content/news/images/56833/ANT_6758_mainPhoto.jpg
13:36, 06.12.2016 / ПРАВО

Владимир Полозов помещен под домашний арест

Сыктывкарский городской суд отказался удовлетворить ходатайство следователя УФСБ по Коми об аресте генерального директора предприятия с государственным участием АО «Коми коммунальные технологии». Как передает корреспондент БНК, суд счел домашний арест достаточной мерой, гарантирующей правопослушное поведение обвиняемого.

Владимир Полозов помещен под домашний арест
Фото Николая Антоновского

Сторона защиты представила в суд доказательства, что Владимир Полозов в полном объеме возместил ущерб по тем преступлениям, в которых его обвиняют.

Однако, как следует из постановления суда, следователь заявил о том, что в отношении Полозова возбуждено третье уголовное дело – о крупной растрате.

Напомним, прежде Полозову инкриминировались два эпизода – растрата и присвоение. По данным следствия, 30 ноября этого года гендиректор Полозов распорядился о выплате одному из увольняющихся сотрудников компании выходного пособия в размере 594 тыс. рублей в нарушение законодательства.

Кроме того, как полагают следователи, Полозов с февраля по октябрь 2016 года совершил присвоение вверенных средств компании в размере 224 тыс. рублей. В эту сумму входит приобретение сотового телефона предприятием, переданного гендиректору. После Полозов распорядился о его списании.

2782

Комментарии (20)

Добавить комментарий


  • вот это оперативность
    06 дек. 2016 г., 13:53:07
    Ответить
    30 ноября распорядился о незаконной выплате компенсации, а уже 2 декабря задержали! А 6го уже и ущерб возместил.
    • 123
      06 дек. 2016 г., 15:57:16
      Ответить
      По сведениям эта шарага с июня месяца в разработке у фейсов, пасли и директора и сотрудников. Будут еще посадки.
  • Главное - суд не послушал крутых фейсов
    06 дек. 2016 г., 14:07:10
    Ответить
    Куды мир катится? Крайне симптоматично. Скоро телеги можно будет на судей писать.
    А потом и посадки начнутся. Кстати, давно пора почистить ряды.
  • Это
    06 дек. 2016 г., 14:18:08
    Ответить
    ладно
    Меня другое волнует: у нас глава республики есть вообще?? Его кто нибудь вживую видел??
    Отправлено из мобильной версии
    • То
      06 дек. 2016 г., 14:39:29
      Ответить
      Я не видел и видеть не хочу
  • 007
    06 дек. 2016 г., 14:39:44
    Ответить
    Хотелось бы узнать фамилию судьи
  • я
    06 дек. 2016 г., 15:21:50
    Ответить
    он не понял куда попал это же ж комиииии
  • 123
    06 дек. 2016 г., 15:23:39
    Ответить
    истиховскую за 30 лямов не посадили, мало этого она еще смеет депутатствовать! а его почему должны сажать?
    • 321
      06 дек. 2016 г., 15:58:27
      Ответить
      Истиховскоя все свое добро в республике оставила, а не по белгородам прятала.
      • 321му
        06 дек. 2016 г., 19:05:58
        Ответить
        Ой ли?! Какой ты неосведомлённый
        Отправлено из мобильной версии
  • Жеглов
    06 дек. 2016 г., 15:26:54
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрьме!
  • Чья это контора, кого-нибудь из членов ОПГ ?
    06 дек. 2016 г., 17:27:50
    Ответить
    ...
    • Евгений
      06 дек. 2016 г., 17:47:50
      Ответить
      Ромадановские следы. Его шестерки среди сотрудников этой фирмы.
      • Не смешите меня
        06 дек. 2016 г., 19:16:39
        Ответить
        Так и вижу, как слесарь Василий, по ночам Ромаданову информацию в Лефортово по трубам передает.
  • А у него дом есть
    06 дек. 2016 г., 17:28:33
    Ответить
    его родной дом
    это тюремная камера
  • Бред
    06 дек. 2016 г., 17:32:12
    Ответить
    http://www. rosbalt. ru/russia/2016/12/02/1572436. html
    «Папка есть на всех»

    В России решение об уголовном преследовании чиновников «в особом статусе» не может быть принято без одобрения главы государства, подчеркивает старший офицер ФСБ в запасе.
    • Бреду Питу
      06 дек. 2016 г., 19:29:41
      Ответить
      Удивил. Давно известно, в республике обкатали систему сбора компромата и передали опыт в другие регионы. Как местный князек станет неугоден господину ПэЖэ, вспомнят поминутно прожитые им дни и сказанные фразы, полученные взятки и купленные телефоны.
  • Егор
    06 дек. 2016 г., 18:50:39
    Ответить
    Запах идет..
    Прям таки веет тем, что ген дир тупо попал под раздачу. Хрень какую-то вменяли.. Не прокатило.. Посиди ка ты дома, дорогой товарищ, мы дальше подумаем " а за что бы нам тебя.." Народ, так тут на каждого из нас можно нарыть. Сотруднику выплату... Чушь. Телефон купил на баланс.. Да на стул за такое..Воняет, друзья..
    Отправлено из мобильной версии
    • Ватсон
      06 дек. 2016 г., 18:57:24
      Ответить
      Гендир никому не интересен. Потому и отпустили домой. Интересуют конторских другие люди из этой тухлой фирмы. Гендир со страху начнет давать нужные следователям показания.
  • ОООО
    06 дек. 2016 г., 20:43:35
    Ответить
    а прокуратура, что язык в ж... засунула?