content/news/images/57886/9WyUeG6SSgg_mainPhoto.jpg
16:26, 03.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Жители микрорайона Кочпон-Чит заметили сбои в автобусном сообщении

В сообщество БНК «Вконтакте» обратился житель сыктывкарского микрорайона Кочпон-Чит, который сегодня, по его словам, провел час на остановке в ожидании автобусов 46-го и 28-го маршрутов. С 1 января всю транспортную сеть города обслуживает САТП № 1, директор которого Александр Рукавишников сообщил БНК, что до 9 января все маршруты работают по плану выходного дня, а также допустил, что «какие-то недоразумения могут иметь место», однако не в столь крупных масштабах, озвученных сыктывкарцем.

Жители микрорайона Кочпон-Чит заметили сбои в автобусном сообщении
Фото Эдуарда Кошлеца

Как рассказал БНК житель Кочпон-Чита Эдуард Кошлец, сегодня днем он около часа, с 11:20 до 12:20, ожидал рейсовый автобус 46-го маршрута на остановке возле улицы 65-летия Победы. Вместе с ним воспользоваться общественным транспортом желали еще более десяти человек, которым также пришлось стоять на 20-градусном морозе продолжительное время.

- В итоге приехал 28-й маршрут. Люди, которые дождались, сели, а мы, так и не дождавшись, пошли в направлении дома, оборачиваясь в надежде увидеть 46-й маршрут, - поделился сыктывкарец.

Как пояснил БНК Эдуард Кошлец, проблема жителей Кочпон-Чита в том, что ближайшая автобусная остановка других маршрутов находится в трех километрах от микрорайона, а путь к ней лежит вдоль улицы Пермской, по которой регулярно ездят лесовозы. Проблем местным жителям добавляет и остановка маршрута № 46 в Давпоне, далее которой автобус зачастую не идет.

- На улицу 65-летия Победы заезжает только 46-й маршрут, который едет против часовой стрелки (Давпон - Лесозавод - центр), другие автобусы 46-го маршрута не заезжают. Их остановка – «Чит» на улице Пермской, что в 500-800 метрах от улицы 65-летия Победы, куда надо идти по трассе, где мчат лесовозы, что опасно для пожилых людей и детей. Из-за того, что у 46-х автобусов разные остановки, вероятность уехать в город снижается, - добавил народный корреспондент.

Напомним, с 1 января 2017 года Сыктывкарское автотранспортное предприятия №1 является единственным автобусным перевозчиком в столице Коми на основании прямого договора с мэрией по обслуживанию всех маршрутов. В том числе к нему перешли и маршруты № 46 и 28, которые прежде обслуживало ООО «Гермес», отказавшееся от перезаключения договора.

Как рассказал БНК директор САТП № 1 Александр Рукавишников, сегодня автобусы работают на линии по плану выходного дня. В связи с сокращением пассажиропотока в новогодние праздники перевозчики работают примерно на половину от обычной загрузки. По его словам, предприятию хватает транспорта и персонала для обслуживания всей маршрутной сети города в полном объеме.

Часовое ожидание маршрута № 46 Александр Рукавишников назвал преувеличением, заверив, что такого точно не может быть. По данным директора предприятия, протяженность маршрута №46 составляет 15,8 километра, в будние дни на нем работает 20 автобусов, в выходные - 14 автобусов, интервал движения 6-8 минут. Протяженность маршрута № 28 равна 15,4 километра, по будням на него выходит 10 автобусов, в выходные - 8 автобусов, интервал движения не более 10 минут.

- Когда граждане говорят, что час стояли на остановке, и автобуса не было, на самом деле это не всегда соответствует действительности. Десять автобусов на маршруте: целый час - просто нереальный интервал. Понятно, что людям холодно на остановке, скорее всего, преувеличивают, - сказал Александр Рукавишников.

Он заявил, что в случае письменного обращения по фактам задержки автобусов предприятие готово предоставить распечатку системы ГЛОНАСС, где четко указано расстояние между автобусами и просчитанный компьютером интервал.

В то же время в беседе с БНК Александр Рукавишников допустил, что «какие-то недоразумения могут иметь место», поскольку компания только приступила к обслуживанию указанных маршрутов.

