content/news/images/57282/BOB_2607_mainPhoto.jpg
15:36, 16.12.2016 / ОБЩЕСТВО

На Стефановской площади Сыктывкара приступили к заливке катка

Сегодня работники компании-подрядчика «напылили» первый слой воды - основу будущего катка. Каждый последующий полив будет производиться после подмерзания предыдущего слоя. Поскольку заливка катка производится поэтапно, работы будут завершены через несколько дней, сообщила мэрия Сыктывкара.

На Стефановской площади Сыктывкара приступили к заливке катка
Фото Виктора Бобыря

В данный момент уже смонтировано ограждение из льда по периметру катка. В ближайшее время на его бортах вырежут поздравление с Новым годом на русском и коми языках. Рядом с катком будут размещены домики для переодевания.

BOB_2325.jpg

Ледяной городок на Стефановской площади также уже начинает обретать очертания. По периметру площади выставлены ледяные короба, рабочие завершают монтаж световых деревьев. Художники нанесли на ледяные панно эскизы рисунков, которые впоследствии будут вырезаны.

BOB_2286.jpg

BOB_2298.jpg

Кроме того, на главной площади открылась Рождественская ярмарка. Вдоль здания Главпочтамта установлены мобильные торговые домики, в которых можно приобрести выпечку, новогодние украшения, сувениры, подарки, а также изделия народных промыслов. Ярмарка будет работать с 10:00 до 18:00 часов вплоть до 15 января 2017 года.

BOB_2316.jpg

Продолжаются работы по возведению снежных городков на других площадках города и в пригородных поселках. Для создания праздничной атмосферы предприятия и организации города приступили к украшению фасадов зданий новогодней атрибутикой.

BOB_2309.jpg

BOB_2337.jpg

2082

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Доктор
    16 дек. 2016 г., 15:43:34
    Ответить
    Ну травматологи, приготовьтесь!
    • Скорее всего
      16 дек. 2016 г., 16:43:04
      Ответить
      Сделать каток под елкой - это идея владельца магазина костылей.
      • а
        16 дек. 2016 г., 18:05:00
        Ответить
        есть разница
        под елкой или нет???
  • Фигурист
    16 дек. 2016 г., 15:51:53
    Ответить
    катков в городе как грязи, кто-нибудь подумал про качество льда?!)) Деятели. Если уже профессиональные машины не могут на стадионе сделать хороший лед, то на кривой площади вручную вряд ли получится сделать более-менее нормальный лед. Для чего каток возле елки? Показуха! Несколько лет назад уже заливали и ничего путного не вышло
    • Хавьер Фернандес
      16 дек. 2016 г., 16:04:43
      Ответить
      Можно про грязь по -подробней?
    • а
      16 дек. 2016 г., 18:05:51
      Ответить
      на этот раз
      выйдет... :)
  • Леонардо
    16 дек. 2016 г., 16:30:59
    Ответить
    А Дед Мороз в кризисной версии,я так понимаю?
  • Неплрядок
    16 дек. 2016 г., 16:33:03
    Ответить
    Елку от народа отгородили!
  • ага
    16 дек. 2016 г., 16:53:15
    Ответить
    каток
    А снег с катка как убирать будете? Неужели по-субботам для чинушь сабж, опять же все они рядышком с катком
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    16 дек. 2016 г., 17:00:02
    Ответить
    Ты чего,друган, про субботники забыл!?
  • фима
    16 дек. 2016 г., 17:00:39
    Ответить
    мысль
    Не будет праздников в травпункте, будет праздник у таксистов.Герасимов открывая автобусный маршрут площадь форум пункт заполняемость будет максимальная
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    16 дек. 2016 г., 17:19:44
    Ответить
    И то правда, травматология и ей подобные готовьте дополнительные койки! Какой чудак мог такое придумать! На последнем фото нынешний Дед Мороз?
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      16 дек. 2016 г., 18:07:50
      Ответить
      этот Дед
      для нытиков...
  • Елка
    16 дек. 2016 г., 18:14:28
    Ответить
    А можно
    не завесить меня как обычно флажками тряпичными или лампочками таксебешными, а УКРАСИТЬ?
  • Ёлке
    16 дек. 2016 г., 18:30:16
    Ответить
    Перебьёшься! И так постоишь, Все деньги на каток ушли, ну и на суды от покалеченных граждан надо оставить
  • !как
    16 дек. 2016 г., 18:50:05
    Ответить
    как раз потратят на площадь столько, сколько у детей за садики отобрали. что нужнее, садики или каток?
    Отправлено из мобильной версии
  • городок
    16 дек. 2016 г., 20:48:45
    Ответить
    Глянул сегодня Позорище .. ни одной горки для детей. Какой там еще утренник проводить?? Вокруг катка ледяной бордюр высотой полтора метра ... очень удобно головой на него падать.
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      16 дек. 2016 г., 21:56:30
      Ответить
      вот горки-то как раз
      травмоопасны...
      • а то)
        16 дек. 2016 г., 23:01:16
        Ответить
        Сегодня вечером на площади откуда только дети лет шести не катались. Только не с горок, которых нет))
        Отправлено из мобильной версии
  • Зрелищ!
    17 дек. 2016 г., 6:41:04
    Ответить
    Нам нужно еще больше зрелищ!!
  • АК
    17 дек. 2016 г., 7:54:00
    Ответить
    а разве это не помешает работе
    КОНСТИТУЦИОННГО СУДА ?!!!
  • Леопольд
    17 дек. 2016 г., 8:28:03
    Ответить
    Лев Толстой в гробу перевернулся и вышел...
  • однако
    17 дек. 2016 г., 9:54:53
    Ответить
    где вы это увидели?
    городок новогодний это понятно и допустимо... горок нет - тоже.но каток ....народ у нас аккуратный и первое куда полетят бутылки и "конфети "зто на каток....и тут дети ...дополнительно : каждую ночь наряд полиции .муссоровоз ....и т.д.. и самое главное ледовый пятачек " это конечно бред ...умных людеей в рк становится все меньше.
  • Доктор Лектор
    17 дек. 2016 г., 14:58:44
    Ответить
    А нечего пьяными выходить на лед,а нечего на площадь мусор тащить,за собой убрать надобно!! Катка они блин не видели,елку они не нюхали,оставьте радость для нормальных людей,умеющих цивилизованно отдыхать
    Отправлено из мобильной версии
  • Лектор Доктор
    17 дек. 2016 г., 14:59:37
    Ответить
    На приезжают из глуши лесной, с ума сходят!!!!
    Отправлено из мобильной версии