content/news/images/56797/BOB_8740_mainPhoto.jpg
18:16, 05.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Коми предложили отказаться от строительства театра в пользу поликлиники онкодиспансера

Сегодня депутаты Госсовета Коми предложили пересмотреть приоритеты при формировании бюджета и отказаться от строительства в Сыктывкаре нового здания республиканского театра оперы и балета, разработка проекта которого обойдется казне в 60 млн рублей, а само строительство, по предварительным оценкам, будет стоить около 1,8 млрд рублей. Вместо этого дорогостоящего объекта они хотели бы видеть в столице Коми поликлинику онкодиспансера и другие социальные объекты.

Депутаты Коми предложили отказаться от строительства театра в пользу поликлиники онкодиспансера
Фото Виктора Бобыря

В ходе парламентского обсуждения госпрограммы «Управление государственными финансами и государственным долгом» председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева попросила министра финансов региона Галину Рубцову уточнить прогнозную стоимость нового здания театра оперы и балета, а также поделиться мнением о целесообразности его строительства.

BOB_8689.jpg

Как пояснила Галина Рубцова, в республиканский бюджет на 2017 год закладываются около 60 млн рублей на разработку проектно-сметной документации театра. Общие затраты на строительство по аналогии с похожим объектом в Пензенской области с учетом северных условий предварительно оцениваются в 1 млрд 865 млн рублей. Его строительство в дальнейшем предусматривает получение софинансирования из федерального бюджета.

- Но загруженность у театра каждый год падает, наверное, эти факторы нужно учитывать? - удивилась Надежда Дорофеева. (Планируется, что новый зал будет рассчитан на 1 150 мест при нынешней посещаемости театра в 57 022 человека за 2015 год - БНК).

Галина Рубцова согласилась с ней, но предложила дождаться комментария профильного министра Сергей Емельянова, который представит депутатам соответствующую госпрограмму завтра, 6 декабря.

Зампредседателя Госсовета Владимир Косов напомнил о существующих очередях в поликлинике к онкологам и выступил за строительство поликлиники онкодиспансера. Парламентарий предложил «перевести хотелки на объекты, которые наверняка будут построены» и уже имеют проектно-сметную документацию.

BOB_8701(1).jpg

- На 2017 год приоритет отдан инфекционной больнице. Просто увеличить расходы не можем, придется от чего-то отказаться, - добавила Галина Рубцова.

Владимир Косов предложил отказаться от строительства театра, его поддержала и Надежда Дорофеева, также заявившая о необходимости пересмотреть приоритеты.

Депутаты намерены продолжить обсуждение этого вопроса 6 декабря на рассмотрении профильной госпрограммы «Культура Республики Коми», а также 7 декабря на заседании межведомственной согласительной комиссии по проекту бюджета на предстоящие три года.

