content/news/images/57991/photo_132_1_mainPhoto.jpg
11:40, 08.01.2017 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: укладка асфальта на новом участке Коммунистической

На этом фото «Старого Сыктывкара» запечатлено, как строится новый участок центральной улицы города: от кольца до железнодорожного вокзала.

«БНК-Ностальгия»: укладка асфальта на новом участке Коммунистической
Фото 1960-х годов

Вдали можно разглядеть «верхушку» магазина «Под шпилем», водонапорную башню у первой школы и Институт биологии.

3245

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • ого
    08 янв. 2017 г., 11:50:00
    Ответить
    красота !
    • 11
      08 янв. 2017 г., 13:37:41
      Ответить
      Коррупционера Гайзера еще не видно на горизонте
      • 22
        08 янв. 2017 г., 13:53:03
        Ответить
        Да и вора из олимпстроя тоже :)
        Отправлено из мобильной версии
  • romale
    08 янв. 2017 г., 12:01:26
    Ответить
    На коммуне в 1980е возле ж/д вокзала висел когда-то рекламный плакат-обещание: "Квартиру каждому к 2000му году" - у кого-нибудь осталось фото?
    • re
      08 янв. 2017 г., 12:07:32
      Ответить
      троль
      Тролло
      Отправлено из мобильной версии
    • Помню
      08 янв. 2017 г., 12:27:20
      Ответить
      Брежнев обещал всем бесплатно квартиры к 1980 году.
      Если сравнить с нынешним временем, то проблем с получением благоустроенной квартиры не было:
      -кооперативная 3-х комнатная 4 тысячи рублей.

