content/news/images/56824/BOB_4364_mainPhoto.jpg
11:25, 06.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сысольском районе сотрудники ГИБДД выйдут на скрытое патрулирование

Госавтоинспекция Сысольского района будет проверять участников дорожного движения на патрульных автомобилях скрытого контроля с 7 по 31 декабря 2016 года.

В Сысольском районе сотрудники ГИБДД выйдут на скрытое патрулирование
Фото Виктора Бобыря

Такие проверки проводятся в соответствии с установленными требованиями и нацелены на повышение дисциплины водителей и пешеходов, а также пресечение грубых умышленных нарушений правил дорожного движения.

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, особое внимание полицейские будут уделять соблюдению водителями требований правил проезда перекрестков, предоставления преимущества другим участникам дорожного движения. Также госавтоинспекторы будут выявлять такие нарушения, как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение сигналов светофора и дорожной разметки, не применение ремней безопасности, нарушения ПДД при высадке и посадке пассажиров на остановках и так далее. Не останутся без внимания и пешеходы.

Скрытое наблюдение будет проводиться с использованием автомобиля без цветографических схем, а все допущенные водителями нарушения правил дорожного движения будут фиксироваться на видеоноситель.

С целью профилактики нарушений водителями и пешеходами правил дорожного движения скрытые проверки будут проводиться на постоянной основе.

1809

Комментарии (13)

Добавить комментарий


  • О
    06 дек. 2016 г., 11:32:32
    Ответить
    А сколько у нас в Сысольском районе светофоров?
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      06 дек. 2016 г., 11:41:42
      Ответить
      Один на весь район
      Отправлено из мобильной версии
  • Раз сказали А то говорите и Б
    06 дек. 2016 г., 11:32:49
    Ответить
    Где конкретно будут стоять, а так же и точное время огласите.
  • Вася
    06 дек. 2016 г., 11:41:18
    Ответить
    Расчитаны на сбор денег. Для профилактики должны стоять на служебных машинах. А на частных это просто сбор денег.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    06 дек. 2016 г., 11:44:26
    Ответить
    По крайней мере люди будут меньше нарушать, зная что из машины сзади их снимают
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    06 дек. 2016 г., 11:53:50
    Ответить
    первому
    С Василием согласен. А первому посоветую занавешивать окна вечером, а то могут заснять личную жизнь.
  • Пешеход
    06 дек. 2016 г., 12:15:01
    Ответить
    У них там свои законы и порядки что ли?
    Это то что то новое. Как буд то в Сысольском районе одни бандиты и беспредельщики живут. А прокурор с Сысолы с ГИБДД заодно получается?
  • Водитель
    06 дек. 2016 г., 12:32:32
    Ответить
    Штрафы в 10 раз надо увеличивать
    Отправлено из мобильной версии
  • лео
    06 дек. 2016 г., 14:55:44
    Ответить
    профилактика
    гибдд должны заниматься профилактикой а не ловить из-за кустов нарушителей Нарушений действительно много но гибдд свои функции не выполняет
  • юрка
    06 дек. 2016 г., 16:16:20
    Ответить
    Больше штрафов-лучше дороги!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрке.
      06 дек. 2016 г., 17:00:45
      Ответить
      Ты идиотен, что-ли?
      Реалии тебя ничему не учат? Когда вводили Платон - что обещали? Когда вводили платные участки дорог - о чем песни пели? Когда вводили акцизы на топливо, с транспортным налогом что сделали? И последнее - ты сегодня на ценники Лукойла смотрел????
  • не могу понять
    06 дек. 2016 г., 17:34:08
    Ответить
    чем отличается
    скрытое наблюдение от скрытогопатрулирования
  • Александрыч
    06 дек. 2016 г., 22:17:01
    Ответить
    Любаня будет в шоколаде, заработает себе премию на новый год!