3485

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • Вот
    05 дек. 2016 г., 18:24:25
    Ответить
    Вот аппетиты! 60 млн только на проектно сметную документацию?! Коми граждан проект на такие деньги мог бы долго жить! А насчёт инфекционной поликлинике там же уже заключён с инвестором и Республикой?
    Отправлено из мобильной версии
    • Валька стакан
      05 дек. 2016 г., 19:04:54
      Ответить
      Ой, Дорофеева проснулась! А раньше куда глядела? Не верю этой даме
      • идиот
        05 дек. 2016 г., 23:08:04
        Ответить
        Со штатом таких советников и помощников дорофеева никогда ничего не сможет сделать. Тем более, они же против нее и работае=юТ.
      • шмапликоф
        05 дек. 2016 г., 23:13:20
        Ответить
        С макаренко сегодня в самолете мой друг летел с усть-цильмы. Я так думаю, опять человек в командировке там был за гос счет, и хвост от семги торчал у него из баула)
        • Витя
          06 дек. 2016 г., 6:16:03
          Ответить
          За свой счёт.
          Отправлено из мобильной версии
    • 11
      05 дек. 2016 г., 20:40:56
      Ответить
      причем здесь Коми граждан проект?
  • Нужны
    05 дек. 2016 г., 18:26:43
    Ответить
    больницы,
    школы, детсады, бассейн в Эжве, поликлиника не плохо. Живу в Коми с 1972г,в Сыктывкаре 1987г, театры посетила за свои годы от силы 10раз.
    • ......
      05 дек. 2016 г., 18:57:47
      Ответить
      +100500
      Театр дело хорошее, но покамест есть боее насущные проблемы.
    • Верно мыслите
      05 дек. 2016 г., 19:28:18
      Ответить
      Самый большой микрорайон в Сыктывкаре до сих пор не имеет поликлиники ни взрослой ни детской стыдно как то за власти и обидно за народ которого как быдло гоняют за медпомощью в центр и за что такие льготы?
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        05 дек. 2016 г., 19:30:58
        Ответить
        только
        не микрорайон, а - район.
        • так ведь
          05 дек. 2016 г., 21:33:51
          Ответить
          и в микрорайоне (ОРБИТА)
          тоже этого нет...
      • житель
        05 дек. 2016 г., 22:17:14
        Ответить
        вас
        в центр. за 20 рублей..и 5 км. А нас сельских жителей за 200 км за больничным и1000 рублей за проезд..., если впишешся в 1 день., что редко бывает. В селах все закрывается.. Кроме администраций поселений, которые следят за лояльностью к власти и выборов нужных...
  • Иван
    05 дек. 2016 г., 18:27:30
    Ответить
    Ну вот, у ребенка игрушку отбирают......
    Отправлено из мобильной версии
  • Абсолютно реальное предложение Косова!
    05 дек. 2016 г., 18:28:09
    Ответить
    МОЛОДЕЦ ДОКТОР!
    ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЕ!!
    Театр у нас есть . Да! Пусть не такой шикарный, как хотелось бы, но есть приоритетные цели и задачи!
    Только не ясно о поликлинике (ГДЕ? она будет строиться) или об инфекционной больнице речь?
    Или два объекта строить.
    А, если деньги еще и останутся, на развитие массового спорта для детей и подростков . Нацию надо спасать!, а детей вытаскивать из подвалов и отрывать от пива, накотиков и спиртного!
  • ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕНАРОДНЫМ!!!
    05 дек. 2016 г., 18:29:53
    Ответить
    Хватит транжирить деньги на ветер!
  • Дорофеюшкам
    05 дек. 2016 г., 18:32:12
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО, как бывший министр-здрава, он икрой после Нового года "приплыл в инфекцию.
    Желаю вам всем ОТМОДЕРИРОВАНО уже икрой другого созыва (из друго банки) и ощутить всю прелесть инф. больницы и тех, которые, не жравши никакой икры, попали в эту больницу.
    Стыдно мусолить вопрос с зажравшиемися, когда такие даже уже не барачные условия в больнице.

