content/news/images/57559/putin_kremlin_800x494_2_mainPhoto.jpg
16:05, 23.12.2016 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин: «Обновление крови в регионах востребовано жителями»

На проходящей сегодня в Москве ежегодной большой пресс-конференции Владимир Путин отметил, что в абсолютном большинстве регионов страны работают местные губернаторы, однако есть случаи, когда «нужно обновлять кровь». По словам президента, обновление региональных элит востребовано жителями регионов, а одним из примеров является глава Коми Сергей Гапликов.

Владимир Путин: «Обновление крови в регионах востребовано жителями»
Фото chto-proishodit.ru

Вопрос журналиста «Комсомольская правды» Александра Гамова касался практики назначения главами регионов людей из ближайшего окружения Владимира Путина, которые зачастую приходят со стороны, например, губернатор Тульской области Александр Дюмин и и.о. главы Калининградской области Антон Алиханов.

- Вы специально это делаете? Сохранится ли эта тактика при формировании губернаторского корпуса в дальнейшем? С чем это связано, вы не доверяете местным в связи с известными посадками? Есть слухи, что вы так «обкатываете» людей. Для каких-то далеко идущих целей? - спросил журналист.

- Цели - благо России. И для этого нужны, конечно, подходящие люди. Доверяем ли мы местным кадрам? Конечно, доверяем, в подавляющем большинстве субъектов Федерации работают выходцы из этих регионов. Просто в абсолютно большинстве. Но есть и случаи, когда нужно обновлять кровь. И это, кстати говоря, востребовано жителями регионов, чтобы произошло определенное обновление региональных элит, - заявил Владимир Путин.

Помимо озвученных журналистом примеров, президент также назвал направленного в Коми Сергея Гапликова и нового руководителя Кировской области Игоря Васильева.

По мнению президента, все они достаточно энергичные, молодые и перспективные руководители, уже хорошо себя зарекомендовавшие.

- Критерии отбора: личные и деловые качества, которые дают основания полагать, что эти люди будут эффективно справляться с возложенными на них обязанностями. Я очень на них рассчитываю, - сказал Владимир Путин, по поводу «обкатки» добавив, что все зависит от самих губернаторов, и как граждане будут оценивать их работу.

3095

Комментарии (186)

Добавить комментарий
  • Думаю, что
    23 дек. 2016 г., 16:09:42
    Ответить
    Лучшей реакцией на этот тезис, будет отсутствие комментариев.
    • Слава
      23 дек. 2016 г., 16:13:07
      Ответить
      Путин наш президент Гапликов глава варягов
      • Юркар-Столица
        23 дек. 2016 г., 20:11:16
        Ответить
        Государю Спасибо!- что мы не северная украина,если преступники закона сидят в тюрьме- народ живёт лучше.
        • Трезвенник
          24 дек. 2016 г., 1:10:33
          Ответить
          Если не бухать и не курить,правильно питаться и заниматься спортом, кровь и так будет чистой
          Отправлено из мобильной версии
    • ВнешСобКорБНК
      23 дек. 2016 г., 16:42:04
      Ответить
      А я бы не Володе вопросы задавал,
      а прямиком Гапликову - почему лишили многодетных матерей регионального маткапиталла; почему отменили льготу за садик; почему люди падают в обморок, когда видят сколько теперь им надо платить налогов за свою недвижимость, которую за посчитанную кадастровую стоимость продать невозможно; почему фактически лишили льгот ветеранов труда, пенсионеров и др. льготников? Таких "почему" можно здесь написать еще много, кто захочет - продолжит. А самый главный вопрос - правильно ли Гапликов понял напутствие Путина (каламбур) "ПОДНЯТЬ" Республику. Может Володя имел ввиду "сделать жизнь в Коми лучше"?
      • Непонятка
        23 дек. 2016 г., 16:47:15
        Ответить
        Сытый голодному не товарищ.
        • жывущий
          23 дек. 2016 г., 17:08:30
          Ответить
          а где были комяцкие журналисты?
          • Та
            23 дек. 2016 г., 19:44:55
            Ответить
            На всякий случай не пустили.
            Или на всякий случай промолчали.
            Отправлено из мобильной версии
          • Вера
            24 дек. 2016 г., 7:10:00
            Ответить
            Да я их тоже не слыхала и не видала. Да и чтобы они спросили?
            Отправлено из мобильной версии
      • ах,
        23 дек. 2016 г., 22:26:11
        Ответить
        почему-почему!
        Мани-мани закончились. Как что, так сразу!
        Отправлено из мобильной версии
      • Ездила
        23 дек. 2016 г., 22:54:09
        Ответить
        целая делегация.
        Слова им не дали. Наверное, чтобы не задавали лишних вопросов про "молодых, эффективных".
        Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      23 дек. 2016 г., 19:15:32
      Ответить
      Я такого не требовал
      Это наверно жителями Рублевки востребовано?
      • Такц
        23 дек. 2016 г., 19:46:24
        Ответить
        Не обновления крови (на фига?)
        А обновления жизни, просим.
        Отправлено из мобильной версии
        • Жуть
          23 дек. 2016 г., 20:06:09
          Ответить
          Заголовок.
          Народ крови, во всяком случае пока, не требует.
          Мы не кровожадные. Не надо нам в Коми крови. Ни вливать, не пускать.
          Уровень жизни надо повышать. А кровь что, влить ее дело нехитрое. Дальше что?!
          • Парниша. Мрак.
            23 дек. 2016 г., 20:37:51
            Ответить
            Жуть
            Это ВВП сказал. Перевожу. Новые люди. Новые лица. Новая - свежая - кровь.
        • Крови
          23 дек. 2016 г., 22:27:57
          Ответить
          пускать
          не надо, а элиту местную не мешало бы...
          Отправлено из мобильной версии
          • 77
            23 дек. 2016 г., 22:39:45
            Ответить
            без кремлевской и местной бы небыло.
          • Лиля
            23 дек. 2016 г., 23:12:34
            Ответить
            Дурная кровь...
  • Комижюри
    23 дек. 2016 г., 16:10:11
    Ответить
    Оцениваем на ноль!
    Отправлено из мобильной версии
  • пошла вода горячая....
    23 дек. 2016 г., 16:10:19
    Ответить
    будет ли хоть один положительный комментарий?)
    • 23 дек. 2016 г., 16:15:10
      Ответить
      «Обновление крови в регионах востребовано жителями»
      Гапликов понял этот тезис слишком буквально, так что обновление будет происходить за счёт арабов и китайцев.
      Отправлено из мобильной версии
  • О
    23 дек. 2016 г., 16:10:28
    Ответить
    Просто
    Путин о нём ещё ничего не знает
    • БВГ
      23 дек. 2016 г., 16:48:20
      Ответить
      где-то это уже было
      А не пойти ли нам крестным ходом с плакатами: " Отец наш ,ты не всё знаешь.Тебе не докладывают как мы живём.
    • Б
      23 дек. 2016 г., 16:51:33
      Ответить
      А ты напиши ему
      • БВГ
        23 дек. 2016 г., 17:06:44
        Ответить
        Б
        с опаской и дрожью в голосе ; " кому написать то???"
  • Мастер
    23 дек. 2016 г., 16:12:48
    Ответить
    Блад мастер
    Что за идиотский заголовок, я уж думал про нас, доноров вспомнили.
  • Мечты
    23 дек. 2016 г., 16:12:48
    Ответить
    А кто-то мечтал, что весной придет его срок !
  • Узбек
    23 дек. 2016 г., 16:12:59
    Ответить
    Ну вот, царь за всех уже все решил!
  • )
    23 дек. 2016 г., 16:13:53
    Ответить
    Одно радует — что пока ещё во время «Прямой линии» с Путиным по квартирам не ходят дружинники, и не проверяют, включен ли у вас телевизор.
    Отправлено из мобильной версии
    • а я
      23 дек. 2016 г., 17:55:53
      Ответить
      сегодня специально раньще пообедал, чтобы не смотреть этот бред по тв.
      Неделю не буду включать ни приемник, ни тв.
      • 111
        24 дек. 2016 г., 0:21:59
        Ответить
        Та же самая реакция на выступление Путина.
        Отправлено из мобильной версии
  • Б
    23 дек. 2016 г., 16:14:57
    Ответить
    Мы его не просили....
  • врач
    23 дек. 2016 г., 16:15:12
    Ответить
    Главное в переливании крови, чтобы группа и резус фактор совпали. А еще - не занести инфекцию инструментом.
    • Ухта
      23 дек. 2016 г., 17:10:03
      Ответить
      +++++ Уже занесли
  • Миша
    23 дек. 2016 г., 16:19:04
    Ответить
    А мне вот это понравилось.


