content/news/images/56753/full-120316051840665032-1480758863_mainPhoto.jpg
19:44, 04.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В России легализуют аукционы для красивых автономеров

Соответствующий законопроект, одобренный сотрудниками ГИБДД и МВД, сейчас дорабатывается в Госдуме, и вскоре открытые аукционы могут заработать официально, сообщает издание «Экономика сегодня».

В России легализуют аукционы для красивых автономеров
Образцы автомобильных номеров, переход на которые произойдет в 2017 году.

В Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России отмечают, что исправленный закон о регистрации транспорта откроет новые возможности для автовладельцев. При этом пока неясно, какие именно регистрационные знаки подлежат выставлению на торги, кого назначат ответственным за начальную цену и как вообще будет осуществляться продажа.

Традиционно красивым номером считается тот, у которого все цифры одинаковые либо зеркальные, а также совпадают буквы. Недавно такие VIP-номера заметно подорожали: при покупке у частных лиц стоимость доходит до 15 млн рублей.

Ранее министерство внутренних дел России опубликовало первые изображения новых автомобильных номеров, переход на которые произойдет в 2017 году.

Отмечается, что в новые номера будут добавлены буквы «К» «С», которые будут показывать, к какому классу принадлежит транспортное средство: классический или спортивный, а также имеет ли автомобиль микрочип или нет.

Кроме того, будет изменен и код региона на номерном знаке. Он сдвинется влево, а позже может и вовсе исчезнуть за ненадобностью.

Государственный номерной знак лишится формы, которая ранее мешала его установке на японские и американские машины. Владелец номера сможет сам просверлить нужные ему отверстия для установки на автомобиль.