    Извините, достала эта комарилья.
    • Дорофеева, видимо, толчок получила.
      05 дек. 2016 г., 19:20:50
      Ответить
      У самой мозга бы не хватило на такой здравый вопрос.
      Тряпки и прически - вот задача Дорофеи!
    • ба!
      05 дек. 2016 г., 20:03:32
      Ответить
      Товарищ по несчастью! Я тоже в прошлогоднюю новогоднюю ночь отравилась черной икрой за 5000 тыс. баночка!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорск
    05 дек. 2016 г., 18:36:16
    Ответить
    Вот
    бы еще чемпионат России по хоккею с мячом в Сыктывкаре отменили в пользу детского стационара в сосногорской больнице.
  • а
    05 дек. 2016 г., 18:37:08
    Ответить
    вот я лично - что б построить и театр и поликлинику. Денег нет ? Не верю. Из страны
    уводят столько, что хватит страну-рай возвести. Всё надо и культуру и медицину во глау
    угла плюс образование.
    • неее!
      05 дек. 2016 г., 20:05:36
      Ответить
      Уводят столько, что можно всей страной на Марсе обосноваться! Может, обмозгуем перспективку?
      Отправлено из мобильной версии
  • АГА
    05 дек. 2016 г., 18:37:18
    Ответить
    Ну зачем нужен театр, когда народ в очередях по поликлиникам в Сыктывкаре толпится? Совсем наверное мозги засохли. Какая культура в такое время. Все в больницы прут от сегодняшней стабилизации, либерализма.
  • гггг
    05 дек. 2016 г., 18:37:50
    Ответить
    а еще от теплицы отказаться в 9 миллиардов ,а в замен и театр и ФАПы и еще многое построить можно.
    • неееее!
      05 дек. 2016 г., 20:06:49
      Ответить
      Цирк лучше! И есть кому выступать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        05 дек. 2016 г., 21:39:43
        Ответить
        Хорошая идея
        И клоунов приезжих уже завезли.
  • ГОРОЖАНИН
    05 дек. 2016 г., 18:40:13
    Ответить
    ПОЛИКЛИНИКУ ДАВАЙ
    ГОССОВЕТ ЭТО ПОЧИЩЕ ЛЮБОГО ТЕАТРА...ПОЛНО КЛОУНОВ ЗА СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЯ....ЗАЧЕМ КОНКУРЕНТ???
    Отправлено из мобильной версии
  • Врачей
    05 дек. 2016 г., 18:41:27
    Ответить
    откуда буду брать для поликлиники?
    Здание-то новое одно уже построили. А работать некому. Вот и очереди. И никакое строительство эту проблему не решит.
    А театр надо хотя бы реконструировать. Или новый построить. Но не на 1000 зрителей и за разумные деньги.
    • Я
      05 дек. 2016 г., 19:57:40
      Ответить
      за
      то, чтоб депутаты отказались от своих зарплат. И как раньше работали на обшественнных началах.. А то делят.. Великое дело свершают. Коль кошелек пустой, то и без вас разделят..
  • мацумото
    05 дек. 2016 г., 18:53:18
    Ответить
    коми нужен театр,а про болезни знать не обязательно
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    05 дек. 2016 г., 18:55:43
    Ответить
    Сначала
    Медицина.Потом бесплатное образование.Доступное жилье.
    Бесплатный спорт для детей в школах,спорт.школах.Рабочие места - всем.Ну а театры не сейчас господа...
  • народ
    05 дек. 2016 г., 18:55:54
    Ответить
    предлагаю отказаться от депутатов в пользу вообще чего-нибудь
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    05 дек. 2016 г., 18:56:15
    Ответить
    Косов красавчик....
    Отправлено из мобильной версии
  • Наша Раша
    05 дек. 2016 г., 18:57:24
    Ответить
    Вы что не понимаете откуда ноги растут?? Путин обозначил проблемы медицины, а наши подхватили тут же. Построят "курятник" и поставят галочки себе, как с интернетом и мобильной связью в глубинке. С театром тоже преждевременно
  • pravda
    05 дек. 2016 г., 18:58:28
    Ответить
    Есть уверенность - театру на 1150 мест БЫТЬ. Кто из тех, кто так "продвигал" юношу откажется от проекта и стройки века в РК?! Госсовет разве что-то решает в Коми?!
    Отправлено из мобильной версии
  • A
    05 дек. 2016 г., 19:01:35
    Ответить
    Народу сейчас
    не до жиру - быть бы живу.
  • позор!
    05 дек. 2016 г., 19:03:36
    Ответить
    слова -то какие знают " профильная программа", "профильный министр", а у министра профильного нет образования профильного.
