content/news/images/57569/KIR_4193_mainPhoto.jpg
21:54, 23.12.2016 / ПРАВО

Замначальника транспортной полиции Сыктывкара Эльдар Шукюров задержан еще на 72 часа

Сыктывкарский городской суд продлил на 72 часа задержание обвиняемого в получении взятки заместителя начальника Сыктывкарского управления МВД России на транспорте, майора полиции Эльдара Шукюрова.

Замначальника транспортной полиции Сыктывкара Эльдар Шукюров задержан еще на 72 часа
Фото Кирилла Затрутина

По данным БНК, Шукюрову инкриминируется получение взятки от подчиненных сотрудников не менее 25 тыс. руб. В отношении майора полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Следствие обратилось в Сыктывкарский городской суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей. В ходе закрытого судебного заседания сторона защиты просила предоставить время для представления дополнительных документов в обоснование того, что обвиняемому возможна более мягкая мера пресечения.

KIR_4191.jpg

В итоге судья Валентина Шпилева приняла решение о продлении задержания Шукюрова на 72 часа.

4204

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • ИП
    23 дек. 2016 г., 22:04:58
    Ответить
    Какое счастье, что лет 10-12 назад появились транспортные компании, и предпринимателям теперь не приходится возить товар в поездах. Это был кошмар, когда транспортная милиция доила , вынуждали давать взятки шантажом и угрозами. Это было так мерзко, особенно противно, что это сильная половина человечества так промышляла. Мужчинами их назвать не могу.
    • Да ну вас
      24 дек. 2016 г., 7:50:10
      Ответить
      Интересно, почему торгашей называют предпринимателями? В СССР их называли - спекулянтами. Предприниматетели это те, кто что то производит, а торговля производит только новую цену, причем зачастую необоснованную, за некачественный товар.
      • тро
        24 дек. 2016 г., 9:41:01
        Ответить
        вы сначала что нибудь продайте, а потом называйте спекулянтами, завод не занимается розницей, он только опт, а предприниматель микро, малый, это розница , + самозанятость, да и я вам открою секрет, у нас практически не возможно открыть производство, цена на энергоносители просто космос, товар заведомо будет не рентабелен, это вам не в кабинете макулатуру изводя печатая на верх не кому не нужные отчеты..и судя по тому что вы, на работе в 7-50 я угадал )))) теоретики.
      • причем тут это
        24 дек. 2016 г., 12:11:33
        Ответить
        торгаши торгую, ну и что, это зазорно?
        а милиция должна охранять и следить за порядком, а не стричь бабло.
        • Уговорили
          24 дек. 2016 г., 12:46:02
          Ответить
          Только настойкой " Боярышника" на метиловом спирте не торгуйте пожапуйста. Смотрите что вам предлагают оптовики..
      • Бывалый
        24 дек. 2016 г., 19:40:31
        Ответить
        Поддержу
        В точку,золотые слова!торгаши и предприниматели два разных значения.Торгаш за рубль купил,за 3 продал,тем самым априори обманув вас о реальной стоимости товара.Предприниматель- от слова предпринимать (действовать).Построил завод,купил сырье,произвел продукт,а уж потом продал.
        Отправлено из мобильной версии
  • Отробатывает диагноз
    23 дек. 2016 г., 22:08:30
    Ответить
    Объективности
    Судья Шпилева все равно арестует...
    Отправлено из мобильной версии
  • Оборонсервис
    23 дек. 2016 г., 22:16:19
    Ответить
    Васильева
    за 25 рублей в СИЗО , за миллиарды по ГУМАм шарохаться.
    • Ты не в теме
      24 дек. 2016 г., 2:58:04
      Ответить
      Кому бабосы некуда девать тот по ЦУМам шарохается))
    • Статист
      24 дек. 2016 г., 7:52:10
      Ответить
      Она повышала товаррооборт.
    • Налогоплательщик.
      24 дек. 2016 г., 8:08:45
      Ответить
      Лучше уж путь дома сидят, а то с СИЗО еще и кормить надо. Одни расходы на этих мошенников из бюджета.
    • да хоть за 100 рублей
      24 дек. 2016 г., 12:14:02
