12:15, 31.12.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поздравил жителей Коми с Новым годом

Глава Коми благодарит нас за понимание, доверие и активное участие в жизни региона.

2185

Комментарии (145)

Добавить комментарий
  • О Христе он вспомнил...
    31 дек. 2016 г., 12:27:02
    Ответить
    А содомита в министры кто назначал.
    Пожелал бы нам лучше нового Главу...
    • Кредо
      31 дек. 2016 г., 16:13:45
      Ответить
      Да-а-а-а
      Не поздравление, а какая-то тоска по вчерашнему дню - ни улыбки, ни позитива, ни бодрости и веры, а токмо одна обязаловка.. Глаза прикрыты, голос уставший и безнадежный - как после трехсменной работы в забое... Спасибо, уважаемый Глава, за новогоднее поздравление и будем надеяться на лучшее...
      • 1000....
        31 дек. 2016 г., 16:30:58
        Ответить
        +1000!!!
        • М.
          31 дек. 2016 г., 21:56:31
          Ответить
          Тут сказано всё, даже добавить нечего. Так держать, Глава Коми !
      • Полит-бюро
        31 дек. 2016 г., 16:48:38
        Ответить
        Вы дверью ошиблись, цирк через дорогу.
      • Спасибо!!
        31 дек. 2016 г., 16:52:37
        Ответить
        Как там в Москве дела??
        Лейле привет!
        Отправлено из мобильной версии
      • Lkz Rhtlj
        31 дек. 2016 г., 19:15:34
        Ответить
        +10005000
      • земляк
        01 янв. 2017 г., 13:17:13
        Ответить
        как-то невесело получилось
        глаза Главы Республики грустные, но надеется, что вместе мы-сила,лишь бы не забыл свои слова и вовремя реагировал на обращения граждан, не занималось бы Правительство его отписками, тогда можно сообща сделать Республику краше! С Новым Годом!
    • Корд
      31 дек. 2016 г., 18:32:11
      Ответить
      О власти нашей
      Как говаривали в старину: "все пройдет, пройдет и это", "время лечит"... Но хотелось бы, чтоб недолог был э тот срок. Иначе развалят даже то, что имеем мы сегодня. Некомпетентность, своячество, лоббирование пустоты и глупости, популизм, надежды на сплошной энтузиазм и т.п. А практический результат в жизни нашей "НОЛЬ".
      Господа из власти, найдите в себе силы и уйдите на другую работу, которая вам по силам. Республику надо поднимать, а не сорить словами и только призывать к этому.
      • А
        31 дек. 2016 г., 19:08:28
        Ответить
        они больше
        ничего не умеют делать, так что держитесь!
        • Они
          31 дек. 2016 г., 21:03:28
          Ответить
          и этого
          не знают и не умеют. Но это не значит - пусть остаются. Работа - это не только желание, но и возможности по способностям. Если нет ничего - тогда что-нибудь попроще и без "загогулин" (лопата, лом и др.). И в этом хочется пожелать успехов и достижений. Будьте честными и ответственными, хоть в этом.
          Отправлено из мобильной версии
        • БВГ
          01 янв. 2017 г., 10:23:25
          Ответить
          так что..
          будем ,Ехидный ты наш...
          • брось нас, иди с богом
            01 янв. 2017 г., 15:27:54
            Ответить
            Живу в Сыктывкаре 40 лет, такого неубранного то снега города я не припомню. Наверно неудивительно глава постоянно в Москве а там дождь и плюс.
            • горожанка
              01 янв. 2017 г., 16:27:58
              Ответить
              Действительно город зарос снегом по уши. Даже по центральным улицам не проехать, а что говорить о дворах. Наступят морозы все это замерзнет вообще не вычистить. Нам не надо пустых обещаний. Приведите город в порядок!!!!
