content/news/images/57997/1_mainPhoto.jpeg
15:39, 08.01.2017 / ОБЩЕСТВО

Российские военные и бойцы Росгвардии смогут стрелять под водой

Бойцы Вооруженных сил России, а также служащие Росгвардии с 2018 года получат новые автоматы, приспособленные для ведения огня под водой и на суше. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на директора Центрального конструкторского исследовательского бюро спортивно-охотничьего оружия Алексея Сорокина.

Российские военные и бойцы Росгвардии смогут стрелять под водой
Фото rosgvard.ru

«Есть контракты уже, заказы со стороны минобороны РФ, ФСБ РФ, Росгвардии и МВД. Со следующего года будет организовано серийное производство», — сказал он, отметив, что, для того чтобы поменять режим стрельбы в другой среде, нужен минимальный набор манипуляций.

По его словам, речь идет не о принципиально новом оружии, а о модификации двухсредного автомата (АДС). В его конструкцию внесены изменения, связанные с эргономикой. Так, на старом образце при переходе земля–вода необходимо было снимать ряд деталей, и бойцу надо было где-то у себя их хранить.

В новой версии АДС все регулировки несъемные. Переход на специальный патрон осуществляется простой заменой магазина.

Ранее «Известия» писали, что новейшее изделие, разработанное и выпускающееся тульским конструкторским бюро приборостроения (КБП), одинаково эффективно поражает цели как под водой, так и на суше. В отличие от зарубежного и российского подводного оружия, стреляющего игольчатыми патронами, которые устойчивы в воде, но на поверхности начинают отклоняться от траектории, уникальные боеприпасы АДС сохраняют точность в двух средах.




1857

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • радость то какая!!!
    08 янв. 2017 г., 15:45:48
    Ответить
    "скорые" платными вот вот станут
    а недовольных будут из новых автоматов теперь и под водой отстреливать!! сажать просто их накладно стало.
  • Мухобой
    08 янв. 2017 г., 15:47:00
    Ответить
    Ну "акулы", держитесь!
    Отправлено из мобильной версии
  • бомж
    08 янв. 2017 г., 15:59:50
    Ответить
    общался как то с новоиспеченными нацгвардейцами, за хорошую зп патриоты из них получатся, но вот по уровню энтеллекта в СССР их бы даже в строй бат не взяли.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      08 янв. 2017 г., 16:07:11
      Ответить
      Судя по твоей речи в стройбате и служил!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • бомж
        08 янв. 2017 г., 16:23:31
        Ответить
        "собаке-собачья смерть" - это про тебя.
        Отправлено из мобильной версии
      • Стройбат это такие звери
        08 янв. 2017 г., 18:41:09
        Ответить
        что им оружие не доверяют.
        Отправлено из мобильной версии
  • Гыыы
    08 янв. 2017 г., 16:03:38
    Ответить
    отлично, что нсть такое оружие, а то несогласные могут начать митинги и под водой..
    Отправлено из мобильной версии
    • Пп
      08 янв. 2017 г., 17:33:13
      Ответить
      Под водой теперь тоже больше трех не собираться и митинги не проводить без согласования )
      Отправлено из мобильной версии
  • 34
    08 янв. 2017 г., 16:04:44
    Ответить
    а в россии патриотизм только и держится что на хорошей зарплате(ничего не делая)ну и взятки.коррупция(безнаказано)
    • 17
      08 янв. 2017 г., 16:15:51
      Ответить
      А вот в Китае Социализм и мы этим всем пользуемся
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        08 янв. 2017 г., 16:18:36
        Ответить
        там самая сильная в мире экономика
        Отправлено из мобильной версии
        • Самая сильная
          08 янв. 2017 г., 22:33:09
          Ответить
          экономика
          в США и Европейском Союзе.

