content/news/images/57522/3POSSpBZWOQ(1)_mainPhoto.jpg
17:30, 22.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми поддержали акцию «Создай новогоднюю сказку своими руками»

Общественная палата Республики Коми присоединилась к всероссийской акции «Создай новогоднюю сказку своими руками», который проводит фонд поддержки социально незащищенных категорий граждан «Нужны друг другу».

Общественники Коми поддержали акцию «Создай новогоднюю сказку своими руками»
Фото организаторов акции

- Всегда приятно, когда тебе уделяют внимание. К сожалению, некоторые группы людей в Новый год могут чувствовать себя одиноко, и мы считаем, что так быть не должно, - уверены организаторы.

vHndQ5xTVds.jpg

Акция направлена на то, чтобы сплотить два поколения людей: детей-сирот и пожилых людей из пансионатов и домов престарелых.

OKj1bZYI3Y0.jpg

К участию Общественная палата Коми пригласила детей из детского дома-школы имени А.А. Католикова. Перед ними стояла задача – смастерить своими руками новогоднюю открытку для одиноких бабушек и дедушек, живущих в Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Смоленской области. Акция проходила в Тентюковском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где к ребятам с большим удовольствием присоединились его жители. Старшее поколение во всю помогало детишкам вырезать открытки, ёлочки, снежинки, писать поздравления.

ojnhCKskRvo.jpg

На каждом конверте дети написали своё имя и обратный адрес - вдруг они получат ответ. Некоторые бабушки и дедушки тоже сделали открытки, и, возможно, теперь у них появятся друзья по переписке.

1177

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • кордабалет
    22 дек. 2016 г., 17:47:44
    Ответить
    да.....
    родителям придётся попотеть, чтобы их дети оказались лучшими)
  • ОП
    22 дек. 2016 г., 19:00:42
    Ответить
    все время куда нибудь присоединяется, потому что сама ничего не может сделать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Куклу
    22 дек. 2016 г., 19:32:56
    Ответить
    Создадим новогоднюю сказку устами Гапликова
    Отправлено из мобильной версии