content/news/images/57228/a82c41ba46455b1dd9974e771fc3a474_mainPhoto.jpg
14:30, 15.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми запустят речной круиз по Печоре

Проект реализации нового речного круиза по реке Печоре в Коми планируют запустить уже к следующему лету, сообщает «Национальный туристический портал».

В Коми запустят речной круиз по Печоре
Фото russia.travel

Экскурсионную программу хотят представить в формате путешествия на теплоходе по реке, во время которого туристы смогут познакомиться с бытом местных жителей и праздниками «Черинянь гаж», «Луд» и «Горка», которые являются визитными карточками трех муниципалитетов — Печорского, Ижемского и Усть-Цилемского районов. Сейчас ведутся переговоры с российским туроператором, к лету следующего года проект событийного туризма запланирован к реализации.

По словам директора Ижемского историко-краеведческого музея Екатерины Хозяиновой, туристы, желающие приехать, интересуются, как до этих мест можно добраться, чтобы посмотреть обычаи и культуру. Но практически все хотят готовый туристический продукт: чтобы доставили на место и увезли, организовали питание и развлекательную программу.

«Такой комплекс услуг мы пока предложить не можем. Уверена, с появлением подходящего туроператора, ситуация изменится в лучшую сторону», — отметила она.

2876

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • А
    15 дек. 2016 г., 14:34:23
    Ответить
    как
    вы собираетесь на теплоходе по Ижме подниматься? Она уже давно не судоходная, фарватер с советских времен никто не чистил?
    Лучше бы пассажирскими перевозками по Печоре озаботились!
    Отправлено из мобильной версии
    • капитан
      15 дек. 2016 г., 14:52:26
      Ответить
      плоскодонки никто не отменял, а фарвахтер почистишь - сток ускоришь, лес не надо было по берегам рубить
      • Плоскодонки
        15 дек. 2016 г., 15:13:00
        Ответить
        на
        веслах?
        Отправлено из мобильной версии
        • капитан
          15 дек. 2016 г., 16:11:41
          Ответить
          на моторе и шесте
          ты что, печорские лодки не видал?
          • Видел
            15 дек. 2016 г., 16:13:00
            Ответить
            В низовьях Ижмы
            летом на моторке местами невозможно пройти
            Отправлено из мобильной версии
    • нет
      15 дек. 2016 г., 15:29:15
      Ответить
      они
      Поставят весла в Сияние севера и пустят вагоны по течению
  • фима
    15 дек. 2016 г., 14:38:04
    Ответить
    ах
    Главное сказать, озвучить, а реализация ни кого не волнует
    Отправлено из мобильной версии
  • Pnp30
    15 дек. 2016 г., 14:46:11
    Ответить
    .
    Походу имели ввиду катер) теплоход с своей осадкой еще в Печоре сядет не говоря уже про Ижму.
    Отправлено из мобильной версии
  • Второму: Я первый
    15 дек. 2016 г., 14:49:55
    Ответить
    с умом все можно решить.
    поставьте 3-4 избы, пару бань, да рядом с Печорой. Рыба в реке есть, выдайте в прокат удочки. Будет и уха, и отдых, и баня, и бабубы. Народ валом попрет. Я-ПЕРВЫЙ
    • Вау
      15 дек. 2016 г., 15:16:42
      Ответить
      А комары будут бонусом !
    • это бред
      15 дек. 2016 г., 16:14:58
      Ответить
      избы, бани -это все колхоз
      на это только алкаши клюют
      • 123
        15 дек. 2016 г., 16:22:59
        Ответить
        Ему все равно, денег уже и на Крымнаш не хватает, только на удочки в прокат и баню.
        Отправлено из мобильной версии
  • Концептуально
    15 дек. 2016 г., 14:54:46
    Ответить
    "Туризм" для массы собранных в кучу овощей по определению требует высокой культуры обслуживания
    Овощу требуются тепличные условия .
    Увы, полуразрушенная экономика, "руководимая" чиновниками, такие тепличные условия может создать только для важного начальника с песнями, плясками, хлебом-солью и чесанием пяток девками.
    Рентабельный рентабельный бизнес для "массового" туризма не создать по определению. А денег на этой попытке можно попилить.
  • :- )
    15 дек. 2016 г., 14:56:19
    Ответить
    Ах, белый пароход,
    Бегущая вода...".
    На чем "сплавляться" будем!?
    Отправлено из мобильной версии
  • планов громадье
    15 дек. 2016 г., 14:58:49
    Ответить
    впору теплоход по нефтеразливам уже пускать, быстрее доедет до Ижмы, чем по реке
  • Был
    15 дек. 2016 г., 15:16:39
    Ответить
    уже
    "туристический поезд", продать теперь не могут. Новая власть придумала "туристический теплоход"!
    Отправлено из мобильной версии
    • 12345
      15 дек. 2016 г., 16:14:24
      Ответить
      Что бы продать что-то не нужное надо купить что-то не нужное.
  • 123
    15 дек. 2016 г., 15:35:51
    Ответить
    Очередная бредятина с моднявым названием "кластер". Для каждого парохода жители сел будут проводить свой праздник? Или все три праздника будут один раз и пароход будет один? Или три праздника-три парохода? Что кроме этих праздников могут ещё показать?
    Отправлено из мобильной версии
  • )
    15 дек. 2016 г., 15:36:17
    Ответить
    ".... все хотят готовый туристический продукт: чтобы доставили на место и увезли, организовали питание и развлекательную программу.
    «Такой комплекс услуг мы пока предложить не можем"

