content/news/images/57143/BOB_0614_mainPhoto.jpg
17:20, 13.12.2016 / ПРАВО

Бывший гендиректор ООО «Дорсервис» в Инте обвиняется в мошенничестве

Следственный отдел по городу Инте СУ СК России по Республике Коми завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «ДорСервис», обвиняемой в мошенничестве путем обмана с использованием своего служебного положения в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ – 5 эпизодов), сообщило Следственное управление СК России по региону.

Бывший гендиректор ООО «Дорсервис» в Инте обвиняется в мошенничестве
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, с мая 2011 года по июнь 2013 года фигурантка неоднократно принимала участие в аукционах, проводимых администрацией Инты, по результатам которых с ООО «ДорСервис» заключались договора по выполнению работ, связанных с ремонтом автомобильных дорог Инты. Однако в ходе исполнения обязательств в рамках муниципальных контрактов фигуранткой были затрачены материалы в меньшем объеме, часть предусмотренных работ не выполнялась, а также использовались более дешевые и некачественные материалы. При этом обвиняемая, используя свое служебное положение, давала указание своим подчиненным об изготовлении актов о приемке выполненных работ на суммы, указанные в контракте. Преступными действиями обвиняемой, бюджетной системе был причинен ущерб на общую сумму более 40 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам органов УФСБ России по Республике Коми. В ходе расследования уголовного дела фигурантка не признала вину по предъявленному обвинению. В ходе следствия были назначены и проведены экспертизы, осмотрено большое количество документов, имеющих значение для дела, допрошены свидетели. Материалы уголовного дела составили 30 томов.