- Если у нас в праздничные дни и произошел какой-то сбой, то потому что мы все-таки только начали обслуживать эти маршруты и, может, наши водители еще не совсем привыкли, да и диспетчер что-то неправильно расставила. В выходной день в любом случае пассажиры правы, что интервал почти в два раза будет отличаться от будней. Может, не все это понимают, но таким образом автобусы будут работать вплоть до 9 января, - добавил он.

Также с 9 января продолжит работу «горячая линия» предприятия. По будням с 8:00 до 17:00 работники инженерно-технической службы будут принимать звонки от граждан по вопросам пассажирских перевозок в городе. Также телефоны диспетчерской службы САТП № 1 указаны на автобусных остановках, правда, за исключением тех, которые обслуживала компания «Гермес», так как новый перевозчик технически еще не успел разместить там эту информацию.

2844

Комментарии (60)

Добавить комментарий


  • 1
    03 янв. 2017 г., 16:35:35
    Ответить
    а не проще показатели глонас в интернет вывесить и каждый желающий может отследить движение автобусов в реальном времени? во многих развитых странах например на остановках висят интерактивные доски,где на карте показано передвижение общ транспорта
    • Ау, власти
      03 янв. 2017 г., 20:33:51
      Ответить
      Вообще здравая мысль - действительно, это ведь несложно наладить
      Отправлено из мобильной версии
    • вот так вот
      03 янв. 2017 г., 21:12:47
      Ответить
      и даже в развивающейся стране -России есть примеры. тот же город-сосед Киров. можно в интернете посмотреть и наличие машин на трассе, их месторасположение, что автобус, что троллейбус, ожидаемый интервал и т.д. Не удивлюсь, что в скором времени и интерактивные доки появятся. А вот есть ли в сыктывкаре единая диспетчерская - очень сомневаюсь
  • как то так
    03 янв. 2017 г., 16:43:07
    Ответить
    И в отдельных городах не очень развитых стран этот сервис есть! Москвичи как люди стоят на остановке и знают точно через какое время придет автобус!!! Дисплей на остановкее позволяет это видеть!
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      03 янв. 2017 г., 16:58:11
      Ответить
      Эй,а жирно тебе не будет,нас есть кому отслеживать
      Отправлено из мобильной версии
      • 2
        03 янв. 2017 г., 16:59:59
        Ответить
        Вот и (отм.) в москву!!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Наталья
      03 янв. 2017 г., 17:42:01
      Ответить
      В Кирове так. Есть специальное приложение к телефону, где видны все автобусы. Очень удобно
      Отправлено из мобильной версии
    • Зато
      03 янв. 2017 г., 18:07:19
      Ответить
      Подмосквичи этой не очень развитой страны понятия не имеют об этом сервисе.
      Отправлено из мобильной версии
  • автобусов нет на маршрутах!
    03 янв. 2017 г., 16:48:26
    Ответить
    И такая ситуация не только с 28 и 46 маршрутами! Сегодня таки не дождались 4-ки! Сели в 44 маршрут, заглох (морозов то еще нет)! Дождались следующего и он возил минут 30 городу, по другому в больничный не добраться
    Отправлено из мобильной версии
  • ))
    03 янв. 2017 г., 16:51:12
    Ответить
    а чего вы хотели? ?
    Это ж "район мечты" для переселенцев из аварийного жилья)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    03 янв. 2017 г., 17:01:39
    Ответить