    Все сказано предельно откровенно. Второй, возможно, "туристический поезд".
  • Коми ань
    15 дек. 2016 г., 15:45:39
    Ответить
    На чем? Абсолютно пустая новость ( В Сыктывкаре уже хотели такое, речные прогулки, даже такое так хотелкой и осталось (
  • авиатор
    15 дек. 2016 г., 16:05:27
    Ответить
    не ребята, только буш-пилоты спасут ситуацию
  • Мда,
    15 дек. 2016 г., 16:07:06
    Ответить
    Почистите её для начала. А то туристы, как бурлаки на Волге будут.
  • Тёма
    15 дек. 2016 г., 16:10:01
    Ответить
    Комары
    С комарами как порешаете?
    • Чел
      15 дек. 2016 г., 21:05:55
      Ответить
      Комары- наше все.
      Я скучаю по ним зимними вечерами.
      Отправлено из мобильной версии
      • Комар
        15 дек. 2016 г., 21:12:55
        Ответить
        Спасибо, брат!
        Увидимся летом!
        Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    15 дек. 2016 г., 16:42:57
    Ответить
    Для реализации приличного бизнес-проекта нужны приличные же деньги. Богатый дядя (инвестор) вложится только в случае быстрого выхода на чистую прибыль, что в наше время маловероятно, особенно у 'черта на куличках'. А ставки по банковским кредитам уже сейчас выше уровня обычной рентабельности - смысла нет влезать в заведомые убытки.
    Пробоина во весь борт!
    Отправлено из мобильной версии
    • турист
      16 дек. 2016 г., 8:33:10
      Ответить
      деньги только вредят, хотя бы уже тем, что провоцируют всякую шваль собираться в кучу и пороть чушь
      нормальному проекту нужны мозги, руки и энтузиазм
  • это
    15 дек. 2016 г., 16:51:51
    Ответить
    фейк
    Ребята!
    На всем течении реки Печоры есть пару мест где турист может выйти с парохода просто поесть, пройдя не более трехсоо метров.
    Не говоря уже об отдыхе..
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    15 дек. 2016 г., 17:52:53
    Ответить
    Дорого получается
    Что бы не болтать в пустую делаю простой расчёт на готовый тур 7 дн. Проезд поездом Москва-Печора-Москва 31 час в купе = 5600р. Трансфер 1000р. Аренда катера типа "Ярославец" на 10 чел. 175000р. на 5дн. = 17500р. Проживание 5 ночей в домах местного населения = 7500р. Питание Зх разовое 5дн.= 6000р. Услуги 2х гидов 15000р.= 1500р. Входные билеты в музеи = 1000р. Итого цена нетто на 1 чел. составила 40100р. Комиссионное вознаграждение туроператора 15%. Итоговая цена составила 46.000 руб. на готовый турпродукт 7 ночей.