      Ответить
      "а ты не воруй"
      а то мент зарплату получает еще и взятки берет, еще и возмущаются что посадили, куда катимся
  • 2
    23 дек. 2016 г., 22:17:51
    Ответить
    Почему это мягче?
    Отправлено из мобильной версии
  • фима
    23 дек. 2016 г., 22:27:12
    Ответить
    мысль
    Это какая крыса аж противно, майор МВД, как психолог скажу по жизни гнилой мужик
    Отправлено из мобильной версии
    • В зеркало посмотри
      24 дек. 2016 г., 0:14:53
      Ответить
      Ты на крысу похожий.
    • Сидел один он в кабинете
      24 дек. 2016 г., 7:53:00
      Ответить
      Парня бес попутал.
      • все равно
        24 дек. 2016 г., 12:15:06
        Ответить
        расстрелять
        --------
  • 25
    23 дек. 2016 г., 22:43:31
    Ответить
    Смешно
    Отправлено из мобильной версии
  • Гражданин
    23 дек. 2016 г., 22:48:38
    Ответить
    Мнение
    Знаю его как порядочного и отзывчивого человека.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      24 дек. 2016 г., 8:28:06
      Ответить
      отзывчивого человека.
      отзывчивого человека в МВД можно увидеть только за хорошее лавэ.Так что тебя надо пришить к делу за дачу взятки должностными лицу.
      Отправлено из мобильной версии
    • оступился, простите его
      24 дек. 2016 г., 12:17:12
      Ответить
      на первый раз
      очень ценный и не заменимы кадр
  • Жека
    23 дек. 2016 г., 23:12:00
    Ответить
    Это что за смешная взятка??? Может это он собирал на корпоратив??
    Отправлено из мобильной версии
    • Бедняжка
      24 дек. 2016 г., 7:53:51
      Ответить
      Собирал скорее на Запорожец..
    • курочка
      24 дек. 2016 г., 12:18:10
      Ответить
      по зернышку
      бедняку рубаха
  • 111
    23 дек. 2016 г., 23:15:39
    Ответить
    кто адвокат?
    Изначально,судя по статье адвокат согласен на обвинительный приговор.
    • Бухгалтер
      24 дек. 2016 г., 7:54:28
      Ответить
      Судя по размеру взятки, адвокат много не заработает.
  • 777
    23 дек. 2016 г., 23:17:41
    Ответить
    Подстава на 100% . Следственным органам должна быть стыдно...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    23 дек. 2016 г., 23:26:55
    Ответить
    зачем нам такая борьба с коррупцией? его пару месяцев там подержат,затем домой отпустят,а в итоге дадут штраф
  • как
    23 дек. 2016 г., 23:27:20
    Ответить
    то всё просто.
  • Ах,блюстители порядка
    23 дек. 2016 г., 23:29:15
    Ответить
    как дошли вы
    до банального мздоимства?
  • Сотрудник
    23 дек. 2016 г., 23:51:06
    Ответить
    По теме
    Давно уже транспортную полицию надо было "влить" в МВД по Республике Коми и порядка было бы больше.. А Шукюрову уже нет разницы в мере пресечения, один чёрт в органах не работать!
    • Да ну
      24 дек. 2016 г., 7:55:11
      Ответить
      Вот его и влили.
    • Ну да
      24 дек. 2016 г., 8:06:04
      Ответить
      Теперь не пенсию в 60 лет, а может и в 65.
      • задним числом
        24 дек. 2016 г., 12:19:57
        Ответить
        уволят
        в полиции такая практика процветает
        • Не свисти
          24 дек. 2016 г., 12:30:40
          Ответить
          Если не в курсе. Практика увольнения задним числом искоренилась при переходе из милиции в полицию сама по себе. Сейчас в полиции каждый сам за себя. Алкашей и взяточников не покрывают.
      • Скорее всего
        24 дек. 2016 г., 12:24:14
        Ответить
        Он на пенсию по линии МВД может выйти хоть сегодня. Стоит ему только рапорт подать. И пенсия по сумме нормальная будет, судя по должности и по званию, и в зависимости от выслуги лет. Не получит лишь полагающиеся выплаты при выходе на пенсию.
  • Крутой
    24 дек. 2016 г., 0:03:23
    Ответить
    Ловдт это дети вот и погорели на годовых премиях, а в мвд рк схемы намного круче, хрен подкопаешся,но шанс есть.
    Отправлено из мобильной версии
  • прокурор.