    "Совет по этой... как ее ... по культуре..."
    Отправлено из мобильной версии
    • Миша
      23 дек. 2016 г., 16:20:40
      Ответить
      "Пенсии для этих ... как их... людей" ))
      Отправлено из мобильной версии
    • ))
      23 дек. 2016 г., 16:22:27
      Ответить
      "Президент этих... как их... россиян" )))
      Отправлено из мобильной версии
    • )))
      23 дек. 2016 г., 17:40:55
      Ответить
      )))))))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Забыл
        23 дек. 2016 г., 17:56:44
        Ответить
        Как её? А совесть))))
        Отправлено из мобильной версии
        • Вспомнила
          23 дек. 2016 г., 19:54:38
          Ответить
          Совесть -
          Это музейный экспонат!
          Отправлено из мобильной версии
    • )))
      24 дек. 2016 г., 8:46:01
      Ответить
      Мы отстаиваем ... как их ... права человека...
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 дек. 2016 г., 16:20:02
    Ответить
    Не знаю
    Не одного человека в Рк, кому было востребовано обновление крови этих самых элит,
    И обновили на 2-3 человека, которые через год- два уедут домой, в тёплые регионы.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 дек. 2016 г., 16:20:15
    Ответить
    Не знаю
    Не одного человека в Рк, кому было востребовано обновление крови этих самых элит,
    И обновили на 2-3 человека, которые через год- два уедут домой, в тёплые регионы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Смотрел,внимательно вслушивался
    23 дек. 2016 г., 16:21:26
    Ответить
    Путин о Гапликове так не говорил,то есть о востребованности жителями такого главы.
    • Дык
      23 дек. 2016 г., 16:25:03
      Ответить
      Не с браслетами на ногах говорено. О с браслетками будет позже объявлено, после Нового года.
  • житель
    23 дек. 2016 г., 16:21:51
    Ответить
    есть варианты???
    Для пробы предложите любого местного на Главу. Кандидат из комментариев узнает о себе столько хорошего. Так нечего кудахтать.
    Отправлено из мобильной версии
    • оо
      23 дек. 2016 г., 20:07:48
      Ответить
      жителю
      Так смело выступаешь- не боишься , что БНК заблокируют твой IP, как некоторым смельчакам ...?
      • Странно.
        23 дек. 2016 г., 23:14:27
        Ответить
        Все здравомыслящие люди, как читаешь комментарии, откуда у них такой процент на выборах? Уже ничему не веришь.
  • дед Мазай
    23 дек. 2016 г., 16:25:03
    Ответить
    Сталин тоже обновлял кровь в регионах. И что получилось?
    • Заяц
      23 дек. 2016 г., 22:06:36
      Ответить
      Глупый ты Мазай. В регионах ( на местах) обновляли кровь, да что там кровь, кровище, местные главные секретари. Им было мало кровушки, а Сталин их сдерживал , как мог.
      Одном, кровожадному упырю, так и говорил " Уймись, дурак!" Читай Мазай больше.
  • Тетчер
    23 дек. 2016 г., 16:26:33
    Ответить
    Но это не означает, чтобы новая команда
    Делала, что захочет левая нога....В т.ч. привозя кадров с сомнительной репутацией, а также назначения, которые произходят в разрез законодательству РФ и РК....А так же не могу не отметить, как лешили-уменьшили пенсионерам, ветеранам труда, вовозмещег за жку....Особенно, как новая команда ещё не разобравшись и не заработав ещё ничего, раскидыаается бюджетными средствами не по средствам РК....Можно много чего ещё изложить....а "команда" с "горе депутатами" руками разводила чуть больше года всего, а дров наломала уже, что мало не покажется...И ведут себя, как временщики и не более...
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми
      23 дек. 2016 г., 16:31:33
      Ответить
      Покрайней мере думаем лучше Гапликов,чем гайзер с бандой своих козлов ограбивших Республику и вогнавшим её в огромные долги
      • ))
        23 дек. 2016 г., 16:34:39
        Ответить
        На вас, нищебродов, и рассчитано)))
        Отправлено из мобильной версии
        • +
          23 дек. 2016 г., 17:52:28
          Ответить
          +100500
          Отправлено из мобильной версии
      • +100
        23 дек. 2016 г., 20:08:44
        Ответить
        поддерживаю
      • Для Коми
        23 дек. 2016 г., 23:47:42
        Ответить
        при Гайзере за 5 лет задолжали федералам 30ярдов
        а при Гапликове за год уже 20 ярдов
      • murka
        24 дек. 2016 г., 1:04:20
        Ответить
        за 6 месяцев 2016
        долг Республики увеличился на 12%
  • ))
    23 дек. 2016 г., 16:31:58
    Ответить
    Я б на вашем месте комментарии к этой новости закрыл бы. А то малоличо. Будет как с повышением квалификации "нашей новой крови"))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Рыбак однако
    23 дек. 2016 г., 16:33:37
    Ответить
    Президент похоже и вправду не владеет ситуацией,ну не он управляет нашей страной,он просто палочка в руках умелого дирижера! Про Гапликова можно что угодно говорить,лучше он от этого не станет,а вот то что даст прос...ся простому народу,это как пить дать.На очереди лишение всех и вся любого вида льгот,в любом выражении! Даже репресированных и чернобыльцев это не минует! А все потому что Гапликов молодой,энергичный и.... наглый и бессовестный! Видимо он сирота,раз у заслуженных людей старшего возраста все отбирает!
  • однако
    23 дек. 2016 г., 16:34:13
    Ответить
    это было и прошло
    прошение было г. Марковым перед его отьездом с Москву в котором он просил прислать " толкового" руководителя, это было и прошло...насчет " толкового "
  • 2
    23 дек. 2016 г., 16:36:20
    Ответить
    Ну ладно вам
    Завод башенных кранов построили, открыли 3 рабочих места, школу в орбите построили, детишки толпами бегают, агро комплекс в княж погосте тоже построен за 5 мрд, - наверно как то так президенту доложили, что за год Новый глава сделал.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сделал
      23 дек. 2016 г., 21:23:47
      Ответить
      Это когда
      Все работает.
      Продается.
      И надо всем.
      А пока дыраа.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    23 дек. 2016 г., 16:40:40
    Ответить
    Уже можно и оценить...
    .
    - Завод башенных кранов (каждому жителю Коми по башенному крану)
    - лишение льгот участников боевых действий ( чем доярка хуже, как сказал Г.)
    - планы на посадку кукурузы в Коми ( говорят, что есть планы и на бананы с мандаринами - в Сочи ведь растут!!)
    - повышени
    Отправлено из мобильной версии
    • Алексагдр Щиголев
      23 дек. 2016 г., 16:43:16
      Ответить
      .
      - повышение платы за капремонт
      - урезание компенсаций за детсады
      - назначение 23-х летнего голубого мажора Министром культуры...

