content/news/images/57434/gorodok-zentr_mainPhoto.jpg
21:14, 20.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Вандалы совершают набеги на новогодние городки Воркуты

Фигура Деда Мороза в новогоднем городке в Воркуте уже дважды подверглась нападению вандалов. Также растаскивается лед, который используется при строительстве, сообщило управление городского хозяйства Воркуты.

Вандалы совершают набеги на новогодние городки Воркуты
В центре города дважды разрушили фигуру Деда Мороза и растаскивали лед, в поселках фигурки приходится укрывать щитами. Фото предоставила пресс-служба администрации Воркуты

– Приезжие художники и рабочие трудятся в 40-градусный мороз, – сообщил главный архитектор города Владимир Иващенко. – Стараются сделать красивый городок для всех воркутинцев, но находятся те, кто эту работу, увы, не ценит. Например, в поселке Северном аналогичные фигуры до наступления Нового года приходится даже закрывать щитами. В центре города мы пока стараемся обходиться без этого. Обращаемся, в том числе к родителям – будьте бдительны и проведите беседы с детьми.

В администрации вынуждены принять меры – после заявления в правоохранительные органы выставлены усиленные наряды полиции, изучаются видеозаписи с камеры наблюдения, а на строительном объекте появятся предупреждающие объявления. Ущерб, нанесенный вандалами, будет предъявляться хулиганам.

1578

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • :- )
    20 дек. 2016 г., 21:38:25
    Ответить
    Гурьев же говорил (в газетке), что
    Воркута стоит на пороге грандиозных перемен!
    Деградация антропосферы...

    Отправлено из мобильной версии
  • не доношенные
    20 дек. 2016 г., 21:40:39
    Ответить
    дибилы
  • 678
    20 дек. 2016 г., 21:58:14
    Ответить
    Сплошная деградация
    Отправлено из мобильной версии
  • меня не зовут я сам прихожу
    20 дек. 2016 г., 22:26:21
    Ответить
    Воркута стояла на краю пропасти, но под руководством Гурьева сделала решающий шаг вперед....
    .
    • Ива
      21 дек. 2016 г., 9:13:15
      Ответить
      Игорь Валерьевич, не слушайте неумытых оппозиционеров. Это каждый год происходит - с этим нужно просто смириться и делать красоту на городке дальше
  • (((((
    20 дек. 2016 г., 22:35:34
    Ответить
    Твари ,а не люди...поймать бы и наказать по всей строгости
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркутинец
      20 дек. 2016 г., 22:38:10
      Ответить
      Поймать,раздеть и на морозе поливать водой,пока не поумнеют
  • Все происходящее
    21 дек. 2016 г., 8:21:03
    Ответить
    вполне естественно,
    умирает город, деградирует, через деградирующих жителей. Скоро все начнет напоминать сцены из заполярного безумного Макса, и жители, одичавшие, сумасшедшие, и пейзаж.
  • Владимир.
    21 дек. 2016 г., 9:45:46
    Ответить
    Одно не могу понять. Зачем? Что, балдеют от этого? Неужели в славном ( в прошлом) городе Воркута, не осталось активных ребят, которые бы выловили этих уродов и на самом деле изуродовали бы их, для наглядных воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.
    • Воркута
      21 дек. 2016 г., 11:55:31
      Ответить
      Сколько садистов понабежало, дай им только искалечить, убить, заморозить. Вандалы конечно же виноваты, но зачем же сразу уничтожать? "Бить" нужно по карману родителей и "бить" серьёзно, так, что бы шорох был на всю Республику и даже за её пределами. Что бы таким дурням и их родивших в мозги вбилось до гробовой доски.
      • Владимир
        21 дек. 2016 г., 14:20:48
        Ответить
        Я не садист. Мне жалко любое животное и даже будучи на охоте, я иногда не стреляю в рябчика. Но в данном случае, с д****ами надо разговаривать на единственно понятном для них языке. К случаю вспомнил выражение Сталина, ( Прочитал в книге Жукова" Воспоминания и размышления"). " С козлами надо разговаривать по козлячьи. Где-то так.
  • Валериц
    21 дек. 2016 г., 15:09:09
    Ответить
    По 100 тысяч штраф фкатить их родителям - а они уже со своими "чадами" сами разберуться.
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктор
    23 дек. 2016 г., 20:06:54
    Ответить
    Фото пресс-службы администрации Воркуты
    Фото не пресс-службы администрации Воркуты, а моё, как бы разойтись миром?