В настоящее время уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

3343

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Отлично
    13 дек. 2016 г., 17:31:42
    Ответить
    Давайте все муниципальные контракты пересмотрим, особенно в городах
    За последние лет 5-6....много интересного всплывёт
  • Воркута
    13 дек. 2016 г., 17:40:21
    Ответить
    У нас дороги одноразовые, в этом году не ремонтировали, но десятки миллионов рублей по карманам приближенных к мэрии, распихали! И так третий год! Ждем расследования на 100 лямов минимум!
  • Лев
    13 дек. 2016 г., 17:51:52
    Ответить
    Ряды ОПГ Смирнова пополняются его командой...)))
    • точно
      13 дек. 2016 г., 19:08:55
      Ответить
      толь почему врозь ведь и так понятно что без руки "хорошего мера" и здесь не обошлось,а то выходит его обворовали)))
  • .....
    13 дек. 2016 г., 18:03:04
    Ответить
    Инта
    А кто эта дама ? Почему не озвучили фамилию?
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      13 дек. 2016 г., 18:05:03
      Ответить
      Если фигурантКА, то, скорее всего, Приманчук. Других гендиректоров женского полу в "Дорсервисе, вроде, не было.
      • Фигурантка
        14 дек. 2016 г., 0:35:23
        Ответить
        Являясь директором трех фирм она заявлялась на аукционы от двух из них и всегда выигрывала сама у себя.
      • 12
        14 дек. 2016 г., 10:50:38
        Ответить
        еще Гроду проверить
  • интинец
    13 дек. 2016 г., 18:09:35
    Ответить
    Вот банду Смирнов создал!
    • тоже интинец
      13 дек. 2016 г., 18:26:37
      Ответить
      Не Смирнов, а система по всей России! От Сердюкова до Миллиардеров из следственного комитета России с 9 мил.баксов!Где у рыбы голова?
      Отправлено из мобильной версии
    • инта
      13 дек. 2016 г., 20:29:16
      Ответить
      Да ничего Смирнов не создавал там. они сами по себе тырили а людям нехрена не платили. Оттуда одного уже отстранили за то что людям зарплату не выплачивали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Феонал
    13 дек. 2016 г., 18:15:03
    Ответить
    Деньги Павлу шли?
    Отправлено из мобильной версии
    • ссс
      13 дек. 2016 г., 18:27:36
      Ответить
      Трем ССС!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    13 дек. 2016 г., 19:08:30
    Ответить
    Неужели добрались?
  • Мишган
    13 дек. 2016 г., 19:13:17
    Ответить
    А когда Мельникову посадят ? Акты о приемке она подписывала..
  • Интинец
    13 дек. 2016 г., 19:24:28
    Ответить
    Банда 3-х С, а сидит почему-то один. 2-е Свалили из Инты, но руки у конторских длинные.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шифр
    13 дек. 2016 г., 19:29:50
    Ответить
    расшифруйте кто такие ССС
    кто свалил и кто сидит?
  • 333
    13 дек. 2016 г., 19:33:52
    Ответить
    посадки
    А я почему то не удивлён...проверять то надо всех кто причастен к строительству и ремонту дорог...Может много чего всплыть или унести "аномальным" ливнем...
  • 321
    13 дек. 2016 г., 19:41:55
    Ответить
    на вопрос ...
    ...-Расщифруйте три ССС, даже я, Сыктывмэн, вам скажу...Смирнов, Сидор, Смалийй...один сидит, у другого коленки слегка периодически подгибаются от неопределенности своего будущего, другой стоит бодрячком, но...что-то мне подсказывает, что третий по ночам на коленях у бога просит, что б пронесло...
    • Александр
      13 дек. 2016 г., 21:46:56
      Ответить
      Ржал с коммента! Апплодирую :D
  • Серый
    13 дек. 2016 г., 19:50:47
    Ответить
    Накосорезили
    Следаки неправильно квалифицировали. Мошенство- если 40 млн. себе на карман, если для предприятия : на зарплату, налоги и т.п.- то тут состава преступления нет.
    • Серому
      14 дек. 2016 г., 0:37:45
      Ответить
      Там и зарплату не платили, директора Дорсервиса за это на год дисквалифицировали.
  • Логоваз
    13 дек. 2016 г., 21:44:49
    Ответить
    Павлику таскала что тут скрывать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Павлу
      14 дек. 2016 г., 16:20:57
      Ответить
      все таскали, все, кого он хвалил или просто не называл, например директора отдельных УК. Ставку "15% в фонд ЖКХ" даже сам Смирнов не скрывал, постоянно писал об этом вКонтактах. А эта дама совместно с директорами управляющих компаний еще и на ТБО нажилась неслабо, вывоз ТБО во всей Инте в 2 раза дороже стоит чем должен быть.
  • В Инте
    13 дек. 2016 г., 22:15:02
    Ответить
    ведь дороги
    все плитами покрывались или это только дворовые территории.
  • Александр
    13 дек. 2016 г., 22:21:54
    Ответить
    Я когда в Инте жил, мне от ЦЗН предложили подработку дорожные рабочим у Приманчук в дорсервисе. Так вот кто работал на себя получали 10 в месяц, кто от цзн намного меньше, уже не помню точно давно было. Вроде в районе трёшки за месяц обещали. Через неделю послал их и уволился.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    13 дек. 2016 г., 22:24:27
    Ответить
    Асфальт разваливался на глазах после укладки. Мутили они там хорошо. Сколько таких дорсервисов по России. Пора уже стрелять.
    Отправлено из мобильной версии
  • Свитти
    13 дек. 2016 г., 22:58:18
    Ответить
    Помню как Паша защищал их по улице Кирова когда дорога расстаяла с дождями. Все пути идут к Смирнову.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лоредана
    13 дек. 2016 г., 23:30:24
    Ответить
    Не порядочно
    В очередной раз убеждаюсь, мягко говоря, в непорядочности персоны занимающей должность исполняющей обязанности, всеми возможными способами пытающейся сформировать общественное мнение о ней как о единственной, поддерживаемой "снизу" и "сверху", и достойной на 100% занять кресло сити-менеджера. Ну зачем оставлять о себе такой негативный след в интинской истории? Такая некрасивая лебединая песня, а ведь можно было красиво уйти.
    • Лоредане.
      14 дек. 2016 г., 0:54:59
      Ответить
      Ну снизу поддержка всего 2-3% , судя по результатам независимого опроса.
      А вот "сверху" наверное не понимают, что такое назначать на такую должность женщину с таким серьезным заболеванием.
  • юра не суворов
    14 дек. 2016 г., 10:14:12
    Ответить
    эта маразматичка с таким усилием шла к этой уголовки прям диву даешся! лет уже ей под 70 а все мало! давно бы уже свалила из этого гнилого интинского бизнеса по смирновси. нет жадность ! получит штраф что все что скопила не хватит и срок еще условный как подарок к пенсии!
  • север
    14 дек. 2016 г., 20:35:20
    Ответить
    Вот где наши качественные дороги
    Отправлено из мобильной версии