content/news/images/56793/BOB_7719_mainPhoto.jpg
16:54, 05.12.2016 / ПРАВО

Приговор Роману Зенищеву вступил в законную силу

Как передает корреспондент БНК, коллегия Верховного суда Коми оставила без удовлетворения апелляционную жалобу бывшего мэра Сыктывкара, осужденного к 10 годам строгого режима, штрафу в 1,1 млн рублей и запрету занимать определенные должности сроком на три года.

Приговор Роману Зенищеву вступил в законную силу
Фото Виктора Бобыря
4501

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Житель
    05 дек. 2016 г., 17:13:50
    Ответить
    Зеня ах Зеня
    Отжимал все что можно. Про его "честность" не знает только ленивый.
    Лучше бы антенны крутил по крышам как это делал в свое время. .
    • маня
      05 дек. 2016 г., 17:19:35
      Ответить
      и поджогами авто
      не брезговал
      • олег
        06 дек. 2016 г., 9:40:22
        Ответить
        тупые вы все Ромка никого не сдал поэтому и сидит .кто сдаёт то на свободе
    • ТВ
      05 дек. 2016 г., 17:21:59
      Ответить
      Так это он антенны скрутил?
    • ?
      06 дек. 2016 г., 8:46:58
      Ответить
      Бедный (Yorick) Ромик:((
  • В натуре
    05 дек. 2016 г., 17:33:27
    Ответить
    Ромка по этапу тук тук не забуду мать родную тук тук
    Отправлено из мобильной версии
  • Аналитик
    05 дек. 2016 г., 17:36:41
    Ответить
    Червонец- это серьезный срок. Эти "лямы" реально золотые по годам, которые он оставит в комариных дебрях нашей необъятной Родины
  • !!!
    05 дек. 2016 г., 17:47:07
    Ответить
    В Магадан, ах Магадан!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бормолей
      05 дек. 2016 г., 17:52:24
      Ответить
      Эту воровайка только на Колыму а лучше Воркуту!!! Когда при власти был такой фифой ходил за квартал не подходи!!! Мало дали!!!!! Поднимите дела ещё!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • КТК
    05 дек. 2016 г., 18:13:44
    Ответить
    Нашего-то бывшего директора и компанию когда закроют? Коллектив требует.
  • Сочувствующий
    05 дек. 2016 г., 18:25:54
    Ответить
    Их бывших господ мира сего Ромику больше всех вкатили, вон Ваня сразу сознался, покаялся и в шоколаде. Ромик решил побороться с судебной и прокурорской системой России, вот ему и вкатили по полной, даже слишком. В Куомии есть люди уваровшие на много больше, при этом на свободе или отделались условночком.
    • р
      05 дек. 2016 г., 19:55:19
      Ответить
      А че Истии ничего не будет? Тоже мультов натаскала плутовка.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сыр выпал —
        05 дек. 2016 г., 23:15:19
        Ответить
        с ним была плутовка такова (c)
        Старая история!
        Отправлено из мобильной версии
  • предложение
    05 дек. 2016 г., 18:37:58
    Ответить
    Люди, давайте скинемся, купим Роме новую ковточку Сколько лет все в одной рубахе за решеткой. Все-таки , наш кадр. А Полинка греется в Испании, о муже не думает. Не стыдно тебе, Полина?
    • А
      05 дек. 2016 г., 21:24:05
      Ответить
      А когда органы займутся делишками Полины?
      Отправлено из мобильной версии
      • ничего...
        06 дек. 2016 г., 11:36:47
        Ответить
        И до Полины доберутся...не та еще плутовка...
    • cbltktw
      05 дек. 2016 г., 21:42:03
      Ответить
      И купите другого цвета лепень, а то наши не поймуть.
  • Ваня
    05 дек. 2016 г., 18:50:26
    Ответить
    Да уж, мне повезло больше....
    Отправлено из мобильной версии
    • Самоделкин
      05 дек. 2016 г., 18:58:00
      Ответить
      Ванька ты самый честный
      Отправлено из мобильной версии
    • браво
      06 дек. 2016 г., 11:38:39
      Ответить
      Ване
      Ты молодец! Сдал и сказке конец! Нам все равно! Тебе с этим жить! Бог есть! И земля круглая!
  • Сергей
    05 дек. 2016 г., 19:00:08
    Ответить
    Кто в теме?
    А как Поздеев соскочил?
    • Вася
      06 дек. 2016 г., 17:17:47
      Ответить
      Раскаялся, возместил, сотрудничал со следствием.
      Отправлено из мобильной версии
  • ггг
    05 дек. 2016 г., 19:00:24
    Ответить
    да это старый пердун Торлопов всех парней подставил своей ОПГ ,заманил всех лишним лямом ,а эти дурни и клюнули. ему отстегивали лакомый кусок ,в результате все сидят .
