Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В России ужесточили наказание за незаконное преследование бизнеса
Президент России Владимир Путин подписал законопроект, усиливающий уголовную ответственность для правоохранителей за необоснованное возбуждение дела. Как сообщается на официальном портале правовой информации, проектом закона в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы России вносятся изменения, направленные на ужесточение наказания для правоохранительных органов за незаконное возбуждение уголовных дел, совершенных «в целях воспрепятствования предпринимательской деятельности из корыстной или иной личной заинтересованности» и повлекших «прекращение предпринимательской деятельности или причинение крупного ущерба». В примечании поясняется, что крупным признан ущерб выше 1,5 млн рублей.
Как сообщил «Коммерсантъ», 14 декабря Совет федерации утвердил поправки к ст. 299 Уголовного кодекса, усиливающие уголовную ответственность для правоохранительных органов за необоснованное возбуждение дела. Проект этого закона был внесен в Госдуму президентом и принят в третьем чтении 30 ноября. Представляя документ, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас уточнил, что если действия правоохранителей причинили бизнесу «крупный ущерб», то они могут быть наказаны сроком от пяти до десяти лет.



Комментарии (15)
Где о компенсации пострадавшему в полном объеме, где о возврате отжатого бизнеса.
Все это должно осуществятся за счет государства , допустившего данное преступление в лице правоохранительной системы. При чем сразу после решения суда и в короткий срок. А уж государство потом пусть собирает с ментов-сидельцев крохи в счет компенсации.
Администрации, налоговой и прочим можно уничтожать бизнес. На них даже такой призрачной управы нет.
Чем они все успешно и пользуются.