content/news/images/57100/4399939_mainPhoto.jpg
21:32, 12.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме придумали новый вид награды – благодарность депутата

Госдума может ввести новый вид награды — «благодарность депутата». Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщила глава комитета по регламенту и организации работы нижней палаты парламента Ольга Савастьянова, передает Агентство городских новостей «Москва».

В Госдуме придумали новый вид награды – благодарность депутата
Фото Станислава Красильникова, ТАСС

- Мы предлагаем утвердить благодарность депутата, чего на сегодня нет, — сказала парламентарий. Она отметила, что это способ поощрить людей, которые работают с избранниками на общественных началах.

Награду сможет получить как физическое лицо, так и организация. При каких условиях она будет вручаться, определит комитет по регламенту.

Почетная грамота не будет давать никаких преференций, добавила Савастьянова.

- Это знак моральный, моральное поощрение, — подчеркнула она.

2 декабря Госдума разрешила депутатам нанимать больше помощников: двух для помощи с работой на Охотном Ряду, еще пять — в регионе. На оплату их труда теперь будет выделяться не 165 тысяч рублей в месяц, как раньше, а 230 тысяч, напомнила Lenta.ru.

По закону о статусе депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, на общественных началах на народного избранника может работать до 40 человек.

3391

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • О!!!!!
    12 дек. 2016 г., 21:39:13
    Ответить
    Эта ... придумает!

    Лишь бы видимость работы создать, трудяга, блин.

    Квартиру верни государству!
    • О как?
      13 дек. 2016 г., 10:06:56
      Ответить
      Это Спасибо что дали нам еще ставок на помощников депутатов и денег на 500 000 000 рублей))))Я з реформу депутатской системы и чтоб количество законопроектов уменьшили
  • АННА
    12 дек. 2016 г., 21:43:26
    Ответить
    это круче яиц вкрутую
    Северные надбавки жителям Коми отменят, зато, введут БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ДЕПУТАТА!
    • Гы-ы-ы!
      13 дек. 2016 г., 20:26:26
      Ответить
      Внимание!!! Скоро!!! Следующий вид поощрения - пинок депутата!!
  • Е
    12 дек. 2016 г., 21:43:31
    Ответить
    Комсомолка, она и есть комсомолка. Опять этой дрянью людям голову будут морочить. Ну, что актуально и деньги не надо тратить. Такая умная, просто политический маркетолог! Нематериальные поощерения тупым ослам, вместо сена.
    Отправлено из мобильной версии
  • Восхищенный
    12 дек. 2016 г., 21:47:29
    Ответить
    Какая глубина и содержательность! Потрясает активность и актуальность!а что еще было ждать от г-жи савостьяновой?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    12 дек. 2016 г., 21:47:56
    Ответить
    Скоро по государственным наградам и грамотам всех преступников найдут.
    Отправлено из мобильной версии
    • СК
      12 дек. 2016 г., 23:48:23
      Ответить
      +++
      Благодаря этой грамоте можно будет привлечь за соучастие
      Отправлено из мобильной версии
  • Фантастическим тварям
    12 дек. 2016 г., 21:49:52
    Ответить
    Вас есть за что благадорить?
  • Комяк
    12 дек. 2016 г., 21:51:33
    Ответить
    Да депутатам зарплату надо урезать до средней з.п. по России, при этом их заработные платы не учитывать, тогда может и начнут что-то для народа делать, а не карманы деньгами набивать
  • совсем упустили
    12 дек. 2016 г., 21:53:24
    Ответить
    Поощрительный взгляд, поощрительный кивок, похлопывание по плечу и по щеке. Ценне всего будет"УУУУУУУУ какой ..."
    Набрав по десять выше указанных поощрений можно рассчитывать на «благодарность депутата»
  • 345
    12 дек. 2016 г., 22:04:21
    Ответить
    Квартиру не отдам,
    Возьмите грамоту.
    Отправлено из мобильной версии
  • народу
    12 дек. 2016 г., 22:08:16
    Ответить
    Ну вот... дождался таки))))))
  • интересуюсь
    12 дек. 2016 г., 22:12:18
    Ответить
    а эта благодарность будет влиять на получение звания ветерана
    может уже и пора к руке приложится и пыль с башмаков ...
  • избиратель
    12 дек. 2016 г., 22:27:58
    Ответить
    и это всё, госпожа Севостьянова?
    Вы очень много обещали населению перед выборами, собирали информацию по проблемам людей, давали свой электронный адрес, обещали решить после выборов, и где исполнение? Вам не стыдно? решает она награждать грамотами, а они нужны? Обещания исполняй сначала, стыдно читать бред.
  • 123
    12 дек. 2016 г., 22:34:24
    Ответить
    Добрый Дедушка Мороз,
    Борода из ваты!
    Сделай депутатам в Думе
    Как у нас зарплаты!
    • патриот
      12 дек. 2016 г., 22:53:41
      Ответить
      дайте мне что-нибудь =чтобы разворотить это гнездо народных избранников живущих на другой планете
  • ГГГГ
    12 дек. 2016 г., 23:00:10
    Ответить
    и не забыть парашют прицепить
    • Нельзя
      12 дек. 2016 г., 23:11:28
      Ответить
      Завидовать это не есть хорошо
  • )
    12 дек. 2016 г., 23:15:17
    Ответить
    Благодарность??? А почему бы не "премия от депутата"?
  • Здешний
    12 дек. 2016 г., 23:39:37
    Ответить
    Вот это новость! Ну спасибо! Весь вечер ржу аж до коликов!!! )))) Новый этот ваш, якобы избранный, созыв вообще отличается "умом и сообразительностью" ))) Но такого @#$%^ я даже предвидеть не мог! Т.е., к примеру, за первое место на олимпиаде нашего спортсмена теперь не чашкой наградят, а просто "благодарностью от татупеда"! Великолепно!!!! Т.е. уже даже на грамоту-бумагу денег впадлу отдать и это при ваших-то зарплатах?! Ну и ну....
  • Эти
    12 дек. 2016 г., 23:43:10
    Ответить
    депутаты
    такие затейники! Не зря они министерские зряплаты получают!
    Отправлено из мобильной версии
  • После
    12 дек. 2016 г., 23:51:47
    Ответить
    Грамоты
    Следующая награда после Грамоты - ОРГИЯ С ДЕПУТАТОМ !!!!! Бред в дурдоме что ли.... ???? Делать с их бездельем нечего...Утритесь вы этими бумажками ....гляньте как народ выживает !!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    13 дек. 2016 г., 0:03:36
    Ответить
    У Белого дома в Москве задержали 15 человек, принявших участие в чтении Конституции