    24 дек. 2016 г., 0:11:47
    Ответить
    К предыдущем оратору ,а с мвд по по рк у нас никого не арестовывали?И присоединение особо ни чего не даст,кроме развития наболевших проблем.
    Отправлено из мобильной версии
    • Суд учтет
      24 дек. 2016 г., 13:15:26
      Ответить
      Может ему на ЖКХ денег не хватило.
  • житель
    24 дек. 2016 г., 1:37:22
    Ответить
    пока профессора Утконосова не закроют поборы в лувдт будут только процветать
    Скажем стоп коррупции все дружно и начнем бороться с поеступностью
    Отправлено из мобильной версии
  • как в начальники
    24 дек. 2016 г., 4:29:42
    Ответить
    попал
    даже ростом не вышел. А деньги в Печоре что ли собирал, тут крутые полицейские лишнего не отдадут, хотя взять тоже могут, жалуются, что никто не дает.
  • Обыватель
    24 дек. 2016 г., 6:59:34
    Ответить
    К слову
    Поэтому и сдали своего начальника с управления!
    • От безделья
      24 дек. 2016 г., 7:56:42
      Ответить
      Не уберегли парня.
  • Я
    24 дек. 2016 г., 8:03:06
    Ответить
    Стыдно за тех кто носит погоны....
    • 123
      24 дек. 2016 г., 12:11:00
      Ответить
      Дерьма везде хватает. Носителем нравственности являются люди, а не чины и погоны. Казалось бы, статус Учителя по сути предполагает наличие морали и нравственности, но увы! Большей злости и зависти, чем в этой среде, наверное, больше нигде не встретишь. А эти нечистоты - родные сестры подлости и лицемерия. Кто приносит больше вреда обществу, думаю, понятно без комментариев.
  • Родислав
    24 дек. 2016 г., 8:53:24
    Ответить
    Не буду говорить, что очень рад, но удовлетворен этим событием точно. Когда то быть может он и был хорошим пареньком, но, как говорят в народе, "дай человеку власть и ты поймешь кто он". А ведь он будучи малым, сны большие видел.
    • Конечно
      24 дек. 2016 г., 12:58:51
      Ответить
      Лучше ему сразу во всем сознаться и с чистой совестью, без погон, в Народное хозяйство. Поднимать экономику , ей сейчас очень нужны крепкие руки.
      • пулемет Максим
        24 дек. 2016 г., 14:25:15
        Ответить
        наверное мне уже этих взяточников не перестрелять боюсь раскалюсь от перегрева)))
      • о тебе
        07 янв. 2017 г., 22:30:52
        Ответить
        не тут то было
        А ты уже его ждешь в народном хозяйстве? Нет поднимай целину сам.
        Отправлено из мобильной версии
    • Костя все знаю
      25 дек. 2016 г., 4:53:13
      Ответить
      Там по ходу вся семья сны большие видела будучи малыми))) Так родители внушали, что старший брат полный безграмотный человек,узкопрофильный юрист шаблонный мнит себя юристом ОТ БОГА, что сестра без мозгов, что этот бестолочь. Лет 10 назад его в ЛОВДТ Эльдаркой звали и пинали под сраку за его тупизм. Ну и тут протупил, почувствовал власть, царьком возомнил себя, саблей махал, "кого хочу того помилую,кого хочу-уволю", все, кто действительно настоящие, грамотные сотрудники давно с его руки в народном хозяйстве,теперь тупость имеет результат, 25тысяч, это даже не четверть его зарплаты, любовнице на новые губы не хватит (аха). А семья его гнилая вся. Его задержали, а они пальцем не пошевелили даже,там говорят друзья суетились,адвоката хорошего наняли,все организовали, пока семья и брат юрист от бога треслись за свою репутацию.
  • Справедливость
    24 дек. 2016 г., 16:44:19
    Ответить
    Там в ЛУ ещё пару замов по той же схеме прогнать и будет там порядок.
    А они наверное уже и сами свалить все думают Жареным то запахло
    Отправлено из мобильной версии
    • Аристарх
      24 дек. 2016 г., 19:54:00
      Ответить
      На тыл намекаешь?
      • пенсионер
        24 дек. 2016 г., 21:31:19
        Ответить
        намекаю
        и не только на тыл. На тыл акцентирую.
      • Игорь
        24 дек. 2016 г., 23:57:41
        Ответить
        растрата
