content/news/images/57596/754826468936196_mainPhoto.jpg
10:19, 25.12.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели нашли в Черном море обломки пропавшего Ту-154

В Черном море найдены обломки пропавшего с экранов радара самолета минобороны Ту-154, направлявшегося в сирийскую Латакию. Фрагменты лайнера, а также личные вещи пассажиров были обнаружены в 1,5 км от берега, пишет РБК.

Спасатели нашли в Черном море обломки пропавшего Ту-154
Фото Егора Алеева / ТАСС

В акватории Черного моря — в 1,5 км от берега — найдены фрагменты самолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС.


По словам собеседника агентства, в 5,5 км от береговой линии найдено маслянистое пятно. «В 1,5 км от берега — фрагменты лайнера, в частности, стойка шасси. В акватории Черного моря обнаружены личные вещи пассажиров самолета», — сказал собеседник. По его словам, глубина в районе маслянистого пятна составляет 100-150 метров.

«К сожалению, более чем за час поисковых работ не удалось обнаружить ни одного плота. При этом найдено несколько обломков разбросанных на расстоянии от 1,5 до 8 км от береговой линии», — добавил источник «Интерфакса» в экстренных службах.

Самолет Ту-154, принадлежащий минобороны России, пропал с экранов радара вскоре после взлета с аэродрома в Адлере. Лайнер, на борту которого, по уточненным данным минобороны, было 84 пассажира и восемь членов экипажа направлялся в сирийскую Латакию. Помимо военнослужащих на борту самолета были артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые летели на авиабазу Хмеймим, чтобы поздравить группу ВКС России с Новым годом. Кроме того, на борту были девять журналистов. Среди них трое сотрудников Первого канала и трое – телеканала «Звезда».

В экстренных службах региона ТАСС сообщили уточненные данные, согласно которым, среди 91 человека, находившегося на борту, были 68 музыкантов ансамбля имени Александрова, девять представителей СМИ, шесть сопровождающих и восемь членов экипажа.