          А Китай - это сборочный цех при них. Цех могут и перенести.
          Отправлено из мобильной версии
          • неуч
            09 янв. 2017 г., 6:53:21
            Ответить
            2007 ввп ппс ЕС 14,3трл$
            2017 ввп ппс ЕС (без англии) 16,3трл$(за 10лет вырос аш на14%)
            2007 ввп ппс КНР 7,3трл$
            2017 ввп ппс КНР 21трл$(за 10 лет рост почти 300%) совсем не плохо для цеха при них.
            Отправлено из мобильной версии
    • Пп
      08 янв. 2017 г., 17:34:02
      Ответить
      На хорошей зарплате органов если уж совсем точно)
      Отправлено из мобильной версии
  • трение
    08 янв. 2017 г., 16:27:08
    Ответить
    сопротивление
    И это Вопреки всем законам физики
    Отправлено из мобильной версии
  • кук
    08 янв. 2017 г., 16:37:20
    Ответить
    выходит что зря я хожу в бассейн, уплыть не получится.
  • смышленыш
    08 янв. 2017 г., 16:38:56
    Ответить
    патроны
    значит пехотинцу придется таскать с собой водные магазины и обычные.если впереди вода.учитывая штатный груз пехотинца-довольно тяжко.
    • комм.
      08 янв. 2017 г., 17:16:55
      Ответить
      Патроны одного образца,просто автомат при стрельбе переводится с одного режима на другой переводчиком !
      • Капитан
        08 янв. 2017 г., 19:15:14
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО ! для ПОД ВОДОЙ СПЕЦ -ДЛИННЫЕ ПУЛИ нужны, простой за 5 метров порожняк, стрелять , разве что лёгкая контузия , и тебе тоже. И в кого палишь , ствол порвёт!
  • все
    08 янв. 2017 г., 16:47:17
    Ответить
    ну конечно,российское все самое передовое и технологичное ,амероикосы опять в попе ,вот они не могут,а туляки сделали
    • Ты
      08 янв. 2017 г., 17:09:40
      Ответить
      Просто
      Неприятен
      Отправлено из мобильной версии
    • Лучше бы мы дороги делали как америкосы
      08 янв. 2017 г., 17:21:17
      Ответить
      Танки летают, самолёты ныряют, нацгвардия под водой стреляет, детям на лечение всем миром смс-ки собираем... Чудеса!
      • Адольф
        08 янв. 2017 г., 18:42:45
        Ответить
        На Москву
        Гуд, хорошо, хорошо говорить, русский иван.
      • Капитан
        08 янв. 2017 г., 19:17:52
        Ответить
        Забей ролик- Как строят дороги в Австралии!
  • ...
    08 янв. 2017 г., 17:24:48
    Ответить
    А как же краны?
    • ?
      08 янв. 2017 г., 20:03:06
      Ответить
      А как же жизнь, как в Европе? С буквой жэ в середине...
      Отправлено из мобильной версии
  • гражданин
    08 янв. 2017 г., 17:29:58
    Ответить
    Чему радоваться? Это армия против Нас, граждан. Что творится в стране? Сколько недовольных и огорченных? Так эта армия против своих содержателей.....
  • Крутой
    08 янв. 2017 г., 17:30:30
    Ответить
    При первом же отрезке наведения порядка в ....рсфср., нац гардия будет только на бумаге, те хто платить ис бабушки тю тю за арницу и усе, а 123 типа буде е..ть за пасары.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мозг
    08 янв. 2017 г., 17:36:19
    Ответить
    Надо знать, что в этих элитных войсках служат покалеченные не раз, в том числе и на голову.
  • проснулся
    08 янв. 2017 г., 18:20:14
    Ответить
    после праздников
    ..с кем собрался воевать пу-пу..?? возьми меня., бывшего водолаза.. в сыктывкарский бассейн, стрелком-радистом-стукачем.. Буду за бабки передавать все размеры купальников аборигенов..
  • Бальтазар брейк
    08 янв. 2017 г., 19:09:41
    Ответить
    В этой статье ничего не понятно.Чтобы стрелять под водой- надо сменить магазин с подводными патронами.но в то же время пишут что характеристики одинаковы как на суше , так и под водой.Зачем тогда патроны менять то?
    Отправлено из мобильной версии
  • Шопля
    08 янв. 2017 г., 19:14:46
    Ответить
    Теперь и в воде больше трех нельзя будет собираться.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    08 янв. 2017 г., 20:03:50
    Ответить
    А зачем под водой стрелять? И в кого?
    Отправлено из мобильной версии
    • Алекс
      08 янв. 2017 г., 21:43:02
      Ответить
      Так сказочно живем,значит в Водяных.
      Отправлено из мобильной версии
  • гы гы
    08 янв. 2017 г., 20:28:20
    Ответить
    да брехня это все, полетит эта пуля метров 20 и сдохнет
  • У нашего государства
    08 янв. 2017 г., 21:41:43
    Ответить
    Цель
    Главное-унизить, посадить, облапошить человека. Человек для нашего правительства и путина- как. таракан, который нужно всеми способами уничтожить, чтобы не двигался и не вонял. Чем большее количество сдохнет электората, теми лучше для верхушки.
    • 1122
      08 янв. 2017 г., 21:55:39
      Ответить
      Какие все тупые. Работать надо, не ныть, что все плохо.
      • Работать
        08 янв. 2017 г., 22:37:38
        Ответить
        на такое государство:
        А. Западло
        Б. Что воду решетом носить.
        Отправлено из мобильной версии
      • ульянов
        09 янв. 2017 г., 7:07:02
        Ответить
        Ррработать надо, не ныть, ибо пррромедление смерррти подобно.
        Отправлено из мобильной версии
        • эээ
          09 янв. 2017 г., 9:18:52
          Ответить
          не учиться?
          Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    09 янв. 2017 г., 9:24:11
    Ответить
    Сумасшедшая страна-сумасшедший народ! Сплошное инферно.
  • _
    10 янв. 2017 г., 0:31:35
    Ответить
    а дышать под водой слабо? :-)