content/news/images/57590/d5632814-bf69-4b25-bd7f-b188b3a8b0fb_800x600_mainPhoto.jpg
22:11, 24.12.2016 / СПОРТ

В мини-футбольном дерби Коми «Новая генерация» обыграла «Ухту»

Сегодня в рамках 11-тура Суперлиги «Новая Генерация» и «Ухта» встретились на ухтинском паркете в очередном мини-футбольном дерби Коми. В четвертом официальном противостоянии двух республиканских коллективов как и в трех предыдущих победу праздновала команда гостей - сыктывкарцы обыграли «Ухту» со счетом 3:1.

В мини-футбольном дерби Коми «Новая генерация» обыграла «Ухту»
Фото amfr.ru

К очному противостоянию две команды из Коми подошли в роли главных аутсайдеров этого сезона, занимая две последние строчки турнирной таблицы и имея в активе всего одну победу на двоих в 28 проведенных матчах.

Команды активно начали встречу, но продолжительное время не могли поразить ворота. Счет открыла «Новая генерация» на 15-й минуте встречи усилиями капитана Александра Коданева, и несмотря на большое число опасных моментов, счет на табло до перерыва не изменился. Ближе к успеху были ухтинцы, которые в конце первого тайма дважды подряд исполняли 10-метровые штрафные удары за 6-й и 7-й фолы гостей. Оба раза футболисты «Ухты» пробили мимо ворот Кирилла Щурка, заменявшего Александра Кригера в эти моменты.

Во втором тайме ухтинцы владели игровым преимуществом и были вознаграждены на 29-й минуте, когда Александр Филимонов сравнял счет. Далее на паркете пошла обоюдоострая игра, но голкиперы обеих команд были надежны. Важный эпизод произошел на 37-й минуте минуты, когда вратарь «Генерации» Александр Кригер выбежал на перехват, но сыграл не в мяч, а в ногу соперника. Судья показал сыктывкарскому вратарю желтую карточку, ставшую для него второй, и гости на две минуты остались в меньшинстве.

На паркете удаленного Александра Кригера сменил молодой Кирилл Щурок и сыктывкарцы мужественно выстояли под натиском многочисленных ухтинских атак. Развязка наступила на 45-й минуте встречи уже при участии голкипера «Ухты» Александра Елфимова, далеко вышедший из ворот и отдавший неточный пас, который перехватил игрок «Генерации» Антон Рудых и со своей половины поля отправил мяч в пустую сетку.

При счете 1:2 за пять минут до финальной сирены «Ухта» бросила в бой пятого полевого игрока, но это не принесло успеха хозяевам. На последней минуте матча Павел Соколов установил окончательный счет - 3:1 в пользу «Генерации», одержавшей свою вторую победу в чемпионате.

- Одним словом, это было республиканское дерби. В матче может быть не было обилия красивых моментов, но чувствовалось внутреннее напряжение. Этот матч как «классико мини-футбола».
Игра, на мой взгляд, была равной и чаша весов могла качнуться в любую сторону. Всегда приятно вести в счете, ты получаешь дополнительное психологическое преимущество. Сегодня удалось повести в счете нам. Поэтому, возможно, мы выглядели более уверенно. Но то, что игра держала в напряжении до последних секунд - это однозначно. Я рад за свою команду, но «Ухта» выглядит серьезным соперником и никому с ней легко не будет, - сказал после матча директор «Генерации» Валерий Белецкий.

- Хочу поздравить обе команды с отличной игрой. Очень понравилось, как игроки вели борьбу: профессионально, бескомпромиссно и уважительно. Это действительно была честная мужская борьба. Действительно дерби. Но для нас каждая игра - дерби! К сожалению, сегодня болельщики не стали "шестым" игроком. Но, скорее всего, мы этого заслужили своими результатами.

Скажу, что мастерство соперника на данный момент выше нашего. Если бы "Генерация" создала столько моментов, сколько создали мы, то счет был бы крупнее. У нас есть другие сильные стороны, за счет которых мы навязываем борьбу, но, увы, они не помогают нам забивать.
Мне показалось, ко всему прочему, что некоторые игроки нашей команды не выдержали давления. Соперник выглядел значительно увереннее и спокойнее. Возможно, действительно, это следствие преимущества в счете. Но что мешало развивать успех при 1:1? Конечно, сказалось и нервозность нашего голкипера, когда мяч был у него в ногах, и, возможно, второй мяч. В играх с таким соперником нельзя давать вести в счете.
Сегодня наша задача - реанимировать игроков. Дать понять, что на победу мы не наиграли, максимум ничейная игра. Но получается, что и на ничью не наиграли, - отметил после матча наставник «Ухты» Юрий Руднев.

