content/news/images/57420/OH4_Ng0MPTg.jpg
15:39, 20.12.2016 / ОБЩЕСТВО

В Инте дом затопило кипятком

В одном из многоквартирных жилых домов Инты по улице Социалистической, 4 из кранов с холодным водоснабжением неделю идет кипяток. Кипятком наполнился и подвал, который уже подступает к квартирам первого этажа, сообщает корреспондент БНК. Авария на теплотрассе случилась неделю назад, но коммунальщики никак не могут ее ликвидировать из-за аномальных холодов. Сегодня в Инте были зафиксированы рекордные - 46 градусов.

В Инте дом затопило кипятком
Фото из социальной сети «ВКонтакте»

- Ситуация на контроле, но из-за актировки мы не можем приступить к устранению технологической аварии. Понижение температуры ожидается к концу недели, и мы сразу же начнем работы, - пообещали корреспонденту БНК в МУП «Интатеплосеть».

В ожидании потепления люди вынуждены покупать питьевую воду, набирать и остужать горячую воду, чтобы использовать ее в хозяйстве.

- Неделю без питьевой воды. Посуду не можем помыть нормально, не помыться. В туалете от кипятка скоро бачок лопнет, а теперь еще влага от пара проникает и угрожает внутренней отделке квартир. Местами уже обои отходят, но никто ничего не делает, - рассказывают жильцы дома.

Накануне в Инте был широко анонсирован проект «Открытая Инта», где жители города могут сделать заявку на устранение неисправностей в квартире и доме, оценить работу управляющих компаний и коммунальных предприятий города. По данным портала open.adminta.ru, аварийных ситуаций в городе нет. Все заявки помечены зеленым цветом, как обычные.