  • спортсмен
    05 дек. 2016 г., 19:03:45
    Ответить
    нужен стадион, тыщ на 5
    Отправлено из мобильной версии
  • Лариса
    05 дек. 2016 г., 19:10:11
    Ответить
    Коментарий
    Нужна конечно поликлиника,но детская в Эжве!!! Одна единственная,на всю Эжву.Да и склько лет ей!?А детей сколько,которые нуждаются в детских садах?!Построить нельзя детский сад в Эжве?! О чём все говорят!В Сыктывкаре и так полно поликлиник,часных и нечасных.А в Эжве в детской поликл.сидишь на приём с ребёнком по 4-5 часов,к разным специалистам,еле ноги потом несёшь,от голода)Вот и согласовывайте,что строить и где.Как Путин сказал,прислушивайтесь к народу.
    Отправлено из мобильной версии
    • .....
      06 дек. 2016 г., 0:04:05
      Ответить
      пусть в Эжве Монди строит....
    • ?
      06 дек. 2016 г., 8:45:29
      Ответить
      Совсем охренели?
      Эжва- население 60 000 человек. Ухта+Сосногорск- население 130 000 человек.
      И это в Эжве надо построить еще одну Детскую больницу???
  • 321
    05 дек. 2016 г., 19:16:17
    Ответить
    так-то конечно, но
    похоже на срежессированую постанову на тему " не спим, все о народе думаем"...то, что театер не нужон на сегодняшний день и тетя Мотя с дядей Петей знают и не нать депутатиком в Госсовете сидеть клоуном...
  • Таня
    05 дек. 2016 г., 19:25:44
    Ответить
    Комментарий
    И культура важна,и медицина. В наше время,когда теряем нравственные устои культура важнее. Это нужно для будущего. Странно,что стоит выбор,ведь наша республика донор. Живем не лучше,чем при прошлой власти. А говорили заживем.
    Отправлено из мобильной версии
    • й
      05 дек. 2016 г., 19:29:49
      Ответить
      Как это - не лучше?
      А два авиашоу???
      • 1
        05 дек. 2016 г., 19:34:06
        Ответить
        два авиашоу это и был ваш театр
  • Ларисе
    05 дек. 2016 г., 19:32:24
    Ответить
    Не переживайте, Эжвинскую детскую в Сыктывкар, по типу Сосногорской в Ухту переведут.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    05 дек. 2016 г., 19:33:26
    Ответить
    развод какойто товарисчи!помоему в конце-концов не получим ни театра ни поликлиники. очереди не из за отсутствия места,а из за отсутствия специалистов, бюрократии, неэффективности и нерациональности. по всей сране закрываются больницы,бюджет медицины сильно урезали,поэтому я думаю псевдодепутаны втирают нам дичЪ
  • Мама
    05 дек. 2016 г., 19:37:34
    Ответить
    Господа депутаты! Найдите время, пройдитесь хотя бы по сыктывкару, зайдите в школы! Посмотрите, в каком состоянии, как после войны. Например, школа 36. Что вид со двора, как будто после обстрела! Рамы оконные не меняли во многих классах с момента ввода школы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Театрал
    05 дек. 2016 г., 19:47:58
    Ответить
    Уважаемые законодатели и жители Сыктывкара, когда вы в в последний раз посещали театр? Зал всегда полон, аншлаг, в особенности, в дни спектаклей и постановок трупп, приезжающих из других городов. Стыдно перед артистами за изжившую себя морально и материально сцену, скрипучие кресла и советские ковры. Культуры в людях, к сожалению, все меньше с каждым днём, а новая поликлиника, вряд ли решит проблему очередей и существующей системы здравоохранения, точнее её отсутствия... Безусловно, зал на 1500 мест - это слишком шикарно для нашего небольшого города, можно хотя бы существующий отреставрировать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сосногорец
      05 дек. 2016 г., 19:52:39
      Ответить
      В Сосногорске детское отделение закрывают из за отсутствия денег,а они театр хотят
      • ...
        06 дек. 2016 г., 0:06:31
        Ответить
        что тут поделать, дело случая...а вот Аквапарк Сыктывкару точно не помешает:-)))
    • ой-ля-ля!
      05 дек. 2016 г., 20:10:28
      Ответить
      скажу я вам
      Мне за советские ковры не стыдно. Стыдно за типа китайские.
      Отправлено из мобильной версии
    • гипертоник
      05 дек. 2016 г., 20:50:35
      Ответить