      • Не врите
        08 янв. 2017 г., 13:35:26
        Ответить
        2-х комнатная на Орбите 10 000 рублей (в 76-м встали, в 79-м получили).
        3-х ком. кв. в этом же доме 12 000 (вступительный/первоначальный взнос действительно был 4 т.руб.)
        Платить можно было в рассрочку к 1991 году долг оставался 4000 рублей.
        с одной з/п после отпуска цен расплатились.
        • я
          08 янв. 2017 г., 18:36:54
          Ответить
          не вру
          В 1968 году' на октябрьском, кооперативную квартиру за 2850 (62 кв. м.) купили.....
          Отправлено из мобильной версии
      • Припоминаю
        08 янв. 2017 г., 13:56:08
        Ответить
        Директор с\х "Сыктывкарский" получал как министр - 500 руб.
        Шахтёры - от 800 до 1000 руб.
        "дальнобоищики" - от 500 до 800 руб.
      • ТОЖЕ ПОИНЮ
        08 янв. 2017 г., 14:34:07
        Ответить
        А ЗП 100 РУБ.
        • Школьник
          08 янв. 2017 г., 17:18:41
          Ответить
          в летние школьные каникулы работал на сплаве в "тентюковской запоне" - 320 руб в месяц. Отработал 2 месяца и купил мотоцикл "Восход-2" за 420 руб.
          • Не гони
            08 янв. 2017 г., 19:02:03
            Ответить
            "запон"! Дядька там с бревнами целыми днями колупался, больше 240 не получал.
        • ты
          08 янв. 2017 г., 18:39:08
          Ответить
          не
          Работал поди.....
          Отправлено из мобильной версии
    • Это Горбачевская программа была
      08 янв. 2017 г., 15:22:31
      Ответить
      В школе проходили)
      Отправлено из мобильной версии
      • ха -ха
        08 янв. 2017 г., 16:23:56
        Ответить
        Горбачёв только СССР развалил ...дабол.
        И за это от пиндосов Нобелевскую премию получил.
  • АС
    08 янв. 2017 г., 12:17:25
    Ответить
    работали на совесть
  • 1968
    08 янв. 2017 г., 12:20:10
    Ответить
    Эти комуняки, закатали в асфальт с\х "Сыктывкарский" за 5 рабочих дней .
    ============
    Давно пора издать указ о принудительном созданий рабочих бригад.
    Отловить всех комуняк и под конвоем в "рабочие бригады"
    • -)
      08 янв. 2017 г., 12:24:03
      Ответить
      Ого, закатали.
      Правда забыв ливневую инфраструктуру на полгорода сделать.
      Главное были темпы и показуха по строительству хрущеб
      • Глобус
        08 янв. 2017 г., 12:30:05
        Ответить
        в Сыктывкаре с утра до вечера одни муссоны идут.
      • Раньше
        08 янв. 2017 г., 12:48:23
        Ответить
        Строили на совесть. Хрущевки еще простоят 100 лет, а нынешние новостройки и до полтинника не дотянут, развалятся.
        • Какой
          08 янв. 2017 г., 16:21:27
          Ответить
          полтинник?!
          Максимум простоят лет 20-25. Все ЖКХ стоит на советском качестве. Не воровали бы, и дыр не пришлось бы латать. А тогда строили крепко, к ядерной войне, как никак, готовились!
          • я
            08 янв. 2017 г., 18:42:34
            Ответить
            согласен,
            Живу в хрущевке 1968 года постройки!! Ни трещин, ни щелей......
            Отправлено из мобильной версии
        • родом из Сыктывкара
          08 янв. 2017 г., 20:57:59
          Ответить
          Помнится, про хрущевки тогда так же говорили, что простоят не больше 50 лет, а вот сталинские постройки - вот это да, на века!
  • лох
    08 янв. 2017 г., 12:34:47
    Ответить
    учитесь дорожоники
  • Фима
    08 янв. 2017 г., 13:25:18
    Ответить
    Ого
    Это я на асфальтоукладчике
    Отправлено из мобильной версии
    • Дебелк-у
      08 янв. 2017 г., 13:32:56
      Ответить
      асфальтоукладчик образца 1970 года - это Большая Совковая Лопата.
  • эх
    08 янв. 2017 г., 13:33:04
    Ответить
    В те времена ещё не воровали на строительстве дорог
    Отправлено из мобильной версии
  • а слабо
    08 янв. 2017 г., 13:59:15
    Ответить
    Выложить фото как тогда снег убирали и вывозили?
    .
  • а
    08 янв. 2017 г., 14:30:26
    Ответить
    тогда снег можно было и не убирать. На город несколько машин. Пешеходы по тропинкам ходили. Вокруг чистый белый снег, бывало золы из печки выгребешь да посыпишь
    где очень скользко. Город наш был маленький но уютный и удобный.
    • Так и есть
      08 янв. 2017 г., 20:59:22
      Ответить
      Точно!
    • сейчас
      09 янв. 2017 г., 8:07:32
      Ответить
      город наш относительно обеих столиц мал да уютен, все под рукой,
    • из деревни я
      09 янв. 2017 г., 9:34:04
      Ответить
      что то с памятью твоей стало...с чего снег был белый,если кочегарки были чуть ли не в каждом доме.
  • по моему
    08 янв. 2017 г., 14:40:57
    Ответить
    так это ул димитрова делают
  • Комм-ая 88
    08 янв. 2017 г., 16:12:24
    Ответить
    А в 1974 слева построили мой дом. А ещё я пацаном, осматривая постройку будущего своего дома "Оптика" нашёл там 5+3 руб** - большие деньги по тем временам. В те годы там этот асфальт перекапывали для укладки коммуникаций.
  • додыр
    08 янв. 2017 г., 17:03:01
    Ответить
    дор
    по фото видно тогда уже половину щебня списдили
  • Вася
    08 янв. 2017 г., 17:07:15
    Ответить
    Все-таки уроды вы все и предатели
    критикующие Советский Союз! Совок- вам все дал - падлы! А вы и ваш нобнлнвский лауреат горбаче - горби - все и всех предали! нас предали и память наших дедов! За все ведь воздастся вам мрази!
    • Барыга
      08 янв. 2017 г., 17:29:36
      Ответить
      Как говориться: спасибо этому дому, пойдём к другому.
      Сейчас корову держать не надо, в магазине всё есть круглый год, от шампанского до мандарин.
      ====================
      Прости Родина, но рыба ищет где глубже.
      • магазин
        08 янв. 2017 г., 20:52:57
        Ответить
        Нынче в магазине вместо молока порошково-аспириновый водн-молочный напиток, вместо шампанского вода газированая, а мандарины пахнут дустом
  • ...
    08 янв. 2017 г., 17:21:55
    Ответить
    Справа на снимке рабочий с бордюра увлажняет почву,поэтому в те времена асфальт был прочный.
  • Пп
    08 янв. 2017 г., 17:56:43
    Ответить
    На Морозова свежачок уже лопнул...
    Отправлено из мобильной версии
  • Рубль
    08 янв. 2017 г., 18:52:44
    Ответить
    в СССР машины были дорогие, а потому комуняки берегли их. Встречные потоки разделяли полосой безопасности.