content/news/images/57081/ANT_8225_mainPhoto.jpg
14:47, 12.12.2016 / КУЛЬТУРА

В 2017 году в Коми пройдут Дни корейского кино

Об этом сообщил министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов по итогам переговоров с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хён.

В 2017 году в Коми пройдут Дни корейского кино
Фото Николая Антоновского

В рамках рабочего визита делегации Генерального консульства Республики Кореи в Санкт-Петербурге в Сыктывкар состоялась встреча делегации с министром культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергеем Емельяновым.

«Мы обсудили возможные варианты культурного сотрудничества и уже на следующий год запланировали провести Дни корейского кино в Республике Коми. Будем прорабатывать вопрос обмена творческими коллективами, а также распространения информация о туристических возможностях региона», - отметил С.Емельянов по итогам встречи.

По словам Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хён в Корее многие мечтают о путешествии по северу России: «Нам интересна культура и история Коми, ваши традиции и мифология, национальная кухня. В Корее даже издана книга о Республике Коми - это доказательство нашей заинтересованности в регионе».

Представители Кореи также посетили выставку «Диалоги. Синтез искусств», представленную в Центре культурных инициатив «Югöр», Национальный музей Республики Коми, Театр оперы и балета и Финно-угорский этнокультурный парк, а в минувшую субботу в Коми республиканской филармонии состоялся концерт корейской музыки и танца.