    (отм.) всё врёт!!! Какие 14 автобусов 46 маршрута? Было всего по 1 автобусу в каждую сторону,когда круг от конечки до конечки составляет 60 мин, вот людям и приходится ждать по часу! Ему наплевать на людей, лишь бы они с Гапликовым свои карманы баблом набили!!! А проезд подорожает обязательно, вот только станет (отм.) монополистом!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • У автобусов прздники
    03 янв. 2017 г., 17:02:00
    Ответить
    1 января 23-ий автобус после 9 часов ждали 1ч 10 мин, не дождались, 25-ый тоже пропустил рейс в 9.35 из Максаковки, хотя и так редко ходят. Бардак полнейший. Я думаю, в такие дни хотя бы предупреждали население об изменениях в расписании. Не все ведь отдыхают, многие работают.
  • Кстати,
    03 янв. 2017 г., 17:05:53
    Ответить
    23д 1 января в 9.16 тоже не было.
  • 1
    03 янв. 2017 г., 17:25:16
    Ответить
    Это цветы
    Ягоды пойдут после 9 января
    Отправлено из мобильной версии
  • По
    03 янв. 2017 г., 17:25:20
    Ответить
    городу можно пешком.
    • не скажи....
      03 янв. 2017 г., 18:22:23
      Ответить
      Идти не возможно, каша под ногами. Хорошо мороз настал, может поможет ?!
  • 1
    03 янв. 2017 г., 17:28:49
    Ответить
    Надо
    Жалобы писать на на бнк в администрацию и прокуратуру, толку больше будет.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель м.Кочпон
    03 янв. 2017 г., 17:51:43
    Ответить
    Сегодня , на остановке ул.Пермская, прождали 46 маршрут 40 мин, без всякого преувеличения. Очень жаль, что нас, пассажиров, даже не хотят услышать. зачем нам выдумывать? Лично я сталкивалась с данной проблемой и до новогодних праздников. Ожидала автобус 29 минут.
    Господин Рукавишников может только бумажки предъявлять, но он не учитывает тот момент, что персонал самопроизвольно сходит с рейса и уезжает на обед , причем доезжая лишь до давпона.
    Складывается ощущение,что автобусы,после перерыва начинают свой рейс минуя Кочпон, поэтому и интервал движения выдерживается только по городу.
    У нас нет другой альтернативы передвижения. Очень обидно за такое отношение к пассажирам. Буду писать жалобу, но есть ли смысл? как доказать?
    • В
      03 янв. 2017 г., 18:25:17
      Ответить
      Администрации города есть отдел, который контролирует автобусные перевозки пассажиров. Вот туда и надо КАЖДОМУ пожаловаться. Желательно в письменном виде, который предполагает письменный ответ и принятие каких-то решений. А доказывать не вы должны, а вам. Просто хорошо бы, чтобы жалобы были от 2-3 человек. Тогда не надо будет заявлять о своей адекватрости. А то уже сейчас директор САТП рассказывает о невменяемости пассажиров.
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      04 янв. 2017 г., 7:55:57
      Ответить
      знаете как доказать..пишите прокурору...а там проверочка им..они вот у нас всё прекрасно..да..*?*?..покажите как по глонасс двигались..(((..а у нас глонасс нету...стоп ..а как вы на линию вообше вышли..кто вам допуск дал..для перевозки пассажиров...на необорудованном ТС....ВОТ ТАК КАК -ТО..
  • Сара
    03 янв. 2017 г., 18:00:02
    Ответить
    Шура, не тянешь ты, уступи место толковым мужикам. Бардак в городе стал совсем.
    • ухтинка
      05 янв. 2017 г., 13:22:38
      Ответить
      Конечно Шурик не тянет у него все в лизенги и людей вгоняет у нас в Ухте в кабальские условия .Путёвку чтобы получить предпринимателям которые с комиавтотрансом САПТ -1 заключили договор надо заплатить 510 рублей и тогда выйдешь на рейс.У нас в Ухте дурдом творится .
  • Сара
    03 янв. 2017 г., 18:00:59
    Ответить
    Шура, не тянешь ты, уступи место толковым мужикам. Бардак в городе стал совсем.
  • как