4451

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • Юрий
    25 дек. 2016 г., 10:35:18
    Ответить
    Память
    Вечная им память... Жертвы войны.
    Отправлено из мобильной версии
    • pnp30
      25 дек. 2016 г., 10:38:21
      Ответить
      /
      жертвы маразма! устроили шоу из войны!
  • Миша
    25 дек. 2016 г., 10:36:35
    Ответить
    Сейчас оппозиция сожрет Медведев, который запретил полеты Ту-154 после происшествия в Сургуте
    Отправлено из мобильной версии
    • Медведева сожрет????
      25 дек. 2016 г., 20:14:36
      Ответить
      да ему про хрену
      мороз
  • 205
    25 дек. 2016 г., 10:42:17
    Ответить
    что сирия уже наша республика? Целые сутки в телевизоре одна сирия.
    • Очень
      25 дек. 2016 г., 10:45:20
      Ответить
      Нужен был
      Концерт?
      Отправлено из мобильной версии
      • Нужен-не нужен
        25 дек. 2016 г., 13:37:40
        Ответить
        Тебя забыли спросить.
  • Житель
    25 дек. 2016 г., 10:46:11
    Ответить
    Если
    уже самолеты Минобороны РФ падают, то вообще о гражданской авиации в РФ я помолчу.
    • Чел
      25 дек. 2016 г., 11:20:55
      Ответить
      Вчера запретили полеты
      Суперсовременного сухой- суперджет .
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      25 дек. 2016 г., 12:02:58
      Ответить
      все еще удивляетесь? все изношено по второму разу, если про самолеты, то детали к ним поставляются контрафактные...господа делают деньги-с.
  • К комментаторам
    25 дек. 2016 г., 10:46:35
    Ответить
    Давайте воздержимся от политики и политиканства и просто помолчим в память о погибших.
    Особо печально - что люди погибли в мирное время, в преддверии самого радостного праздника. Каждый из них планировал как встретить Новый Год, готовил подарки своим любимым людям....Печальная новость. Соболезнования родным и близким.
    • молчальнику
      25 дек. 2016 г., 12:30:33
      Ответить
      соболезнующему
      а сколько тебе любезный нужно,чтоб самолётов упало и людей погибло,что ты наконец проснулся и перестал тупо молчать и соболезновать?
    • 1
      25 дек. 2016 г., 12:45:53
      Ответить
      у нас в стране столько трагедий происходит каждый год,что молчать уже нельзя
  • Сыктывкарец
    25 дек. 2016 г., 10:47:11
    Ответить
    Соболезнование родным....
    Отправлено из мобильной версии
  • Прискорбно
    25 дек. 2016 г., 10:55:38
    Ответить
    но ради чего ?
  • На самом деле
    25 дек. 2016 г., 11:11:20
    Ответить
    Ради чего надо возить артистов туда, ладно бы Киркорова отвезли или депутатов, а тут целый невинный ансамбль.
    • Чел.
      25 дек. 2016 г., 11:24:24
      Ответить
      Бабло летели отрабатывать
      И может ветеранов боевых заслужить.
      Отправлено из мобильной версии
      • "бабло отрабатывать"
        25 дек. 2016 г., 12:06:15
        Ответить
        потому как им сказали - надо!
        поп артисты не очень то спешат туда "за бабло"
        • Чел.
          25 дек. 2016 г., 12:23:38
          Ответить
          Да ты че.
          Чичерина, газман, буйнов туда на свои летали?
          Отправлено из мобильной версии
      • прежде чем ляпать тут
        25 дек. 2016 г., 12:09:57
        Ответить
        в инет бы заглянули
        "Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова – крупнейший военный художественный коллектив России. Днем его рождения считается 12 октября 1928 года – день, когда состоялось первое выступление коллектива в составе 12 человек в Центральном доме Красной Армии. 10 июля 1946 г. Ансамблю было присвоено имя его основателя – Александра Александрова. В 1979 году коллектив получил наивысшую профессиональную аттестацию – почётное звание «академический»".
  • .....
    25 дек. 2016 г., 11:18:34
    Ответить
    Ужас... Боль.... На боту была и доктор Лиза. Сколько жизней спасла. Скольким помогла.... И вот ... Такая предновогодняя страшная весть.
    • Чел
      25 дек. 2016 г., 12:41:20
      Ответить
      Доктор лиза
      Даю гарантию,что до сегодняшнего дня ты об ней и не знала
      Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    25 дек. 2016 г., 11:19:32
    Ответить
    Как быстро новости меняются
    Сначала там чисто были военнослужащие. Потом резко стали они журналистами и артистами.Правда то будет? Написали ьы честно- одна из рот отправленного батальона военной полиции погибла. Всем - героев россии. Аллах акбар.
    Отправлено из мобильной версии
    • НЕПОНЯТЛИВОМУ
      25 дек. 2016 г., 13:53:42
      Ответить
      военные артисты
    • Сам прихожу
      26 дек. 2016 г., 14:48:18
      Ответить
      Вообще то с самого начала говорили и о артистах, и о журналистах, и про доктора Лизу. А тебе видно просто *** хочется устроить. Так сходи вечером в подворотню, там тебе его быстро и качественно организуют-до конца жизни вспоминать будешь.
  • соболезнуем, скорбим, но
    25 дек. 2016 г., 11:22:25
    Ответить
    так ли уж нужно было туда лететь?!

