content/news/images/57311/BOB_2358_mainPhoto.jpg
13:50, 17.12.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре Chevrolet протаранил «Калину»

В столице Коми сегодня утром произошло столкновение двух автомобилей. В результате пострадала женщина, она госпитализирована в тяжёлом состоянии, сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

В Сыктывкаре Chevrolet протаранил «Калину»
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали в Госавтоинспекции, в 11 часов водитель 1983 года рождения за рулем Chevrolet Aveo двигался по автодороге Сыктывкар - Троицко-Печорск. На восьмом километре зацепил бровку, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина».

- В результате водитель 1995 года рождения за рулем «Калины» получила тяжелые травмы. По предварительной информации, у девушки перелом, - добавили в ГИБДД.

teRiLqXaxVM.jpg

Фото Главного управления МЧС России по республике

По словам очевидцев, дорога была очень скользкая. «Калина» получила сильные повреждения, пострадавшую пришлось буквально вырезать из груды металла.

2830

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Нормальная, зимняя дорога
    17 дек. 2016 г., 13:59:45
    Ответить
    Посыпана песком ,местами асфальт. В том месте, уже не одна сотня машин разбилась. Но всегда когда едешь по Затонской дороге, найдется чудо - паразит, которому надо погонять как последнему идиоту в этой стране.
  • Житель Затона
    17 дек. 2016 г., 14:14:47
    Ответить
    там бровка который год уже. несколько лет назад многие её цепляли, потом даже знак самодельный воткнули временно, потом дорожники опомнились и зимой положили пару сантиметров асфальта чтоб хотяб немного её сравнять, но все равно некоторые умудряются её зацепить.
  • Шип
    17 дек. 2016 г., 14:26:18
    Ответить
    Пора в республике открыть полигон "Экстренного управления".
    А то дур-народ весь перебьётся.
  • Водитель
    17 дек. 2016 г., 14:32:50
    Ответить
    Что за ерунду пишите! Не калина, а гранта. И никакую бровку никто не цеплял. Авария произошла на моих глазах. Дальше без комментариев.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тимур
      17 дек. 2016 г., 14:35:58
      Ответить
      А видео будет?
  • я
    17 дек. 2016 г., 14:50:56
    Ответить
    не видел места аварии, но мне кажется, в очередной раз, не расчитал скорость водитель.
    Ну и думать надо, когда педаль жмёшь.
    • Яя
      17 дек. 2016 г., 15:17:28
      Ответить
      Не водитель, а водятел.
      Отправлено из мобильной версии
  • Милосердие
    17 дек. 2016 г., 16:52:16
    Ответить
    Вы видели какая там дорога? Сплошной Каток!!!Машина с песком проехала после обеда, ровно после происшествия. Водитель скорость не превышал. Занесло...не повезло. "Спасибо" Дорожникам!
    Отправлено из мобильной версии
    • Комент
      17 дек. 2016 г., 17:13:30
      Ответить
      Ага. Ехал очень медленно, а машины в хлам.
  • 111
    17 дек. 2016 г., 17:15:09
    Ответить
    Не надо ерунду писать, что плохая дорога! Видели сегодня эту аварию. Меньше гонять надо! Соблюдал бы этот урод скоростной режим- не было бы никакой аварии! Д**** тупоголовый!
    Отправлено из мобильной версии
  • Шофёр
    17 дек. 2016 г., 19:10:40
    Ответить
    Ехал как-то с города в сторону Затона. Дак вот, ехал по укатанной машинами колье и увидел разметку, разделяющую стороны у себя между колес. Соответсвенно встречная полоса явно проходит у самой бровки. Водитель Авео запросто мог её зацепить. Вот так чистят дороги. Хотя часто вижу, что дорога сырая и её можно вычистить до асфальта. Такое же состояние дороги видел на кочпонской объездной, Колхозной, Лесопарковой и других дорогах.
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    17 дек. 2016 г., 19:16:47
    Ответить
    Скорость не была превышена , он передо мной ехал. Просто дорожникам надо вовремя посыпать дороги, а не тогда когда всё случится. Дай бог чтобы поправились быстрее пострадавшие.
    Отправлено из мобильной версии
    • Комментатор
      17 дек. 2016 г., 20:58:43
      Ответить
      Он может формально и не нарушал скоростной режим. К примеру ехал 79 км в час. Но надо учитывать особенности ороги, обстановку и тормозной путь в случае чего. А зимой это уже значительная скорость. А если еще на резине сыкономил.
    • ......
      17 дек. 2016 г., 22:36:41
      Ответить
      Была бы виновницей девушка, тут дороги бы никто не хаял...
      Отправлено из мобильной версии
  • з
    17 дек. 2016 г., 20:55:33
    Ответить
    калина!
    Ключевые слова вырезать из груды металла. И полностью согласен с "111" цитата "Соблюдал бы этот урод скоростной режим- не было бы никакой аварии! Д**** тупоголовый!
  • да
    17 дек. 2016 г., 21:18:30
    Ответить
    зимой нужна аккуратность. Если цепляешь бровку , заранее скинь скорость до 30 км, проедешь без проблем. Для этого ДУМАТЬ надо загодя. Зима не лето всё по другому.
  • 100
    18 дек. 2016 г., 6:46:06
    Ответить
    живу в этой строне уже более десяти лет , аварии на этом участке постояно но сегодня это жесть ,быстрейшей поправки девушке .
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    18 дек. 2016 г., 8:03:48
    Ответить
    Дрсу пора сажать за гололед на дорогах ато совсем раслабились,начинают сыпать вечно после аварий. Куда правительство смотрит некогда наверно зарплату щитают.
    Отправлено из мобильной версии
  • дорожник
    18 дек. 2016 г., 10:38:38
    Ответить
    надо мозги включать когда садишся за руль,ато чуть что ищют виновных,
    • Днем ранее
      19 дек. 2016 г., 11:17:56
      Ответить
      Перед поворотом на выльтыдор тоже девчонку размотало на ровном месте, в отбойник она влетела, машина в хлам. ехали 60 км/ч.