content/news/images/57294/IMG_1677_mainPhoto.jpg
21:33, 16.12.2016 / ЭКОНОМИКА

Глава Минсельхоза заявил о сокращении импорта продуктов втрое за время эмбарго

Россия за время действия продовольственного эмбарго сократила импорт продовольствия в три раза - с $60 млрд до $20 млрд, сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в эфире телеканала «Россия 24» в пятницу. По его словам, в настоящее время полки магазинов на 80-90% заняты отечественным продовольствием. Продэмбарго действует с 7 августа 2014 года.

Глава Минсельхоза заявил о сокращении импорта продуктов втрое за время эмбарго
Фото Марии Шумейко

Как пишет «Интерфакс», также Александр Ткачев заявил, что рост сельского хозяйства в РФ в 2016 году составит 3%, что оказалось не хуже уровня 2015 года.

"Год мы закончили с неплохими результатами - рост 3%, он не хуже, чем в прошлом году. Рекордный урожай зерна в 117 млн тонн и более", - сказал он. В 2015 году сбор зерна составил 104,8 млн тонн. Рост сельского хозяйства в 2015 году составил 2,6%.

Министр добавил, что не ждет резкого открытия российского рынка продовольствия для зарубежных продуктов. "Мы будем очень аккуратно и осторожно вводить, может быть, разрешать (ввоз - ИФ) по каким-то позициям, отдельным предприятиям или по тем или иным продуктам в нашу страну", - заявил Ткачев.

По его словам, речь идет о том, чтобы эти поставки "не разрушали наши устои, нашу концепцию и, безусловно, чтобы не обвалили цены и другие экономические составляющие".