    03 янв. 2017 г., 18:02:44
    Ответить
    всегда - перевозчик (Рукавишников) заглотил больше, чем в состоянии проглотить! Смотри не подавись!
    • Галина
      03 янв. 2017 г., 18:22:13
      Ответить
      Не надо даже говорить о режиме выходного дня. В последнюю среду перед Новым годом на остановке АТП по Сысольскому шоссе ждали автобус №28 с 10 до 11 часов утра. Он так и не приехал. Вернулись домой, опоздав на все планируемые мероприятия. К слову сказать, на некоторых автобусах № 19 нет кондукторов, водитель одним глазом рулит, другим глазом билеты продает. До аварии недалеко, особенно в часы пик. Остановки не объявляются, дети вечером из школы едут, окна в инее, на улице темно, толком не понимаешь где высаживаться. Когда этот бардак закончится. Где контролирующие органы, ГАИ.
      • Одним
        03 янв. 2017 г., 18:56:16
        Ответить
        Глазом рулит, другим глазом билеты продает.
        Была свидетелем аварии в Сочи, когда маршрутки у них уже появились, а у нас про них еще и не помышляли. Тогда маршрутка на скоростной трассе отьезжала от остановки и врезалась в стоящий на обочине КАМАЗ. Водитель как раз обилечивал пассажиров. Почти половину маршрутки срезало, её попросту не было. Водитель был цел. В салоне было 2 человека. Прошло очень много лет, но до сих пор стоит перед глазами картина: весь асфальт в мелком стекле (остановка была стекляная), женщина на носилках без движения и неестественно зеленого цвета. Сказали, что КАМАЗ прошел в 10 см от её лица. Второго пассажира не видела. Каждый раз вспоминаю об этом, когда рассчитываюсь за проезд с водителем. Считаю того, кто придумал автобус без кондуктора, круглым идиотом.
        Отправлено из мобильной версии
        • хех
          03 янв. 2017 г., 20:38:09
          Ответить
          19-е через один без кондуктора. Водила и на дорогу смотрит, и во время движения сдачу отдает ( ГИбдд - ау?) . Атракцион до смертников
          Отправлено из мобильной версии
  • Алина
    03 янв. 2017 г., 18:12:53
    Ответить
    Ахах преувеличение?! Все мы не по наслышке знаем, что автобусы ходят в простой серый день с частотой в 30 минут.
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    03 янв. 2017 г., 18:13:01
    Ответить
    синдром Рукавишникова
    " ...от холода человек начинает преувеличивать..." ...назван в честь автора, впервые навравшего, лишь бы отмазаться...
  • горгжанка
    03 янв. 2017 г., 18:19:12
    Ответить
    Рукавишников, а как же жители ул. Красная гора, автобусы вообще ходят только по будням, а в выходные и в праздники будте добры шагайте пешком, сам пройдись пешим ходом хоть один разок туда и обратно, сдохнешь нарерное.
    • Галина
      03 янв. 2017 г., 18:26:57
      Ответить
      Не надо даже говорить о режиме выходного дня. В последнюю среду перед Новым годом на остановке АТП по Сысольскому шоссе ждали автобус №28 с 10 до 11 часов утра. Он так и не приехал. Вернулись домой, опоздав на все планируемые мероприятия. К слову сказать, на некоторых автобусах № 19 нет кондукторов, водитель одним глазом рулит, другим глазом билеты продает. До аварии недалеко, особенно в часы пик. Остановки не объявляются, дети вечером из школы едут, окна в инее, на улице темно, толком не понимаешь где высаживаться. Когда этот бардак закончится. Где контролирующие органы, ГАИ.
  • Прокуратура
    03 янв. 2017 г., 18:51:56
    Ответить
    Рукавишников тут не при чём.
    Организовать перевозку пассажиров в муниципалитете - ОБЯЗАННОСТЬ администрации этого муниципалитета.

