РСЯ лента топ
11:00, 27.12.2016 / ПРАВО

Нетрезвый сыктывкарец напал на игровой автомат с плюшевыми игрушками

В Сыктывкаре полиция раскрыла дерзкую кражу денежных средств из монетоприемника торгово-развлекательного аппарата «Хватай-ка».

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от индивидуального предпринимателя о том, что один из аппаратов с игрушками, находящийся в фойе торгового центра, поврежден и из него пропали денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли запись с камеры видеонаблюдения. Было установлено, что неизвестный мужчина подошел к аппарату и начал играть. Однако после неудачной попытки выиграть игрушку, он несколько раз ударил ногой по аппарату, а затем сломал монетоприемник и забрал имеющиеся там деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность мужчины была установлена. Им оказался 47-летний сыктывкарец, который недавно вернулся с вахты. Злоумышленник был задержан. Оказалось, что он совершил нападение на автомат с игрушками, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Помимо уголовной ответственности, злоумышленнику предстоит возместить индивидуальному предпринимателю стоимость ремонта поврежденного игрового автомата.

1795

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • X
    27 дек. 2016 г., 11:09:07
    Ответить
    кража действительно дерзкая, видна набитая рука профессионала
    • ?
      27 дек. 2016 г., 11:28:06
      Ответить
      А набитой морды профессионала там не видно?
  • да и правильно
    27 дек. 2016 г., 11:17:10
    Ответить
    сделал!в этих автоматах игрушку захватить нереально!только так с ними и надо!!!
  • doc
    27 дек. 2016 г., 11:40:53
    Ответить
    А че они игрушки не отдают....
  • пушистик
    27 дек. 2016 г., 11:57:29
    Ответить
    Ну психанул мужик и что теперь в тюрьму идти? В автомате выиграть нереально, все сделано, чтобы игрушка не досталась игроку.
    Отправлено из мобильной версии
    • Эм
      27 дек. 2016 г., 12:08:10
      Ответить
      Вообще термином "психанул" можно много чего оправдать. Ну психанул маленько и 9лярдов дома начал хранить
      Отправлено из мобильной версии
    • Dx
      27 дек. 2016 г., 12:27:17
      Ответить
      Все реально. Специально купил себе старый аппарат, набил руку, сейчас где встречу - игрушка моя.
  • Ващя
    27 дек. 2016 г., 12:52:16
    Ответить
    Обмельчал народец...
  • Вася
    27 дек. 2016 г., 12:59:41
    Ответить
    да наверное на вахте кинули,вот мужик и злой ходит......
  • сыктывкарец
    27 дек. 2016 г., 13:00:01
    Ответить
    лучше бы предприниматель исправил и запустил экскалатор, зачем он его установил ?
    Людям в возрасте не всегда легко подниматься по такой лестнице. Позорище !
  • 33
    27 дек. 2016 г., 13:26:45
    Ответить
    Нетрезвый сыктывкарец напал на игровой автомат
    Это он на лицензионную опохмелку деньги добывал.
  • 1
    27 дек. 2016 г., 13:41:28
    Ответить
    А что похоже все справедливо мошенничеством добыты деньги автомата ушили другому лицу при помощи тоже мошенничества. Так что полностью оправдан в лице народа.
  • Молодец
    27 дек. 2016 г., 15:00:32
    Ответить
    Так и надо
    Азартные игры запрещены, народ борется, как может
  • А
    27 дек. 2016 г., 15:28:47
    Ответить
    Новогодние подарки с монетками
    Молодец - показал где кнопка у этого "Подарка с монетами". Как раз на новый год
    • эти
      27 дек. 2016 г., 15:39:18
      Ответить
      автоматы не Хватай-ка а "Кидай-ка" от слова кидать!
  • www
    27 дек. 2016 г., 15:52:51
    Ответить
    Мужик да же не скрывался и прилюдно долбасил «однорукого» 5 тыщ. Конфисковал у того кто обманывает народ под видом игрового автомата
  • www
    27 дек. 2016 г., 16:02:33
    Ответить
    Свободу Юрию Деточкину !
  • фигня
    27 дек. 2016 г., 16:38:17
    Ответить
    фигня
    на видео дата 12.06.16. ))) типа лето )) так что фигня))
  • правда
    27 дек. 2016 г., 17:07:34
    Ответить
    убирать
    надо эти лохотроны автоматы а ипшников на нары за мошейничество
  • Дачницо
    27 дек. 2016 г., 17:42:11
    Ответить
    Мужик ломает чье-то имущество, а ни один взрослый не сделал ему замечание, все проходят с безразличными лицами...
  • Это же видно
    28 дек. 2016 г., 12:19:12
    Ответить
    Мужик выиграл, но дверца с подарком не открылась.
    Тогда он начал её принудительно открывать , чтобы взять подарок.
    Перестарался и выпали монеты, а не игрушка.
    Хотел ребёнка порадовать, а попал на мошейников.
Архив