      Уважаемые театралы Сыктывкара, когда вы в в последний раз попадали в больницу или поликлинику? Палаты и кабинеты все заполненные, аншлаг...гнилые коммуникации, разбитая мебель и сантехника советских времен, тараканы, полная убогость, вонючие матрасы, хочется быстрей выписаться и бежать подальше и никогда не болеть)!!! Посетите КРБ например.
      • ///\\\
        06 дек. 2016 г., 0:09:07
        Ответить
        Неправда.Был в поликлинике Росгосстрах-Мед : чисто, тихо,красивый свежий ремонт, хорошая сантехника, неплохое оборудование - только некоторые врачи из области "ну если это не поможет, попробуйте ещё вот это"
        • 11
          06 дек. 2016 г., 8:42:27
          Ответить
          врачи
          а где сейчас другие??? в госполиклиниках как правило еще хуже.
    • Ага
      05 дек. 2016 г., 21:00:28
      Ответить
      Тогда давайте заменим кресла и ковры , это будет дешевле чем строить новый театр
      Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      05 дек. 2016 г., 21:44:22
      Ответить
      Театралу
      В больнице народу тьма.
      В детсадах мест нет.
      Школы - без ремонтов, переполнены.
      А Вы театр господин культурный.
  • 123
    05 дек. 2016 г., 19:56:29
    Ответить
    Такое складывается впечатление, что депутаты Госсовета то ли с большого бодуна поутру, то ли еще не проснувшись выходят на заседания комитетов. Все у них шиворот на выворот. Никакого стержня в решениях. Господа! Про строительство театра оперы и балета говорим уже 10 лет!!!!!!!!!!! Он - лицо театральной столицы! Вот и думайте..... Хотя, кто там у вас вообще думает?
  • про новый театр
    05 дек. 2016 г., 19:59:26
    Ответить
    А нафига козе баян?
    • ?
      05 дек. 2016 г., 20:11:27
      Ответить
      Шоб лучше молоко давала.
      Отправлено из мобильной версии
  • ааахаха)))
    05 дек. 2016 г., 20:01:24
    Ответить
    правильно)
    а зачем рабам театр?быдлота она и есть быдлота,подлечился,поспал,пожрал и на работу,страну с колен подымать))
  • даже не верится
    05 дек. 2016 г., 20:05:55
    Ответить
    поликлиника заместо театра,что то наши депутаты не в ту колею вьехали,быстрее стройте для народа,пока не очухались,а то опять какой нибудь идиотский проект воткнут
  • а что за
    05 дек. 2016 г., 20:12:02
    Ответить
    медучреждение
    брошено и разрушается в центре Сыктывкара? Его нельзя что ли капитально отремонтировать. Стены ведь еще очень крепкие, а все остальное можно заменить. Вот и экономия средств бюджетных будет.
  • 123
    05 дек. 2016 г., 20:17:26
    Ответить
    Производство, завод, фабрику необходимо строить, чтобы на строительстве задействовать как можно больше рабочей силы из Республики Коми, а в построенном призводсте больше рабочих мест.
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарка
    05 дек. 2016 г., 20:19:57
    Ответить
    всю свою жизнь хожу в наш муз. театр . То что-то его надо или отреставрировать или
    построить новый - однозначно. Надо думать и о сегодняшнем дне и о том,
    что будет завтра. Как можно без театра современного, красивого и успешного ?
  • 467
    05 дек. 2016 г., 20:28:51
    Ответить
    В Чечне только Кадыров голос повысил все деньги отдали.Что у нас Гапликов не может кулаком по столу у Путина стукнуть . Сразу бы все деньги выделили а не срезали.
    • 467-му
      05 дек. 2016 г., 22:48:48
      Ответить
      Да забудь уже про Чечню.Чечня это воосударство в государстве они с нас берут.что хотят и сколько хотят и ещё все налоги у них остаются,потому,что они могут за себя постоять,а мы нет
    • Дьяконов С.С.
      05 дек. 2016 г., 22:58:07
      Ответить
      Минфин Чечни попросил увеличить дотации на 13 миллиардов рублей.Необходимый объем дотаций Чеченской Республике на 2017 год для обеспечения сбалансированного регионального бюджета должен составить почти 53 миллиарда рублей. Об этом заявил директор департамента отраслевого финансирования Минфина Чечни Заур Дукаев, сообщает Rambler News Service в понедельник, 5 декабря. Это на 13 миллиардов больше суммы, заложенной в федеральном бюджете на будущий год.На данный момент республика предложений о дотациях, заложенных в бюджете, не получала, отметил Дукаев. Он добавил, что суммарный объем расходов республики на 2017 год должен составить 74 миллиарда рублей.«Мы будем добиваться от федерального уровня, чтобы нам компенсировали расходы хотя бы в виде бюджетных кредитов. Коммерческие кредиты брать невыгодно — это кабала», — сказал он...