  • укр
    31 дек. 2016 г., 12:27:53
    Ответить
    Уставший
    • Праздник
      31 дек. 2016 г., 13:49:34
      Ответить
      Ну зачем нам нашу жизнь опять изменять ,лучшего не получается,давайте вернемся назад к прошлому к льготам для ветеранов,к баксам по 30 рублей,к низким тарифам по Жкх без капремонтов,к регулярные поездкам большинства населения за границу на отдых,к дешевым по сравнению с сегодня ГСМ,, Вообщем назад в прошлое!
      Отправлено из мобильной версии
      • Брррррр
        01 янв. 2017 г., 1:46:02
        Ответить
        Говорят, что в администрации ГЛАВЫ ПОЗДРАВЛЯЛ. Впервые люди слышали такое тоскливое, унылое, а ещё и с намеком на то, что попробуйте только саботировать и бузить... Брррррр! Прямо страшно! Все испугались!!!!
  • Гоп
    31 дек. 2016 г., 12:28:07
    Ответить
    Наше, Вам с кисточкой уважаемый Сергей Анатольевич !!!!
  • 123
    31 дек. 2016 г., 12:44:51
    Ответить
    Гапликов посетил республику?
    Отправлено из мобильной версии
    • Думаете
      31 дек. 2016 г., 12:53:46
      Ответить
      что в Масквабаде
      ёлок нет?
      • БВГ
        01 янв. 2017 г., 10:28:18
        Ответить
        масквабад
        какой ты продвинутый и наверное умммный,даже знаешь где "масквабад".
    • Александр Щиголев
      31 дек. 2016 г., 12:57:56
      Ответить
      +1000
      .
      А кто сказал, что он не из Москвы или Сочи нас поздравил!?
      Отправлено из мобильной версии
      • Не
        31 дек. 2016 г., 13:01:57
        Ответить
        Он поздравил из-за угла
        • открыто
          31 дек. 2016 г., 13:11:28
          Ответить
          обычно на заднем фоне площадь видна.... а здесь занавески(((( не знаю с какого места запись велась
          Отправлено из мобильной версии
          • В адинистрации Коми запись велась.
            31 дек. 2016 г., 16:57:56
            Ответить
            Там шторы такие под цвет стульев. Еще при Ю.А. куплено все было.
        • 31
          31 дек. 2016 г., 13:12:33
          Ответить
          впервые глава не поздравил детей собравшихся на ёлку в театре!!! Зачем ему тратить время?!. В Лемью встречи комфортнее...
          • 32
            31 дек. 2016 г., 14:31:29
            Ответить
            31-му
            Вы хорошо осведомлены. За Вами уже выехали.
            Отправлено из мобильной версии
          • 31
            01 янв. 2017 г., 1:40:11
            Ответить
            на елке 24 декабря даже не было подарков для детей. а вы про поздравление.... позорище. такого никогда не было.
  • Сыктывкарец
    31 дек. 2016 г., 12:50:23
    Ответить
    Спасибо, Сергей Анатольевич! Вас тоже с Праздником! Мы за Вас голосовали, мы Вас выбрали и мы в Вас верим!
    • сык-цу
      31 дек. 2016 г., 13:09:24
      Ответить
      лизни за себя, пока в своём кресле, что трезвонишь за всех! да, голосовали, вещал красиво, а сегодня -где?
    • Сыктывкарцу
      31 дек. 2016 г., 13:27:16
      Ответить
      Купи ему билет до Сыктывкара . И подари на Новый Год :)
      А то наверно денег нет ,чтобы в Коми приехать ?
  • Житель
    31 дек. 2016 г., 12:50:39
    Ответить
    да напали на Главу
    вы назад оглянитесь - что ему досталось-то? Гнилушка ЖКХ, разворованные предприятия, повсюду свои людишки. Все подмяли прежние-то под себя, мы ведь даже правды всей не знали. Сейчас нам всю инфу вывалили, но почему-то Гапликов оказался виноватым, что 10 лет регион разворовывали. На его место встаньте. Скажите спасибо, что он умудрился удержать республику. Вместо того чтобы помочь человеку и вместе выбираться из г...на полощете его
    • Ты что
      31 дек. 2016 г., 12:59:56
      Ответить
      Крутишься возле его. Не может шевелить мозгами то зачем он нужен . Или нужен по карманам лазить
      • --
        31 дек. 2016 г., 13:05:20
        Ответить
        Так вот пусть и впрягается в работу,если уж назначили, а не болтается непонятно где!