CnwkdBuB4KM.jpg

2591

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Тэц жжот
    20 дек. 2016 г., 15:42:43
    Ответить
    Какэто жесть
    Отправлено из мобильной версии
    • Приносим извинения
      20 дек. 2016 г., 18:31:09
      Ответить
      АВАРИЯ УСТРАНЕНА
      Специалисты УЖКХ совместно с работниками управляющей компании и ресурсоснабжающей организации выехали на место аварии. Сейчас подъезд выглядит совершенно иначе. Проведены работы по устранению порыва, окончательный ремонт сетей будет произведён при более благоприятной погоде. Ситуация держится на контроле.
      • Интинка
        20 дек. 2016 г., 19:02:59
        Ответить
        а как иначе с облупленными стенами?
      • Управляющая
        20 дек. 2016 г., 19:26:44
        Ответить
        Там ресурсо снабжающей и не пахло и ничего они своего не устранили как шел кипяток из крана холодной воды так и идет.
        Отправлено из мобильной версии
  • 123
    20 дек. 2016 г., 17:12:21
    Ответить
    А глава республики, что по этому поводу говорит?
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      20 дек. 2016 г., 18:27:15
      Ответить
      123
      Глава? Говорит?
      Он чё, ещё и разговаривает?
      Отправлено из мобильной версии
  • 321
    20 дек. 2016 г., 17:16:34
    Ответить
    Лейла говорит
    Аллах вам в помощь
    • 213
      20 дек. 2016 г., 17:31:39
      Ответить
      а ты кому молишься ?
    • 456
      20 дек. 2016 г., 18:23:27
      Ответить
      321
      Точно!хорошо что не аллах акбар!
      Отправлено из мобильной версии
  • облом
    20 дек. 2016 г., 17:54:45
    Ответить
    Некогда нашей мэрии вникать в такие мелочи, они заняты более важными делами: лишаются приставок "И.о", разыгрывают путёвки на "Парне года". Выборы председателя политсовета ЕР оять же. А вы тут со своим кипятком. Идёт и пущай идёт - нехай народ греется в морозы. Хуже, если бы шла холодная вода.
    И вообще, не нарушайте всеобщий оптимистический настрой нового руководителя , не путайтесь под ногами, сказано зелёный радостный цвет, значит зелёный усюду должон быть!
    Отправлено из мобильной версии
    • отвал
      20 дек. 2016 г., 18:17:30
      Ответить
      облому
      А еще мы заняты елкой мерши-наряды из Парижу ждем. А тут какая- то вода! Морщины на коже от выборов разных- вот это проблема и вообще- праздник и еще раз праздник. Ура товарищи из ЕР!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Специалист
    20 дек. 2016 г., 18:11:21
    Ответить
    Виновато ТЭЦ порыв на магистральной теплотрассе, короба затоплены, трубы с холодной водой греются, кипящая вода по коробам течет в подвалы домов. Управляющая компания тут вообще ничего сделать не может, так как авария на сетях тэц и может быть даже далеко от дома. Мира 13 походу такая же ситуация.
    Отправлено из мобильной версии
    • облом
      20 дек. 2016 г., 18:21:41
      Ответить
      Работникам РСО, занимающихся отоплением, тоже некогда,они заняты выбиванием денег из обнищавшего населения. Не мешайте им.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бипов
    20 дек. 2016 г., 18:13:13
    Ответить
    Что такое муп интатеплосеть? Что этоооо? Нет такой организации
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    20 дек. 2016 г., 18:15:19
    Ответить
    Открытая инта это пшик и показуха. Жители должны звонить не в жэк а в администрацию. Мне это надоело.
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      20 дек. 2016 г., 18:20:59
      Ответить
      Наконец- то дошло!!!Пусть руководилка прибудет на место и даст ответ, как готовили город к зиме! Лето было отличным для ремонтов и работ!меньше петь и плясать надо.как людям быть?!
      Отправлено из мобильной версии
    • Вы Владимир
      20 дек. 2016 г., 20:10:32
      Ответить
      Ещё мягко сказали
      Критицизм полный.
      Отправлено из мобильной версии
  • Бнк-е
    20 дек. 2016 г., 18:17:43
    Ответить
    замечание
    Жильцы аварийного дома, вероятно, ждут не понижения температуры, а повышения. Ну или снижение морозов, что ли..
    Отправлено из мобильной версии
  • ВБ
    20 дек. 2016 г., 18:24:31
    Ответить
    А возле Башни всё время клубы пара и никого это не заботит. Только потом тепловики ныть будут, что они себе в убыток работают.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ltl
    20 дек. 2016 г., 18:49:54
    Ответить
    У нас вообще вся Инта в клубах пара! Возле "Сигиса", возле Мира 38, возле Мира 47 и т.д.
    • Да
      20 дек. 2016 г., 19:10:29
      Ответить
      да, ждите выставления счётов, от которых последние волосы выпадут.
  • Интинец
    20 дек. 2016 г., 20:25:23
    Ответить
    Титовец некогда заниматься городом первое что она сделала после выборов в Главы объявила охоту на ведьм, стала выискивать в сетях врагов, кто был против ее кандидатуры, мою знакомую по этому поводу увольняет, как можно было выбрать эту злобную женщину, для сведения счетов имея власть много ума не надо, а вот стать выше этого дается не каждому, вывелись наверное во власти воспитанные люди
  • Я дико извиняюсь
    20 дек. 2016 г., 20:55:39
    Ответить
    Кипятком наполнился и подвал, который уже подступает к квартирам первого этажа
    Подвал подступает к квартирам это жесть.
  • Елена
    20 дек. 2016 г., 22:29:22
    Ответить
    удачное фото
    я сначала подумала, что воды набралось по середину стен и дверей. На самом деле это панели темные такой эффект дали. Это просто ужас. Бедные жильцы
    • Вася
      20 дек. 2016 г., 22:34:48
      Ответить
      Да,Леночка,так и живем)))
  • Северная Венеция
    21 дек. 2016 г., 8:47:31
    Ответить
    Из подвала на чердак.
  • Интинец
    21 дек. 2016 г., 11:34:40
    Ответить
    Весь город в пару, рвется то там, то тут, в квартирах холодно, и.о. сидела все лето подготовки к зиме не было все лето говорила только о плясках и танцах, да о трудоустройстве подростков, а о хозяйстве городском кроме мусорок нет, вот вам и результат, ничего она в хозяйстве не понимает и зам. по ЖКХа у нее такой же, пригласила одноклассника из Москвы, тоже временщик, так хочется во главе города нормальных умных людей