неформальной обстановке и приурочили к Году кино. Главными героями действа стали персонажи «Звездных войн» Джорджа Лукаса — Дарт Мол и Оби-Ван Кеноби.

ANT_6344.jpg

Из их рук лучшие волонтёры столицы Коми, педагоги и ветераны получили памятные подарки, грамоты и волонтерские книжки.

С приветственным словом к юным добровольцам обратилась заместитель начальника управления образования Сыктывкара Лариса Михайлова.

ANT_6350.jpg

- Хорошая традиция - чествовать лучших волонтеров города и пополнять ряды движения. Сегодня здесь самые активные, целеустремленные, яркие, ответственные волонтеры. Волонтеры - неотъемлемая часть праздника, более 700 волонтеров участвовало в подготовке и проведении празднования юбилея республики, из них 220 — из Сыктывкара. Это мероприятие запомнилось благодаря вам. Волонтеры всегда там, где нужна поддержка, помощь, там, где вершатся добрые и значимые дела. Мы вам верим, мы на вас рассчитываем, мы чувствуем вашу поддержку и мы вами гордимся. Успехов во всех начинаниях! - сказала она.

ANT_6354.jpg

Также Лариса Михайлова отметила успехи общественного движения «Волонтеры Победы», которые продолжают традиционные всероссийские акции, в частности, «Бессмертный полк», собравший рекордное количество участников. Кроме того, заслуживает внимания и новый формат работы движения под девизом «Не только 9 мая».

Поздравил волонтеров и председатель городского совета ветеранов Владимир Пыстин. От имени совета он также наградил молодых и пожилых волонтеров. Грамота «За патриотическое воспитание молодежи» досталась Ларисе Михайловой.

Завершился вечер праздничным концертом с исполнением гимна волонтеров.

1685

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Англицизм
    02 дек. 2016 г., 22:42:11
    Ответить
    Было такое хорошее слово - доброволец. Не модно, видимо, теперь - волонтеры.
    Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      03 дек. 2016 г., 5:38:21
      Ответить
      Это поцелуй обаму в жопу
  • Ветеран
    02 дек. 2016 г., 22:47:47
    Ответить
    Звездные войны
    Да, а Путин всегда говорит о патриотическом воспитании молодежи. И это Управление образования Сыктывкара, которое должно как раз и заниматься патриотическим воспитанием. Ребята, какие звездные войны, пригласили бы лучше ветеранов труда, войны и пусть бы они вручили из своих мозолистых, героических рук Ваши грамоты.
    • ---
      03 дек. 2016 г., 12:48:18
      Ответить
      Читайте не то что вам "впихивают" СМИ, а то что есть. Ветераны были, спасибо говорили. А вручали не звездные воины призы и грамоты. Это вопрос к компетенции репортера. Любое доброе дело перевернут в свою сторону. Ездили бы, да аварии снимали, раз писать статьи не умеют. Позор корреспонденту
      Отправлено из мобильной версии
  • это взамен пионеров?
    03 дек. 2016 г., 0:00:17
    Ответить
    типа так?
  • )))
    03 дек. 2016 г., 0:34:49
    Ответить
    Нет предела человеческой глупости
    Герои "звездных войн" поздравили волонтеров))) А чего не Гарри Поттер? ? Ну или там не Франкенштейн на худой конец?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 дек. 2016 г., 0:49:21
    Ответить
    Чиновникам мозги уже через раз выдают.......?????? Тупость чинуш предела не имеет..
    Действительно : ещё какого-нибудь человека-паука пригласили или Медузу Горгону ? Предложи чинуше что-нибудь из усердия испоганить... за пару слов и минут всё опошлят.
    • )
      03 дек. 2016 г., 10:09:36
      Ответить
      +100500
    • ---
      03 дек. 2016 г., 12:39:29
      Ответить
      За пару минут как раз вы все опошлили. Дети такие счастливые сидели, ветераны довольные, а вы и сами ничего доброго не сделали и настроение людям испортили. Стыдно...
      Отправлено из мобильной версии
  • ---
    03 дек. 2016 г., 12:36:44
    Ответить
    Опошлить все, это у вас хорошо получается.Это я к вам, комментаторы, обращаюсь. Сделали бы хоть что то сами...
    Отправлено из мобильной версии
  • Волонтер
    07 дек. 2016 г., 11:22:13
    Ответить
    А нас вообще кто нибудь спросил? Раз мероприятие для молодежи делаете, то хоть у нее спросите, что она хочет. По мне так лучше получать книжки от интересных персонажей, чем час сидеть в душном зале и слушать нудятину от стариков и старух и смотреть на марш парады пионеров. хоть интересно прошло, че то новое придумали, а не бред как обычно, стариковский.