        В МВД по рк такой же беспредел, просто никто не жалуется-подставят и уволят в два счёта. Вон, руководители по миллиону наверно премии получают, а простым сотрудникам чернорабочим даже переработку оплатить отказываются.
        Отправлено из мобильной версии
  • за правду
    24 дек. 2016 г., 20:16:53
    Ответить
    Позорник!Сядет как миленький.Смешно читать коментарии в его защиту.Его родственники и друзья деньги он брал!Мне ничуть не жаль его семью!Он же не думал о семьях сотрудников у которых забирал деньги!Пусть теперь получит по заслугам!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Подстава
      07 янв. 2017 г., 22:29:21
      Ответить
      Ложное обвинение
      Это подстава.
      Отправлено из мобильной версии
  • забей
    25 дек. 2016 г., 0:22:57
    Ответить
    это Управление вобще не поймешь! Щас там начальником полиции Ромчика поставили. Дык в отношении него совсем недавно проверка проводилась также корупционного характера, Только говорят следаки до ума не довели, (нужен видимо кому-то), а может он и слил, чтоб место ....Куда катимся?
  • 777
    25 дек. 2016 г., 4:10:32
    Ответить
    Дайте личное оружие с одним патроном ,примет правильное решение значит чист,оже офицер!
    • 123
      07 янв. 2017 г., 22:28:17
      Ответить
      мечтатель
      после тебя
      Отправлено из мобильной версии
  • Костя все знаю
    25 дек. 2016 г., 4:58:01
    Ответить
    Там по ходу вся семья сны большие видела будучи малыми))) Так родители внушали, что старший брат полный безграмотный человек,узкопрофильный юрист шаблонный мнит себя юристом ОТ БОГА, что сестра без мозгов, что этот бестолочь. Лет 10 назад его в ЛОВДТ Эльдаркой звали и пинали под *** за его тупизм. Ну и тут протупил, почувствовал власть, царьком возомнил себя, саблей махал, "кого хочу того помилую,кого хочу-уволю", все, кто действительно настоящие, грамотные сотрудники давно с его руки в народном хозяйстве,теперь тупость имеет результат, 25тысяч, это даже не четверть его зарплаты, любовнице на новые губы не хватит (аха). А семья его гнилая вся. Его задержали, а они пальцем не пошевелили даже,там говорят друзья суетились,адвоката хорошего наняли,все организовали, пока семья и брат юрист от бога треслись за свою репутацию.
    • По себе людей не судят
      07 янв. 2017 г., 22:26:20
      Ответить
      Ответ
      Ты из бывших которого выпнули из органов по причине проф.непригодности?
      Отправлено из мобильной версии
    • Константину
      13 мая 2017 г., 13:40:09
      Ответить
      Соси!
  • Надо
    25 дек. 2016 г., 15:33:37
    Ответить
    конечно
    вопросы задать тем кто его продвинул, да назначил, а потом научил "нехорошему"! Жалко профессионалов транспортной полиции, который ушли по милости этой кучки.
  • бывший
    25 дек. 2016 г., 18:13:07
    Ответить
    ВОР -ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • о невиновности
      07 янв. 2017 г., 22:27:32
      Ответить
      ййй
      Ты о призупции невиновности слышал? Не надо свою одежку на других примерять.
      Отправлено из мобильной версии
  • Эхо
    26 дек. 2016 г., 8:05:42
    Ответить
    Я всегда поражаюсь! Ну арестовали этого...Шукюрова! Но ведь его кто-то назначал? Он проходил аттестацию! Утверждали,решали! Значит не бесплатно этот парень попал на такую доджность! Вот Вам и схема!
    • правдолюб
      26 дек. 2016 г., 12:26:22
      Ответить
      назначал генерал сидящий в Питере, и аттестацию он в Питере проходил. Крайних найдут на местах. Обычное дело для прогнившей системы.......
  • На тему
    07 янв. 2017 г., 22:38:35
    Ответить
    На тему
    Я знаю Эльдара как честного человека. Такое количество негативных комментариев в т.ч. от отдельных бывших работников (не касает добросовестных полицейских) говорит о том, что он заставляет людей работать, а кто не смог, тот ушел и грязь на него льёт. Его подставили ведь всем известно что нужны коррупционные палки поэтому обвинение лепят из воздуха.
    Отправлено из мобильной версии