2815

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • )
    04 дек. 2016 г., 19:54:45
    Ответить
    Наадо еще кое что легализовать, или декриминаизировать...
    Отправлено из мобильной версии
    • Надо отмазку от армии легализовать
      04 дек. 2016 г., 20:44:12
      Ответить
      оплатил зарплату контрактника за период службы и свободен.
      • )
        04 дек. 2016 г., 20:50:26
        Ответить
        Оплатил услуги мужа и свободен
        Отправлено из мобильной версии
    • 77с7284ко
      04 дек. 2016 г., 23:09:40
      Ответить
      читаемость номера с 20 метров?
      не, не слышал...
  • а
    04 дек. 2016 г., 19:57:06
    Ответить
    переход наверно
    будет не безплатный?))никакой необходимости в этом нет,тупое собирание денег
    • а
      04 дек. 2016 г., 22:13:46
      Ответить
      почему все самозванцы такие тупые?
      Ты хоть слова правильно пиши... БЕСПЛАТНЫЙ!!!
  • Серый
    04 дек. 2016 г., 20:00:21
    Ответить
    Владельцы больших погон сплошь и рядом, если не с блатными номерами, то с зеркальными. Наверное в очереди стояли...
    • 525
      05 дек. 2016 г., 10:17:00
      Ответить
      простой смертный
      Регистрировал авто с разницей в 3 года на обеих " зеркальные номера " - получил в порядке очереди. Бывает и чудо !
  • 1
    04 дек. 2016 г., 20:03:11
    Ответить
    а старые блатные номера государство выкупать будет?ато некоторые их за дорого покупали
  • 111
    04 дек. 2016 г., 20:07:41
    Ответить
    Переход на новые номера ,это очередной способ сбора денег у населения ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дада
      04 дек. 2016 г., 20:10:32
      Ответить
      Ныне любая забота
      О благополучии,-подразумевает стрижку баранов.
      На первый, второй,-рассчитайсь!
      • 111
        04 дек. 2016 г., 20:13:03
        Ответить
        Сдай старый номер -заплати ,получи новый тоже заплати ) а какой смысл просто поменять цифры и буквы местами ?))
        Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      04 дек. 2016 г., 21:22:03
      Ответить
      Деньги собирать будут.
      Четвертый раз за свою жизнь - такое наблюдаю...
      Им же там наверху делать нечего - изобретают...
  • Легализуйте
    04 дек. 2016 г., 20:07:49
    Ответить
    .расы
    Все взятки в конвертах.
    Вот заживем!!!
  • Александр
    04 дек. 2016 г., 20:15:42
    Ответить
    Это всё опять для наполнения казны.
    Сколько раз уже номерные знаки меняли под разными предлгами.Ну и не гонитесь сейчас или не переплачивайте за авто с красивыми номерами также с 1.07.2017г вводятся электронные ПТС.
  • Водитеь
    04 дек. 2016 г., 20:34:41
    Ответить
    номера
    Вопрос !! Нафига эта затея....Дэнги давай...казна пуста....завтра заставят авто красить и платить....за перекрас !!!! Позор !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • да ладно...
      04 дек. 2016 г., 22:15:32
      Ответить
      Нужны бы были деньги, драли бы за стоянку на тротуарах-газонах... Так ведь не берут! Лень наверное...
  • Артем
    04 дек. 2016 г., 20:36:23
    Ответить
    На самом деле пусть в бюджет деньги идут. В Усинске слышал номер 111 стоит 200 тысяч, неужели автолюбителям не жалко выкидывать месячную зарплату на такую фигню?!
    • Нищеброд
      04 дек. 2016 г., 20:54:26
      Ответить
      (впрочем, как и основная масса)
      Месячная... я такую сумму за 9-10 месяцев зарабатываю...
      • вам
        04 дек. 2016 г., 21:00:41
        Ответить
        бы уж не светиться в сетях... сидели уж бы дома и не портили приличный пейзаж своей убогостью. Достали ей-ей
  • 100
    04 дек. 2016 г., 21:03:38
    Ответить
    ,
    Традиционные аукционы стран Персидского залива,деньги идут на благотворительность.
  • роман
    04 дек. 2016 г., 21:10:24
    Ответить
    Прошлая замена номеров была бесплатной. Думаю и эта тоже денег не попросит
    Отправлено из мобильной версии
  • роман
    04 дек. 2016 г., 21:10:40
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Старые номера менять не будут
    04 дек. 2016 г., 21:16:13
    Ответить
    Будут выдавать на новые т/с новые номера. Потихоньку все поменяются (лет за 10). Так что крикунам за поборы можно спать спокойно
    • Сергей
      04 дек. 2016 г., 21:25:55
      Ответить
      Раньше тоже говорили - старые не надо менять.
      Лет 10 на старых ездил.Потом при техосмотре все равно заставили менять.
  • Олег
    04 дек. 2016 г., 21:35:25
    Ответить
    Красивые номера на осанизаторские машины! Все будет ок!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Грамотей
      04 дек. 2016 г., 21:50:27
      Ответить
      Как научитесь грамотности,тогда и будете советовать, а пока на осанизаторскую машину и арбайтен!
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    04 дек. 2016 г., 21:36:31
    Ответить
    Так что пора спешно скидывать старые красивые номера!?
    .
    Мне за номер с пятью единицами в Москве предлагпли 500 000 рублей. При этом взамен давали тоже не плохой 002.
    Когда не согласился, подняли до 700 тыс. и в придачу Тайоту 11-ти лет.
    Надо было соглашаться! )
    А теперь пролетел!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Василич
    04 дек. 2016 г., 21:43:39
    Ответить
    очередное вытягивание бабла у людей
    Есть чем по-важнее в стане заняться
  • да
    04 дек. 2016 г., 21:47:13
    Ответить
    умные люди когда-нибудь придут ?
  • .
    05 дек. 2016 г., 0:56:32
    Ответить
    в сумасшедшем доме валенок обут
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    05 дек. 2016 г., 5:25:43
    Ответить
    Коррупцию в мвд победили
    А красивые номера по прежнему попадают на дорогие внедорожники а не на старые вазы, как говорят сотрудники гибдд "чисто случайно"
    Отправлено из мобильной версии
  • От номера ничего не зависит
    05 дек. 2016 г., 10:43:26
    Ответить
    если за рулем неуч и олух ,при аварии никакие номера не спасут ! А денег ,действительно,не хватает и в Новосибирске начали выдавать крымские номера !
    • 525
      05 дек. 2016 г., 11:33:08
      Ответить
      Крымский ПТС
      на ЛАДЕ купленной в салоне.
      Наверно, напечатали много ПТСок, не думали что так много хохлов свалит с Крыма на историческую родину.