2489

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 123
    12 дек. 2016 г., 15:01:19
    Ответить
    Счастье-то какое! А я-то, по наивности, думал, что новый министр будет коми культуру развивать, а оказалось - корейскую!
    • Хонгильдон
      12 дек. 2016 г., 15:42:12
      Ответить
      главное чтоб не северокорейскую культуру по названием учение в чучхе.
      Отправлено из мобильной версии
      • помоему он неуч
        12 дек. 2016 г., 21:17:28
        Ответить
        думаешь министр коми культуры знает разницу меж северной и южной?
        • Не сомневайтесь. Он - неуч.
          14 дек. 2016 г., 0:32:28
          Ответить
          Когда все дети учились, он ходил по кабинетам дяденек.
          Писал письма. Пугал местную администрацию связями во вне...
          Это такое Тараканище по-чуковски. И ему незачем различать Южную и Северную Корею. Ему лишь бы создавать видимость "масштаба". Наглый, подлый, и при этом пустой Пень. Ему диктуют. он усердствует.
  • Бред
    12 дек. 2016 г., 15:07:57
    Ответить
    Я, надеюсь, без перевода? =))) Хочу послушать как звучит корейский язык =))))
  • Советник
    12 дек. 2016 г., 15:11:56
    Ответить
    Это выдающаяся заслуга министра.
    Раньше советский и российский народ не могли видеть корейские фильмы.
  • я
    12 дек. 2016 г., 15:13:06
    Ответить
    а почто не индийское?
    • ОМ
      12 дек. 2016 г., 15:19:07
      Ответить
      так
      уже ж были дни индийского кино
  • Юрий
    12 дек. 2016 г., 15:14:53
    Ответить
    Да... Явно не с того начинает молодой управленец
    • он то уж знает с чего начать!
      12 дек. 2016 г., 21:19:06
      Ответить
      нетрадиционности ему не занимать
      все веселее и веселее
  • классика
    12 дек. 2016 г., 15:15:30
    Ответить
    Я бы корейский выучил только за то, что на нём говорит Емельянов
    ну наконец-то дождались! Думала всё, так и умру не увидев в Коми корейского кина. Нет, слава ...Емельянову-увижу, а значит, не умру и буду жить вечно!
  • и смотреть
    12 дек. 2016 г., 15:17:20
    Ответить
    фильмы поведут стройными рядами школьников.
    ЧеСС слово, в Коми всё хужЕе и хужЕе, а деньги на ветер всё равно бросают. Чиновники как-будто специально играют на нервах у населения.(
  • Вот
    12 дек. 2016 г., 15:18:25
    Ответить
    Серожа вчипился таки в микрофон.чтобы его не отняли.кто как не он донесет до коми народа слово корейское...
    • в микрофон
      13 дек. 2016 г., 3:38:16
      Ответить
      как в her
      вципился серёжа
  • bdf
    12 дек. 2016 г., 15:22:54
    Ответить
    Видимо в Корею очень хочет съездить
  • земляк
    12 дек. 2016 г., 15:25:28
    Ответить
    А ещё надо срочно организовать Корейское землячество!
  • вижу
    12 дек. 2016 г., 15:28:01
    Ответить
    морковь
    по корейский.
    кино корейское не вижу.
  • "восток-дело тонкое"
    12 дек. 2016 г., 15:30:11
    Ответить
    По словам Генерального консула Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хён в Корее многие мечтают о путешествии по северу России.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Хай приезжают корейцы в своих тапочках на босу ногу зимой в Коми.
    Лукавит консул, не путешествовать собираются корейцы в Коми, а им нужно нечто другое. И здесь, в словах консула о "заинтересованности в регионе", сомневаться не приходится.
  • я
    12 дек. 2016 г., 15:32:04
    Ответить
    бы посмотрел фильмы северной кореи, а не южной. а лучше бы сделали дни советского кино
    • ю
      12 дек. 2016 г., 15:44:45
      Ответить
      есть фильм про северну корею. называется "В лучах солнца"В открыом доступе в интернете.Снят в северной корее.
    • .
      12 дек. 2016 г., 15:48:33
      Ответить
      был фильм старый КНДР хон гиль Дон, смотрел не сколько раз в кинотеатре, вроде не чего был.
      Отправлено из мобильной версии
  • корейское
    12 дек. 2016 г., 15:36:46
    Ответить
    кино отстой.
    как и министр молодой.
  • Усинск
    12 дек. 2016 г., 15:37:41
    Ответить
    Они нам кино, мы им собак бездомных
  • лох
    12 дек. 2016 г., 15:43:20
    Ответить
    и это на все что но способен
  • Интинец
    12 дек. 2016 г., 15:43:31
    Ответить
    Ждём в Инте
    дни корейского кино. У даже кинотеатра нет...
    Отправлено из мобильной версии
  • ТракторИСТ
    12 дек. 2016 г., 15:48:16
    Ответить
    Собак научат готовить?
    Не каждая собака добежит до середины....Кореи)))))))
  • Дак ведь
    12 дек. 2016 г., 16:02:32
    Ответить
    у нас всё ещё Год кино. 17-ый будет продолжением.
  • Ухтинец
    12 дек. 2016 г., 16:38:54
    Ответить
    Скоро он будет авансировать детские утренники и сказки для взрослых. Я думаю пора уже заменить Гапликова на какого нибудь выпускника из школы с "Большим" опытом работы.
  • бнк
    12 дек. 2016 г., 16:44:52
    Ответить
    А что это за мальчик на фото?
  • Мягкая сила
    12 дек. 2016 г., 16:53:25
    Ответить
    А "Горбатую гору" на корейском покажут?
  • Народ
    12 дек. 2016 г., 18:16:25
    Ответить
    долго мы
    будем безропотно слушать и переваривать всё что придумывает не компетентная власть, наши слуги, так и стараются удивлять ежедневно,ежечасно.
    Продажные депутаты голосуют в угоду губернатору края, увидев в первый раз ЛЕЙЛУ.
    КАК У ГОССОВЕТА НЕ БОЛИТ ДУША И ПОЗВОЛЯЕТ СОВЕСТЬ ТАК ПРОДАВАТЬ РЕСПУБЛИКУ В КОТОРОЙ ОНИ ЖИВУТ И НАДЕЮСЬ БУДУТ ЖИТЬ ВАШИ ДЕТИ,ВНУКИ. ВАМ НЕ СТЫДНО ПЕРЕД НИМИ? О НАРОДЕ МОЛЧУ.
  • европеец
    12 дек. 2016 г., 18:26:25
    Ответить
    министру архива
    не поняли мы вас ждем ,а вы на восток. европа на западе
  • Александр Щиголев
    12 дек. 2016 г., 18:44:34
    Ответить
    Мне вот интересно, зная, что о его назначении думают все адекватные деятели культуры и просто граждане РК, как он себя чувствует, выступая перед людьми?
    .
    Он же в курсе, что все понимают, за какие заслуги он стал министром! Или этой категории граждан уже никакой стыд неведом?
    • я
      12 дек. 2016 г., 21:14:25
      Ответить
      саша ,твои адекватные деятели культуры --просто гавнюкки и мелкие трусы , которые только и могут что из за угла бубнить .
  • Серёжа
    12 дек. 2016 г., 19:35:15
    Ответить
    бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе.
    Тебя ни один житель Республики Коми, не воспринимает как человека, ответственного за эту отрасль в нашей республике... И Это не смешно...
    • Тони
      12 дек. 2016 г., 21:25:17
      Ответить
      Можно было хотя бы начать с начальника отдела при Министерстве.
      Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    12 дек. 2016 г., 19:54:57
    Ответить
    Бред
    Цирк уехал, клоуны остались
  • смотрю на фоту
    12 дек. 2016 г., 21:25:56
    Ответить
    и axуиvaю
    это ж надо такое выдумать....
  • смотрю на фоту
    12 дек. 2016 г., 21:25:56
    Ответить
    и axуиvaю
    это ж надо такое выдумать....
  • patriot
    12 дек. 2016 г., 22:28:40
    Ответить
    руководству просто наплевать что думает электорат после выборов
    • Бой
      12 дек. 2016 г., 23:38:46
      Ответить
      Говорите , корейское кино ........ Да что , творится респблике нашей , вот это ,, КИНО " !!!!!!! Как чиновник , так вор или мошенник ! И покажите лучше фильм : Воровство в регионах России !
  • Гражданина
    13 дек. 2016 г., 7:44:22
    Ответить
    ХАХАХА вот и покемоны подъехали
  • плюс
    13 дек. 2016 г., 10:27:47
    Ответить
    вот сейчас зоошиза напряглась...
  • зима
    13 дек. 2016 г., 11:55:23
    Ответить
    нет, не то! садись, - два!
  • Покер
    13 дек. 2016 г., 15:53:21
    Ответить
    А министр таво