      Что забыл, продолжите...
      Отправлено из мобильной версии
      • На "2"
        23 дек. 2016 г., 16:50:15
        Ответить
        оцениваю работу региональных журналистов
        ни одного вопроса по Гапликову: по-существу его деструктивной деятельности.
    • Щиголеву
      23 дек. 2016 г., 16:57:46
      Ответить
      "лишение льгот участников боевых действий ( чем доярка хуже, как сказал Г."

      А ведь и правда. Чем доярка хуже?
      Я вот нефтянник и прошел не горячуюю а холодную точку. Кстати рабочие ТЭК очень часто стали гибнуть на работе, чаще чем военные. Упавшие вертолеты, утонувшая платформа, шахтеры...
      Отправлено из мобильной версии
      • И еще
        23 дек. 2016 г., 17:02:10
        Ответить
        Целая куча единичных случаев, или когда гибнут по двое или трое. Об этом нигде не пишут . А сколько покалеченых ...
        Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        23 дек. 2016 г., 17:11:35
        Ответить
        Объясняю разницу между доблестным и полезным трудом доярки и участниками боевых действий:
        .
        Доярки ходят под вымя, а участники боевых действий - под пули.

        А если у вас вертолёты падают, так это не потому, что их сбивают, а потому, что хозяин на которого Вы пашете, экономит на впших жизнях.
        И я не думаю, что лишение ветеранов льгот принесло Вам лблегчение и Вы ощютили в этом акт высшей справедливости от Гапликова
        Отправлено из мобильной версии
        • Ой, под пули
          23 дек. 2016 г., 17:18:21
          Ответить
          отсиделись на Ханкеле, "герои" и все ноют.
          Есть у меня знакомый, ветеран. Жена, двое детей. Спрашиваю "И сколько тебе не доплатили?" Говорит, что две тысячи.
          Из-за несчастных двух штук здоровые сорокалетние мужики вопят уже год. Тьфу, противно слушать.
          • Александр Щиголев
            23 дек. 2016 г., 20:05:47
            Ответить
            "Тьфу,-противно слушать"
            .
            Вы, противный, там были?!

            И дело не в двух тысячах как в таковых, а в отношении. НоВам, привыкшему всё мерить на деньги, ээтого не объяснить

            И вопрос - следует ли Вашу поддержку Гапликова с лишением льгот понимать, как и поддержка в остальном?
            Отправлено из мобильной версии
            • Щиголеву
              23 дек. 2016 г., 20:36:16
              Ответить
              Все правильно сказал
              Отправлено из мобильной версии
            • щигулеву
              23 дек. 2016 г., 21:44:10
              Ответить
              судя по вашим ком-там
              типичный политрук и вертухай
            • Неужто вы
              23 дек. 2016 г., 23:57:48
              Ответить
              Щиголев, там были? Или по привычке - примазываетесь?
              И чем отношение к сорокалетним "героям" должно отличаться от отношения к дояркам-то?
              Да и "отобрали" льготы не у ВБД,а у их жен и детей. Которые точно под пулями не ходили. И уж точно ничем не отличаются от доярок и их детей.
              А вы все желаете свою "оппозиционность" показать? Неинтересно.
              • Александр Щиголев
                24 дек. 2016 г., 10:05:41
                Ответить
                Я не примазываюсь, что очевидно, а честно излагаю.
                .
                Но находятся же люди, которым в радость, когда заслуженным людям делают хуже
                Подобная радость может быть у особей с отсутствием духовных и моральных качеств. И этл и есть сторонники Гапликова.

                Обратите внимание, что в остальны делах Гапликова обсуждений нет. Этих сторонников радует, что ветеранов льгот лишили..
                Отправлено из мобильной версии
                • По буквам
                  24 дек. 2016 г., 18:05:09
                  Ответить
                  для непонятливых.
                  Льгот лишили не ветеранов, а их жен и детей. Которые уж точно ни под какими пулями не были. Да и детки у многих уже совершеннолетние.
                  Чем жена ВДБ лучше жены нефтяника?
        • Нефтяник
          23 дек. 2016 г., 17:38:29
          Ответить
          Почему я работая в экстремальных условиях крайнего севера не могу выйти на пенсию как мент, который выходит, по моему, в 32 года ? А нефтянка и авиация почти вся государственная.
          Отправлено из мобильной версии
          • нефтянику
            23 дек. 2016 г., 18:56:20
            Ответить
            патаму
            что силовики нужны для подавления неугодных масс! че историю не учил нефтяник?
          • Александр Щиголев
            23 дек. 2016 г., 20:11:54
            Ответить
            Неужели не видно разницы?
            .
            Вы героически работаете на прибыль и благосостояние олигархов, чтобы они были саиымми богатыми в мире. Вы защищаете их интересы, поэтому пусть они и заботятся о Вашей пенсии, государство тут при чём? Оно и так будет Вас содержать при достижении пенсионного возраста.
            А силовики работают на народ и государство. И государство решает, как их обеспечивать.