      ======================================================================
      В Чечню бюджетные деньги, а в Коми кредиты, которые обещает спецпредставитель Гапликова., из Саудовской, Катара... Так что - Коми решили в кабалу загнать?
  • 467 му
    05 дек. 2016 г., 20:36:39
    Ответить
    Как только стукнет, так сразу выделения появятся!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Неуважение своего же народа
    05 дек. 2016 г., 20:41:53
    Ответить
    Депутаты сами же подытоживают - жителей Республики за людей не считают...... зачем им театр? Умом не вышли.... грустно.... а ведь депутаты - избранники народа... и театр не менее важен для народа , чем поликлиника... если не более... хотя, видимо, здесь, действительно это никто не понимает и наверное посмеиваются над очередями в Третьяковскую галерею... узколобость -удел духовно нищих .... грустно
    Отправлено из мобильной версии
  • На всё хватит !
    05 дек. 2016 г., 20:42:40
    Ответить
    И на театры, и на поликлиники и на дороги и ещё останеться на аквапарк.
    Сборы налога на добычу полезных ископаемых в Коми составили 78 миллиардов 27,07 миллиона рублей, что на 20,1 процента или 13,07 миллиарда рублей больше показателя 2014 года. При этом 99,58 процента поступлений этого налога ушли в федеральный бюджет, а в Коми остался 331 миллион.
    • только не нам
      05 дек. 2016 г., 20:50:57
      Ответить
      Напоминает продразверстку, а дальше как в Поволжье.
  • Тетчер
    05 дек. 2016 г., 20:44:49
    Ответить
    Чем здание бывшей 1 пол-ки продавать
    Лучше детскую пол-ку сделать...там хоть какой-то подъезд есть...
    А строит. Театра, это действительно не позволительная роскошь при нынешней ситуации...А лучше эти средства направить на завершение строительства СЕРЕГОВСКОГО САНАТОРИЯ!!! Чтоб этот санаторий был чисто в республиканской собственности!!! Жители Республики Коми уже выстрадали этот санаторий!!! ДЕПУТАТЫ ВСЕХ МАСТЕЙ, НЕ ПРОФУКАЙТЕ ЭТОТ САНАТОРИЙ
    Отправлено из мобильной версии
  • 7064
    05 дек. 2016 г., 20:46:20
    Ответить
    Опять сметная стоимость. Что то решит.с умным видом поедседатель.построить пол дела.а еще содержать сколько обойдется.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    05 дек. 2016 г., 20:48:57
    Ответить
    В благородство наших депутатов и чиновников не верю - в Сосногорске закрыли детскую больницу и глазом не моргнули! Если они собираются строить поликлинику, значит тут что-то не так: или распилить проще или поликлиника для обслуживания ... спецпациентов.
    • Леон
      05 дек. 2016 г., 21:15:26
      Ответить
      Театр абсурда
      Театре абсурда иного и быть не может.Эти господа играют на публику,вроде заботься о жителях республики.А дадут команду и дружно проголосуют за строительство театра за 1 млрд 865 млн рублей.
  • иван
    05 дек. 2016 г., 20:49:31
    Ответить
    Не раздувайте пожар,нормальный у нас театр.Правильно, вначале медицина, детские сады и школы.,а театр нормальный.Все питерские и московскиетеатры те же, Большой только отреставрировали,а нашему не столько ,сколько Большому,ничего.
    Отправлено из мобильной версии
  • Васч
    05 дек. 2016 г., 20:50:21
    Ответить
    Я бы хотел, что бы у нас был и театр и поликлиника, мы живем в самой богатой стране и можем себе это позволить!
    Отправлено из мобильной версии
    • Богатая страна
      05 дек. 2016 г., 20:57:16
      Ответить
      В день промывки мозгов (Послание очередное имеется ввиду) упала ракета-носитеть для МКС в Туве, сегодня потонул второй самолетик с Адмирала Кузнецова. Карма, однако.
  • Прости Господи эту дурь
    05 дек. 2016 г., 21:05:08
    Ответить
    Путин заявил о желании «успешно завершить свою карьеру»