    • и чо..
      05 дек. 2016 г., 19:07:53
      Ответить
      а при торлоло кто тут был главным чкистом и мвдшником ... ответ на вопрос..
    • мда
      05 дек. 2016 г., 19:57:24
      Ответить
      И Трлопан походу отмажется, а ведь это именно он опг замутил.
      Отправлено из мобильной версии
    • из деревни я
      06 дек. 2016 г., 21:15:10
      Ответить
      Им что по 12 лет,несмышленыши?
  • Евгений
    05 дек. 2016 г., 19:04:23
    Ответить
    о сроке
    Очень большой срок. Особенно для родных и близких. Жаль их. Да и его тоже.
    Отправлено из мобильной версии
  • ????
    05 дек. 2016 г., 19:12:39
    Ответить
    А почему такой маленький штраф? Сколько стырил - столько пусть и возаращает))))
    • Вася
      06 дек. 2016 г., 17:16:13
      Ответить
      Это только штраф. Пострадавшие вправе обратиться за компенсациями. Но как правило если пострадала госконтора, то так для галочки заяву подадут и забьют на это, деньги же халявные.
      Отправлено из мобильной версии
  • Некто
    05 дек. 2016 г., 19:15:03
    Ответить
    Он 3 года не может быть начальником зоны.
    Отправлено из мобильной версии
  • либерал
    05 дек. 2016 г., 19:15:49
    Ответить
    Коми - тюрьма в тюрьме
  • Владимир.
    05 дек. 2016 г., 19:18:33
    Ответить
    Какие-то дурацкие приговоры. В части ; Запрет на занятие определенных должностей в теч.трех лет, Вероятно в камере ему нельзя быть "угловым", А на зоне его вероятно не поставят " бугром". Я человек не злой, мне этого терпилу даже несколько жаль. Молодой, дурак. Жадность сгубила. Но вот когда посадят торлопова, я буду рад. Лживый, мерзопакостный тип ( специально не написал, человек, так-как он недостоин им называться)
    • Он
      05 дек. 2016 г., 19:56:30
      Ответить
      Ну Володя отмочил...
      Отправлено из мобильной версии
    • Жека
      06 дек. 2016 г., 0:00:02
      Ответить
      Наказание в виде запрета занимать всякие должности исполняется после отбытия наказания в виде лишения свободы. Учите матчасть.
  • Усинск
    05 дек. 2016 г., 19:39:42
    Ответить
    Ветер северный
    Никогда не было жалко.
    Отправлено из мобильной версии
  • шантропу
    05 дек. 2016 г., 20:53:13
    Ответить
    которая рядом с ромиком крутилась когда посадют?
  • Ванька
    05 дек. 2016 г., 20:56:15
    Ответить
    Опять у меня сбербанк деньги списал и карту заблокировал.
    Снять деньги не могу. Техподдержка говорит пишите жалобу -
    ответим в течении 30 дней.
    По факту сервис никакой. Заманивают только, консультанты, акции,
    низкий процент, но потом все это оборачивается боком в один миг.
    И кстати это не первый раз уже!
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    05 дек. 2016 г., 21:00:14
    Ответить
    10 лет строгача- это жёстко.......
    Отправлено из мобильной версии
  • как есть
    05 дек. 2016 г., 21:29:43
    Ответить
    ну когда уже
    за поневежой придете???????
    Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      05 дек. 2016 г., 21:36:42
      Ответить
      А тян и Осадчий, отмазались? Или пока временно?
      Отправлено из мобильной версии
      • да уж
        06 дек. 2016 г., 11:42:22
        Ответить
        А ЛехаТян сдал другана своего и спокойно живет. а воровали-то вместе
  • Знающий
    05 дек. 2016 г., 22:34:28
    Ответить
    Этого молодого комерса магазинного из 12 школы спонталыку сбил вова торлопан, вот Рома и пошел по рукам.Самое тяжелое пройти Медные трубы, Рома посмотрел, на банду, сказал: "А, чо им можно, МНЕ нельзя". Теперь придется на киче попарится.
    Отправлено из мобильной версии
  • Комяк
    05 дек. 2016 г., 22:40:43
    Ответить
    Хотел бы посмотреть
    Отправлено из мобильной версии
  • вот
    05 дек. 2016 г., 22:41:58
    Ответить
    так ромашка
    от суммы не зарекайся! начало есть!
  • Наталья Радостева
    06 дек. 2016 г., 0:05:14
    Ответить
    Решение неадекватное, прям человеконенавистническое
    Будто Зенищев не подмазал, и это страшно кого-то расстроило... Или дочку кого из решателей обесчестил и бросил... Или ... Вариантам фантазии нет предела, ибо ... - Такие ассоциации)))