        Отправлено из мобильной версии
      • КОМИ
        31 дек. 2016 г., 13:08:53
        Ответить
        Верим и надеемся
        Республика нищая, воровать нечего - всё своровано.
        Гапликов - это та сила которая сможет вернуть в Республику хоть что-то.
        • ))
          31 дек. 2016 г., 23:36:42
          Ответить
          Пусть он лучше расскажет, как он два года в Америке жил.
          Отправлено из мобильной версии
          • БВГ
            01 янв. 2017 г., 10:32:00
            Ответить
            в америке
            а так же в Китае,Австралии,Евросоюзе,Киргизии и ещё много где жил и пусть всёоооо раскажет...
    • жителю, пиарщику по заданию
      31 дек. 2016 г., 13:04:54
      Ответить
      а вы, приехавшие не" свои людишки"?! то есть , не его? назад оглядываться придётся вам, заезжие .посмотрим, что оставите, если будет что .задел у них -мама не горюй!
    • Жителю
      31 дек. 2016 г., 13:07:14
      Ответить
      Лизоблюд оно и понятно, давай помогай вместе с лейлой и другими арабами, ничерта он не удерживал да и республика наша не так уж была плоха как ее преподносят журналисты и новый глава! В РЕСПУБЛИКЕ ничего нового достойного не появилось, а если что то плохое случается сразу валят на прежнюю команду,а ведь живем прежними заделами, что новенького у нас появилось за год? Из нового только восхваление главы кадровая чехарда
      Отправлено из мобильной версии
      • Читатель
        31 дек. 2016 г., 19:55:31
        Ответить
        заткни свой рот прихлебатель Гайзера-вора
        какие нахрен заделы, самый главный задел 40 млрд.р. долгов которые накашлял Гайзер, разваленная дорожная отрасль вместе с дорогами (автодор развалил Самойлов), разваленная коммуналка, сплошные аварии на сетях в Коми. Что хочешь сказать коммуналка в негодность за год при Гапликове пришла, а не за 15 лет правления воров Торлопова и Гайзера. Не надо здесь впаривать чушь и валить с больной головы на здоровую.
        • БВГ
          01 янв. 2017 г., 10:34:45
          Ответить
          с больной головы
          Точно с головой у тебя не всё впорядке полечится надо .И начни с Царя...
          • Читатель
            01 янв. 2017 г., 13:56:06
            Ответить
            да вас "замкнуло2 на царях
            существуете и ноете, все вам не так и плохо, а свою жп оторвать от дивана всю жизнь не можете и что-то сделать, критиканы .
    • жителю
      31 дек. 2016 г., 14:45:19
      Ответить
      Мощность с вами согласна
      Отправлено из мобильной версии
    • жителю
      31 дек. 2016 г., 14:46:27
      Ответить
      Полностью с вами согласна
      Отправлено из мобильной версии
    • ДА
      31 дек. 2016 г., 16:44:02
      Ответить
      да напали на Главу
      вы назад оглянитесь - что ему досталось-то? Гнилушка ЖКХ, разворованные предприятия, повсюду свои людишки. Все подмяли прежние-то под себя, мы ведь даже правды всей не знали. Сейчас нам всю инфу вывалили, но почему-то Гапликов оказался виноватым, что 10 лет регион разворовывали. На его место встаньте. Скажите спасибо, что он умудрился удержать республику. Вместо того чтобы помочь человеку и вместе выбираться из г...на полощете его
      ==============
      Согласен, это марущаковские тролли трудятся
      Они же глупые пресс-релизы пишут новому Главе-едросу,
      и они же ведут его твиттеры и чего уже там, все решения за него принимают
      Ирония...
      • БВГ
        01 янв. 2017 г., 10:35:48
        Ответить
        ирония...
        Ироничный ты наш...
