content/news/images/57051/74d3a52d-5e23-4082-8f8c-7d8501ee5304_800x600_mainPhoto.jpg
20:49, 11.12.2016 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» на своем паркете проиграла «Синаре»

Сегодня ухтинские футболисты в очередном туре Суперлиги приняли в родных стенах екатеринбургскую «Синару», потерпев очередное поражение в чемпионате. Победу со счетом 4:2 гостям принесли два мяча, забитых с игры, и два реализованных 10-метровых штрафных удара.

Мини-футбольная «Ухта» на своем паркете проиграла «Синаре»
Фото amfr.ru

На ухтинском паркете «Синара» чувствовала себя уверенно и с первых минут захватила инициативу, что вылилось в шесть фолов, совершенных хозяевами в течение стартовой десятиминутки. Расплатой за недисциплинированность для «Ухты» послужил 10-метровый штрафной удар, реализованный екатеринбуржцем Николаем Шистеровым на 10-й минуте матча. Тем не менее, довольно быстро ухтинцы отыгрались - быструю контратаку голом в ворота гостей на 15-й минуте завершил Александр Филимонов. До перерыва счет на табло не изменился - 1:1.

Едва команды вернулись на паркет, как игрок «Синары» Никита Фахрутдинов ударом с дальней дистанции вновь вывел свой коллектив вперед. На 30-й минуте Константин Агапов закрепил преимущество гостей, пробив точно в «девятку» ворот «Ухты» - 3:1. Ухтинцы пытались спасти игру, но в следующий раз им удалось отличиться только под занавес матча, когда за полторы минуты до финальной сирены Дмитрий Костюков сократил отставание до минимума. На последней минуте в ворота «Ухты» вновь был назначен 10-метровый штрафной удар, а Константин Агапов точно пробил с «точки».

В итоге «Синара» отпраздновала победу со счетом 4:2, а ухтинцы по-прежнему остаются на последней строчке турнирной таблицы с одним очком в активе.

- Сегодня у нас были запланированы две линии обороны. Это и высокий прессинг и игра на 15-ти метрах. Однако отсутствие ряда ведущих игроков плюс травма по ходу поединка Кузнецова вынудили нас действовать так, как мы сегодня играли. Надо отдать должное в первом тайме вратарю: он не раз выручал, давал шанс оставаться в игре. Но хочу сказать еще и то, что мы идем вперед. Ребята верят, что мы можем навязывать борьбу любому сопернику. Но, к сожалению, не хватает длины скамейки.

Именно она и не позволила сыграть активно весь матч так, как я этого прошу. В целом я доволен игрой команды, но ряд судейских решений снизили накал борьбы. Мы уже к 13-ой минуте сидели на пяти фолах, и это заставило нас играть более сдержанно. В целом согласен, что сегодня была прекрасная атмосфера, которую создали болельщики, но никакой лояльности в борьбе со стороны команд не было, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ухты» Юрий Руднев.

В следующем туре Суперлиги «Ухта» отправится в Подмосковье, где 16 и 17 декабря сыграет с «Динамо».

1644

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Футбол
    11 дек. 2016 г., 21:34:01
    Ответить
    Все кругом виноваты
    Рудневу всегда чего-то не хватает или кто-то травмирован и т. д. НГ уже несколько игр играет без ряда ведущих игроков, но от руководства клуба нет никакого нытья по этому поводу. Ищите причины поражения в себе Юрий Николаевич.
    Отправлено из мобильной версии
  • За НГ
    12 дек. 2016 г., 0:10:49
    Ответить
    Футбол, всё по делу. Выпустил бы Степанова))) Раз ему длинны не хватает! А вообще, отдельные болельщики Динамо хотели бы видеть его в качестве ГТ. Там, интересно, ему чего или кого не хватало бы..
  • Павловский С Е
    12 дек. 2016 г., 4:54:30
    Ответить
    Последний шанс!
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    Ну НЕТ футбола в Коми! Есть борщевик, есть "Асья Кыа", есть Чечёткин, а футбола НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!
    Правильно говорят, упрямый народ. Ты хоть кол на голове теши, а они своё, МЫ ФУТБОЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА!"
  • Просто чтатель
    12 дек. 2016 г., 6:49:31
    Ответить
    О какой футбольной республики вы говорите. Хоккей с мячом загнали в ...., сами знаете куда. Снкг с улиц убирают только на площади и в центре гопода.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    12 дек. 2016 г., 9:21:07
    Ответить
    Таким как Позловский точно хоть кол на голове чеши,, они только языком пытаются что-то чесать. Речь идёт не о футболе, а мини-футболе, в который играют под крышей и в который играют во всем мирей тем более на севере и который пользуется большой популярностью на всей территории Республике. В одном только Сыктывкаре в первенстве города играют более шестидесяти команд.
  • Ухта
    12 дек. 2016 г., 12:56:36
    Ответить
    МОЛОДЦЫ, УХТИНЦЫ!!!
    Такой счет с екатеринбургской командой можно считать ПОБЕДОЙ!!! Сравнить маленькую Ухту с почти 1,5 миллионным городом! Молодцы! Браво!!! Удачи!!!!!