content/news/images/57581/KIR_45831_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:24, 24.12.2016 / СПОРТ

Юлия Иванова из Коми – в числе отстранённых FIS российских лыжников

Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение о временном отстранении от участия в соревнованиях шестерых российских лыжников. При этом сообщалось, что отстранение вступает в силу с 22 декабря, а все шестеро являются участниками Олимпиады-2014 в Сочи.

Юлия Иванова из Коми – в числе отстранённых FIS российских лыжников
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

По информации «Чемпионата», подтверждённой источниками в Минспорта РФ и Федерации лыжных гонок России, отстранёнными россиянами стали: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова. Основание – нахождение в их допинг-пробах посторонних веществ.

«Документы об отстранении пришли. Я сдала все допинг-тесты в соответствии с правилами антидопингового агентства. Все тесты всегда проходят в присутствии антидопингового контролера. Я не производила манипуляций с бутылками допинг-теста, не царапала их и не повреждала, не сыпала в мочу каких-либо веществ. Но, думаю, все наладится, нас не дисквалифицировали, а отстранили», — цитирует Иванову ТАСС.

На Олимпийских играх в Сочи Александр Легков завоевал золотую медаль в гонке на 50 км, а Максим Вылегжанин трижды становился вторым – в эстафете 4х10 км, командном классическом спринте и в гонке на 50 км.

Юлия Иванова (родилась 9 сентября 1985 года в Сосногорске) бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года в эстафете, многократная чемпионка России. Выступает за Ярославскую область (Рыбинск, «Сатурн») и Республику Коми.

2258

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Местный
    24 дек. 2016 г., 13:38:41
    Ответить
    Тоже боярышник
    употреб**ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    24 дек. 2016 г., 13:42:40
    Ответить
    у нас еще остались спортсмены без допинга?
    • КОМИльфо
      24 дек. 2016 г., 13:46:37
      Ответить
      да там все допинг жрут ведрами. это уже спорт,а борьба фармакологических промышленностей. кто кого уделает на этом уровне,тот и будет чемпионом.

      Физические силы человека ограничены. А из года в год рекорды устанавливаются. Только допинг и ничего более.
  • ТракторИСТ
    24 дек. 2016 г., 13:45:09
    Ответить
    «Документы об отстранении пришли. Я сдала все допинг-тесты в соответствии с правилами антидопингового агентства. Все тесты всегда проходят в присутствии антидопингового контролера. Я не производила манипуляций с бутылками допинг-теста, не царапала их и не повреждала, не сыпала в мочу каких-либо веществ. Но, думаю, все наладится, нас не дисквалифицировали, а отстранили», — цитирует Иванову ТАСС.
    • Твиттер
      24 дек. 2016 г., 20:35:26
      Ответить
      Трактористу
      Как указано в файле, на пробирках с анализами вышеуказанных участников Олимпиады найдены следы повреждений и царапины. Так, на трёх пробах Белова есть 10 царапин "первого типа", свидетельствует документ; у Ивановой на одной из пробирок имеются царапины двух типов, а на другой пометок нет...
      Отправлено из мобильной версии
  • Провокатор
    24 дек. 2016 г., 13:58:20
    Ответить
    Проблему допинг-контроля, вернее собственно использования стимулирующих препаратов, можно условно разделить на две составляющие: изобретение и применение 'нового мельдония', а также изобретение и применение соответствующего 'антимельдония', чтобы для "вады" следов не оставлять.
    В Коми, как ни странно, есть серьезный научный потенциал в области биологических исследований. Эту бы работу поднаправить в русло медико-биологических изысканий, чтобы у 'ЮлийИвановых' были свои стимуляторы и свои же 'антиполицаи'...
    Отправлено из мобильной версии
  • Шопля
    24 дек. 2016 г., 14:02:33
    Ответить
    Допингисты России!
    Отправлено из мобильной версии
  • Осталось
    24 дек. 2016 г., 14:31:58
    Ответить
    отобрать чемпионат мира по футболу!
    Может хоть тогда министра заменят
    Отправлено из мобильной версии
    • С
      24 дек. 2016 г., 16:37:20
      Ответить
      А к этому и идет
      Вот бомба будет!
      Отправлено из мобильной версии
    • Шопля
      24 дек. 2016 г., 16:51:28
      Ответить
      А толку министров менять? У нас как его ворейшиство скажет так и будет, министры так куклы и не более
      Отправлено из мобильной версии
      • Просто
        24 дек. 2016 г., 18:20:21
        Ответить
        рожа этого речника
        мне не нравится!
        Отправлено из мобильной версии
  • Альбатрос
    24 дек. 2016 г., 14:47:44
    Ответить
    Пока у спортивной власти будут такие у..ри, как Мутко, допинговые скандалы с российскими спортсменами будут и дальше. Зам. министра спорта - в отставку, а этого - в вице-премьеры. Я полагаю, что ВВП тем самым усугубил ситуацию, не зря уже отобрали ЧМ по бобслею, сами отказались от этапа биатлона в Тюмени и этапа коньков на Урале.
  • Нда
    24 дек. 2016 г., 14:52:50
    Ответить
    Бажуков говорил: Сейчас лыжников нет, одни химики.
    Отправлено из мобильной версии
    • Отсюда вывод
      24 дек. 2016 г., 16:49:17
      Ответить
      Что из себя представляет бажуков и как он побеждал
      Отправлено из мобильной версии
      • Чел
        24 дек. 2016 г., 19:49:30
        Ответить
        А вывод таков
        Рочевы (младший под вопросом) Бажуков, Сметанина побеждали честно. Не было тлгда такого развития фармокологии. Чисто на мясе, молочных продуктах, и витаминках безобитных. Никаких метандростеналонов, ретаболилов не было.
        Отправлено из мобильной версии
        • Йиган
          24 дек. 2016 г., 20:34:22
          Ответить
          Не совсем так.
          Всегда существовал "допинг". Иначе бы у Раи были дети.
          Большой спорт это большая трагедия
          Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    24 дек. 2016 г., 16:39:39
    Ответить
    А связи с этим
    Будет ли разорван ее контракт с минспортом Коми? Не подаст ли минспорта на нее в суд на возврат всей выплаченой зп?
    Кстати, как там дела с нашим тяжелоотлетом?
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    24 дек. 2016 г., 18:40:36
    Ответить
    Не надо было жрать допинг!
    Отправлено из мобильной версии
    • вау
      24 дек. 2016 г., 20:20:52
      Ответить
      А сало - это допинг ?
      • М
        24 дек. 2016 г., 22:03:51
        Ответить
        Сало
        Особенно белорусское- ням ням вкуснотище.
        Отправлено из мобильной версии
  • йиган
    24 дек. 2016 г., 21:41:22
    Ответить
    Позывной Йинган так схоже с егнутом!
    Отправлено из мобильной версии
  • 77
    25 дек. 2016 г., 0:38:32
    Ответить
    страна воров.наркоманов."доппингманов",наркоманов и боярышманов))))))))))))))))))))))))