    там еще мины везде, гарантии безопасности никакой, условия проживания тоже не соответствуют мирным и праздничным!
    Разве не хватило бы больших плазменных ТВ?
    И люди были бы целы!!!
    К чему этот неоправданный риск и показуха?
    Причем такая практика только у России.
    ГОнять ансамбли, оркестры, группы артистов, чтобы потом весь мир говорил о нас в худшем свете?
  • -;).
    25 дек. 2016 г., 11:52:33
    Ответить
    И без агрессоров.
    Сами себя изведем.
  • Надо прекратить эту порочную практику
    25 дек. 2016 г., 11:53:04
    Ответить
    с отправкой ансамблей, артистов, делегаций праздных депутатов и пр. в ТАКИЕ ГОРЯЧИЕ точки!
    Это заканчивается лишь еще большими затратами и потерями, как сейчас!
    Ладно раньше, когда не было систем ТВ, а сейчас другие возможности.
    • Сыктывкарец
      25 дек. 2016 г., 13:44:38
      Ответить
      Похоже, что ради картинки в телевизоре для поднятия патриотического духа населения.
      • Не
        25 дек. 2016 г., 14:12:09
        Ответить
        говорите
        ерунду!
        Отправлено из мобильной версии
  • Погибли
    25 дек. 2016 г., 12:08:40
    Ответить
    прежде всего люди.
    Их смерть на совести тех, кто начал эту сирийскую авантюру. вечная память!
    Отправлено из мобильной версии
    • Тормоз
      25 дек. 2016 г., 12:25:53
      Ответить
      речь здесь идет не о какой войне, а о полетах... А как и что случилось разбираться не нам
      Отправлено из мобильной версии
    • И
      25 дек. 2016 г., 12:33:10
      Ответить
      больше не летай в Турцию чартером
      Отправлено из мобильной версии
  • гггг
    25 дек. 2016 г., 12:30:41
    Ответить
    Россия хватит лесть со своим уставом,
  • 1
    25 дек. 2016 г., 12:44:54
    Ответить
    а все ведь из за одного человека. почему путен не летел на этом самолет подох и избавил весь народ от страданий
    • Чел
      25 дек. 2016 г., 12:49:53
      Ответить
      Да боже упаси
      Сирия российская перекрывать газ катарский должна в гейропу. Иначи своим демпингом катар загнет рашу в конец.
      Отправлено из мобильной версии
      • кисельтв
        25 дек. 2016 г., 13:09:06
        Ответить
        это называется здоровая конкуренция, она и снижает цену, это бизнес, если ты не знал, а россия не когда не умела и не хотела или просто не может выдерживать здоровую конкуренцию, вот и ввязываемся во все аферы, за 17 лет уже даже задним ходом, можно было с лесть с нефтяной иглы.
        • Поэтому
          25 дек. 2016 г., 13:31:44
          Ответить
          мы и полезли в Сирию,
          чтобы пресечь эту здоровую конкуренцию. Для Газпрёма идеальный вариант, если в Сирии никогда не закончится война
          Отправлено из мобильной версии
          • Миша
            25 дек. 2016 г., 17:39:56
            Ответить
            Я вот только не пойму одно. Почему Асад ради дружбы с Россией допустил гражданскую войну в стране, в которой полегло много мирного народа и отказался от выгодных сделок по транзитам газа ? Объясните мне .
            Отправлено из мобильной версии
            • ...
              25 дек. 2016 г., 17:52:07
              Ответить
              Ведь в замен мы им ничего не сможем дать...
              Отправлено из мобильной версии
            • Мише
              25 дек. 2016 г., 18:39:59
              Ответить
              Дружба дружбой, а табачок врозь!
              Россия полезла в Сирию только тогда, когда стало ясно, что Асада могут вынести. Тогда бы в Сирии рулили другие люди и профит имели бы иранцы или арабы
              Отправлено из мобильной версии
              • Миша
                25 дек. 2016 г., 18:58:21
                Ответить
                Никто бы его не выносил, если бы дал добро на строительство газопроводов.
                Отправлено из мобильной версии
  • А где Сухой суперджет?
    25 дек. 2016 г., 12:50:44
    Ответить
    Почему на этой развалюхе полетели, где наши хваленые сотки?
    где?
    • Чел
      25 дек. 2016 г., 20:49:28
      Ответить
      Новости читай
      Вчера сухого приостоновили.
      Отправлено из мобильной версии
      • ничего мы
        25 дек. 2016 г., 22:19:06
        Ответить
        Не приостановили после сухого взяли креплнного
        Отправлено из мобильной версии
  • все разваливается
    25 дек. 2016 г., 12:58:29
    Ответить
    Аварийная посадка военного Ил-18 в Якутии
    В якутском поселке Тикси базируется 5 вертолетов Министерства обороны. На борту ИЛ-18 были сменщики для этих «вертушек»
    на борту находились 32 пассажира и семь членов экипажа.
    самолет распался на 3 части
  • Надо прекратить эту порочную практику лезть
    25 дек. 2016 г., 13:07:06
    Ответить
    в чужую страну ! Сколько жертв еще вам нужно ,господин президент ,чтоб вы удовлетворились ? Экономика в ЖП ,народ мрет ,как тараканы ,спортсменов выпинывают со всех международных соревнований ,а мы все изображаем ,что все счастливы !
  • на борту
    25 дек. 2016 г., 13:22:04
    Ответить
    было 8 членов экипажа, 8 военных, двое госслужащих, 64 музыканты из ансамб** песни и танца Александрова, 9 журналистов и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (более известная под псевдонимом Доктор Лиза).
    • Артисты
      25 дек. 2016 г., 13:25:12
      Ответить
      тоже в погонах,
      вообщем-то
      Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    25 дек. 2016 г., 13:34:55
    Ответить
    почему такое происходит у нас, я не слышал подобное в мире
    развал или случайность...
    ...
    Господи упокой души усопших рабов твоих..
  • 44
    25 дек. 2016 г., 13:44:36
    Ответить
    Если обломки разбросаны на такой большой площади, значит самолет стал разрушаться ещё в воздухе, т.е. имел место взрыв
    Отправлено из мобильной версии
    • 44му
      25 дек. 2016 г., 13:53:09
      Ответить
      Самолет может развалиться в воздухе по массе естественных причин,
      особенно если это ржавый трухлявый самолет
      Хотя от версии, что это был теракт, - тоже не стоит отказываться.
      • 44
        25 дек. 2016 г., 14:08:48
        Ответить
        Даже если он развалится в воздухе от старости , обломки будуть продолжать лететь и падать по инерции в одном направлении. Чтоб их раскидало на такой площади нужно ещё воздействие изнутри.
        Отправлено из мобильной версии
      • 1
        25 дек. 2016 г., 15:25:09
        Ответить
        в любом случае виновато правительство, из-за негодяев погибли простые люди
  • Кому нужна эта Сирия,
    25 дек. 2016 г., 13:52:27
    Ответить
    пусть там поёт и пляшет. А нам - россиянам она не нужна. Это во время ВОВ артисты на фронт к солдатам ездили, чтоб настроение, боевой дух солдат понять. И это было понятно народу. А в Сирии пусть сами сирийцы и поют и пляшут.
    • Я
      25 дек. 2016 г., 14:03:22
      Ответить
      дом свой оставил, пошёл воевать,
      чтоб землю суннитов шиитам отдать...
      Отправлено из мобильной версии
  • были
    25 дек. 2016 г., 13:55:23
    Ответить
    глава управления культуры Минобороны Антон Губанков. До того, как стать руководителем департамента культуры Министерства обороны РФ, он работал министром культуры Московской области, на эту должность он перешел из правительства Санкт-Петербурга, где был председателем комитета по культуре.

