content/news/images/57526/gaplikov_sport_4_prev_original_mainPhoto.jpg
20:58, 22.12.2016 / СПОРТ

Сергей Гапликов поздравил с днем рождения олимпийского чемпиона Василия Рочева-старшего

Глава Республики Коми Сергей Гапликов поздравил с днём рождения олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР и заслуженного тренера России Василия Рочева-старшего.

Сергей Гапликов поздравил с днем рождения олимпийского чемпиона Василия Рочева-старшего
Фото из архива пресс-службы главы Коми

«Уважаемый Василий Павлович!

От имени правительства Республики Коми, от себя лично поздравляю Вас с 65-летием со дня рождения и благодарю за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Коми!

Всю свою жизнь Вы посвятили спорту, лыжным гонкам, своим упорством и мастерством добились выдающихся результатов. Вы представляли нашу республику в сборной команде страны по лыжным гонкам, были участником двух Зимних олимпиад. На Олимпиаде 1980 года в американском Лейк-Плэсиде завоевали «серебро» в 30-километровой гонке, в составе мужской сборной стали олимпийским чемпионом в эстафетной гонке. Чемпион мира, многократный чемпион СССР, многократный победитель и призер самых престижных международных соревнований, Вы прославили имя нашей республики в спортивном мире.

Вы не только выдающийся спортсмен, но и талантливый тренер, воспитавший немало высококлассных лыжников-гонщиков, среди которых - чемпионы и призеры России, мастера спорта международного класса, участники Олимпийских игр.

От всей души желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа, сил и энергии, благополучия, долгих и счастливых лет жизни!», - указано в поздравительной телеграмме, сообщила пресс-служба руководителя региона.