В воскресенье, 25 декабря, команды вновь встретятся на ухтинском паркете.

1658

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Родитель
    24 дек. 2016 г., 22:27:41
    Ответить
    Генералы молодцы! Успехов Вам в дальнейших играх. Сегодня вам тяжело , но поклонники команды верят в вас, поэтому приехали в Ухту вас поддержать. Гапликов повернись лицом к команде. Бережной может достаточно не хотеть замечать и замалчивать проблемы команды, раз ты министр у тебя не должно быть изгойных видов спорта.в противном случае ты лишний человек в спорте и гнать тебя надо к какой-то матери.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    24 дек. 2016 г., 22:52:44
    Ответить
    Кто будет воспитывать местные кадры?
    Как житель Ухты я отдаю предпочтение своей команде, но при всём при этом снимаю шляпу перед Новой генерациейт.к. Ее составе более 80прцентов играет местных футболистов. А в нашей команде трое местных из них два сыктывкарца. Габуев ау! Ты делаешь ставку на приезших? Плюс ещё весь тренерский состав из пришлых. Позор!
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    25 дек. 2016 г., 1:15:35
    Ответить
    Во! И так весь год, то в Сыктывкаре, то в Ухте, потом на оборот. Коми лига, дёшево и сердите и главное, никакого позора.
    В 1972 году организовали команду в лиге "А", следующей за высшей.Навезли варягов, парочку своих добавили, старались и проигрывали, в каждый вечер в "Вычегде". Пол года хватило что бы разогнать. Опыт есть. Так что вперёд деятели от ВЕЛИКОГО КОМИ футбола.
  • Сыктывкарец
    25 дек. 2016 г., 8:36:59
    Ответить
    А судьи кто?
    Что творили судьи в этом матчепытаясь в наглую убивать НГ, даже беспределом назвать сложно.чуствовалось что Руднев как обычно в своём репертуаре хорошо с ними поработал. Вопрос: зачем нужен такой мини- футболесли на площадке решают не игроки , а судейский беспредел. Представляю что они натворят в сегодняшней игре. НГ выиграла вопреки даже этим козлам. С совестью господа судьи у вас большие проблемы. Истинно деньги не пахнут. ( гапликов).Судейский корпус пытался вытащить " Ухты"если пытался значит в следующей игре будет предпринята очередна попытка, иначе работа Руднева в команде надо признавать проваленной и его вместе с пришлыми игроками отправлять в отставку. Руднев бегом на переговоры с судьями!. НГ держитесь и подавайте протест на судейский беспредел!
    Отправлено из мобильной версии
  • Бумбараш
    25 дек. 2016 г., 9:28:59
    Ответить
    Судьи на выход!
    Согласен что команды вели бескомпромиссную борьбу на паркете, но когда в этой бескомпромиссной игре одной команде ( Ухте) компромиссно и с полным энтузиазмом и задором помогают судьи, то возникает не хороший вопрос - А все ли честно было в этой игре? Виталий Анатольевич, у вас не возникало такого ощущения? Я думаю что судеская бригада эту ночь спала очень беспокойно т. к. им не удалось улучшить своё благосостояние.да в современном спорте в самом деле попахиваем не хорошем. И наших судей не приглашают на международные соревнования, хотя наш Чемпионат считается сильнейшим в Европе. Мастерство игроков в разы превышает судейский уровень. Судьи хотят очень хорошо кушать и жить?
  • Вася
    25 дек. 2016 г., 11:13:09
    Ответить
    По слухам, Белецкого скоро уберут из Генерации? Власть в республиканском футболе сменилась, не пора ему на покой, все, что можно взять, уже взял в этой сфере...
  • 123
    25 дек. 2016 г., 11:14:26
    Ответить
    Вечная память судьям
    Руднев вы не правы" если Новая генерация" создала столько моментов сколько создали мы....." Не вы создали, а судейская бригада помогла их создать в лице Михеевнами Ко , это не люди , а какая- помесь очень гадкого.123
  • ЛДПР
    25 дек. 2016 г., 19:44:59
    Ответить
    Это случайные победы, однозначно.