    начальник военной полиции Минобороны РФ Владимир Ивановский, худрук ансамб** имени Александрова генерал-лейтенант Валерий Халилов.
    • Да,
      25 дек. 2016 г., 14:05:44
      Ответить
      такие шишки
      на неисправном самолете не полетят!
      Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    25 дек. 2016 г., 14:20:38
    Ответить
    Сколько еще будут продолжаться эти жертвы и трагедии? Люди погибли даже не за свою страну...К своим то ветеранам ВОВ относятся как к мусору зачастую. Придет новая власть и забудут про тех, кто отдавал кто жизнь, кто здоровье в чужих странах...
    Отправлено из мобильной версии
  • С
    25 дек. 2016 г., 14:24:20
    Ответить
    Погибла первая партия военных полицейсктх
    При чем тут ансамбль? Или это было прикрытие?
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      25 дек. 2016 г., 14:32:12
      Ответить
      легко проверяется,
      не придумавайте конспирологических версий
      Отправлено из мобильной версии
  • светлая память
    25 дек. 2016 г., 15:28:00
    Ответить
    сколько людей обратили в горе...
  • Серега
    25 дек. 2016 г., 18:07:10
    Ответить
    Страшная трагедия для всех . Скорбим . Дивным повод надуть шеки и раскрыть ноздри . Вас с дивана не кто не гонит и не погонит креатившикам вы не способны даже сострадать . Ваше предназначение брюзжать
    Отправлено из мобильной версии
    • дааааа
      26 дек. 2016 г., 15:05:17
      Ответить
      Чего так не скорбели, когда в Хантах погибло полавтобуса детей с тренерами?

      А эти пропагандисты вообще-то на войну летели
  • надежда
    25 дек. 2016 г., 23:21:52
    Ответить
    сереге
    +++++++++++++