    Владимир Путин на встрече с работниками завода в Челябинске рассказал, что мечтает «успешно завершить карьеру». Глава государства также признался, что любит путешествовать

    Президент Владимир Путин на встрече с работниками ООО «Этерно» в Челябинске заявил, что рассчитывает успешно завершить свою карьеру и мечтает попутешествовать, сообщает «Интерфакс».

    Один из работников задал президенту вопрос, какая у него есть мечта. «Я хочу успешно завершить свою карьеру», — ответил Путин. Отвечая на вопрос о том, есть ли у него хобби, которым бы он хотел заняться, президент признался, что «очень любит путешествовать».

    «Сегодня все мои путешествия сводятся к тому, что я приезжаю в аэропорт, из него перебираюсь в какое-то помещение, потом назад в аэропорт, вот вроде куда-то съездил», — рассказал Путин. По его словам, ему хотелось бы путешествовать «по-другому», «посмотреть на природу, на какие-то исторические достопримечательности».

    Президент ранее не давал четкого ответа на вопрос о том, будет ли он участвовать в президентских выборах в 2018 году. Он отвечал, что говорить об этом «абсолютно преждевременно». В интервью Bloomberg он уточнил, что решение будет зависеть от того, будут ли реализованы «планы и задачи, которые мы перед собой ставили… повышение жизненного уровня людей, развитие экономики, социальной сферы, повышение обороноспособности страны». В этом интервью он также описал, каким, по его мнению, должен быть будущий лидер России. «Исхожу из того, что будущий лидер должен быть достаточно молодым человеком, но зрелым», — ответил глава государства на вопрос журналистов.

    В марте 2015 года Владимир Путин допустил, что на выборах главы государства в 2018 году может быть выбран другой человек.

    В ноябре Левада-центр провел опрос, согласно которому число россиян, желающих видеть Путина на посту президента после 2018 года, достигло 63%. Это стало самым высоким показателем с октября 2012 года.