1682

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Житель
    16 дек. 2016 г., 21:52:15
    Ответить
    Да врут это всё они
  • 111
    16 дек. 2016 г., 21:54:08
    Ответить
    Ну и правильно.своё же есть всё,зачем нам импортное закупать тратя при этом валюту
  • Бред
    16 дек. 2016 г., 21:59:38
    Ответить
    Нашим заменили =))) Уменьшили в 3 РАЗА, а производство выросло на 10-15 ПРОЦЕНТОВ =))) Нехватка продовольствия привела к росту цен =))))
    • Здравствуйте
      17 дек. 2016 г., 6:45:41
      Ответить
      Просто россияне сократили рацион в 3раза,мясо и молоко - это уже не для простых смертных. О чем будут рапортовать когда перейдут на корни.
      Отправлено из мобильной версии
  • ГГГГ
    16 дек. 2016 г., 21:59:57
    Ответить
    Сейчас закупим у Японии рыбку -фугу и будем счастливы и здоровы
  • Имя *:
    16 дек. 2016 г., 22:02:36
    Ответить
    заменили продукты на Г
    замена сыра на сыр из пальмового масла прошла успешно!
    • ===
      16 дек. 2016 г., 22:27:32
      Ответить
      Замена? Да мы и тогда ели сыр из пальмового масла,только платили за него втридорога
      • Патриот
        16 дек. 2016 г., 22:30:55
        Ответить
        Два года хоть своё натуральное стали кушать,спасибо санкциям,а то действительно всё дерь.мо,чем на западе скот кормят нам присылали за валюту
        • Имя *:
          16 дек. 2016 г., 22:44:03
          Ответить
          я и смотрю на прилавках столько сортов сыра! и стоит всего то 150-200р за кг.
          а сколько твердых сортов сыра с выдержкой 3-5 лет, и не дорого, рублей 500-1000р за кг.
          все верно? ничего не перепутал?!
        • коми
          16 дек. 2016 г., 22:50:41
          Ответить
          свое это громко сказано,вся живность растет на гормонах,а молоко это не молоко то что мы пьем сегодня по госту ни в какие ворота не входит,.С нашими продуктами мы ни в одну страну не пролезем по мировым стандартам.
          • Имя *:
            16 дек. 2016 г., 22:52:12
            Ответить
            на корм скоты пойдет:-/
            • Русский
              16 дек. 2016 г., 22:59:57
              Ответить
              Да тут смотрю одни провокаторы собрались,ну насчёт сыра ещё пожалуй соглашусь,но то,что остальные продукты овощи,фрукты,мясо,рыба не хуже импортного это факт.Или вы хотите сказать,что наше молочко хуже польского,которое и пить то невозможно
              • Бред
                17 дек. 2016 г., 8:32:15
                Ответить
                Да, за год постоили загоны для содержания скота, восстановили заводы по производству оборудования и тракторов =)))) Поставили заводы по переработке сельхозпродукции =))))
                Отправлено из мобильной версии
        • Имя *:
          16 дек. 2016 г., 22:55:57
          Ответить
          кстати "патриот"
          что значит "а то действительно всё дерь.мо,чем на западе скот кормят нам присылали за валюту"
          т. е. ты хочешь сказать, что в россии нет контролирующих органов, которые бы следили за качеством продуктов, все это время?
          а просто все это низкокачественное Г, из гмо и отходов пропускали на прилавки россии и тем самым кормили граждан своей страны?!!!
          как так то?????!!!!!!!!!!!!!
          • Патриот
            16 дек. 2016 г., 23:05:37
            Ответить
            Да пропускали,потому.что надо было.чем,то прилавки наполнить потому,что своё сельское хозяйство убили напрочь,ты вспомни хотя бы те же ножки буша или яблоки из польши,которые год могли пролежать и были как свежие,потому,что там одна химия
            • Имя *:
              17 дек. 2016 г., 10:16:38
              Ответить
              и зачем тебя из дурдома выпустили
              ты сам себя слышишь? что ты за бред несешь! вспомнил ножки буша из 90ых. следующее наверно будет ВОВ, как воевали и ничего, выжили как то!
              90ые годы уже давно позади. власть принадлежит уже более чем 1,5 десятка лет один и тем же. мир за это время поменялся и не один раз. а у вас все кругом враги, надо строить танки и церкви, защититься от цивилизованного мира. стабильность у них! х*** какая то у нас стабильность!
              нет ни одной отрасли в корой нет проблем, проблемы всюду и большие!
      • ввв
        17 дек. 2016 г., 12:05:17
        Ответить
        а сейчас платим в 6-7 дорога
      • ввв
        17 дек. 2016 г., 12:06:18
        Ответить
        а сейчас платим в 6-7 дорога
  • кто у нас у руля?
    17 дек. 2016 г., 1:31:00
    Ответить
    вопрос риторический
    да уж, свое, сеня в Ленте увидела - на полках с консервами шаром покати...куда рыбка девается? - правильно, за границу, а потроха в виде залежалой, перемороженной - нам, дорогим россиянам - неоправданно дороги. В Калинке как не купишь - вся перемороженная-разваливается, и в Магнитах,
  • Я
    17 дек. 2016 г., 2:15:30
    Ответить
    На прилавках, за редким исключением - г...но, да еще по борзым ценам. Вы, господа "затовсенаше-родное-качественное", этикетки с составом читаете иногда? Колбаса сырокопченая: мясо куриное, шпиг, кожа свиная, мальтодезотриаскорбофосфат глюкоаминоплазмодекстразы (в 10 вариациях), консерванты, усилители вкуса. Может содержать орехи и злаки. Стоит 1300 р. за кг. Пусть отечественный производитель в *** идет с такими импортозамещениями.
    "Сыр" (в кавычках,потому что то, что лежит на прилавках, годится в лучшем случае стыки в кафеле замазывать) - состав: сливки, загуститель, масла растительного происхождения (пальмовое, подсолнечное, рапсовое). Ок, берем сливки ,читаем состав - молоко, масла растительного происхождения. Да ОТМОДЕРИРОВАНО состав, в нормальной стране того, кто выкатывает такие продукты на прилавок, посадили бы лет на 800 по совлкупности.
    Нормальных продуктов на прилавках тупо НЕТ. Хороший импорт власть покупать запрещает - мы типа сильные, мы мох есть будем, если понадобится. Куча оболваненного народа, которые ничего слаще "суши" из ближайшего "ресторана" не ела, по всей стране, как зомби, твердят сказки из телевизора про "качество" и "покупай наше".
    Импортозамещение, май эсс.
    Отправлено из мобильной версии
    • 888
      17 дек. 2016 г., 6:32:46
      Ответить
      ++++1000
    • Хм д*****
      17 дек. 2016 г., 11:31:12
      Ответить
      Его мы как раз и импортируем из Голландии для хозяйства обеспечивающее овощами кремлевских мечтателей, при том берем вагонами и ежегодно.
      Отправлено из мобильной версии
      • Бред
        17 дек. 2016 г., 14:54:47
        Ответить
        Для кремля даже д***** выписывают из-за границы =))) Экологически-чистое =))))
  • Henri
    17 дек. 2016 г., 7:33:28
    Ответить
    "Россия сократила импорт" это как так? Патриотичнее будет так - в Россию сокращён импорт.
    Если без юмора, то сказано верно. Россия сократила импорт, поскольку нет средств. Сырьё обменивается на продовольствие.
    Зерновые нужно оставлять у себя - скотину и птицу чем кормить? Снова под нож?