    Если администрация муниципалитета вступает в сговор с хозяйствующими субъектами по указке сверху, - мы уже тоже ни при чём по указке сверху.
    )))
    • Местный житель
      03 янв. 2017 г., 20:30:57
      Ответить
      Так и неча бухать на каникулах, гордый сотрудник прокуратуры, оторви зад от дивана и выйди как в кино на прокурорскую проверку
      Отправлено из мобильной версии
      • гордый сотрудник прокуратуры
        03 янв. 2017 г., 22:01:05
        Ответить
        Не оторву. Пока команды не будет.
        Лет 5.. ))
  • 1
    03 янв. 2017 г., 18:59:33
    Ответить
    местный
    живу в районе конечки в Лесозаводе, автобусов вообще не видно
  • Леха
    03 янв. 2017 г., 19:01:56
    Ответить
    на работу
    работу начинаю с 5 января, нужен маршрут 46 или 7, можно расписание, а то все Лесозаводчане говорят что наступила Новогодняя Куриная П..а по автобусам
  • Комяк
    03 янв. 2017 г., 19:05:54
    Ответить
    Был один мер Поздеев в сыке в его профукали теперь вот и (отм.)!! В этом (отм.)!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • знаток
    03 янв. 2017 г., 19:14:38
    Ответить
    Господин Рукавишников читать твои отмазки тошно , В Администрацию жаловатса бесполезно , там такие же Рукавишниковы сидят ,они и организовали такой бардак ,надо писать стучатся в прокуратуру . Только недавно одну группировку посадили ,еще суд не закончился ,как грибы растут после дождя .
  • Ну конечно
    03 янв. 2017 г., 19:35:36
    Ответить
    Этого не может быть , промежуток должен быть))
    Отправлено из мобильной версии
  • Валера
    03 янв. 2017 г., 19:38:11
    Ответить
    тема
    знакомые автобусники рассказывают как они пропускают рейсы, т.к. из-за 5 пенсионеров не выгодно бенз жечь
  • 2
    03 янв. 2017 г., 20:07:57
    Ответить
    Небылоб халявы,и меньше пи***х пеликанов,ездили бы с удовольствием,бабки больше всех говорили,что не боятся если часники возить не будут,АТП справиться(((теперь мерзните )))
    Отправлено из мобильной версии
    • Бабка
      03 янв. 2017 г., 22:02:14
      Ответить
      Так ты вперед меня околеешь. Иди учи русский язык, тупизма!
  • Горожанин
    03 янв. 2017 г., 20:25:38
    Ответить
    Рукавишников
    Рукавишников творил беспредел в Твери,то же самое начал и у нас,как можно такого человека поставить руководителем.читайте в интернете Рукавишников в Твери.
    Отправлено из мобильной версии
  • соседка
    03 янв. 2017 г., 20:43:28
    Ответить
    44
    сегодня соседка рассказывала, что 44-ый полтора часа ждала
    • dh
      03 янв. 2017 г., 20:45:50
      Ответить
      какая упёртая у вас соседка
      Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    03 янв. 2017 г., 22:38:51
    Ответить
    Александр Рукавишников- ***бол! Каждый день езжу с чита на морозова с 31 декабря. Автобус 46 по 1-1.5 часа жду. 28ой раз в полчаса где-то
  • рафаэлка
    03 янв. 2017 г., 22:47:30
    Ответить
    вопрос
    аля-улю, где автобусы???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  • 123
    03 янв. 2017 г., 23:06:42
    Ответить
    Все
    Автобусы где? Куда пропали ?? Людей морозят негодяи
    Отправлено из мобильной версии
  • УхтинкА
    03 янв. 2017 г., 23:17:07
    Ответить
    Мы мёрзнем)))
    Маршрут Ухта-Водный это полный ***!!! К своим рукам тоже прибрал ,,Комиавтотранс,, С 01.01.2017г. расписание автобусов изменилось,раньше ездили каждые 10 мин.,теперь можно уехать только с интервалом в 30 мин.(говорят это только на новогодние каникулы) но что-то мне уже не верится.Люди на остановках мёрзнут,на работу опаздывают.Расписания ни в одной маршрутке не вешают,водители как хотят так и ездят.В посёлке живёт около 7000 тыс.населения и многие вынуждены пользоваться общественным транспортом,что-бы ездить в Ухту,так как там у них работа.И домой они тоже хотят вернуться вовремя.В маршрутки все не вмещаются,приходится ждать следующий рейс.ПОЗОР,ПОЗОР,ПОЗОРИЩЕ!!!
  • Илья
    04 янв. 2017 г., 0:43:09
    Ответить
    2 января не смог уехать с Орбиты на работу, не было 15, 17, 44 автобусов с 7-00 до 7-35. Вызвал такси чтобы не опоздать. За что вам дармоедам деньги платим???
  • Конечно
    04 янв. 2017 г., 6:51:00
    Ответить
    АВТОБУСОВ НЕТ!!!!!!!!!!!
  • Уася
    04 янв. 2017 г., 9:08:49
    Ответить