4150

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • Лыжник
    22 дек. 2016 г., 21:02:09
    Ответить
    А мог бы и заехать и поздравить лично !
    Отправлено из мобильной версии
    • баношникам
      22 дек. 2016 г., 23:15:45
      Ответить
      Ребят, а вам разве не говорили, что вывешивать архивные фото, на которых запечатлен действующий глава республики и бывшие,работавшие с ним, чиновники - это очень плохая примета. Для главы
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        23 дек. 2016 г., 9:02:50
        Ответить
        Папрашу уточнений
        Не хотите ли сударь сказать, что скоро золотые ручки и часы обнаружат у Главы
    • мда
      23 дек. 2016 г., 0:30:17
      Ответить
      скоро
      Они уйдут и гордиться некем и нечем((
    • 12
      23 дек. 2016 г., 9:04:19
      Ответить
      Такой глава не имеет морального права поздравлять Чемпиона.
  • Причем
    22 дек. 2016 г., 21:12:39
    Ответить
    Здесь
    Республика? Он был членом сборной СССР, страны,которая его вырастила и чьим гражданином он являлся. А вот уж насчет республики - не надо ля-ля! Сколько спортсменов от республики на высшем уровне выступают? Даже поздравление грамотно не можете составить. Позорище!
    Отправлено из мобильной версии
    • притом
      22 дек. 2016 г., 21:15:35
      Ответить
      Не нужно человека за хорошее позорить! Вам хоть бриллиантовый- все равно найдете негатив! За собой смотреть надо!
      • .
        22 дек. 2016 г., 22:40:00
        Ответить
        За собой в сортире смотреть надо. И ершиком для унитаза пользоваться.
        Отправлено из мобильной версии
        • Поддержала!
          23 дек. 2016 г., 1:22:40
          Ответить
          Ты то ч**шная харя что для Республики сделала? Гордись людьми её прславившую! Кого ты осуждаешь сидя на своей жопе ?!
          Отправлено из мобильной версии
  • Лейла
    22 дек. 2016 г., 21:13:42
    Ответить
    Чота не приниает территория этого главу. Именнинику здоровья
    Отправлено из мобильной версии
    • Лейле
      23 дек. 2016 г., 1:26:39
      Ответить
      Взаправду! Ну не переносит северная земля засланцев ! А давай депутата Горсовета Тарасова в Главу? А чего? И наш, и с оргпреступностью успешно боролся!
      Отправлено из мобильной версии
  • 888
    22 дек. 2016 г., 21:14:49
    Ответить
    А помните ребята как мы радовались когда Наши Коми лыжники победили в Австрии 1976 году! Всю ночь регулировали телевизор( плохо показываль интернате, мы деревенские)чтобы гонки посмотреть. Великие Люди!
    • 888-ому
      22 дек. 2016 г., 21:28:29
      Ответить
      помним их победы и все из Коми победители
      Рочев,Бажуков,Сметанина-пока мы живы будем помнить всегда.С днем рожденья Чемпион!
    • На Юбилейной площади
      22 дек. 2016 г., 22:42:25
      Ответить
      после Инсбрука-1976 чествовали их всех,
      таких красивых, в песцах. Праздник настоящий был, для всей республики. Всем им здоровья покрепче! Помним вас!
    • 123
      23 дек. 2016 г., 8:39:07
      Ответить
      В Инсбруке Рочев ничего не выиграл.
  • Фотограф
    22 дек. 2016 г., 21:14:57
    Ответить
    А чего фото старая ???
    Отправлено из мобильной версии
    • Рада
      22 дек. 2016 г., 21:16:44
      Ответить
      ВАСИЛИЙ ПАВЛОВИЧ!ПОЗДРАВЛЯЮ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
      • слава богу!
        22 дек. 2016 г., 22:02:17
        Ответить
        Хоть один человек поздравил! Все накинулись на Главу и забыли про что была статья
  • Олег
    22 дек. 2016 г., 21:17:25
    Ответить
    Легенде Василию Павловичу наши сердечные поздравления!!! Здоровья Вам!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    22 дек. 2016 г., 21:18:25
    Ответить
    че же вы товарищ Глава, детей не могли поздравить, будущее России, нехороший вы человек
    • вася
      22 дек. 2016 г., 21:18:59
      Ответить
      а хотя не могли и не могли, так даже лучше
      • Га
        22 дек. 2016 г., 21:27:01
        Ответить
        Ему некогда, он с послами восточными мутит
        Отправлено из мобильной версии
  • Главе
    22 дек. 2016 г., 21:18:31
    Ответить
    За короткий срок растерял весь кредит доверия. Надежду у народа убил...
    • От Головы
      22 дек. 2016 г., 21:49:23
      Ответить
      По слухам в марте будет вам счастье
      Отправлено из мобильной версии
      • Бальзам на сердце
        22 дек. 2016 г., 22:04:05
        Ответить
        Хорошо бы.
        Еще поздравление его на Новый год слушать...
        Даже если Ваш прогноз не сбудется, мысль об этом поднимет настроение 31 декабря...
  • 22 дек. 2016 г., 21:24:52
    Ответить
    прибыл
    погуляет до морозов и опять в Москву
  • БНК
    22 дек. 2016 г., 21:33:15
    Ответить
    А зачем вы удалили статью о Илье Первакове?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      22 дек. 2016 г., 23:42:03
      Ответить
      Сверху указано было.
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми семья
    22 дек. 2016 г., 21:35:20
    Ответить
    Поздравление написано неграмотно, конечно.... Тем не менее...и мы поздравляем Василия Павловича с Днём рождения! Желаем здоровья и счастья. Спасибо ему за ту радость и гордость, которую мы испытали благодаря ему!
  • Объектив
    22 дек. 2016 г., 21:36:01
    Ответить
    БНК! А из архива пресс службы только такое фото выдали ? а кто такой опытный фотограф в пресс службе Главы?
  • господа,
    22 дек. 2016 г., 22:00:32
    Ответить
    откуда столько злости и желчи? Спокойнее, нервы берегите и свои, и чужие. Думаете, Василию Павловичу и его родным приятно будет читать всю эту грязь под материалом?