            И кто Вам мешал пойти в полицию? Но Вы выбрали работать не на народ, а на капиталистов.
            Так что какие претензии к государству?!
            Отправлено из мобильной версии
            • Щиголеву
              23 дек. 2016 г., 20:24:45
              Ответить
              Нефтянка государственная
              Сечин не только аллигарх, но государственный чиновник.
              А Аликперов не просто алигарх, а ещё и коммунист.

              И как раз силовики и охраняют их государство и их алиргахические зарплаты от государства.
              Чиновник Сечин получает получку - 4,5 миллиона рублей вдень!
              Чиновник и руководитель Почта России, получает получку 95 млн. рублей в год.

              Вот это государство и защищают такие вояки , как Щиголев.
              • Александр Щиголев
                23 дек. 2016 г., 20:44:47
                Ответить
                Аликперов - коммунист!!!!
                .
                Тогда я - сионист!!!!

                Вы на демагогию не перескакивайте. Сейчас речь о лишении Гапликовым льгот участников боевых действий...
                Отправлено из мобильной версии
            • Я
              23 дек. 2016 г., 22:10:49
              Ответить
              Да вы издеваетесь...
          • 77
            23 дек. 2016 г., 22:24:24
            Ответить
            кто тебе сказал,что нефтянка гос-ая? Роснефть ,к примеру,не государственная,башнефть не знают в чьи руки отдать,хотя похоже отдадут роснефти,Сургутнефтегаз крысиный(богданчик -в фас конторки),Лукойл частный.Какая нефтеконторка гос-ая,подскажите мне?
            • 77 лунатик?
              23 дек. 2016 г., 22:56:52
              Ответить
              Ты откуда свалился?
              «Росне́фть» — российская нефтегазовая компания, контрольный пакет акций которой принадлежит государству через АО «Роснефтегаз». В 2013 году стала крупнейшей в мире компанией-производителем нефти.
              Сечин - чиновник, поставленный государством управлять "Роснефтью".

              Государственный нефтяной концерн «ЛангепасУрайКогалымнефть» («Лукойл») был создан постановлением Совета Министров СССР № 18 от 25 ноября 1991 года. В новом нефтяном концерне были объединены три нефтедобывающих предприятия «Лангепаснефтегаз», «Урайнефтегаз», «Когалымнефтегаз», а также перерабатывающие предприятия «Пермнефтеоргсинтез», Волгоградский и Новоуфимский нефтеперерабатывающие заводы.




              • 77
                23 дек. 2016 г., 23:57:50
                Ответить
                забудь википедию малец.государству принадлежит 47 % акций компашки Роснефть,ну а о Лукойле тут и речи нет,
                Вапшем,забудь "WIKI" малец.
              • 77
                23 дек. 2016 г., 23:59:06
                Ответить
                кстати надавече об этом говорила сама "крыса"
          • Дима
            24 дек. 2016 г., 9:37:47
            Ответить
            Проси пенсию свою у работодателя. скажи давай накидывай мне еще сверху я пенсию хочу, тебя быстро за борт вышвырнут
        • Нефтяник
          23 дек. 2016 г., 17:40:07
          Ответить
          Потому что всем *** на рабочий класс. Сегодня силовики в почете.
          Отправлено из мобильной версии
          • Александр Щиголев
            23 дек. 2016 г., 20:16:32
            Ответить
            Рабочий класс????!
            .
            Откройте Большую Советскую Энциклопедию и прочитайте, что такое "рабочий класс"...
            И сравните с теми рабочими, что сейчас. Они, судя по комментариям, считают, что за труд на капиталистов им доджны досрочные пенсии жавать...)
            Отправлено из мобильной версии
        • Миша
          24 дек. 2016 г., 9:34:56
          Ответить
          Щиголеву
          Мысли такие: зачем и за что? За что работяги постанывают во сне ? Деньгами сие не измерить. Что получается? Живем, потом умираем. Все! И я в том числе. Обидно, конечно. Но зачем, думаю, в мире от древних времен так устроено, что мы сами смерть ближнего и свою ускоряем? Войны, эпидемии, неустройство систем. Значит, в мире зло. Объективное зло в силах и стихиях природы, и субъективное от несовершенства наших мозгов. Значит, общая задача людей и твоя, Щиголев, в частности это зло устранять. Общая задача для предков, тебя и твоих потомков. Во время войны ясно – бери секиру или автомат. А в мирное время? Прихожу к выводу, что в мирное время тяжелая и честная работа есть устранение всеобщего зла. В этом есть высший смысл, не измеряемый деньгами и должностью. Человеческая жизнь всегда представлялась мне чем-то высоко священным, а здесь ее не ставили ни во что, здесь она была не больше как цифрой в коммерческих расчетах.

          Хотя, зачем я вам это пишу... Ведь для вас коммунистов, люди всегда были биологической массой и не больше...
          Отправлено из мобильной версии
          • Браво
            24 дек. 2016 г., 10:15:58
            Ответить
            +100500
            Отправлено из мобильной версии
          • Александр Щигоолев
            24 дек. 2016 г., 10:45:12
            Ответить
            .. Ведь для вас коммунистов, люди всегда были биологической массой и не больше...
            .
            Зато сейчас, для Едросов, Вы - на первом месте по смыслу деятельности этой партии - я правильно Вас понял?

            Чего только не придумает человек, чтобы оправдать свою покорность и безропотность. Резюмирую Ваше откровение - счастье в труде!
            Только это как раз коммунистический лозунг. Правда, Вы его интерпритировали - счастье в труде на благо хозяина!
            Только, пожалуйста, не называйте себя рабочим классом. Вы просто рабочий. Это тоже хорошо. Я ведь высказался всего лишь за точность терминологии...