    • Фу
      01 янв. 2017 г., 1:50:50
      Ответить
      Распиврились пиарщики.... Смешно. Активизировались. Штатные писари? Морозов старается?
  • Житель
    31 дек. 2016 г., 12:51:23
    Ответить
    Поздравляем
    С Новым годом и Рождеством,Сергей Анатольевич! Успехов Вам!!!
    • Когда то все были католиками
      31 дек. 2016 г., 13:42:53
      Ответить
      До прихода Византии с Истамбула.
      Рождество уже было в декабре.
      Рождение солнца. Рождение спасителя.
      • алексей!
        31 дек. 2016 г., 13:58:04
        Ответить
        угомонитесь уже
        идите пить настои трав с мухоморами! мы тут речи Главы слушаем и верим. а вы про свои Хоро Воды!
        • алексею
          31 дек. 2016 г., 14:49:50
          Ответить
          Правило. Молодец. Так их. А то достали со своим негативом. Праздник на носу. Радуйтесь,веселитесь, празднуйте.
          Отправлено из мобильной версии
  • 432
    31 дек. 2016 г., 12:52:07
    Ответить
    Да ладно вам, он же выполнил тяжёлое обязательство перед жителями Республики! Поздравил же!
    Отправлено из мобильной версии
    • 432-му
      31 дек. 2016 г., 13:09:11
      Ответить
      С себя начните сначала. А то, по в ей видимости, в своей жизни тяжелее мобильника ничего в руках не держали.
    • в.н.....
      31 дек. 2016 г., 13:54:27
      Ответить
      выживем
      поздравляю всех нас
      было хуже-выжили
      мы народ стойкий все переживем
      наши дети будут крепче и счастливее нас
  • Выльгорт
    31 дек. 2016 г., 12:54:50
    Ответить
    спасибо конечно
    А нам так и встречать новый год в снеге по колено ?
    В селе ведь не все спортсмены, есть еще пожилые и дети ...
    Отправлено из мобильной версии
    • Выльгорту
      31 дек. 2016 г., 13:06:40
      Ответить
      А как люди раньше-то жили в селах, когда не было спецтехники. И никто не ныл. А снег на Новый год был всегда!
      • А у вас
        31 дек. 2016 г., 13:32:49
        Ответить
        дома
        Лучины, туалет на улице, или Вы в пещере ?
        Отправлено из мобильной версии
    • Мужик
      31 дек. 2016 г., 13:13:02
      Ответить
      Жители Выльгорта забыли, что такое лопата и для чего она нужна.
      • Жители
        31 дек. 2016 г., 13:29:11
        Ответить
        Выльгорта
        Не забыли. Почистили уже у себя. Так как нет, видимо, жкх у нас в Сыктывдине (
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну,
          31 дек. 2016 г., 14:41:46
          Ответить
          И чего еще надобно? Можно и не только у себя, а еще и у соседа.
          • Ну,, - не
            31 дек. 2016 г., 16:20:27
            Ответить
            Зачем тогда жкх такое селу ?
            Отправлено из мобильной версии
            • +
              31 дек. 2016 г., 16:39:09
              Ответить
              администрация ?
              Зачем такая ? Ничего что входим в новый год селом где невозможно пройти ?
              Отправлено из мобильной версии
        • выльгорту
          31 дек. 2016 г., 14:51:55
          Ответить
          Здоровее будете. Погода то отличная, не морозы же.
          Отправлено из мобильной версии
          • Селянин
            31 дек. 2016 г., 16:12:19
            Ответить
            И Вам не хворать
            Отправлено из мобильной версии
          • приходи
            31 дек. 2016 г., 16:46:57
            Ответить
            Почистишь
            Отправлено из мобильной версии
    • БВГ
      01 янв. 2017 г., 10:37:48
      Ответить
      в снеге ...
      Возьми лопату для начала и почисти снег у своего дома...
      • БВГ-е
        01 янв. 2017 г., 12:51:11
        Ответить
        в снегУ
        Почистил. И что ?