    Давайте просто поздравим прославленного лыжника с юбилеем и пожелаем ему долгих лет жизни!
    • Охотник
      22 дек. 2016 г., 22:08:46
      Ответить
      Мне всегда интересно смотреть, как люди реагируют на лай собак.
    • Мы и поздравляем Василия
      22 дек. 2016 г., 22:11:18
      Ответить
      Гапликов какое отношение имеет к Василию? Чтобы в разговор "втсрять".
      • смельчаки!
        22 дек. 2016 г., 22:20:07
        Ответить
        ай молодцы, моськи!!!
        Тявкать анонимно горазды, что за никами-то прячетесь?! В штаны от страха навалили? А в глаза сказать ему все это слабо?
        • Конечно
          22 дек. 2016 г., 22:24:02
          Ответить
          ОТМОДЕРИРОВАНО Гапликов
          После встречи с Медведевым. Месяц не появлялся "на публике" .
        • ))толку то??
          22 дек. 2016 г., 22:43:02
          Ответить
          Сколько не сс...говори в глаза - всё божья роса)))
          Отправлено из мобильной версии
      • гм
        22 дек. 2016 г., 22:49:04
        Ответить
        ну как бы так
        Он- глава Республики Коми, региона, в котором живет В.П. Рочев. И хорошо, что губернатор чтит людей, которые своим трудом по сути делают летопись нашего северного края и Отечества. Что не так-то?
        • гм'у
          22 дек. 2016 г., 23:00:08
          Ответить
          НЕ так то, что?
          Он (Гапликов) НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА поздравлять Великого РОЧЕВА.
    • стыдно
      22 дек. 2016 г., 22:20:01
      Ответить
      что такое событие превратили в балаган
  • Да
    22 дек. 2016 г., 22:08:48
    Ответить
    Перестаньте его гнобить! Будет у нас тепличное хозяйство в Емьева, инфекционная поликлиника, кранами башенными завалим Россию, в Жешарте у нас обалденное корово молочное производство, а на счёт Серегово и школы на Орбите , так там вообще все решено! А ну да его спецпредставитель ещё дворец спорта на 5000 мест обещал построить. Что Вам ещё надо? Вот пристали до Главы!
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      22 дек. 2016 г., 22:42:59
      Ответить
      Все ОПИСАНО как надо.
      Вспоминается футбольный матч на севере тюменской области осенью (где-то начало семидесятых), когда за бутылку шампанского (приз в то время был задолго до введени "сухого закона) "рубились" две футбольные команды вахтовиков.
      Сейчас "баба" лейла построит и будет руководить ставками в новом "дворце" спорта на ***сят тысяч посадочных мест.
    • Деньги не пахнут
      22 дек. 2016 г., 22:43:30
      Ответить
      Во ляпнул. А редактор пропустил. Изначально значение выражения негативное. Они не пахнут от сортиров. Посоветуйте ему хорошего прессекретаря, чтобы казусов не было
      Отправлено из мобильной версии
      • Там есть "великий спец" - Шура
        23 дек. 2016 г., 12:24:17
        Ответить
        И напишет, и припишет, и приврет! Только команду дайте.
    • Село
      22 дек. 2016 г., 22:51:18
      Ответить
      Выльгорт
      А что у нас ???
      Отправлено из мобильной версии
      • хех
        22 дек. 2016 г., 23:46:45
        Ответить
        А у вас квартплата как была так и будет в три раза больше, чем в городе. Хотя до Сыктывкара меньше трех километров.
        Отправлено из мобильной версии
  • да
    22 дек. 2016 г., 22:46:04
    Ответить
    поздравил и забыл,ему по должности положено,на улице встретит и не узнает,а жаль,василий павлович- настоящий человек
    • ))
      22 дек. 2016 г., 23:32:20
      Ответить
      Да он даже и не знает, что поздравил. Минспорта кинуло "рыбу" на согласование в пресс-службу администрации, те чуть подправили и разослали по СМИ. Делов то..
      Отправлено из мобильной версии
      • ЖД
        22 дек. 2016 г., 23:48:48
        Ответить
        Минспорта нам рыбу не поставляет.
      • "знатоку"))
        22 дек. 2016 г., 23:57:51
        Ответить
        не надо умничать
        У главы есть свой спичрайтер, своя пресс-служба. Сравните тексты Министерства физкультуры и спорта РК (есть на сайте) и этот-увидите по стилю (если знаете, что это такое), что их писали разные люди.
        • бгг))
          23 дек. 2016 г., 0:03:33
          Ответить
          А чего ж тогда спецспичрайтер главы в вышенаходящемся поздравлении ошибки третье классника делает?)))
          Отправлено из мобильной версии
          • гбб))
            23 дек. 2016 г., 0:42:56
            Ответить
            Попробуйте-ка сами на потоке писать тексты на все и разные темы.
            • ебг))
              23 дек. 2016 г., 1:33:01
              Ответить
              Кого *** чужое горе??? Хреновая значит у главы пресс-служба , если размещает поздравления от его имени с ошибками. Подстава чистой воды. Да и не удивительно. Там же журналистов то и нет толковых. Одни дети. Уровня газеты "прогород".)))
              Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    22 дек. 2016 г., 22:46:10
    Ответить
    Серега с приездом братан!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    22 дек. 2016 г., 23:07:14
    Ответить
    СТАВ БУРСО!
    • .
      22 дек. 2016 г., 23:29:00
      Ответить
      Став бурсо. Туристо. Облико морале
      Отправлено из мобильной версии
  • Правда?
    22 дек. 2016 г., 23:35:56
    Ответить
    Что варяг то наш задвигает постоянно на работе?
    Алкаш наш присланный назначенец оказываеться.
  • Мдэ
    22 дек. 2016 г., 23:52:43
    Ответить
    Подмосковные pr слажали...
  • вопросег
    22 дек. 2016 г., 23:58:00
    Ответить
    А миллион подарить? Или это только для чернобровых, а наши ликом не вышли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    23 дек. 2016 г., 2:30:42
    Ответить
    Республика
    Моя республика родная, как много на тебя легло, разграблено твое богатство и спорт ушел в небытие, и нет ведь денег у муниципальной власти, что бы растить свое богатство хотя бы в спорте и душе
  • ИГОРЬ
    23 дек. 2016 г., 6:09:11
    Ответить
    ВАСЁК РОЧЕВ тебе всего 65лет жду приглошения на столетний юбилей ,ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
    ,УРА!УРА!УРА!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • денчик
    23 дек. 2016 г., 6:27:30
    Ответить
    А в чем подвиг людей, бегающих на лыжах? Вот Нобелевская премия, например, - это круто. А лыжи и прочая такая пое..ень - это ведь не повод для гордости
    Отправлено из мобильной версии
    • Обама
      23 дек. 2016 г., 6:37:58
      Ответить
      Да, да Нобелевская премия это очень круто... У меня тоже есть....
    • Антон
      23 дек. 2016 г., 7:02:38
      Ответить
      А что наш пятнистый горбачев то выдающегося сделал а ? А нобелевскую получил! А обама ?
      А по поводу лыж а ты попробуй олимпийские игру выиграть а потом свой рот открывай. Люди всю жизнь отдают
      Отправлено из мобильной версии
  • этот пятнистый
    23 дек. 2016 г., 8:12:47
    Ответить
    РОДИНУ продал ,а наши лыжники ЧЕСТЬ СВОЕЙ РОДИНЫ ОТСТАИВАЛИ.Поздравляем Василия Павловича с днем рождения ! Желаем крепкого здоровья !
  • 123
    23 дек. 2016 г., 8:14:11
    Ответить
    На Олимпиаде 1980 года в американском Лейк-Плэсиде
    А разве в 1980 году олимпиада была не в Москве???
    • Алекс
      23 дек. 2016 г., 10:07:42
      Ответить
      Раньше зимняя и летняя олимпиады были в один год. Зимняя была в Лейк-Плессиде, а летняя была в Москве.
  • В МОСКВЕ
    23 дек. 2016 г., 8:23:59
    Ответить
    ЛЕТНЯЯ
  • Рочев -старший -
    23 дек. 2016 г., 9:14:16
    Ответить
    МОЩЬ !!!
  • Визинса
    23 дек. 2016 г., 9:48:22
    Ответить
    Горжусь Рочевым, Сметаниной, Бажуковым. Плачу от того, во что превратили самую богатую ресурсами республику. Счастлив от того, потому что до конца еще не знаю, как я несчастлив.
  • Стыдно
    23 дек. 2016 г., 10:23:20
    Ответить
    За эту заезжую камарилью
    Рочева-старшего с днюхой. Гордимся.
    • Прекрати модерировать по усмотрению
      23 дек. 2016 г., 10:58:29
      Ответить
      Оригинал
      "За эту заезжую камарилью брюхатую, мордатую, кукурузную.
      Пошли вон, сволочи. Браслет на ноженьках, откормленных в Сочах и не только, не пускает в республику?
      Рочева-старшего с днюхой. Гордимся."