    А теперь цена в Турцию в июле на 7 ночей в отель 3* на двоих из Москвы на всё вкл. = 42.000 руб. с перелётом!!!!!
    • С
      15 дек. 2016 г., 21:09:26
      Ответить
      Сергею
      Ну и чего ты увидищь в Турции за 7 дней? Шведский стол, бассейн и бар. Не раз на экскурс сьездишь. И нирвана с аниматорами.
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      15 дек. 2016 г., 22:42:50
      Ответить
      Видно, что в Туретчине дешевле в 2 раза...
      Отправлено из мобильной версии
    • Местный житель
      17 дек. 2016 г., 19:54:35
      Ответить
      То есть 92 тыщщи на двоих за неделю с комарами? Мир сошёл с ума.
      Отправлено из мобильной версии
  • 999
    15 дек. 2016 г., 18:23:01
    Ответить
    Не трындите о Печоре если не знаете.В верховьях Печоры потрясающе красивые места.Большинство из жителей нашей республики их и не видели.Печора -река очень красивая.В своё время поработал на ней на теплоходах и до сих пор люблю эту реку.В деревнях на берегах реки были очень приветливые люди.И в низовьях по реке есть много потрясающих мест.
    • красиво,
      15 дек. 2016 г., 18:49:53
      Ответить
      но наверное опасно. Топляков много на реке?
      • 999
        15 дек. 2016 г., 21:47:29
        Ответить
        Раньше плоты много сплавляли по реке.Так что не исключено что топляков много.
    • Комментарий
      16 дек. 2016 г., 12:37:58
      Ответить
      За эти деньги лучше съездить на Алтай. В частности в Белокуриху. Там от отдыхающих отбоя нет. Путевки надо минимум за полгода заказывать. Места прекрасные, инфраструктура отличная. Есть как санаторное лечение так и туризм. На любой вкус и деньги. Вот и вопрос, кто поедет в Коми, где только красивые места. И то до которых могут добраться только экстремалы. Где окупаемость. Такие проекты могут одобрять только люди, которые дальше Кировской области не выезжали. Для примера средняя стоимость отдыха с лечением по стране 4000р (в сутки). Все остальное только на выбор отдыхающих. Для выбора есть сайты где все описано. И что-то наша республика, к сожалению там не сильно фигурирует. Надо развивать реальные проекты, а не те которые только для отмывания средств.
      Отправлено из мобильной версии
  • веселый турист
    15 дек. 2016 г., 19:43:21
    Ответить
    это наш мальчик придумал? Клево. По аналогии с Золотым кольцом, то Северный тупик. Надо выделить сотенку мильонов для разработку данной чудной концепции
    • нуу
      16 дек. 2016 г., 7:35:48
      Ответить
      если бы ду ра чков жу лики не устраивали на хлебные и иные места, наступила бы в России гармония, а гармония невозможно по законам сохранения энергии иди отизма
  • Комментатор
    15 дек. 2016 г., 19:50:51
    Ответить
    Мне это напоминает пароход из "12 стульев". Единственный путь окупить это предприятие это возить малоимущих в принудительном порядке за госбюджет. И то в Сыктывкаре их придется с милицией отлавливать, чтобы отправить.
  • Ага
    15 дек. 2016 г., 20:02:22
    Ответить
    И с остановками в деревнях, на выживание!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Наманган
    15 дек. 2016 г., 21:18:49
    Ответить
    Сбудутся слова песни "По тундре,вдоль железной,дороге"
    где мчится скорый "Воркута-Ленинград"..............
  • 38
    15 дек. 2016 г., 23:09:21
    Ответить
    у нас много каких маршрутов еще можно придумать: " По воде, да по безводию", " По дороге, да по бездорожью", "По тундре, да по разлитию", "По воздуху, да над Монди", " По земелюшке, до по заросшей"- и все экстрим. Раньше Коми зарабатывала нефтью, углем , лесом, газом, а сейчас туризм на лошадях да с комарами- наше достояние
    • так то
      16 дек. 2016 г., 0:00:49
      Ответить
      настоящий бизнес начинается, когда выкачают всё сладкое
      Отправлено из мобильной версии
  • турист
    16 дек. 2016 г., 8:37:38
    Ответить
    Екатерина, кто вам сказал,что туристу нужен комплексный продукт? агенты, которые снимут 50% цены, не неся никаких рисков и затрат?
    тот кто представляется туристом, требующим билеты на поезд и все остальное - это и есть агент, создающий "потребность" в посредниках, или это турист не вашего сегмента, для него Турция предел мечтаний
    • Екатерина
      16 дек. 2016 г., 8:56:59
      Ответить
      это сказали "эксперты", которых набежало немало
    • Комментарий
      16 дек. 2016 г., 12:47:51
      Ответить
      Согласен с Екатериной. Сам люблю путешествовать по стране и предпочитаю чтобы все было включено. Мы уже давно отошли от советского сервиса. И там где нет нормального сервиса не поеду. В стране много прекрасных мест, где для тебя сме сделают не хуже чем за границей, а иногда и лучше. И комиссионные у тур агентств значительно меньше. А чаше через них в конечном итоге выходит дешевле, чем приобретать саиому, т.к. они все приобретают оптом.
      Отправлено из мобильной версии