    Да всё просто! Если в автобусе нет людей, водитель просто не едет дальше Давпона. А в часы "бабушек" (с 10 до 12.00), уходят с маршрута, якобы на обед. Причём чаще всего грешит этим 46-й
  • Меня зовут Зинаида Коноплева
    04 янв. 2017 г., 10:44:22
    Ответить
    перевозки
    Это происходит не только в Кочпон Чит бардак на всех маршрутах причем тут праздники? А ЕСЛИ ДАЖЕ И ПРАЗДНИКИ ТО ТОЛЬКО НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПЛОХОЙ РАБОТНИК МОЖЕТ СОКРАТИТЬ ГРАФИК АВТОБУСОВ В ПРАЗДНИКИ КОГДА ЕЩЁ ЛЮДЯМ ХОДИТЬ В ГОСТИ ?тем более на новый год когда есть время навещать родных и близких и дарить подарки детям внукам да и просто друг другам А ещё сколько людей опоздали на работу в этот день?Если всех перечислить то получится процентов 70работали даже если в разное время и только 30отдыхали все праздники Я бы их назвала туниядцами потому что не работают и остальное время года и ездят на хорошие варованные машины им автобус не нужен а что нам делать простым работникам ?ведь очень много людей работают в городе с окрестности ,да и с Эжвы ,с конечной Орбиты разве пойдёшь пешком до больничного городка ?И если кто то заметил сбои то я на себя испытала этот кошмар Вместо того чтобы увеличевать рейсы в празднечные дни а малоумные сократили придётся обратится в администрацию чтобы вернули рейсовые маршрутки они дейстительно ходили часто и хотели работать а в автобус садишься чтобы доехать быстрее до работы,а водители ждут может кто нибудь ещё придёт люди возмущаются а он курит и делает музыку громче а позвонишь диспетчеру не берет трубку а если берет говорит не нравится езжайте на такси что им говорить про закон ?врядли им знакома это слово Рыба портится с головы а чистится с хвоста так что вместо всякой рекламы лучше напечатайте расписание данного автобуса на какой остановке в какое время должен быть и тогда может быть и водители икондуктора не будут такие наглые как будто садимся в ихний личный автобус много раз замечала что на остановке стоит пенсионер и если нет выходящих автобус не останавливается это безобразие а кому звонить?и как увидеть номер автобуса если они такие грязные и летом и зимой контролеров нету надороге пусть стоят на остановке по часу и поймут что такое праздничный день и какое обслуживание оказываете людям Работайте или уходите иначе нельзя жить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    04 янв. 2017 г., 11:02:56
    Ответить
    ***
    ОТМОДЕРИРОВАНО этот Рукавишников: сегодня в 9 утра ждал 30 минут 46-й на Скале в сторону города, хотя в расписании сказано, что в межпиковый период интервал 6-15 мин. Когда ехал, зашли женщины, и не показывая документы стали требовать билеты.... Когда попросил предъявить документы, мне было показано удостоверение ООО "Гермес". Я конечно билет показал, смысла не было выделываться, но на вопрос о передачи маршрута и неправомерности её действий с таким удостоверением, контролёр ответила, что маршрут передан лишь на десять дней................
  • Вася
    04 янв. 2017 г., 11:07:00
    Ответить
    И вообще директору предприятия иногда не мешало бы контролировать работу лично.....
  • Вася
    04 янв. 2017 г., 11:12:02
    Ответить
    В выходные, чтобы интереснее было работать и заработать вместо, например, двух автобусов, на полдня выходит один, затем второй......интервал увеличивается, соответственно и наполняемость, друг друга не бреют, ну и полдня можно отдохнуть
  • 44-й
    04 янв. 2017 г., 12:11:21
    Ответить
    Возле "Ленты" сделали остановку, но уже более месяца на ней нет расписания. Ждали около часа 44-й, позвонили в Сыктывкаравтотранс - ответ: "Мы маршрут не обслуживаем, расписание не знаем".
  • ухтинка
    04 янв. 2017 г., 16:07:38
    Ответить
    У нас в Ухте ещё хуже, точно такие же отговорки Рукавишникова, жалоба не подтвердилась всё это происки конкурентов, а что ты по часу стоишь на остановке ни кого не волнует.
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    04 янв. 2017 г., 20:49:41
    Ответить
    Автобусы
    ГАйзер, ,,,,,,, кто еще следующий ГА....?????
  • Вероника
    05 янв. 2017 г., 11:26:51
    Ответить
    Такая ситуация происходит постоянно в выходные дни. Автобусы ходят с интервалом 1 рейс в час. Рукавишников не в курсе. Водители 28 маршрута часто не останавливаются на остановках Диспансер в сторону Лесозавода или могут высадить всех в местечке Чит.
    Отправлено из мобильной версии