    Из отечественных продуктов что может быть кроме хлеба, да и тот д*****.
    Санкции это факт прекращения бесплатной кормежки. В России очень маленький пахотный клин, практически нет производства, скоро и продукты кончатся т.к. не на что будет менять
    Отправлено из мобильной версии
  • оон
    17 дек. 2016 г., 9:58:37
    Ответить
    в России надо запускать программу нефть в обмен на продовольствие
    Отправлено из мобильной версии
    • Вы
      17 дек. 2016 г., 10:49:35
      Ответить
      Вы паникёры, вам.что кушать нечего,мяса в магазинах какое хочешь,птицы тоже,рыбы полно,овощи,фрукты,чего вам ещё то надо,только ныть умеете,сыра видите ли им импортного не хватает,так ведь без сыра ещё ни кто не подох.
      • Я
        17 дек. 2016 г., 10:50:44
        Ответить
        Правильно сказал,поддерживаю на все 100%
        • Бред
          17 дек. 2016 г., 14:56:07
          Ответить
          А почему цены то растут? =))) Брать в магазине нечего =))) приходишь в магазин и думаешь: купить или да ну его нах =))))
      • Имя *:
        17 дек. 2016 г., 16:07:25
        Ответить
        в чем паника?
        все правильно люди возмущаются. нам без улучшения качества, просто взяли цены подняли, что то на 30%, что то на 100%, что то на 150%.
        почему бензин стал дороже!!!!?
        ведь нефть дешевле стала вон на сколько!
        до этого говори, что бензин дорожает из за того, что нефть дорожает.....
        а щас то что?!
        про машины не забудь написать, что у всех есть машины и не одна! что вы еще хотите?!!
        какие машины у народа? такие же, как стоят на стефановской площади? джипы с номерами Т***ТТ, повезло наверно, в гаи конечно же нет коррупции.....
  • Не
    17 дек. 2016 г., 10:49:34
    Ответить
    уверен,что у нас производят пищу, нет условий.
    • Житель
      17 дек. 2016 г., 10:56:13
      Ответить
      Всё в магазинах есть своё и качеством не хуже импортного,ну может быть сыр не такой как был но тут один правильно сказал ведь ни кто ещё не помер от того,что сыра нет импортного,я вот например хочу мясо слона или кенгуру,но его нет и что теперь мне орать,что гады мясо не завозят,как тот сыр,буду свинину кушать или говядину
      • Бред
        17 дек. 2016 г., 18:55:52
        Ответить
        Молоко разбавленное, загущенное крахмалом. Творог с пальмовым маслом и крахмалом. Вроде полезные продукты, а на деле на то за что заалатил :-)
        Отправлено из мобильной версии
  • Якут за!
    17 дек. 2016 г., 11:25:14
    Ответить
    Всё пропало
    Почитаешь, аж жуть берёт. Кому-то насильно впихивают продукты, или выдают ими зарплату??? Не хочешь, не бери. Выбор пока есть.
  • Ltl
    17 дек. 2016 г., 15:14:40
    Ответить
    Господа поцриоты, если вам все плохо и не нравится- переселяйтесь туда, где хорошо. И не нужно гнать волну.
    • Бред
      17 дек. 2016 г., 15:19:19
      Ответить
      Настоящие патриоты уже переселили свои семьи на запад, в лондоны и прочие острова =))) Сами сидят на чемоданах с заправленными самолетами полными баксов и евро =)))
  • Бред
    17 дек. 2016 г., 15:32:25
    Ответить
    https://charter97. org/ru/news/2016/12/16/234653/
    Минсельхоз РФ: Будущее России - в грибах

    Г.Ы. Сами ввели антисанкции (ввоз продовольствия), а сами планируют ввозить грибы противникам =))) Типа вы нам нет, а мы вам да =))))