            А коммунистом я никогда не был. Даже окончив Ленинградское высшее военно-политическое училище им. Андропова я не вступал в КПСС. Это был уникальный случай за всю историю Вооружённых сил СССР.
            Только не потому, что я был антикоммунистом, а скорее потому, что уже не видел настоящих коммунистов...
            Отправлено из мобильной версии
            • Миша
              24 дек. 2016 г., 12:17:49
              Ответить
              Я не хочу, чтобы вы меня не правильно поняли. Счастье, конечно не в труде, и не в деньгах. Но все же прекрасно, когда человеку удается совместить материальный достаток с внутренней удовлетворённостью.
              Отправлено из мобильной версии
            • Миша
              24 дек. 2016 г., 12:27:35
              Ответить
              Бессердечие тех людей, которым современный промышленный строй предоставил власть над жизнью других, ужасают меня.
              Отправлено из мобильной версии
      • тебе
        23 дек. 2016 г., 18:53:49
        Ответить
        "лишение льгот участников боевых действий ( чем доярка хуже, как сказал Г."
        а я вот прошел и горячую и продолжаю проходить холодную точку и что?
      • умнику
        23 дек. 2016 г., 21:34:26
        Ответить
        а ты не задумался, что участники боевых действий могут работать и в нефтянке и в шахте.... Не путай одно с другим...
        • Ты сам не путай.
          23 дек. 2016 г., 22:37:29
          Ответить
          Люди гибнут в ТЭК чаще чем военные и это ФАКТ !
          Отправлено из мобильной версии
        • Ты сам не путай.
          23 дек. 2016 г., 22:40:04
          Ответить
          Люди гибнут в ТЭК чаще чем военные и это ФАКТ !
          Отправлено из мобильной версии
          • Александр Щиголев
            24 дек. 2016 г., 10:53:29
            Ответить
            Это Вы путаете
            .
            Есть большая разница - погибнуть за Родину или погибнуть потому, что ваш хояин пару миллионов сэкономил на технике безопасности или новом оборудовании.
            Согласитесь, большая разница между солдатом и дешёвой рабочей силой..
            Отправлено из мобильной версии
            • )))
              24 дек. 2016 г., 13:16:35
              Ответить
              Нет никакой разницы - погибнуть в бою за хозяина или погибнуть потому, что хозяин пару миллионов сэкономил на технике безопасности или новом оборудовании.
              Согласитесь, нет никакой разницы между солдатом и дешёвой рабочей силой..
              Отправлено из мобильной версии
  • 3
    23 дек. 2016 г., 16:47:21
    Ответить
    Да
    Честно сказать и отметить то нечего из положительных моментов, за год.
    Тока что бы кто не булькал в рк , в Москве не услышат!!
    И этот завод кранов какая то насмешка над людьми республики
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    23 дек. 2016 г., 16:49:53
    Ответить
    И
    Спец представитель нашего коми народа в Москве тоже очень смешной, как там его зовут - мустафа оглы кажется, деньгами сорит в Ингушетии
    Отправлено из мобильной версии
  • Не верю
    23 дек. 2016 г., 16:57:28
    Ответить
    Если оценить объективно,без мата-не сделано ничего. Серегово окончательно развалили,ни одного построенного объекта,ни одной здравой мысли...Все,что сейчас ленточки режут-задумано и сделано не им. А при Гайзере. Хоть бы шоблу чиновников сократили-я думаю министерств несколько можно убрать и ничего не изменится-только бумаг меньше будет. Ну просто же все -сократите расходы процентов на 30 и они сами друг друга сожрут...Особенно нам видимо в кризис нужно мин. экономики-анкетки собирать,мин. нац.вообще непонятно зачем-отдел культуры дополнительно.Как говорится не советуй как жить,лучше дай денег,да деньги все проедены немереным количеством дармоедов
  • 123
    23 дек. 2016 г., 17:05:08
    Ответить
    знали бы вы Владимир Владимирович что творится в Коми ....
    • Его
      23 дек. 2016 г., 17:14:09
      Ответить
      и не упомянул Путин
      См. стенограмму сегодняшней сходки на Kremlin. ru
      • браво!
        23 дек. 2016 г., 17:16:28
        Ответить
        Щиголева в губернаторы!!!
        • К Гайзеру
          23 дек. 2016 г., 17:48:35
          Ответить
          !
          Отправлено из мобильной версии
      • БВГ
        23 дек. 2016 г., 17:32:39
        Ответить
        сам смотрел
        таки и упомянул..наряду с новым губером кировской...
        • Сарказм понимаю
          23 дек. 2016 г., 17:46:28
          Ответить
          Но дерьма Гапликова нет
          http://kremlin. ru/events/president/news/53573
          • 111
            24 дек. 2016 г., 0:35:13
            Ответить
            Было. Назвал его эффективным управленцем. Сразу телевизор отключила.
            Отправлено из мобильной версии
      • было
        23 дек. 2016 г., 17:44:47
        Ответить
        Было. Смотрел сам. Слышал. Может не включили в стенограмму???)))))
        Отправлено из мобильной версии
        • не включают
          23 дек. 2016 г., 17:47:26
          Ответить
          А исключают
          http://kremlin. ru/events/president/news/53573
        • рам
          23 дек. 2016 г., 20:21:59
          Ответить
          тоже слышал
    • Че ноешь ?
      23 дек. 2016 г., 17:25:30
      Ответить
      Возьми да напиши
    • Сергей
      23 дек. 2016 г., 17:27:44
      Ответить
      скоро узнает
      и по содеянному решение примет - скорее уберет,чем оставит
    • ))₩₩₩
      23 дек. 2016 г., 17:51:17
      Ответить
      Ка как правило после выступлений первого лица государства, в котором упоминаются конкретные фамилии руководителей регионов , управление мониторинга администрации президента (точное название не вспомню, может по-другому сейчас называется) анализирует реакцию населения упомянутого региона на высказывание президента. Мониторят всё. Печатные сми, электронные . Ну и опросы представителей местных элит соответственно. Так что узнает.
      Отправлено из мобильной версии
      • Правы
        23 дек. 2016 г., 18:00:50
        Ответить
        Только
        Мониторят, но не предствляют данные опроса. Для него представляют "данные" от ВЦИОМ
        • Не правы
          24 дек. 2016 г., 18:07:51
          Ответить
          АП проводит опросы не через ВЦИОМ.
  • Вопрос
    23 дек. 2016 г., 17:15:46
    Ответить
    Что же там за недоделанный модератор сегодня? Какой -то пришибленный кАзёл.
    • ответ
      23 дек. 2016 г., 17:18:01
      Ответить
      уроды и в модераторах есть. И БНКОМИ не исклюсение.
  • Ухта
    23 дек. 2016 г., 17:16:44
    Ответить
    Думаете ВВ не знает? Задачу глава выполняет, накачивает Москву деньгами. Собянин на следующий год обещает в Москве не будет ни одного лифта старше 20 лет. А вы еще 20 лет будете ждать покраску подъезда под названием капремонт.
    • БВГ
      23 дек. 2016 г., 17:34:21
      Ответить
      а Вы
      с нами не будете ждать??
      • Ломик
        23 дек. 2016 г., 19:06:29
        Ответить
        Он сдохнет от боярышника.
        Отправлено из мобильной версии
      • Нет
        23 дек. 2016 г., 20:39:44
        Ответить
        Я вас умнее я в ТСЖ
        Отправлено из мобильной версии
        • БВГ
          24 дек. 2016 г., 17:56:27
          Ответить
          умнее...
          Я вообще живу в своём доме и что...
  • БОЖЕ
    23 дек. 2016 г., 17:29:31
    Ответить
    ЦАРЯ
    ХРАНИ!
    Отправлено из мобильной версии
    • правильно пиши
      25 дек. 2016 г., 18:56:30
      Ответить
      похорони
  • мда ₩
    23 дек. 2016 г., 17:40:05
    Ответить
    Неприятная коллизия для Гапликова вырисовывается: президент говорит, что,мол, регионам новая кровь нужна, народ требует. А у "новой крови" тут в республике рейтинг к нулю стремится. Народ в недоумении: толи президент не в курсах, толи так надо. Угадайте, что из это может вытечь? )))
    Отправлено из мобильной версии
    • БВГ
      23 дек. 2016 г., 17:47:51
      Ответить
      Не надо...
      ни чего не вытечет.Мы не кавказские джигиты,народ Коми холоден и безразличен к любой власти,всё пройдёт как талый лёд по реке...
  • 123
    23 дек. 2016 г., 17:45:01
    Ответить
    А как в чечне с этим обстоит? С обновлением крови в регионах.
    Отправлено из мобильной версии
    • ))
      23 дек. 2016 г., 17:54:40
      Ответить
      Дык они регионы - доноры. В других субъектах федерации обновляют. Вон у нас спецпредставитель каак начнет обновлять))))
      Отправлено из мобильной версии
      • )))
        23 дек. 2016 г., 23:59:32
        Ответить
        Чечня - донор? Совсем с дуба рухнули...
    • Кадыров
      23 дек. 2016 г., 19:44:12
      Ответить
      Кровопусканием, только кровопусканием...
  • ОТС
    23 дек. 2016 г., 18:04:28
    Ответить
    В Коми снова негласная проверка. такое было до ареста Гайзера.
    Прошлый раз началась проверка за год до ареста ОПС.
    • пфф
      23 дек. 2016 г., 18:15:31
      Ответить
      Она уже полгода идет . Просто "мужыки - то не знают!!")))
      Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер (дополн.к Щиголеау)
    23 дек. 2016 г., 18:15:14
    Ответить
    Самое страшное ещё впереди....
    С молчаливого попустительства горе депутатов и др.шулупони, вывезут весь хороший лес и др.достояние республики в арабские страны за 3 руб**, а население республики на несколько поколений останется в долговой яме и без ресурсов....Скоро местному населению ещё запретят грибы и ягоды собирать...поскольку рыбу, лес и пиломатериалы мы уже и так покупаем по рыночной стоимости....а пенсии и др.льготы, жители РК получают меньше, чем в средней полосе...
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    23 дек. 2016 г., 18:32:42
    Ответить
    А я думал......Гапликова....выбрали....А тут откровенное признание. Читаем еще раз вопрос журналиста и ответ на него. И зачем тогда тратить бешеные деньги на выборы.....
    • коми морт
      23 дек. 2016 г., 18:49:31
      Ответить
      Вот-вот!!! А народ подумал, что он выбрал!!! Кровь нам кое-кто обновил! Прямым текстом сказано президентом!!! Эх-хе...
      • Так
        23 дек. 2016 г., 20:14:22
        Ответить
        Никто и не подумал!
        !!
        Отправлено из мобильной версии
  • РК
    23 дек. 2016 г., 18:42:14
    Ответить
    "Доверяем ли мы местным кадрам? Конечно, доверяем, в подавляющем большинстве субъектов Федерации работают выходцы из этих регионов. Просто в абсолютно большинстве. Но есть и случаи, когда нужно обновлять кровь. И это, кстати говоря, востребовано жителями регионов, чтобы произошло определенное обновление региональных элит, - заявил Владимир Путин." Это, оказывается, называется "обновление крови"...а мы думали...
    • А вы
      24 дек. 2016 г., 7:13:22
      Ответить
      думали
      борьба с коррупцией?
      Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    23 дек. 2016 г., 18:44:16
    Ответить
    Обновляют кровь
    Кровопусканием. Ещё пиявками можно...
  • я
    23 дек. 2016 г., 18:49:05
    Ответить
    а где же
    наш сказочник шатошка? чего это он не впрягаеться, или в усть-кулом неохота?как тока один раз валенок свой откроет сразу в вольский родной отправиться!
  • Хит сезона
    23 дек. 2016 г., 19:21:06
    Ответить
    Триллер
    "Царь-кровопускатель 2017"
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    23 дек. 2016 г., 19:34:42
    Ответить
    Да не надо нам такой дурной крови:(
    Отправлено из мобильной версии
  • А казачок -то засланный
    23 дек. 2016 г., 19:41:12
    Ответить
    А как же выборы???
    Путин: "Гапликов, направленный в Коми,...энергичный, перспективный, молодой..." А к нам прибыл тот, кого Он отправил?...
  • сыктывкарка
    23 дек. 2016 г., 19:59:10
    Ответить
    Главе РК
    1.Следует пересмотреть законотворчество по налогам на недвижимость. Впереди паравоза регион и по кадастровой стоимости квартир. Откуда взяли такие цены на квартиры, которые без капремонта по 45 лет, развалившие гаражи и т.д. Кадастровая стоимость трешки на 01.01.2015 г. была-2700000 руб., а на 01.01.2016 г. уже 3700000 руб. Получается дом дряхлеет, а стоимость растет... Реально продать эту старушку с прогнившими коммуникациями чуть больше за 2 млн. руб.
    2. Приложите усилия по вводу санатория в Серегово.
    Тогда и оценку можно будет дать
    • Алексанжр Щиголев
      23 дек. 2016 г., 20:22:48
      Ответить
      Оценку можно будет дать после...
      .
      п
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        23 дек. 2016 г., 20:25:12
        Ответить
        .
        ... после первого урожая кукурузы!..
        Отправлено из мобильной версии
        • Ухта
          23 дек. 2016 г., 20:45:08
          Ответить
          Уже все дали.
          Отправлено из мобильной версии
          • ))
            23 дек. 2016 г., 21:00:04
            Ответить
            Только они не берут. Не верят, что это им дали)))
            Отправлено из мобильной версии
  • О как)))))
    23 дек. 2016 г., 21:07:01
    Ответить
    "Люди ждут не разговоров и прожектов, а конечного и важного результата в экономической и социальной сфере - Сергей Гапликов

