content/news/images/57877/BOB_3734_mainPhoto.jpg
10:18, 03.01.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Аномальные 40-градусные морозы скуют Коми с 5 по 8 января

В северных и центральных районах Коми сегодня начался период аномально холодной погоды, который задержится до 10 января. С 4 января аномальные холода придут в южные районы. Как сообщает Коми ЦГМС, пик сильных морозов придется на 5-8 января, минимальная температура воздуха будет понижаться до -35...-42С, местами -44...-49С.

Аномальные 40-градусные морозы скуют Коми с 5 по 8 января
Фото Виктора Бобыря

В течение более 5 суток средняя суточная температура будет находиться ниже климатической нормы на 10С. Не исключено, что в большинстве районов Коми будут наблюдаться туманы с ухудшением видимости до 500-1000 м.

Напомним, ранее Главное управление МЧС России по Коми публиковало простые правила, которые помогут избежать неприятностей в период холодов.

1894

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Миша
    03 янв. 2017 г., 10:29:17
    Ответить
    О дивный новый мир
    Елена Мизулина внесла на рассмотрение госдумы законопроект, в котором выдвинула идею продвижения русского рода путем рождения детей от Путина.

    Как сообщают российские СМИ, с таким предложением она выступила 5 октября, на круглом столе, посвященном проблеме деторождаемости в России.

    «Суть моего предложения проста, — заявляет председатель парламентской комиссии по делам женщин, детей и семьи, доктор юридических наук Елена Борисовна Мизулина, — каждая гражданка России сможет получить по почте генетический материал президента РФ, забеременеть от него и родить ребенка. Такие матери будут получать специальное пособие от государства».

    А после рождения ребенка его нужно будет отдать на воспитание в специальные заведения типа суворовских училищ, чтобы он был предан Родине и лично президенту РФ. «Дети, рожденные от российского президента, в будущем составят военную и политическую элиту государства», — считает Мизулина. По мнению депутата госдумы, эта мера поспособствует улучшению демографической ситуации и воспитанию населения в духе патриотизма.
    Отправлено из мобильной версии
    • 34
      03 янв. 2017 г., 11:17:19
      Ответить
      Баян баянистый. Миша ты с западени? Уже не спрашиваю про голову твою, с ней всё понятно.
      • Миша
        03 янв. 2017 г., 12:01:50
        Ответить
        Читал список глупых законов, которые пытались продвинуть в 2016. Вспомнилось...
        Отправлено из мобильной версии
        • Комментатор
          03 янв. 2017 г., 12:09:12
          Ответить
          Ссылочку можно посмотреть, где это опубликовано?
          Отправлено из мобильной версии
          • )
            03 янв. 2017 г., 12:15:40
            Ответить
            На ютюбе найдешь
            Отправлено из мобильной версии
            • Комментатор
              03 янв. 2017 г., 12:19:31
              Ответить
              Ты же написал, что читал. Вот и я хочу почитать.....
              Отправлено из мобильной версии
            • Вдова - ядрёная
              03 янв. 2017 г., 17:17:27
              Ответить
              На заборе написано К***Й, захожу, а там поленница дров.
              • 77
                03 янв. 2017 г., 20:07:33
                Ответить
                в ютубе есть множество видео мизулиной и по этой новости тоже есть,есть видео,где она говорит,что явлинский-спасение россии,путин-погибель(дословно).
      • Тоскан
        03 янв. 2017 г., 21:06:48
        Ответить
        а я хочу на подлёдную рыбалку,а то дома вешаюсь-жены нету.
    • :- )
      03 янв. 2017 г., 11:21:59
      Ответить
      А почему 'Миша'?
      Почему не та же Мизулина?
      Она-то уж больше смахивает на 'обдолбыш'...
      Отправлено из мобильной версии
      • Горожанин
        03 янв. 2017 г., 11:42:02
        Ответить
        В тему
        У таких как "34" при критике власти пробуждается древний инстинкт патриота) Он сразу вспоминает про Украину, из-за которой все у нас так плохо)
        Отправлено из мобильной версии
        • Комментатор
          03 янв. 2017 г., 11:59:42
          Ответить
          А при чем здесь критика власти. Это левый фейк рассчитанный на лохов. И почему у нас из-за хохлобандерии плохо. У нас все хорошо. А то что укропитеки пытаются делать подобные вбросы это видно по многим лентам в сети. При этом на их новостных сайтах (типа 112.ua и др.) такого блуда не публикуют. А если у Вас с патриотизмом прлблемы, то не надо это выдавать на всеобщее обозрение.
          Отправлено из мобильной версии
          • Но ведь это не вброс !
            03 янв. 2017 г., 12:03:41
            Ответить
            .
            Отправлено из мобильной версии
          • А где
            03 янв. 2017 г., 14:49:33
            Ответить
            опровержение Мизулиной? Я вбиваю эту информацию в поисковик и он выдает кучу сайтов с этой информацией. А значит это не фейк !!!
            Отправлено из мобильной версии
        • Дополнение
          03 янв. 2017 г., 12:04:11
          Ответить
          Вот о чем говорила мизулина 5 октября:
          "Суррогатная мать имеет право не отдавать детей генетическим родителям на основании положений Семейного кодекса РФ.

          Подробнее на ТАСС:
          Отправлено из мобильной версии
        • Селянин
          03 янв. 2017 г., 13:49:52
          Ответить
          Вы себе льстите, любезный. Никому Украина не нужна. Хотите жить как сейчас живете -ваше дело. А писать тупости , действительно, похоже на выходцев оттуда.
  • Дмитрий Анатольевич
    03 янв. 2017 г., 12:08:48
    Ответить
    Холодно? Но вы там держитесь, уважаемые комяки.
    • БВГ
      03 янв. 2017 г., 17:04:24
      Ответить
      ну вы...
      да продержимся ехидный ты наш не комяк...
  • Миша
    03 янв. 2017 г., 12:34:07
    Ответить
    Может и вброс, не буду настаивать. Но весь Рунет этим кишит.
    Отправлено из мобильной версии
  • за
    03 янв. 2017 г., 13:06:33
    Ответить
    что, мы, настоящие северяне и любим зиму. Зима без мороза - лето без жары !
  • Пулер
    03 янв. 2017 г., 13:12:54
    Ответить
    Путин ВРАГ НАРОДА !!!
    А Ватники пусть получаю нищенские зарплаты и пенсии ....
    • БВГ
      03 янв. 2017 г., 17:05:27
      Ответить
      ???
      а мороз тоже от Путина???
      • Комментатор
        03 янв. 2017 г., 19:55:01
        Ответить
        Ему с кострюлей на голове холодно даже в -5. А теперь газпром мимо них газ направил, т.ч. и воровать негде будет. Поэтому даже до комипогоды добрались. Их ведь уже нигде не воспринимают серьезно.
  • Дед
    03 янв. 2017 г., 13:51:54
    Ответить
    Не огорчайся, у тебя всего этого еще меньше!
  • менстный
    03 янв. 2017 г., 18:54:39
    Ответить
    Да почему же аномальные-то??? Аномалия- отклонение от нормы, от общей закономерности. А эти градусы нормальные для наших широт морозы, бывало и круче. НЕ надо людей вводить в заблуждение. Какой же Север без морозов? Так неинтересно. Кому аномально и морозно, пусть в свою кубанию валят
    • комментатор