content/news/images/57644/ANT_8089_mainPhoto.jpg
19:57, 26.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Совет при минобрнауки Коми займется кадровой проблемой республики

При минобрнауки республики сформирован совет - совещательный орган для консолидаций усилий по развитию системы педагогического образования и повышению качества подготовки педагогических кадров в регионе, а также содействия профессиональному становлению и развитию педагогических работников образовательных организаций. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Совет при минобрнауки Коми займется кадровой проблемой республики
Фото Николая Антоновского

В состав совета вошли представители министерства, СГУ им. Сорокина, Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова, Коми республиканского института развития образования, управления образования Сыктывкара, Коми республиканского лицея при Сыктывкарском государственном университете. Председателем совета назначена министр Наталья Михальченкова.

В задачи совета входят разработка предложений по повышению качества подготовки кадров по программам высшего и среднего профессионального образования, развитие социального партнёрства, кластерной кооперации образовательных организаций, разработка предложений по созданию мер социальной поддержки педагогическим работникам организаций Республики Коми; содействие в развитии и популяризации национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia по педагогическим компетенциям и программы ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников JuniorSkills; содействие в развитии системы сопровождения молодых педагогов и их профессионального карьерного роста.

1706

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Фима
    26 дек. 2016 г., 20:03:33
    Ответить
    Ух
    Консилидация усилий по развитию системы - Педагоги блин
    Отправлено из мобильной версии
    • ппп
      27 дек. 2016 г., 11:57:40
      Ответить
      А что толку? вводите больше коми языка, религию, православие, физкультуры и труды!!! Вот дети-то образованными станут!!!! да еще и репетиторов будут нанимать по основным предметам, которых не хватает!
  • ххх
    26 дек. 2016 г., 20:04:30
    Ответить
    ===
    опять бла-бла-бла...
  • 111
    26 дек. 2016 г., 20:25:17
    Ответить
    Обесчал -сделай
    Сегодня в новостях сказали Порошня обещал хохлам Европу,у нас тоже обесчал господин жить у як в Европе,удивляюсь,как так можно?
    Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    26 дек. 2016 г., 20:28:49
    Ответить
    Совещательны орган по консолидации усилий . Бред!!! Может проще совет по по развитию системы педологического образования с наделением определенных полномочий, и ответственностью ! Да и если такой создали, то должна быть публичная отчётность за проделанную работу. Иначе очередное бла бла бла для галочки!
    Отправлено из мобильной версии
    • препод. КГПИ
      26 дек. 2016 г., 21:32:43
      Ответить
      Сначала
      развалили' а сейчас ищем пути...
      Отправлено из мобильной версии
  • Занятся то...
    26 дек. 2016 г., 20:34:12
    Ответить
    Можно-только поздно всё это-поезд в светлое будущее уже ушёл без нас.
    Лет так через 40 приходите на станцию
    Отправлено из мобильной версии
  • мама
    26 дек. 2016 г., 20:42:15
    Ответить
    Вот и учите своих педагогов , а то ребенок в университет не хочет ходить из-за преподователя английского
    Отправлено из мобильной версии
    • *****
      27 дек. 2016 г., 10:18:36
      Ответить
      Пупупусечка, ребёнок-лялечка, злой препод мешает лялюсечке ходить в университетичек... А Вы его за ручечку (или на ручечках) водите... Потом до его же старости на своей шее возить будете!
      • мама
        27 дек. 2016 г., 16:58:48
        Ответить
        Нужно будет -будем водить , за смоими вундеркиндами смотрите, не известно что за чудо еще сами ростите, надо и преподу злому шею намылим, мы и это можем
        Отправлено из мобильной версии
  • ФдулыЧ
    26 дек. 2016 г., 20:44:06
    Ответить
    А платить педагогам достойную зарплату не пробовали? Тогда очень много проблем решиться сами сосбой...и кадровая проблема тоже.
    • Местный
      26 дек. 2016 г., 21:59:57
      Ответить
      Пробовали и хорошо пошло.
      В Академии госслужбы приглашенные лекторы за час работы получают 10 тысяч рублей ( см. красное знамя).
      • Я
        27 дек. 2016 г., 3:31:24
        Ответить
        Неудивительно! В недавнем прошлом министрша ваша сама себе за урны и скамейки отгребала деньгу на пару с Истх! Да и в Академии , говорят не бедствовала в бытность проректоришкой
        Отправлено из мобильной версии
        • 5
          27 дек. 2016 г., 3:42:08
          Ответить
          Почему правоохранители не проверят делишки Михальч, думаю , много чего интересного нарыть можно и в Академии и в СГУ
          Отправлено из мобильной версии
      • Ха
        27 дек. 2016 г., 3:40:02
        Ответить
        Какие приглашённые? Местные бухгалтерки так оценили себя! Ни звания , ни степени! Хотя, уровень в целом Академии оставляет желать лучшего, и это очень мягко сказано
        Отправлено из мобильной версии
        • Феня
          27 дек. 2016 г., 10:17:22
          Ответить
          вопрос к подготовке кадров в Академии госслужбы и управления Коми. Господа педагоги, а где ваши выпускники кучкуются, если на госслужбу и муниципальную службу приглашаются граждане из--за бугра Коми?! Значит, ваши выпускники не годятся для работы в органах управления, значит, вы плохо готовите кадры. Не стыдно ли вам за свою работу?
          • о
            27 дек. 2016 г., 11:59:15
            Ответить
            а ты думал, поступил и значит тепленькое местечко сразу отхватил? это ж лохотрон