    Сергей Гапликов поблагодарил за поддержку, которую партийцы оказали ему на выборах главы Республики Коми."

    Может мы не в той республике живем??)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Роснефть
    23 дек. 2016 г., 21:07:59
    Ответить
    а вы говорили, что уже все разворовали и продали
    Отправлено из мобильной версии
    • 77
      23 дек. 2016 г., 22:38:06
      Ответить
      так усе и поделили,роснефть твоя тоже не государственная.
  • Ваха
    23 дек. 2016 г., 21:29:33
    Ответить
    с главой РК промах.... в районах нужжно тоже что то поменять...
  • Володя
    23 дек. 2016 г., 21:31:09
    Ответить
    и часовню (экономику) тоже я развалил?
    Отправлено из мобильной версии
  • 77
    23 дек. 2016 г., 22:09:21
    Ответить
    крысе нужна кровь,Ну что пытлопатриоты,готовы отдать еще немного крови кровопийце?
  • медведев
    23 дек. 2016 г., 22:46:54
    Ответить
    потерпите...все у вас будет хорошо...
  • Миша
    23 дек. 2016 г., 22:47:54
    Ответить
    Правильно ли понимаю?
    Человек, который находится уже 17 лет у власти заговорил о сменяемости власти ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 77
      23 дек. 2016 г., 23:00:19
      Ответить
      У него свой мирок.там не меняются,Бохом себя возомнил.
    • +100500
      23 дек. 2016 г., 23:08:43
      Ответить
      «Обновление крови в России востребовано жителями»
      Отправлено из мобильной версии
      • )
        23 дек. 2016 г., 23:24:16
        Ответить
        «Нужно обновлять кровь. И это, кстати говоря, востребовано жителями»
        Отправлено из мобильной версии
  • Горожанин
    23 дек. 2016 г., 23:11:02
    Ответить
    Вокруг воровской кодлы и борова никто не собирается сплачиваться.
  • ппп
    24 дек. 2016 г., 0:17:10
    Ответить
    и чем же Гапликов лучше??? дань больше приподносит своему царю????
  • )
    24 дек. 2016 г., 0:27:22
    Ответить
    ВОПРОСЫ ПРЕЗИДЕНТУ, КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ЗАДАТЬ ЕМУ НАПРЯМУЮ