        Отправлено из мобильной версии
        • БВГ
          01 янв. 2017 г., 17:32:38
          Ответить
          в снегУ..
          это Выльгорту отправь 12:54:50.
  • Амур
    31 дек. 2016 г., 13:08:20
    Ответить
    Пользы нам ,как от козла Тимура.,
    Отправлено из мобильной версии
    • Так что
      31 дек. 2016 г., 13:10:09
      Ответить
      Берем за рога Амура.
      • Тигр
        31 дек. 2016 г., 13:15:21
        Ответить
        Бралки ещё не выросли.
        • Типо тигру
          31 дек. 2016 г., 14:43:49
          Ответить
          Зато рога у тебя ветвистые выросли. Есть о чем задуматься.
  • Ага
    31 дек. 2016 г., 13:15:51
    Ответить
    Жизнь к лучшему
    А чего же не уточнил, к лучшему для кого?
    Для мошенников, олигархов?
    А простым людям Коми Республики только хуже и хуже.
  • Александр Щиголев
    31 дек. 2016 г., 13:30:00
    Ответить
    Самое время подвести итоги! Что сделал Гапликов для Республики...
    .
    - завод башенных кранов (каждому жителю Коми по башенному крану)
    - нас ждёт посевная кукурузы ( дело Хрущёва живёт, хоть и не созревает)
    - предоставление льгот Газпрому и другим добывающим компаниям по уплате налогов в региональный бюджет.(мы же богая Республика, зачем нам миллиард в бюджет, если у нас уже есть завод башенных кранов).
    - урезание льгот по оплате за детские сады ( хороший родитель и так от себя оторвёт, а на ребёнка не пожалеет).
    - лишение районных депутатов оплачиваемых должностей в Совете ( и то верно, пусть после трудового дня проблемы района решают.)
    - лишение региональных льгот ветеранов боевых действий ( как сказал ОЧЕНЬ мудро Гапликов "Чем доярка хуже...")
    - сорвана программа переселения и строительства социальных объектов (полмиллиарда неосвоенных денег отдали Якутии, в то же время остались недостроены три школы. Зато стооительством занята Краснодарская фирма).
    - назначением Министром культуры 23-х летнего мененджера. ( при Гапликове уже не надо быть опытным профессионалом своего дела, достаточно быть голубых кровей).
    - другие назначения министрами и полпредами никому неизвестных и не понятных личностей.
    - работа Главой Республики вахтовы методом или дистанционно ( здесь не Сочи, холодно..)))

    Желаю нам в Новом году нового Главу!!!

    Отправлено из мобильной версии
    • Стоит добавить
      31 дек. 2016 г., 14:26:46
      Ответить
      Прилижется стабилизец 2017 года.
      Что в 2017 году будет увеличен побор за "капремонт" в 3 раза.

      Ну что еще вспомнить такого светлого и радостного ... Да нечего ...
    • Сэра
      31 дек. 2016 г., 14:38:36
      Ответить
      Дай Бог, чтобы сбылось !
    • Ну-да, ну-да
      31 дек. 2016 г., 16:23:30
      Ответить
      Новый не всегда лучше старого.
      ===========
      Держи нос по ветру, Сашок !!!
    • БВГ
      01 янв. 2017 г., 10:42:16
      Ответить
      прежде чем желать..
      за недостоверную информацию и клевету отвечаешь????
  • проходящий
    31 дек. 2016 г., 13:30:06
    Ответить
    Что сделал для республики Гапликов, за прошедший год?
    Отправлено из мобильной версии
    • Проходящему
      31 дек. 2016 г., 14:06:38
      Ответить
      Щигалев только что перечислил!
      Отправлено из мобильной версии
      • проходящий
        31 дек. 2016 г., 14:42:24
        Ответить
        Я хотел от его... поклонников, их версию услышать.
        Отправлено из мобильной версии
        • Версия
          31 дек. 2016 г., 18:27:10
          Ответить
          У поклонников нечем воозразить Щиголеву
          Отправлено из мобильной версии
  • Дед Мороз
    31 дек. 2016 г., 13:31:25
    Ответить
    Будем надеяться что следующий год встретим без тунеядцев и пустобрехов!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Что есть 2017 ?