    http://www. rbc. ru/politics/05/12/2016/5845a3b49a794787b405d661?from=main
  • Ага
    05 дек. 2016 г., 21:09:26
    Ответить
    Депутаты правы . Жизнь и здоровье ,то есть поликлиника,важнее зрелищ (театра).
    Отправлено из мобильной версии
    • Для Агы
      05 дек. 2016 г., 21:28:16
      Ответить
      Депутатам пофигу жизнь и здоровье плебса (электорат по-ихнему)
      У них есть Четвертая терапия. Бесплатно, в комфортных условиях, лекарств покупать нет необходимости, все за счет налогоплательщиков.
  • как есть
    05 дек. 2016 г., 21:23:05
    Ответить
    тут каждый
    на себя одеяло тянуть будет, мне например пока не нужна поликлиника, у меня рядом уже есть, театр вообще как в те времена на телегах по россии ездить может с гастролями типа цирка что бы репертуар не надоедал, а вот лыжи и коньки бесплатные детям раздать можно и нужно.
    Отправлено из мобильной версии
  • гы
    05 дек. 2016 г., 21:25:09
    Ответить
    построят такое же фуф-о как и драматический, где даже нормального фойе нет, одни столбы, к вешалке не подойти. Старый драмтеатр был гораздо величественнее, удобнее и функциональнее, чем этот формальдегидный тесный.
    • Дорофеевой
      05 дек. 2016 г., 21:41:56
      Ответить
      Но загруженность у театра каждый год падает, наверное, эти факторы нужно учитывать? - удивилась Надежда Дорофеева.
      Конечно, падает! Кто будет ходить в такое позорное место. Стыдно! Столица республики, а театр представляет из себя убогое здание, тем более в центре города. Неприятно находиться в зале и сидеть в потрепанных временем креслах.
  • сидят иудовы дети
    05 дек. 2016 г., 21:30:57
    Ответить
    и слова против не скажут варягам - лишь бы зряплаты и льготы иметь. ПОЗОРНИКИ
    !
  • Электорат
    05 дек. 2016 г., 21:59:58
    Ответить
    Удивительно узколобое мышление. Если уж не способны создать условия для генерирования материальных благ в республике, чтобы на всё бюджета хватало, вспомните хотя бы старую истину ЕСЛИ ВЫ НЕ ГОТОВЫ СТРОИТЬ ТЕАТРЫ, ГОТОВЬТЕСЬ К СТРОИТЕЛЬСТВУ ТЮРЕМ! Какими же нужно быть равнодушными по отношению к своей родине и к гражданам людьми, чтобы так цинично рассуждать. Никто не против новых больниц, но неужели плотская боль страшнее бездуховности, цинизма и равнодушия, уверенно шагающих в ногу с современными нравами? Истину глаголю - эти горлопаны в жизни в театре не были. Они даже не понимаю его предназначения. Для них культура - это сфера обслуживания. Где-то между ритуальными услугами, и ассенизаторскими работами. Разруха в головах власти приведет к печальному финалу.
    Отправлено из мобильной версии
  • совесть
    05 дек. 2016 г., 22:05:10
    Ответить
    Г-жа Жи деле ва говорит что ей совесть не позволит за бюджет голосовать, потому что театр отказались строить для ее мужа.Вот это красивый ответ, сказала как отрезала. А как же люди которые получают з/п от бюджета. Ну и по вес ел или сегодня отдельные депутаты а председатель вобще кошмарила ,Ау-ау - депутаты давай бюджет, где бабло.
    • В десозаводе поликлина вся сгнила
      05 дек. 2016 г., 22:21:19
      Ответить
      построено здание в середине 50-х
      или жителей гетто Лесозавод дешевле схоронить?
  • Мым
    05 дек. 2016 г., 22:21:54
    Ответить
    Разве театр нельзя просто отремонтировать?
  • ?!?
    05 дек. 2016 г., 22:51:50
    Ответить
    Во время войны Черчиллю принесли на рассмотрение бюджет страны. Полистав документ, он спросил:
    — А где же затраты на культуру?
    — Так война же идёт! Какая культура?
    — Если нет культуры, так зачем мы тогда воюем? — удивился Черчилль.
    Отправлено из мобильной версии
  • Критикесса
    05 дек. 2016 г., 22:53:42
    Ответить
    А кто в новом театре играть будет? В нем же труппы номальной нет, арфу на синтезаторе исполняют. Осталась одна певичка, и та только арии про пластиковые окна поет.
  • Орбита
    05 дек. 2016 г., 22:56:31
    Ответить
    Орбита уже больше города! Нам нужна нормальная поликлиника, а не огрызки по частям по всему городу!
  • орбита
    05 дек. 2016 г., 22:59:05
    Ответить
    Постройте НОРМАЛЬНУЮ поликлинику! С парковкой! Постановки театра можно и в Макси в онлайне посмотреть.
  • Ну тупые!
    05 дек. 2016 г., 23:15:44
    Ответить
    Одну уже построили, вместо 6 этажей 3! Да, теперь надо еще построить! Уроды!
  • Зачем
    05 дек. 2016 г., 23:25:27
    Ответить
    поликлиника , когда в послании призвали к дистационному лечению, помните Чумака и Капшпировского, ну асами по спецполиклиникам.
  • лесозавод
    05 дек. 2016 г., 23:31:39
    Ответить
    Даёшь современную поликлинику в лесозаводе!! Сколько можно ходить в этот гнилой барак Под названием поликлиника номер 2 ????
    Отправлено из мобильной версии
    • как
      06 дек. 2016 г., 0:13:48
      Ответить
      прекрасно жить в росси
  • а
    06 дек. 2016 г., 0:26:33
    Ответить
    ведь бывшую первую поликлинику можно привести в порядок или напротив мэрия не
    очень того хочет ? Ну вот один из ответов.
  • У нас освободилось целое здание бывших наркополицейских!!!
    06 дек. 2016 г., 10:38:34
    Ответить
    Кому его отдали?
    Отдайте под нокополиклинику, а деньги направьте другие необходимые нужды.
    • около "Скалы"
      06 дек. 2016 г., 10:43:48
      Ответить
      И парковка есть, и остановка рядом.
  • __
    06 дек. 2016 г., 10:48:00
    Ответить
    ???
    Как можно выбирать между больницей и театром? Необходимо и то и другое. Почему-то в Казани, Йошкар-Оле, Ижевске и других столицах не пользовались весами, когда театры или больницы строили - на все нашлись средства.
  • Патриций
    06 дек. 2016 г., 11:53:50
    Ответить
    Хлеба и зрелищ.
    Видимо от зрелищ, в лице театра отказались в пользу хлеба.