    Два года назад мы пытались пройти на пресс-конференцию Путина, чтобы озвучить вопросы, которые ему не задают, и на которые он, соответственно, не отвечает.

    Нас арестовали.

    С тех пор вопросов только прибавилось.
    Задать их по-прежнему нет никакой возможности.

    Ну, пусть здесь повисят. Немым укором.

    1. За время, которое вы у власти, Россия получила от продажи нефти почти три триллиона долларов. Почему при такой прибыли российская провинция до сих пор живет за чертой бедности?

    2. Почему в странах Европы, которые вынуждены покупать газ у нас, процент людей, не имеющих возможности пользоваться газом, ниже, чем в России?

    3. Зачем вы часто обещаете то, что не можете осуществить? Обещали снижение ставки по кредитам до 6 процентов — не выполнили. Обещали не изымать пенсионные накопления — не выполнили. Обещали, что тарифы ЖКХ вырастут не больше, чем на 6 процентов — не выполнили.

    4. Не кажется ли вам дикостью тратить миллиарды долларов на проведение олимпиад и чемпионатов мира, в то время как на тяжело больных российских детей деньги собирают всем миром? Неужели спортивные шоу важнее? Каких целей вы хотели достичь, подписывая закон «Димы Яковлева» и закон о запрете обезболивающих? Достигли ли вы этих целей? Знаете ли вы, что многие онкобольные вынуждены теперь заканчивать жизнь самоубийством из-за непереносимых болей?

    5. Если Чечня — это часть России, и у нас одна конституция, то на каком основании Рамзан Кадыров не наказан за снос и сжигание домов родственников боевиков, чья вина не доказана ни одним судом?

    6. Если закон один для всех, то почему не заведены уголовные дела за откровенно экстремистские высказывания на телеведущего Киселева, призвавшего сжигать сердца геев, философа Дугина, журналиста Доренко и депутата Жириновского, открыто призывавших убивать людей в Украине?

    7. Чем занимаются правоохранительные органы, если до сих пор не найдены заказчики убийств Анны Политковской, Натальи Эстемировой, Михаила Бекетова, Бориса Немцова и многих других? Почему руководители ведомств не заменены на профессионалов более высокого уровня?

    8. Оппозиционер Ильдар Дадин осуждён на три года тюрьмы за три одиночных пикета с критикой в адрес российской власти. Более ста человек в России осуждены за посты в социальных сетях. Авторы "антиэкстремистских" поправок, по которым судят всех этих людей, утверждают, что они введены для предотвращения "цветных революций". Вместе с тем и вы, и другие представители власти, неоднократно говорили о том, что "цветные революции" сами по себе не происходят - они финансируются из-за рубежа, причём западные страны тратят на это миллиарды долларов. В таком случае, где сейчас находятся миллиарды долларов сотен российских оппозиционеров, осуждённых за свою подрывную деятельность?

    9. В последнее время ни одна из ваших инициатив не была отклонена Госдумой и Советом Федерации. В демократическом государстве такое единодушие — нонсенс. Зачем вообще нужны Госдума и Совет Федерации при такой вертикали власти?

    10. В своё время Дмитрий Медведев написал исторический доклад о помощи, предоставленной Украине Россией. Не могли бы вы назвать сумму, предоставленную в качестве помощи России Западом со времени развала СССР? В случае очередного дефолта, может ли Россия рассчитывать на помощь западных стран?

    11. В декабре 2013-го года вы заявили, что возможность ввода войск в Крым — это «полная чушь». В марте 2014-го — что в Крыму нет российской армии, а есть только местные силы самообороны. При этом когда вы говорили это, на подмосковный завод уже поступил заказ на производство медали «за возвращение Крыма». Зачем было так цинично врать? И во сколько вы оценили бы теперь своё слово?

    12. Как получается, что референдумы русских в Крыму и Донбассе — это нормально, а призывы русских к референдумам внутри России — уголовное преступление?

    13. Если жители Крыма вдруг передумают и захотят выйти из состава РФ, смогут ли они это сделать? Дадут ли им провести референдум, или это уже будет считаться «покушением на территориальную целостность России»?

    14. Почему находятся деньги на финансирование игорной зоны в Крыму, а минимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет составляет меньше трёх тысяч рублей в месяц?

    15. Граждан Украины, проживающих в Крыму, автоматически, вместе с детьми, записали в граждане России. Могут ли они вернуть свои права граждан Украины? Почему вы не придерживаетесь в этом вопросе Женевской конвенции?

    16. Подпадают ли российские добровольцы в Украине под действие статьи 208 часть 2 Уголовного Кодекса РФ об «организации незаконного вооруженного формирования или участие в нём»? Если «нет», то на основании какого закона или подзаконного акта? Если «да», то почему не возбуждено дело по этой статье в отношении Гиркина и прочих? Почему на граждан России, участвовавших в антитеррористической операции, уголовные дела заводят, а на наёмников, воюющих на стороне Донецкой и Луганской народных республик — нет?

    17. Почему так просто провезти через российскую границу военную технику и отряды добровольцев, вооруженных до зубов? Собираетесь ли вы укреплять границу, чтобы впредь не допускать этого?

    18. Согласно Конституции РФ ни один закон не должен ей противоречить. Тем не менее, вы подписали закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», нарушающий 31-ю статью Конституции, по которой «граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование», и в которой ни о каких согласованиях и особых формах проведения пикетов ничего не сказано. Почему вы, гарант Конституции, нарушаете её?

    19. Согласно Конституции РФ, единственным источником власти является народ, осуществляющий свою власть непосредственно. Каким образом я могу инициировать вашу досрочную отставку и выборы нового президента? И на каком основании вы отменяли выборы губернаторов?

    20. Вы много говорили о том, что понимаете людей, вышедших на киевский Майдан, и что команда Януковича в первую очередь довела страну до политического кризиса. При этом вы осудили Януковича за то, что он отдал приказ отвести от Майдана войска. Значит ли это, что в том случае, если доведенные до отчаяния социально-экономическим кризисом россияне выйдут на улицы, вы отдадите приказ стрелять по ним?