      С**** на букву "М", совесть не продается, или как
  • Сыктывкарский Коми
    23 дек. 2016 г., 10:41:21
    Ответить
    С днем рождения, отличного настроения и крепкого здоровья!
  • 767
    23 дек. 2016 г., 11:13:30
    Ответить
    Я, горжусь.....! За моих земляков; Рочева. Сметанину, Бажукова, Зазерского, Пылаеву, .... Я за них горжусь!!!! А кто вы такие....? Что вы сделали в жизни что-бы ОСУЖДАТЬ????!!!! Вы НИКТО!!!!!!
  • Андрей Ухта
    23 дек. 2016 г., 11:15:36
    Ответить
    Василий Павлович, я пацаном учился у Вас лыжам. Вчера посмотрел в новостях про Вас. В детских воспоминаниях Вы очень авторитетный, толковый, разумный, достойный человек. Вчера еще раз в этом убедился. Долгих лет жизни, доброго здоровья! Очень рад и горд, что в моей жизни был такой наставник и учитель!
  • Вот тут и вспомнишь Ю.А. Спиридонова!
    23 дек. 2016 г., 12:40:27
    Ответить
    Он никогда бы не позволил обделить вниманием нашу гордость и достойнейшего и скромного человека, выдающегося спортсмена - Василия Рочева!
    Спиридонов всегда уважительно относился к людям-трудягам!
    К людям талантливым!
    Спасибо вам, Василий Павлович, за верность и любовь к РК!
    Мы помним все ваши успехи и победы в спорте! Вы побеждали честно без допинга, благодаря вашему огромному трудолюбию, желанию побеждать и воле.
    Здоровья Вам и благополучия вашим близким!
    Вы - достойный гражданин РК!
  • Житель
    23 дек. 2016 г., 14:06:23
    Ответить
    Заметили?
    Николай Бажуков рядышком стоит, можно сказать пол команды чемпионской эстафетной 1980 го года собрались в одном месте)))