    А сравнении с посадкой под домашний арест признавшихся и не признававшихся, в сравнении с пиаром в розовых тапочках - это не столько решение, сколько БЕСПРЕДЕЛЬЩИНА.

    Напомню - Васильевой за ПОЛ МИЛЛИАРДА 5 лет дали. Два с чем-то на пиар в тапочках и клипах, пару-тройку месяцев на подготовку документов на УДО, и остальное - на отдых от наверняка дурацких с её точки зрения приставаний всяких следаков и судей.

    У меня один вопрос - кому так @@л в карман Роман, или кто так хорошо посодействовал именно такому приговору?

    Собственно, стреляют мало и редко, что правильно, потому жду не дождусь последовательности и компании Кремля по посадке судей (гайзеровщины тоже же дождаться не чаяли, а?))) Ну и уже сподвиглась сему содействовать. По делам где сроки не вышли авось чего и добьюсь - почему нет? Всегда говорила и убеждалась в справедливости пословицы - ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ.

    Ну а Роман не Васильева - должен был понимать. Слава Богу хоть сейчас ему чуть легче - не в одиночестве-то...
    • Ближайшие 10 лет
      06 дек. 2016 г., 0:35:42
      Ответить
      он будет не один, это радует!
      Отправлено из мобильной версии
      • Наталья Радостева
        06 дек. 2016 г., 14:11:38
        Ответить
        Надеюсь
        Но куда деть сомнения?

        Вы уверенны, что всем "гайзеровцам" розовые тапочки не выпишут? Некоторых вон уже только под домашний арест посадили... Где деньги вопрос могут помочь решить, где папы-режиссеры... Не факт, что условками не отделаются или под спецом подведённую амнистию.
  • сказочник Андерсон
    06 дек. 2016 г., 10:39:43
    Ответить
    где эти цыгане забыли они Рому молодого
    Сейчас бы машину времени Роману. Или одно желание от золотой рыбки с грифом цензура и узким направлением желания,а то загадает жизнь на Мальдивах
    Отправлено из мобильной версии
  • Ай Си Ти
    06 дек. 2016 г., 11:49:48
    Ответить
    АйСиТишники наверно заплатили, чтобы Зенищеву максимально возможный срок дали. Они наверно и замутили всю эту историю.
    Отправлено из мобильной версии