    21. Алексей Навальный, получивший более 600 тысяч голосов на последних выборах мэра Москвы и занявший на них второе место, а значит являющийся политиком федерального масштаба, недавно заявил о том, что собирается участвовать в президентских выборах. Об этой новости, даже бегущей строкой, не сообщил ни один федеральный телеканал. Что это, если не цензура, которая по конституции РФ запрещена?

    22. Сколько средств из бюджета тратится в месяц на поддержание федеральных информационных ресурсов — Первого канала, телеканалов «Россия» и Russia Today?

    23. Почему не был дан ход «делу Даймлера», с учётом того, что в получении взяток подозреваются чиновники администрации президента, то есть вашей администрации?

    24. Смогли бы вы прожить на пенсию менее десяти тысяч рублей, если только на коммунальные услуги уходит почти пять тысяч? На что бы вы потратили оставшиеся средства — на еду, лекарства, транспорт или путешествия?

    25. Если ленинские и сталинские репрессии признаны преступлением, почему до сих пор не проведён открытый и публичный суд над КПСС?

    26. Средняя заработная плата депутата Госдумы — более 400 тысяч рублей. Почему в такой сложный для страны период зарплаты чиновников индексируются выше уровня инфляции, а зарплаты населения — нет?

    27. Почему средняя пенсия в стране-победительнице — 100 евро, а в побеждённой Германии — 1266 евро?

    28. Почему вы позволяете себе нарушать федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях», по которому деятельность президента не должна сопровождаться публичными религиозными обрядами и церемониями?

    29. Вы неоднократно заявляли, что в принятии многих решений опирались на результаты социологических опросов и доклады ваших аналитиков. Но социологи и аналитики часто ошибаются. Например, на выборах в мэры Москвы кремлевские социологические службы давали кандидату Алексею Навальному от 9 до 11 процентов голосов избирателей, он же получил почти в три раза больше. Не могли бы вы озвучить фамилии тех, чьи доклады и аналитические записки ложатся вам на стол?

    30. Почему не была обеспечена помощь отравленным газом заложникам «Норд-Оста»», если операция по их освобождению готовилась вами несколько дней? И почему до сих пор никто не понёс за это ответственность?

    31. Кто отдал приказ о штурме школы в Беслане?

    32. Когда на американском телевидении вам задали вопрос, что случилось с подводной лодкой «Курск», вы ответили на него с улыбкой: «Она утонула». Чему вы тогда улыбались?

    33. Когда российскую власть критикуют за нарушение гражданских свобод и прав человека, полицейский и чиновнический беспредел, вы часто киваете на Америку — посмотрите, мол, у них ещё хуже. Зачем вы это делаете? Вы собираетесь жить в Штатах? Или хотите переселить туда нас?

    34. В своих публичных выступлениях вы периодически используете слова из «блатного» жаргона: «понты», «скачуха», «шакалить», «уконтропупить», и другие. Считаете ли вы употребление в речи таких слов адекватным своей должности?

    35. Существуют ли в природе такие обстоятельства, при которых вы добровольно откажетесь от власти и подадите в отставку? Назовите эти обстоятельства.

    Евгений Левкович
    Отправлено из мобильной версии
    • Комментатор
      24 дек. 2016 г., 2:20:53
      Ответить
      А ты кто такой умный. Собрать все в кучу и с умным лицом излагать могут многие, а вот что-то делать единицы. Мне поосто интересно, про Навального (известного, в отличие от тебя, вора) во всех изданиях в сети протрубили, а до федерального уровня он не дотягивает. А таким как ты, если ты вообще наш гражданин, надо ехать в другую историческую родину. А мы здесь сами в России разберемся без разных провокаторов.
      Отправлено из мобильной версии
      • Кмментатору
        24 дек. 2016 г., 7:34:56
        Ответить
        Кто это - "мы"?
        И почему до сих пор не разобрались?
        Отправлено из мобильной версии
        • Комментатор
          24 дек. 2016 г., 15:43:24
          Ответить
          Мы это народ РФ. Даже ето здесь пишет отрицательные отзывы о власти, но от чистого сердца. То он заслуживает уважения. И власть читает, что мы тут написали. И власть наша вместе с нами будет в стране порядок наводить. А такие как гражданин Левкоев или как его, смотается к тем, кто его репосты оплачивает. Любой правдолюб из наших обязательно поспорил бы со мной. А этот репост сделал отчитался и спать пошел. Ему на всех нас просто нас......
          Отправлено из мобильной версии
          • )))
            24 дек. 2016 г., 17:07:18
            Ответить
            Иди проспись !
            Отправлено из мобильной версии
      • Миша
        24 дек. 2016 г., 8:12:13
        Ответить
        Узко мыслите
        Участие Навального в выборах может дать отложенный результат. Во-первых, если ему удастся набрать двухзначную цифру, станет очевидно, что есть много людей с запросами на перемены. Это может воодушевить многих и вывести страну из застоя. Во-вторых, Путин не вечен, и относительно удачное участие Навального на этих выборах может помочь ему выиграть следующие
        Отправлено из мобильной версии
    • Он бы на них ответил примерно так
      24 дек. 2016 г., 7:22:16
      Ответить
      — Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
      — Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
      Отправлено из мобильной версии
      • Навальный
        24 дек. 2016 г., 8:05:55
        Ответить
        Именно поэтому Путин никогда не придёт на открытые дебаты.
        Отправлено из мобильной версии
        • Комментатор
          24 дек. 2016 г., 15:31:19
          Ответить
          С кем? С навальным, что-ли. Это как Гапликов будет перспективы Рк обсуждать с ЗК из Коми. А на выборы нехай идет. Посмотрим кто его финансировать будет. Я тоже многого хочу, но для участия в выборах нужны деньги.
          Отправлено из мобильной версии
    • Про Донбасс
      24 дек. 2016 г., 7:52:08
      Ответить
      - Вы понимаете, что для украинцев россияне теперь всегда будут оккупантами?

      - Хорошо бы добиться, чтобы украинскую армию на Донбасе перестали считать оккупантами.
      Отправлено из мобильной версии
      • ))
        24 дек. 2016 г., 9:24:43
        Ответить
        Так и будет, уж постараемся
      • Коментатор
        24 дек. 2016 г., 15:35:09
        Ответить
        Я с ними еще при союзе. Эти бандеры всегда нас ненавидели. Я имею ввиду западенцев. И я рад что наконец-то руководство страны определилось.
        Отправлено из мобильной версии
        • ?
          24 дек. 2016 г., 17:51:54
          Ответить
          Вы с ними за одно ?
          Отправлено из мобильной версии
  • yag mort
    24 дек. 2016 г., 9:38:51
    Ответить
    Дааа,умеют у нас пить кровь