  • коми морт
    26 дек. 2016 г., 20:46:40
    Ответить
    а какая проблема кадровая, если работы нет-
    в чем прикол?
  • Федулычу
    26 дек. 2016 г., 20:49:16
    Ответить
    Для достойной зарплаты и педагоги должны быть достойными.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аааа
    26 дек. 2016 г., 20:50:34
    Ответить
    Софистика
    Вот прикол и есть ,что ничего нет,афоризмы ,с этим как я го логопедром
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    26 дек. 2016 г., 20:51:37
    Ответить
    Не смешите мои тапочки. Скольких кандидатов наук вынудила уйти д****ьная политика истхмизалч!? А теперь какие то организации для галочки! Фу как противно все это!
    Отправлено из мобильной версии
    • .....
      26 дек. 2016 г., 21:35:25
      Ответить
      Согласен на все100
      достойных преподавателей выкинули' только потому, что они МНЕНИЕ имели.......
      Отправлено из мобильной версии
  • формулировки -даже не бред сивой кобылы
    26 дек. 2016 г., 20:56:03
    Ответить
    а вопиющее отсутствие развитого интеллекта и понимания цели мероприятия! И эти собираются готовить преподавателей????? Катастрофа. По ...по....по....по....
    • мама
      26 дек. 2016 г., 21:05:26
      Ответить
      Вот правильно сказано,
      Отправлено из мобильной версии
  • гАлина
    26 дек. 2016 г., 21:18:24
    Ответить
    совет?
    Какой совет? Денег на образование выделяется всё меньше и меньше, руководители образовательных организаций избавляются от специалистов, растёт нагрузка на педагогов - работают с перегрузкой. Заработная плата педагогов уменьшается. А вы о качестве! Скоро все льготы у сельских педагогов отберут и пойдёт отток из села. А вы всё о качестве. Создайте условия для плодотворной работы!!!
  • высшее
    26 дек. 2016 г., 21:22:10
    Ответить
    у федералов
    университеты в их подчинении, причем здесь местная немытая министерша? среднее образование - не высшее, ваш удел
    • Я
      27 дек. 2016 г., 1:05:31
      Ответить
      +100! Как все точно сказано!
      Отправлено из мобильной версии
  • Система
    26 дек. 2016 г., 21:24:52
    Ответить
    Уже
    Сгнила, начинает пахнуть
    Отправлено из мобильной версии
  • Паталогоанатом
    26 дек. 2016 г., 21:28:28
    Ответить
    Система доставлена, она мертва!
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    26 дек. 2016 г., 22:07:32
    Ответить
    Русский Север это не Краснодарр
    Самое главное _Совет при ,в этом и есть борьба противоположностей,-капитализм и какое то социо,в виде Совета народных депутатов,никогда на Русском Севере не было рабстваи крепостных ,а ребята с юга они крепостные были и остались
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    26 дек. 2016 г., 22:11:05
    Ответить
    В первую очередь этому совету надо начать со специалистов органов опеки и попечительства, Минтруд загубит эту службу, они далеки от детства, не пора ли опеку передать в Минобраз и начать нормальную подготовку кадров, а то сидят молодайки и воспитывают людей гораздо старше себя причем в жизни ничего не понимают, вот где проблема.
    • Интинка
      26 дек. 2016 г., 22:15:22
      Ответить
      Ну прямо в точку попали, вот кого в первую очередь надо готовить для работы, а то в Инте набрали случайных людей, которые не понимают что работают для людей. В опеке должны работать педагоги, которые изучают психологию, педагогику и другие науки так необходимые для работы с людьми, а не соцработники и черствые юристы.
      • Район
        26 дек. 2016 г., 22:18:59
        Ответить
        Вот тото и оно, не сохраняют хороших опытных работников, думаю, что в опеку хорошие специалисты в очередь будут стоять, поэтому и набирают случайных кто пришел. Я поддерживаю передачу опеки в Минобраз, до 2008 года так оно и было и проблем не было, жалоб не было, ломать легко построить и создать сложно.
        • Опека
          26 дек. 2016 г., 22:23:12
          Ответить
          А вы разве не знаете, что все уже было подготовлено по передаче опеки в Минобраз, если бы Николаева Т.Н. осталась в Правительстве это было бы уже с 2017 года. Теперь наверное надо надеяться на Струтинскую Н.Л. чтобы убедила Михальченкову, вот с чего надо начать этому Совету.
          • бгг)))
            26 дек. 2016 г., 22:27:36
            Ответить
            На Струтинскую??????))))) Надеяться????!!!))))))))))
            Отправлено из мобильной версии
            • Василий
              26 дек. 2016 г., 23:41:17
              Ответить
              В академии госслужбы коренные преподаватели(доценты) получают 36 тысяч на полторы ставки.
              • 123
                27 дек. 2016 г., 3:36:01
                Ответить
                Господи хозяинова бухгалтеришка получила такие деньги?! Чудеса ! А что удивляться? В Академии кому ни лень читают лекции ни степени ни звания а Гудкова так та вообще завкафедрой
                Отправлено из мобильной версии
  • 6
    27 дек. 2016 г., 8:00:23
    Ответить
    Всех этих российских депутатов (ни одного адекватного), чиновников воришек, коррупционную власть, маргинальный электорат, асоциальное население воспитали наши педагоги системы, полюбуйтесь. Для усиления этой системы нужны такие Советы.
  • пп
    27 дек. 2016 г., 12:01:22
    Ответить
    менять надо систему образования и стандарты образования! вместо ненужных предметов, как в школе, так в вузе надо вводить предметы, которые пригодятся школьнику для сдачи того же егэ, больше точных наук! а в вузе нужны предметы практической значимости прежде всего, а не всякая баламуть, которую преподают!!!
  • Я
    27 дек. 2016 г., 15:26:58
    Ответить
    Зачем лезть к ВУЗам? Займитесь яслями и школами!
    Отправлено из мобильной версии