    31 дек. 2016 г., 13:34:22
    Ответить
    Мы не будем подставлять вторую щеку - сказал очень религиозный человек пару дней назад.
    Религии - это самое ценное в 21 веке . Не так ли ? :)
    • 2016
      31 дек. 2016 г., 13:37:44
      Ответить
      Бойня за богов ?
  • Обамааа
    31 дек. 2016 г., 13:40:23
    Ответить
    Вышлите моих дипломатов ! В безопасность ! В США .
  • --.-
    31 дек. 2016 г., 13:42:42
    Ответить
    всем нам главное крепкого здоровья, удачи и везения в Наступающем году!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • и вам не хворать
    31 дек. 2016 г., 13:54:06
    Ответить
    берегите печень
    печень берегите!
  • бабушка
    31 дек. 2016 г., 14:35:24
    Ответить
    все проходит..
    уйдет и этот.
  • позитива
    31 дек. 2016 г., 14:55:49
    Ответить
    Всех с наступающими праздниками. Отдыхайте,общайтесь с близкими,веселитесь и радуйтесь не смотря ни на что. Дарите детям тепло и пусть они подольше верят в чудо Нового года.
    Отправлено из мобильной версии
  • мих
    31 дек. 2016 г., 15:09:31
    Ответить
    спасибо, Сергей. надеюсь под твоим руководством эта территория станет доброжелательной к людям.
    • Местный
      31 дек. 2016 г., 15:49:50
      Ответить
      Для господина Гапликова моя республика -"эта территория"?
      • Всегда
        01 янв. 2017 г., 8:54:03
        Ответить
        и с самого начала он называл нас "территория". Режет слух - мы привыкли так: "республика". Для этого у него пресс-служба есть
        Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    31 дек. 2016 г., 16:06:33
    Ответить
    Подобного не писали в адрес ни одного Главы! Может и правду "залез не в свои сани?"
  • Салют
    31 дек. 2016 г., 16:30:31
    Ответить
    Гапликов - наш президент !!!
    Урааа...!!!
    С НОВЫМ ГОДОМ(с новым президентом) !!!
    • 2017
      31 дек. 2016 г., 23:15:21
      Ответить
      Гайзер - наш президент !
  • Цапля уже в красивой благополучной Москве
    31 дек. 2016 г., 16:53:31
    Ответить
    А у нас дворы не чищены....
    • Лопату тебе
      31 дек. 2016 г., 17:00:29
      Ответить
      В руки! Вперед и с песней!
      • Выльгорт
        31 дек. 2016 г., 20:54:17
        Ответить
        так и пришлось
        Когда снега нет и нет мусора, дворники курят и сидят, а как снег так жителям (
        Отправлено из мобильной версии
  • коми
    31 дек. 2016 г., 16:55:00
    Ответить
    поздравление
    Гапликов в упор не видит , что в республике два государственных языка . В Чувашии бы поздравлял на двух языках.
    • Шрам
      31 дек. 2016 г., 17:01:45
      Ответить
      Что, и тебе досталось.
    • Злые вы все
      31 дек. 2016 г., 17:42:08
      Ответить
      Сами ни на что не способные, зато других судить горазды.
      • 169445
        31 дек. 2016 г., 18:21:26
        Ответить
        -1000%
      • Алекс
        31 дек. 2016 г., 18:30:05
        Ответить
        "Сами нп на что не способные"
        В смысле и руб** украсть из бюджета?!
        Отправлено из мобильной версии
    • !
      31 дек. 2016 г., 23:14:32
      Ответить
      Вы правы ! Нужно уважать конституцию Республики !
  • Посмотрел
    31 дек. 2016 г., 19:24:41
    Ответить
    текст ему написали не плохо, но говорил он не от души и до нас ему дела точно нет... Как будто наказание отбывает...
