21:57, 07.12.2016 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» завершил календарный год поражением от «Агидели»

Сегодня ухтинские хоккеистки в третий раз встретились на уфимском льду с местной командой «Агидель», потерпев третье поражение в серии. Судьба поединка решилась уже в первом периоде, где «Арктик-Университет» пропустил четыре безответные шайбы.

Фото hcsalavat.ru

Первые встречи этих команд в рамках очередного тура Женской хоккейной лиги завершились победами «Агидели» 7:3 и 5:2, свидетельствовавшими о явном превосходстве хозяек льда. Дебют заключительной игры противостояния и вовсе намекал на возможный разгром «Арктик-Университета».

Уфимские хоккеистки открыли счет почти сразу же после первого удаления в составе ухтинского коллектива, на 8-й минуте отличилась Екатерина Ананьина. Далее лидер «Агидели» Ольга Сосина удвоила преимущество, а ее напарницы по команде Инна Дюбанок и в концовке первого периода Фанни Гашпарич сделали счет крупным - 4:0.

Второй игровой отрезок начался вновь с взятия ворот ухтинок после точного броска Николь Чупковой, но три минуты спустя Карина Верховцева «размочила» счет - 5:1. Еще одна ухтинская хоккеистка Александра Хусак забросила «Агидели» вторую шайбу, но хозяйки льда восстановили комфортную для себя разницу в пять голов благодаря результативным ударам Екатерины Лебедева и Ольги Сосиной.

Несмотря на ясность в раскладе сил на льду, третий период ознаменовался борьбой, которая привела к 8 удалениям в обеих командах за 20-минутный отрезок, а также двум шайбам «Арктик-Университета», причем, оба раза ухтинки забили в равных составах. В составе коллектива из Коми отличились Александра Хусак и Оксана Афонина, сделавшие счет 4:7 и сократившие масштабы третьего поражения от «Агидели».

Этим поединком ухтинские хоккеистки завершили календарный год в первенстве Женской хоккейной лиги, которая берет полуторамесячную паузу, связанную с международными соревнованиями.

«Арктик-Университет» продолжит выступления в чемпионате 23 января 2017 года поединком в Ухте против петербургского «Динамо».