    Задержанные начали вслух читать Конституцию России на Белом мосту у здания Белого дома. Полиция задержала участников акции через несколько минут после ее начала. После этого полиция задержала еще двух человек, которые подошли к Горбатому мосту.
    Отправлено из мобильной версии
  • А можно?
    13 дек. 2016 г., 0:22:22
    Ответить
    Пинок депутату ввести еще бы.
    Не моральный.
  • чел.
    13 дек. 2016 г., 5:40:49
    Ответить
    наградит меня депутат
    А потом его посадят. Мне с ним по этапу идти?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    13 дек. 2016 г., 6:10:39
    Ответить
    ...жжёт, как всегда. Очередная акция в её исполнении. Как занималась болтологией со студенчества на инфаке КГПИ, так до сих пор этим и страдает.И ручками перед камерой красиво разводит.
    • Это точно
      13 дек. 2016 г., 8:39:25
      Ответить
      Это в её стиле.
      Отправлено из мобильной версии
  • dhk
    13 дек. 2016 г., 6:12:01
    Ответить
    очередной плевок в сторону народа и опять недолёт
    Отправлено из мобильной версии
  • однако
    13 дек. 2016 г., 7:24:23
    Ответить
    видно 17 год еще сидит в мозгах депутатов,или боятся или извилина вот вот выпрямится.чтобы видеть вашу работу надо жить с народом ,.а идея хорошая ,только она не выполнима,народ скажет вам только тогда когда жизнь его улучшиться .а это не в ваши сроки пребывания
  • Серега
    13 дек. 2016 г., 7:51:38
    Ответить
    Дурдом
    Дурдом по ней плачет, это же надо так издеваться над народом. Умнее ничего не придумала.
  • А новый вид вознаграждения
    13 дек. 2016 г., 8:13:29
    Ответить
    "Благодарность" депутату.
  • Михаил Избирателю
    13 дек. 2016 г., 8:58:23
    Ответить
    Вы очень много обещали населению перед выборами, собирали информацию по проблемам людей, давали свой электронный адрес, обещали решить после выборов, и где исполнение?

    Избиратель, Вы наивный человек. С самого же начала было понятно, что Вашими проблемами бывшая комсомолка заниматься не будет. Я вообще фигею, кто за нее голосовал?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    13 дек. 2016 г., 9:52:49
    Ответить
    Предлагаю ответный тост от нашего стола : Ответка от жителей ( не голосовавших за тунеядцев).
    Как модно нынче водится : реалити-шоу "Благодарность депутату"... Приезжают эти тунеядцы взад в Коми , в разные города и веси... Заходят куда-нибудь на "лобное место" проходимцы из ГосДуры и СовФеда , вместе со своими помогателями... Встают в кружок и ждут...Потом дружным толпением входят радостные эЛохторальные выборщики и используя полный набор : елей , мёд , жгучий перец , дрын и прочие излишества ,........ наносят тот отзыв , какой считают нужным...
  • Алекс
    13 дек. 2016 г., 9:56:45
    Ответить
    благодарность
    придумали как легализовать взятки )))
  • полнолуние
    13 дек. 2016 г., 10:19:19
    Ответить
    вот
    и прет г со всех щелей!
    • ДУТЫЙ ПУТ
      13 дек. 2016 г., 10:40:00
      Ответить
      ЗВАНИЕ
      ДЛЯ ДЕПУТАТОВ ВВЕСТИ ЗВАНИЕ ..."ПОСЛАННЫЙ ДЕПУТАТ" ...КОГО ПОДАЛЬШЕ ИЛИ НА ТРИ БУКВЫ ПОШЛЮТ ...ТОМУ И ПРИСВАИВАТЬ....УЧЕТ ЭЛЕКТРОННЫЙ ВВЕСТИ...И ДОСКУ ПОСЛОВ В ЦЕНТРЕ СЫКТЫВКАРА !!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Моня
    13 дек. 2016 г., 10:54:17
    Ответить
    патриот : дайте мне что-нибудь =чтобы разворотить это гнездо народных избранников живущих на другой планете

    Возьми печенюшку у меня со стола и иди... козе под хвост. Всё просит, просит, просит... Иди, работай!
    • патриот моне
      13 дек. 2016 г., 12:52:39
      Ответить
      моня - грамоту отрабатываешь
      • Бой