  • Да
    31 дек. 2016 г., 19:56:19
    Ответить
    Ты
    Бы дороги в Сыктывкаре почистил сначала
    Отправлено из мобильной версии
    • Село
      31 дек. 2016 г., 22:04:09
      Ответить
      и в Выльгорте дворы и тротуары то же
      Когда будет жкх в Сыктывдине ???
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель Республики
    31 дек. 2016 г., 21:11:40
    Ответить
    Ну ваще: Дорогие друзья. Уважаемый Вы кого поздравляли: жителей Республики или каких то своих друзей? Я Вам не друг, как и вы мне.
  • Луна Марс
    31 дек. 2016 г., 23:19:31
    Ответить
    А где Коми язык ?
    Полный игнор Коми государственного конституционного языка.
    • БВГ
      01 янв. 2017 г., 11:00:33
      Ответить
      полный...
      согласно ст.67 русский язык ,наряду с коми языком, является в Республике государственным ,поэтому ничего нет предосудительного в том ,что Глава произнёс поздравление на родном ему русском языке.
      • Менам кыв да тенад кыв
        01 янв. 2017 г., 19:52:43
        Ответить
        Как госчиновник и как глава ,он проигнорировал Конституцию Коми , проигнорировал право Коми языка на присутствие в официальной жизни . И Коми язык и русский язык - государственные языки Республики Коми. С равными правами.
        На равных правах должен присутствовать и Коми и русские языки.
  • 2017
    31 дек. 2016 г., 23:22:12
    Ответить
    Желаю любимой Республике Коми нового главу в новом году - уважающего Коми Конституцию и Коми язык !
    • БВГ
      01 янв. 2017 г., 11:03:02
      Ответить
      желательно...
      Конечно очень даже было бы неплохо Главе знать государственные языки соей Республики.Да вот многие из Коми сами его не знают,,,
      • 2017
        01 янв. 2017 г., 12:07:56
        Ответить
        Желательно знать , но не обязательно.
        А вот присутствие Коми языка - обязательно !
        Иначе нарушаются права Коми конституции , Коми языка и Коми народа.
        Пусть берет переводчика. !
        Иначе воспринимать его серьёзно никто не будет. Что это за глава , игнорирующий главный принцип федерации и Республики и игнорирующих Конституцию России и Конституцию Коми ?
        • БВГ
          01 янв. 2017 г., 17:36:35
          Ответить
          главный принцип...
          поясните в чём за принцип и как его игнорируют те коми , которые не знают своего родного языка?
    • те зэв прав
      01 янв. 2017 г., 21:48:50
      Ответить
      ст. 24 Конституции Республики Коми
  • ?
    01 янв. 2017 г., 0:50:32
    Ответить
    А почему по юрган не было?? Как заявлялось раньше?
    Отправлено из мобильной версии
  • спортсмен
    01 янв. 2017 г., 1:27:56
    Ответить
    Заплыл...
  • Игорь
    01 янв. 2017 г., 1:41:28
    Ответить
    Похоже,
    Что чел серьёзно болен... . И думаю, в Новом Году нам снова выбирать ...
    Отправлено из мобильной версии
    • 100%
      01 янв. 2017 г., 10:48:51
      Ответить
      Вот только слово "выбирать" всё же нужно писать в кавычках.
      • БВГ
        01 янв. 2017 г., 11:05:01
        Ответить
        ну почему же...
        выбор всегда есть и без кавычек.Если это конечно вам понятно,А то всё по подсказке ....
  • Сыктывкарец
    01 янв. 2017 г., 12:03:48
    Ответить
    Не принимает его народ!
    • Сыктывкарцу
      01 янв. 2017 г., 13:03:28
      Ответить
      Ну так ведь инородное тело
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    01 янв. 2017 г., 13:46:51
    Ответить
    Но мы будем жить и надеяться, что будет свет в конце тунеля. Надежду убивают последней, когда убили любовь и веру.
    Останемся мы людьми не смотря на властное ***.. С новым годом! Здоровья всем.
  • коми
    01 янв. 2017 г., 15:39:29
    Ответить
    не понимаю,не доверяю...
  • О