content/news/images/57905/1_mainPhoto.jpg
14:21, 04.01.2017 / ЭКОНОМИКА

Кремль проверит обоснованность взносов на капремонт в регионах

Как передает «Интерфакс», правительство России получило от Владимира Путина задание проверить обоснованность взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах в регионах РФ.

Кремль проверит обоснованность взносов на капремонт в регионах
Фото vesti.ru

Параллельно Путин дал задание Генеральной прокуратуре России провести проверку соблюдения норм жилищного законодательства при формировании региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В том числе, речь идет о тех зданиях, которые сильно обветшали, а также, о тех домах, которые являются объектами культурного наследия.

1670

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • )
    04 янв. 2017 г., 14:45:25
    Ответить
    Что я только что прочитал ?
    Отправлено из мобильной версии
  • теперь
    04 янв. 2017 г., 14:45:57
    Ответить
    будем смотреть будет 7 рублей или нет. а будет надо хай поднимать в интернете
  • м****И
    04 янв. 2017 г., 14:47:51
    Ответить
    статью полностью трудно перепечатать?
  • Как всегда
    04 янв. 2017 г., 14:48:13
    Ответить
    Где вы видели, чтобы в России цены снижались, только растут. Проверит и как всегда промолчит!
    Отправлено из мобильной версии
  • 457
    04 янв. 2017 г., 14:57:21
    Ответить
    Вот именно-толку от их проверок ноль !
  • Проверка
    04 янв. 2017 г., 15:08:16
    Ответить
    покажет,
    что поборы надо срочно увеличить в десять раз!
  • 77
    04 янв. 2017 г., 15:16:10
    Ответить
    ждем повышения тарифа!
    а как вы хотели?
  • Фима
    04 янв. 2017 г., 15:17:02
    Ответить
    Мысль
    Скоро начнуться аресты и увольнени
    Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    04 янв. 2017 г., 15:26:11
    Ответить
    В частности, кабмину поручено разработать единую методику определения размера предельной стоимости работ по капремонту, а также создать систему технического учета жилфонда."
    Умные люди (пардон, честные) вначале смету составляют, а уже потом начинают деньги собирать. а здесь наоборот, начали собирать деньги с населения, не определив и близко объём работ, но зато установив тариф
  • Опять
    04 янв. 2017 г., 15:36:58
    Ответить
    Пчелы против меда
    Отправлено из мобильной версии
  • Капитан
    04 янв. 2017 г., 15:39:00
    Ответить
    В республиках Сев-го Кавказа ( Коми вообще-то тоже республика и полноправный(ХА-ХА 2 раза)субъект РФ-ии) особенно , где Кадыров рулит, коммуналка символическая , ну и ремонты все за наш счёт. Терпите дальше!!! пУТИН вам поможет!!!
    • ?
      04 янв. 2017 г., 16:23:05
      Ответить
      сухопутной субмарины в степях украины?
      думаешь будет война капремонтная? ври хоть логичнее - на кавказе собирают, как и у всех
      • Капитан
        04 янв. 2017 г., 21:16:58
        Ответить
        Читай прессу , даже в Россиянской газетёнке про это писано!
      • !!!!
        04 янв. 2017 г., 22:36:56
        Ответить
        Дурёха ,это и армейское и эцилопское звание, клоунесса вопросная, и вертухайское , а на флоте КАПИТАН -ЛЕЙТЕНАНТ. И на флоте ЭТО ДОЛЖНОСТЬ КОМАНДИРА КОРАБ** . А вы , походу блондинка или мозги от неё.
    • Терпилке кэп
      04 янв. 2017 г., 19:13:39
      Ответить
      Ты свой мундан терпи. А к нам не скачи.
      • !!!
        04 янв. 2017 г., 21:19:52
        Ответить
        Терпилкой скоро ты, ,.утлероид будешь верещать , у меня свой дом.
      • Будущему терпиле
        04 янв. 2017 г., 22:39:35
        Ответить
        Я не хочу платить за тех , у кого в гараже уже поди золотой танк стоит!!!!!!
  • и не надейтесь
    04 янв. 2017 г., 15:44:36
    Ответить
    вся бодяга для затыкания дыр при ЧС. Капремонт домов вторичен.
    .
  • С
    04 янв. 2017 г., 16:55:15
    Ответить
    Создавайте тсж
    Утверждайте свой тариф, перечисляйте на свой счет и будет вам счастье. Зачем других ремонтировать?
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      04 янв. 2017 г., 17:00:56
      Ответить
      ты перечисляй в мой тсж и тебе счастье будет вдвойне, нет втройне
  • ага
    04 янв. 2017 г., 17:32:30
    Ответить
    ну ка Чайка, выручай ка
  • Меня зовут
    04 янв. 2017 г., 17:58:35
    Ответить
    Капремонт - это пирамида организованная государством
    Ни одного положительного примера проведения капремонта в ремпублике, ни прозрачности, ни контроля, ни каких внятных обоснований навязываемых тарифов, только тарифы устанавливаемые по принципу "нам этого мало, хотим больше".
    А Вы, господа чиновники, еще ничего не сделали, чтобы Вам платили больше, не за что!
  • кузя
    04 янв. 2017 г., 18:03:06
    Ответить
    Говорили уже про ТСЖ.У создавших ТСЖ в случае исчезновения председателя с бухгалтером будут большие проблемы и никто помогать не будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • 525
      04 янв. 2017 г., 20:13:22
      Ответить
      чухню не пишите. при чем тут - сбежит председатель и все хана - принеси в банк протокол собрания с новым председателем и все. председатель без протокола собрания ничего со счетом сделать не может.
  • про город
    04 янв. 2017 г., 19:10:17
    Ответить
    Капитану
    Все верно. На Кавказе, если что не так и мужики чувствуют несправедливость, то сразу начинают стрелять. А у нас народ,пардон,как безмолвная скотина. Потому и поступают с нами по свински,как заслуживаем. А на Кавказе такие номера не прокатывают.
    Отправлено из мобильной версии
    • Безмолвной скотине
      04 янв. 2017 г., 19:15:29
      Ответить
      Ты скачи к тому капитану. Или ползи на Кавказ.
      Там или там халявы тебе и обломится.
      • ты советчик керов
        04 янв. 2017 г., 19:33:30
        Ответить
        Плати и благодари партию воров. И помалкивай. Что остальные при этом будут делать - не твоя забота, ведь тебя все устраивает.
        Отправлено из мобильной версии
      • ????
        04 янв. 2017 г., 21:23:37
        Ответить
        Почитай сначала кОНСТИТУЦИИ про равенство субъектов во всём и вся , а потом *** тролльскую пиши!!!
        • конституцией
          04 янв. 2017 г., 22:12:00
          Ответить
          этой
          уж кто только не подтерся. И читать ее после этого - удел больших эстетов.
          Отправлено из мобильной версии
          • !!!!
            04 янв. 2017 г., 22:45:04
            Ответить
            Я это понял уж слишком давно, для троллей ответ был , которые видимо с этой кормушки кормятся.
    • )
      04 янв. 2017 г., 22:05:49
      Ответить
      не платите и все, в чем вопрос
  • яя
    04 янв. 2017 г., 22:00:19
    Ответить
    30 декабря 2016 года приставы выставили поставления о взыскании задолженности за капремонт и со всех у кого есть любые вклады были сделаны удержания а вроде этот закон должен работать с 1 января 2017 ! Правильно ли поступил сбербанк ?